главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> саженцы плодовых деревьев, где продают?
alexraevskiy / 31.10.16 - 13:46 #6540434
Викс, тебе повезло)))))
цитата приват /
Headache / 31.10.16 - 13:57 #6540440
QUOTE (Виктор777 @ 31.10.16 - 13:01)
Алекс спасибо за информацию, поедем в среду... Мэльба есть у отца, обалденный сорт. правда народ говорит надо до заморозков сажать, а уже за перевалом минус бывает...

Узнай пожалуйста, если возможно, о наличии саженцев яблони "кубанское багряное"
цитата приват /
alexraevskiy / 31.10.16 - 14:37 #6540456
это в славянске узнать можно. "Сад гигант".
цитата приват /
друид / 31.10.16 - 15:09 #6540474
160 рублей за саженец - отличная цена
цитата приват /
alexraevskiy / 31.10.16 - 15:44 #6540489
это еще дорого. вы у перекупов не покупайте))))
цитата приват /
Forester / 31.10.16 - 19:51 #6540586
ой а мне бы черенков винограда, может кто обрезает как раз, ну не молдову с изабеллой
цитата приват /
SSSR! / 03.11.16 - 23:44 #6542058
QUOTE (Forester @ 31.10.16 - 20:51)
ой а мне бы черенков винограда, может кто обрезает как раз, ну не молдову с изабеллой

а сам грамотно обрезать сможешь? обрезай, забирай черенки у меня, виноград столовый, белый. Я в нем не шарю, вот надо думаю обрезать, заплел всю орешену.
Пара сортов, хороший вкусный наверное, собрать не могу высоко :D
цитата приват /
mxkmaster / 03.11.16 - 23:56 #6542060
QUOTE (Виктор777 @ 31.10.16 - 12:01)
поедем в среду...

Виктор777, получилось у вас или нет?
цитата приват /
Виктор777 / 04.11.16 - 00:43 #6542063
Съездил, заехали в три питомника в крымске, толком уже ни чего ни где нет, разгребли. Самый большой выбор в гаврише, и то, чего хотели не купили... Раньше надо было ехать... Купил яблоню, грушу, персик, черешню, вишню скрещеную с черешней, и три куста малины... Где Алексраевский советовал вообще на данный момент всё выгребли, сказали может быть еще будет завоз, но не уверены. Завтра если погода позволит поеду посажу... все саженцы купил годовалые...

headache "кубанских багряных" ни где не было...
цитата приват /
alexraevskiy / 04.11.16 - 09:04 #6542092
Виктор, выгребли в том месте, потому что знающие люди там и берут. Там отличные саженцы. Жаль что ты не успел. Кстати, у них там яблоки сейчам есть? Я в прошлом году по 10 руб. За кг брал. Сидр из них хороший
цитата приват /
mxkmaster / 04.11.16 - 10:54 #6542154
Виктор777, не расстраивайтесь! Вообще, плодовый сад - дело не быстрое. год туда...год сюда... не критично! Как правило рекомендуют за саженцами обращаться в 20-х числах октября. Давайте до следующего года ещё в этой теме соберем побольше информации о сортах саженцев максимально удачных для выращивания в наших условиях, а следующей осенью предпримем ещё попытку! Вот здесь есть отец-агроном. Может и он что-то подскажет по высадке и уходом за деревьями. Или со временем кто-то ещё прочитает эту тему и напишет. Удачи вам и нам всем!! :hshk:
цитата приват /
развратник / 04.11.16 - 15:32 #6542283
только в питомнике !!!!! даже без обсуждения !!! и если много или скооперироваться -привезти с питомника спеца- что бы он правильно посадил - тогда получишь заведомый результат - остальное все от лукавого -пройденный этап !!!! Имею опыт ,,,,
цитата приват /
Виктор777 / 05.11.16 - 00:25 #6542511
QUOTE (alexraevskiy @ 04.11.16 - 09:04)
Кстати, у них там яблоки сейчам есть?

Яблоки были, но я не спрашивал на продажу или нет, мне не нужны были, своих насобирали. У нас на участке растут три яблони, по виду лет наверное по 15 деревьям. но т.к. за ними ни кто не ухаживал - одичали, плоды мелкие, больные с черным налетом каким то. попробую в этом и следующем году реанимировать, обрезать, побелить, опрыскать, посмотрю на результат. не поможет - спилю нафиг, новых насажаю. отец предлагает привить к ним нормальных веток, у него растут яблони с привитыми ветками с трех разных сортов, не знаю, может лучше все таки новых деревьев молодых посадить?..
цитата приват /
Черный Фантом / 05.11.16 - 01:56 #6542515
На Южном рынке сейчас выставка продажа саженцев плодово ягодных деревьев, кустов и цветов с разных питомников.
цитата приват /
Forester / 07.11.16 - 15:29 #6543288
QUOTE (Виктор777 @ 05.11.16 - 00:25)
QUOTE (alexraevskiy @ 04.11.16 - 09:04)
Кстати, у них там яблоки сейчам есть?

Яблоки были, но я не спрашивал на продажу или нет, мне не нужны были, своих насобирали. У нас на участке растут три яблони, по виду лет наверное по 15 деревьям. но т.к. за ними ни кто не ухаживал - одичали, плоды мелкие, больные с черным налетом каким то. попробую в этом и следующем году реанимировать, обрезать, побелить, опрыскать, посмотрю на результат. не поможет - спилю нафиг, новых насажаю. отец предлагает привить к ним нормальных веток, у него растут яблони с привитыми ветками с трех разных сортов, не знаю, может лучше все таки новых деревьев молодых посадить?..

если можешь - привей, спиливал под пень яблоню см 10 в диаметре( яблоки кислые были) в расщеп привил на пень две веточки, так за год прирост сумасшедший, как большой куст, а посадить всегда рядом можно только есть с них не скоро будешь, а тут готовая корневая.
СССР, сосед, спасибо за предложение , но нашел хороший вариант сортов в Северской и по цене нормально, при поездке в Краснодар заберу,
просто интересны конкретные сорта, а просто белый столовый у меня есть
цитата приват /
vix / 17.11.16 - 14:57 #6547247
Кину фото малины с "Гавриша". Пора наверно доедать ;)

(IMG:http://s41.radikal.ru/i091/1611/95/51b9a9d74460.jpg)
цитата приват /
mxkmaster / 17.11.16 - 15:22 #6547266
Выглядит аппетитно, как ягоды со взбитыми сливками :)

2Forester могли бы поподробнее рассказать про прививку веточек к пню?
цитата приват /
EL_ka / 17.11.16 - 22:45 #6547469
У нас, в Новороссийске, растут разные сорта и виды в разных районах и это тоже надо учитывать. На буграх, к примеру, хорошо плодоносят ранние жерделя и абрикос... В Мысхако - хурма, инжир, гранат.. А есть места, где всего этого не дождаться из-за весенних туманов и плодоносят только сильно поздние сорта деревьев.
Так что, в выборе сорта у нас надо опираться на опыт соседей вашего района.
цитата приват /
Виктор777 / 18.04.17 - 20:14 #6600609
продолжу тему... деревья, что посадил осенью, 7 штук, все прижились, персик даже цвести начал... Покупал в основном в гаврише, одну яблоню на рынке (делишес красный, больше ни где этот сорт не нашли), и персик с вишней в каком то ларьке в крымске.. не прижилась ежевика, и куст малины...
еще люди добрые подарили четыре сорта винограда привезенных из италии, советовали сажать так: ломом сделать дырку в земле, налить туда корневин, и туда эту ветку... но т.к. то обстоятельства, то погода не позволяла выехать на дачу, посмотрел интернет, поставил их в банку с водой, надрезав ветки ножом снизу, и натеревв эти надрезы порошком корневин... недели три они там стояли, корешки повылазили в немерянном количестве... сегодня поехал, закопал... как думаете, приживутся? или не правильно всё это? вопрос естественно к знающим... да и что дальше с ними делать, я не знаю :D подвязывать там, и все такое...
цитата приват /
циник / 19.04.17 - 07:15 #6600683
так и дальше смотри интернет. Там бывают очень дельные советы...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  ответить | новая тема | опрос