главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [3], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
exe / 01.09.08 - 21:57 #2234210
[часть 2] <- Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске -> [часть 4]


QUOTE
плати 100р и смотри через комп


Или плати 200 и смотри через телек. У уйтыка получается на 10р дороже, если через телек :D
цитата приват /
vex / 01.09.08 - 22:09 #2234218
Я рассматриваю все в комплексе, анлимсити - не айс, тк при 64 скачать что-либо можно только с медиазоны, поэтому только 650 ((

QUOTE
Или плати 200 и смотри через телек. У уйтыка получается на 10р дороже, если через телек
У меня видеовыход с компа на телек бесплатно.
цитата приват /
KNV / 01.09.08 - 22:10 #2234220
У Дизель-ТВ изображение слишком пережатое. Артефакты сильного сжатия частенько бывают видны (как пережатое jpg изображение). Думаю, на маленьких диагоналях этого не видно, но на 37" уже заметно. Использую Дизель-ТВ как резервный канал, когда валится кабельное. А валится оно часто - если не отрубается совсем, то помехи лезут. Так что теоретически кабельное ТВ может показывать лучше Дизеля, но это бывает очень редко.
цитата приват /
Малек / 01.09.08 - 22:20 #2234236
QUOTE (KNV @ 01.09.08 - 22:10)
У Дизель-ТВ изображение слишком пережатое. Артефакты сильного сжатия частенько бывают видны (как пережатое jpg изображение). Думаю, на маленьких диагоналях этого не видно, но на 37" уже заметно.

Я думал, что у меня одного такое мнение сложилось. Реальнно на обычном ЭЛТ-телике 21" качество устраивало, но как приобрел 32" ж/к сразу возникло ощущение пережатости как на низкопробных ДВД (по 4-8 фильмов на диске). Поэтому пришлось отказаться от Дизель-ТВ, т.к. хорошая эфирная антенна в зоне прямой видимости показала гораздо лучшее качество, правда каналов гораздо меньше.
цитата приват /
APA / 02.09.08 - 01:48 #2234371
QUOTE (vex @ 01.09.08 - 23:09)
Я рассматриваю все в комплексе, анлимсити - не айс, тк при 64 скачать что-либо можно только с медиазоны, поэтому только 650 ((

мля, что ты куришь? :D


QUOTE (exe @ 01.09.08 - 22:34)
Не забывай,что еще к каждому телеку нужен декодер под названием "Амино", который у нас хер найдешь и купишь.

зато свободно продаются в краснодаре по адресу указанному на сайте дизеля. это во первых.
во вторых - в договоре аренды указана цена сего девайса, уже точно не мопню но что-то толи 3500 толи 3900 (она там указана на случай если ты его нечаянно поломаешь ;) ) так что тебе его мешает купить у них(ЮТК)? однако тут другой момент: возьмём среднею его цену в 3700р= 37месяцев=3года и 1 месяц, а если он тебе станет нахер не нужным через пол года или год? так вопрос нахер его тебе покупать?

ps а вообще аренда помоему была 90р/мес <_<

pss ты так и не ответил...
QUOTE
а по поводу слайдов: у тебя какая скорость Line Rate - Downstream ? сколько подписок на дизель тв?
цитата приват /
vex / 02.09.08 - 07:34 #2234415
QUOTE
мля, что ты куришь?

причем здесь вредные привычки ? 450 стоит анлим сити, с которого доступ на медиазону на общих основаниях, а поскольку при скорости 64 качать с внешки не представляется возможным, то приходится подключаться за 650 с неограниченной медиазоной.
цитата приват /
Юрий777 / 02.09.08 - 08:25 #2234458
QUOTE (SprintISP @ 01.09.08 - 20:40)
2 Юрий777
Мы подключаем дома даже с одной заявкой. Вопрос в сроках. В первую очередь будут подключаться дома, где их больше.

ок, я перефразирую ))
сколько заявок нужно с дома, чтобы туда пришел Спринт втечение 2х недель?
цитата приват /
Dmb_2007 / 02.09.08 - 08:45 #2234494
Вчера подключили мне Анлим 256 от Новтелекома. Часов до 5-ти (утра) все работало точно. А в около 8--ми не захотело соединяться. Говорит имя-пароль неверное. Техподдержка предлагает пересоздать подключение.
Это только у меня такие траблы?
цитата приват /
Terror / 02.09.08 - 12:09 #2234930
Ну что насчёт Новтелекома? Анлим ставят? Возможности нет проверить...И сколько ждать придёться, надеюсь не полгода?

Добавлю, а то 1000 пинг в баттле нете бесит.
Какую скорость предоставляют эти калеки?
Хоть 50 есть на 256 ?
цитата приват /
Kyzbmich / 02.09.08 - 12:51 #2235009
На 128 реально без упада 15килобайт выдает скачки :D
цитата приват /
Default / 02.09.08 - 13:42 #2235114
Хочу поделиться весьма любопытным наблюдением:
Недавно подключился к ЮТК по тарифу Disel-Unlim-City-64kb/s. Вроде все честно, скачивание файлов происходит со средней скоростью 7,6 kB/s (64kb/8=8kB). У меня дома 2 компа, соединенные в сеть посредством ADSL маршрутизатора. Если одновременно качать файлы на обоих компьютерах, то суммарная скорость скачивания делится между ними и все-равно не превышает 8kB/s.
А теперь самое интересное:
В одном из компов у меня остался Dial-Up модем. Последний раз я с его помощью подключался к Инету, используя карточку от ЮТК. Карточка уже давно кончилась, но введенный мной ранее № ЮТК-овского телефона, Login и Password сохранились в Винде. Я отключился от ADSL модема и попробовал законнектится через Dial-Up. Модем соединился, причем даже без проверки Логина и пароля. Таким образом в придачу к безлимитному ADSL я заимел нахаляву еще и безлимитный Dial-Up. Но учитывая, что скорость подключения через Dial-Up составила всего 50,6kb/s, а файлы скачивались со скоростью примерно 4,6kB/s, то вроде бы радоваться тут особо нечему. Но тогда я сделал следующее:
Один компьютер я подключил к Инету через ADSL модем, а другой - через Dial-Up модем и проверил не изменится ли теперь суммарная скорость скачивания.
Так вот, тот комп, который подключался через Dial-Up как качал со скоростью 4,6kB/s, так и продолжал качать с той же скоростью. А модем, который подключался через ADSL продолжал качать со скоростью 7,6kB/s так, как буд-то он один качал с линии. Суммарная скорость скачивания с одной и той же телефонной линии не разделилась между двумя компами, а просуммировалась и составила 4,6+7,6=12,2кB/c=98,6kb/c, что больше чем 64kb/s, оговоренных условиями тарифа. :D

ЗЫ' Интересно можно ли как-нибудь сделать так, чтобы качать одновременно с двух модемов (ADSL + Dial-Up), но на одном компьютере? :blink:
цитата приват /
anonymus / 02.09.08 - 14:03 #2235175
QUOTE (Default @ 02.09.08 - 14:42)
Карточка уже давно кончилась, но введенный мной ранее № ЮТК-овского телефона, Login и Password сохранились в Винде.

Если номер 8-285 то к ценнику 650 за анлим-64 мона приплюсовать 20 р час за Диал АП
цитата приват /
Default / 02.09.08 - 14:13 #2235211
QUOTE (anonymus @ 02.09.08 - 11:03)
Если номер 8-285 то к ценнику 650 за анлим-64 мона приплюсовать 20 р час за Диал АП

1. Номер подключения не помню. Буду дома - посмотрю.
2. Мой тариф стоит не 650 р., а 460 р. в месяц.
3. Какие такие 20 р. за час DIAL-UPа? Интернет карточка была не повременной а помегабайтной. Кроме того весь ресурс трафика на ней был уже давно исчерпан.
4. На сервере статистики Дизеля при таком подключении действительно отображаются сразу две PPo... сессии, но они обе отображаются по тарифу Unlim и имеют нулевую стоимость.
цитата приват /
Strateg / 02.09.08 - 16:10 #2235431
цитата приват /
Demon1c / 02.09.08 - 16:31 #2235474
Default, лучше не эксперементируй, могут на счет записать этот дайлап по 20 рублей за час (в среднем) Будешь за телефон платить - офигеешь) Да и зачем оно тебе надо, анлим же...
цитата приват /
Default / 02.09.08 - 16:32 #2235475
QUOTE (Demon1c @ 02.09.08 - 13:31)
Default, лучше не эксперементируй, могут на счет записать этот дайлап по 20 рублей за час

Не могут. Я с юристами консультировался. Эта услуга мной не заказывалась и оплачивать свои глюки они будут из своего кармана.
Помню, как несколько лет назад один мой знакомый на халяву просидел в Инете на одной и той же карточке полтора года. Карточка у него кончилась, а лопухи-провайдеры по каким-то техническим причинам "забыли" его вовремя отключить. Я думаю мой товарищь не пожадничал и в душе их отблагодарил от чистого сердца и пожелал им всяческих успехов и процветания.
QUOTE (Demon1c @ 02.09.08 - 13:31)
Да и зачем оно тебе надо, анлим же...

Из-за любви к искусству...
Хотя реальной пользы от этого мало (лишние 4,6kB/s) и вряд ли я буду этим пользоваться, но интересен сам факт.
цитата приват /
Skull2 / 02.09.08 - 17:00 #2235532
QUOTE (Strateg @ 02.09.08 - 16:10)
WiMAX от Энфорта добрался до Новоросса

P.S.Конкурент SkyLine-WiMAX :)

А есть ли ссылки на сайт с ценами и инфой?
цитата приват /
Strateg / 02.09.08 - 17:11 #2235547
Skull2
QUOTE
А есть ли ссылки на сайт с ценами и инфой?

Поиск рулит...
enforta.ru

P.S.только цен и выбора Новороссийка пока нет :(
цитата приват /
Skull2 / 02.09.08 - 17:47 #2235587
QUOTE (Strateg @ 02.09.08 - 17:11)
Skull2
QUOTE
А есть ли ссылки на сайт с ценами и инфой?

Поиск рулит...


P.S.только цен и выбора Новороссийка пока нет :(

я етот сайт уже облазил,там пусто
а мне нуно цену узнать,дешевле ли скайлайна?
цитата приват /
APA / 02.09.08 - 18:00 #2235605
QUOTE (Default @ 02.09.08 - 14:42)
Вроде все честно, скачивание файлов происходит со средней скоростью 7,6 kB/s (64kb/8=8kB).

тебя это удивило? (7.6 вместо 8)

QUOTE
Карточка уже давно кончилась, но введенный мной ранее № ЮТК-овского телефона, Login и Password сохранились в Винде

скорей всего ранее когда уже закончилась карточка тебе ещё понадобился диалап инэт ты ты забил телефон для доступа без пароля: либо 8285 либо 8-805-...(дальше не помню)


2 vex
QUOTE
причем здесь вредные привычки ? 450 стоит анлим сити, с которого доступ на медиазону на общих основаниях, а поскольку при скорости 64 качать с внешки не представляется возможным, то приходится подключаться за 650 с неограниченной медиазоной.

я понял, ты ССЗБ
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос