главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


  ответить | новая тема |

> Суд Нигерии планирует вынести письменное решение, об освобождении моряков под залог
интернетчик / 08.08.05 - 11:01 #678810
Российские моряки, которые уже два года ожидают решения своей судьбы в нигерийской тюрьме, могут быть освобождены под залог в начале нынешней недели. Это произойдет в том случае, если сегодня суд Нигерии примет письменное решение по данному вопросу, сообщили в российском консульстве в Лагосе. Ранее высказывалось предположение, что освобождение может произойти уже в пятницу, 5 августа. Однако нигерийская сторона требует соблюсти ряд формальностей при оформлении документов.

Если все пройдет успешно, то 12 моряков из Новороссийска сменят тюремные камеры на комнаты в здании российского дипломатического представительства, где они будут дожидаться решения суда.

Источник: РБК

предыдущие новости:
· Капитан «Африкэн Прайд» повторно госпитализирован »
· Русские моряки, возможно, будут выпущены под залог »
· Суд над моряками приобретает политический резонанс »
· Беспредел в Нигерии! »
цитата приват /
Rum / 08.08.05 - 11:58 #678940
Было 13 моряков, стало 12...странно?
цитата приват /
интернетчик / 08.08.05 - 15:24 #679340
Российские моряки, более полутора лет удерживаемые в Нигерии, будут освобождены, когда посол РФ вернется из отпуска

Российские моряки, более полутора лет удерживаемых в Нигерии, будут освобождены, когда посол РФ вернется из отпуска. Нигерийская сторона настаивает на предоставлении личных письменных гарантий посла РФ в Лагосе по условиям освобождения российских моряков, и главе дипмиссии Игорю Мелихову придется прервать отдых, чтобы дать их.

Посла уже известили об этой просьбе, и его прилет в Нигерию ожидается в понедельник, сообщила ИТАР-ТАСС мать помощника капитана танкера African Pride Андрея КравцоваЛюдмила, возглавляющая инициативный комитет по освобождению российских моряков.

Официальных данных, подтверждающих или опровергающих эти сведения, пока нет. Адвокаты российских моряков подготовили текст гарантийного документа для суда в Лагосе.

Кравцова сообщила, что в российской миссии решен вопрос по расселению моряков после освобождения. Они будут проживать в помещении торгового представительства России, сказала она, подтвердив слова заместителя официального представителя МИД РФ Бориса Малахова, который сообщал, что после изменения им меры пресечения смогут проживать в помещениях комплекса торгового представительства РФ в Нигерии, и им будет обеспечено питание.

"Все минувшие выходные работники торгпредства и российского посольства готовили помещения для моряков. Торгпредство занимает 9-этажный красивый дом, где есть все условия для отдыха. Там же им будет обеспечено питание", - сказала Кравцова.

Источник: News.ru
цитата приват /
Sh4rky / 11.08.05 - 06:22 #682980
А Нигеры конпенсацию заплатят???
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options ответить | новая тема |