АРА прав, насчет спутника и отчасти насчет ЮТК. по спутнику, есть много факторов против него и один большой за. по качеству и стоимости связи по спутнику, и тд это все против спутника, и не надо вестись там на 30 копеек за мегабайт, в итоге за мой анлим в 384 кбит\с + медиазона , я в месяц накачиваю гигов 100+ и плачу 1.5 тыщи рублей, по спутнику 1 гиг это 300 рублей, вот и посчитайте. про связь вообще молчу. помехи + тупой гпрс на исходящих, это вообще. большой плюс за спутник, это возможность поставить его хать в заду у чурта и иметь от туда инет. единственый доступный способ для частного сектора, но к нам идет G3 посмотрим что будет, скорее всего спутники помрут.
как человек который пробовал все доступные формы провайдеров или имеет часто с ними дело, могу поделится опытом.
насчет ЮТК он насамом деле счас глючный, как заявляли в компании проблема в загрузке канала на выходе в трансмагистраль от росстелекома на 90%. при скачке я не чуствую этого все положение 384кбит\с качают полностью, то есть счас с внешки по торренту я качаю со скоростью ~50кБайт\с. а вот насчет пинга то он сильно страдает из-за загружености кканала, особенно это проявляется в играх CoD4 CS 1,6 там пинг решает, и пинг иметь 300+ это пи***ц. но проблему решать в течении двух следующих недель, подключат к дом каналу на росстелекоме. также как и в декабре. так что ЮТК далеко не святые и проблемы есть.
Новтелеком это вообще отдельная песня, я в шоке из-за 2х вещей . 1) это то как часто они блокируют целые диапазоны IP, чем они там дро**т я хз. 2) очень часто бывает не доступен инет или он тупо обрывается (раз в неделю точно замечал). у ЮТК если в месяц отрубят инет то на 1-2 часа отсилы. обрывов не видел. зато есть плюсы, первый и главный отличный пинг на европу, для тех кто играет в онлайн это большой плюс даже очень. да и канал у них стабильный. ну по ценам у них также как и у ютк, как сговорились.
КТВ - у меня только один вопрос, к ним самим , зачем делать доступ если у вас линия на транстелеком способна потянуть отсилы 100 человек. это мода взята с ЮТК ? так вот ЮТК в отличие от ктв может себе расширить канал, а КТВ со**т из-за недостатка финансирования, а чего стоят отзывы пользователей. пинг на европу стабильно высокий, цены замечу такиеже как и у новтелекома\ютк. самый худший выбор, я бы поставил спутник :)
Спринт - начинающий провайдер, на мой взгляд далеко не такой перспективный как его описывают. посмотрим что есть. тарифы стандартные, подключение по FTTB 100мбит\с и выход в нет по тарификации. из минусов связь у них и качесто связи хуже чем у ютк и новтелекома. у меня друг на них сидит еще с ноября. я в месяц слышу о том что у них , то перезагрузка сервера, то что-то там с каналом, то у них сервер IP заблокировал, чено говоря ощущение что человек пол месяца без инета вообще, конечно это не так. но я не понимаю чем спринт их там зомбирует, но почти все как один он защищает спринт, и пишет говорит что все пройдет и вообще спринт это провайдер будущего :) . это не так. был у него кидал трасерт, пинги опа такиеже как и у новтелекома , ага тоже выходят на транстелеком, а вот задержки выше. хм.... почему да видимо канал предоставленый им от транстелекома значительно ниже новтелекома. я бы выбрал новтелеком из этой пары. ибо FTTB это немного другое в моем представлении а не локалка на 200+ человек в онлайне.
кубтелеком - страный провайдер с хорошим потенциалом, во первых провайдер не пытающийся даже захватить или рекламировать свой проэкт подключений к нему. во вторых обсолютно не грамотная тех поддержка, где их набрали я хз, но услышав, что кубтелеом имеет свою сообственую магистраль, при учете того, что у них нет лицензии на это :) и еще больший факт того, что они не в курсе что делает кубтелеком в краснодаре. наверно в новороссийске это вообще отдельная организация, тогда мучает меня вопрос о трасерте как же он идет через краснодарский филиал. тупоя техподдержка компенсируется тем, что кубтелеком работается на лучшей счас линии в россии это голдентелеком (совинтел), а нынее принадлежат они вымпелкому(билайну). но не стоит сразу орать о корбина и билайн, дело в том, то у билайн\корбины один магистральный канал свой корбиновский, а у голдентелекома свой совинтеловский, и он лично свой без всяких ограничений. лучший пинг для игр на германию bouch4you пинг редко выше 90. на ангилю до 100 . лучшый конект и качество связи. косяки - невозможность нормального подключения к ним, из-за проблемы того что надо тянуть провод, а теперь посмотрим 10-7 микрорайн вроде прилегает к 9му их любимому, но подключение к кубтелекому не ниже 8 тыщь! они стрельбу в офисе не делают ?:) потом в краснодаре давно реализуется проэкт кубтелекома FTTB в каждый дом, а новороссийск вообще не знает стоит ли. цены такие-же. кстати у них обьедененая локальная сель голдентелекома, прикол в том что далеко не по краснодарскому краю , а по ЮФО в целом. лучший провайдер с х***вым обеспечение и обслуживание клиентов. им просто всеравно у них там есть люди им хватит :) .
есть еще wi-fi провайдеры. с ними дело не имел.
если бы я мог счас заплатить 10 тыщь и мне наплевать на деньги. я выберу точно кубтелеком. но так как от меня им далеко, а у меня пока есть выбор спринт ктв и ютк\новтелеком. стоит ЮТК. надеюсь что руководство кубтелекома решит, завоевать рынок новороссийска, а не почивать на своих районых лаврах :) |