главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (142) « Первая ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93] 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Клуб фотолюбителей
Sardina / 21.10.06 - 14:22 #1248202
Хотели сегодня посмотреть выставку "У Михалыча", пришли туда где-то после обеда, а там уже все поснимали :unsure: Помогли отнести коробку с работами в машину и несколько работ в "Еврофото", благо недалеко.
Мы предполагали, что выставка хотя бы неделю продлится, а получилось 4 дня всего, странно.

PS А вот и еще про "Эхо": http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=60392
цитата приват /
Muggsy-ru / 23.10.06 - 09:01 #1249275
я в шоке от произошедшего и в бешенстве ......
цитата приват /
Советикус / 23.10.06 - 10:25 #1249391
Докладаю:

Съездил в минувшее воскресенье в Краснодар.
Посетил выставку Игоря и Ольги Улько "Мир не равен самому себе"..
Обошел экспозицию два раза.
Много думал.
Впечатлило и зацепило.

Так-же посетил выставку фотографий Надежды Кузнецовой "Три сечения города" в галерее "Эспектро"..
Тоже впечатлило, но меньше..
цитата приват /
kibeer / 23.10.06 - 12:19 #1249684
Логически довершу свой пост с вопросом о фотосъемке с зеркальными потолками, в общем это писец, это не реально если потолок не сплошным зеркалом, а сналичем шовчиков зеркальных плит и всевозможных люстрочек и лампочек.
(IMG:http://img266.imageshack.us/img266/8248/img7997yj0.th.jpg)
название "Два лимона как минимум!"
в реализации была задействована наконец таки купленная в пятницу вспышка. В главной роли Denis_RUS.

Muggsy-ru, а что произошло?...
цитата приват /
Советикус / 24.10.06 - 08:18 #1250692
kibeer,

Гы-ы-ы :)
Денис жжот :)
цитата приват /
Тихий_ужас / 24.10.06 - 11:46 #1250966
kibeer

Хорошо получилось!

Хорошую вспышку купил, а что за объектив?

У тебя случайно раньше 430-й не бывало вспыхи, чтобы сравнить?
цитата приват /
kibeer / 24.10.06 - 13:33 #1251129
Тихий_ужас, объектив кит :D Для интернета 800х600 катит.
430 вспышку серьезно не юзыл, ничего сказать не могу, но с зигмой 500DG Super разница ощутимая, про конструктив я конечно молчу.
цитата приват /
Тихий_ужас / 24.10.06 - 13:45 #1251145
kibeer
пусть теперь кто-нибудь что-нибудь скажет про китовый :)
цитата приват /
kibeer / 24.10.06 - 14:32 #1251221
Тихий_ужас, на самом деле шарп дает свое, а именно в такой последовательности: оригинальный размер(3500 пикс.)+sharpen more + resize 800 пикс
цитата приват /
Тихий_ужас / 24.10.06 - 14:42 #1251233
kibeer
Дык знакомая технология - я только месяц назад где-то начал другие объективы приобретать и китовым наигрался вволю за полгода. Просто правда очень красиво получилось у тебя Дениса сфоткать. Кстати по поводу конверторов (http://forum.nvrsk.ru/index.php?act=module&module=gallery&cmd=si&img=13458) - Фотошоп правда понимает по другому, но он дает преимущество работать с файлом без конвертации, хотя иногда он слишком плохо понимает изначальный замысел, у DPP таких проблем не бывает - как сфоткал так и дает.
цитата приват /
Советикус / 24.10.06 - 16:09 #1251393
Я понял одно:
Если в оригинале фотография сделана хорошо по свету, цвету и теням, то лучше конвертить через DPP..
если-же есть какие-либо огрехи то лучше через фотожопный camera-raw.. но все-таки зелени он добавляет немеренно..
цитата приват /
brujo / 24.10.06 - 16:25 #1251405
Существует ли проблема, когда при печати цифровых фотографий в лабораториях ваши фотографии остаются в виде копий в памяти компьютера и могут быть использованы без вашего ведома? Если есть такая проблема, как с этим бороться?
цитата приват /
Тихий_ужас / 24.10.06 - 16:34 #1251416
brujo

Я думаю здесь главное пользоваться услугами тех фотолабараторий которые дорожат своим именем и прекрасно осознают что такое авторское право. А втихоря скопировать конечно всегда можно, правда в инфе файла указывается серийный номер фотоаппарата которым произведена съемка и если что - номер будет служить доказательством что фото именно ваше.. Ну все что знал рассказал
цитата приват /
kibeer / 24.10.06 - 16:35 #1251418
Ну да остаются, знакомый пришел печататься в лаб, а у них на рабочем столе висит его картинка, которую он раньше у них печатал. Он им сказал, что может им ее продать, иначе пускай убирают, ну они и убрали.

QUOTE
правда в инфе файла указывается серийный номер фотоаппарата которым произведена съемка и если что - номер будет служить доказательством что фото именно ваше..

егзифф легко трется ;)
цитата приват /
brujo / 24.10.06 - 16:41 #1251421
Спасибо за советы. Вот появилось несколько хороших фото, не хотелось бы, чтобы их просто "свиснули". Думаю, что в МИР ФОТО на Советов можно доверять
цитата приват /
Тихий_ужас / 24.10.06 - 16:43 #1251425
brujo

Хороший салон - Имидж фото в Виктории еще (для информации)

kibeer
Но у тебя-то остается файл-оригинал с exif
цитата приват /
brujo / 24.10.06 - 16:51 #1251435
ок, спасибо за информацию!
цитата приват /
Советикус / 24.10.06 - 17:00 #1251450
brujo,

Чтобы сохранить за собой авторские права фотографируй в RAW.
цитата приват /
kibeer / 24.10.06 - 18:34 #1251526
Тихий_ужас, да, сорри ступил ;)

Интересно другое - случаи когда кто-либо выдавал чужое фото за свое и автору приходилось доказывать свое авторство (это я к случаю с наличием RAW файла)
Смерч bond'а не в счет - баян ;D
цитата приват /
Antony / 24.10.06 - 21:20 #1251649
Появилась такая мысля:
Ввести за правило, делать на каждом сборе фотоклуба доклад на тему теории фотографии, живописи, архитектуры и всё что связано с искусством (изобразительным)!
Темы возможно выбирать самим, но согласовывать предворительно со всеми членами клуба.
Думаю, что таким образом, будет происходить более глубокое осознание каждым из Эховцев, своего произведения, как до его переноса на световоспринимаемую поверхность, так и после печати и во время обработке оного !

Любые предложения принимаются и обсуждаются! :huh:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (142) « Первая ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 [93] 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос