главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске [10], Dial-Up, ISDN, ADSL, Wi-Fi, WiMax, etc.
tОRNADo / 15.08.13 - 19:43 #5700298
Омега, не стоит тут проводить ликбез по строительству сетей, кто сечет - тот понимает по стоимости оборудования, стоимости работ по введению в сеть узлов и нервам на получение лицензий и согласований. Много тут было, кто в своей голове строил метро езернеты за 100р в месяц мильён гигов канал, вспомним хотя бы провайдера Спарк. Абонентская база ростет и это главное, у спринта когда-то тоже было 1000 калек и ничего - ростет и ростет база у всех провайдеров города.
цитата приват /
Омега / 15.08.13 - 20:10 #5700318
В принципе конечно же Вы правы, сорри за поток лишней информации. Просто мне уже не первый говорит "ну с клиента взял денег, на них построил сеть", просто поддергивает уже от этой фразы ))))
цитата приват /
tОRNADo / 15.08.13 - 20:16 #5700321
Нужно представить себя абонентом, который дальше своей стены не представляет вообще наглухо как работает передача данных и что для этого необходимо, тогда становятся понятны их вопросы. Ну не понимают люди разницы в качестве между радиодоступом и проводом, это не их вина особо. Если до сих пор электрики проводку под связь фигарят электрокабелями, хотя технически подкованные люди, что говорить о гуманитарии. Улыбаемся и машем им :P
цитата приват /
Strateg / 15.08.13 - 20:39 #5700339
У кого МТС FTTB в 3м мкрн?
Как качество? выложите результаты спидтеста, плиз..
Заманивают к себе.. 35/70Мбит за 750рэ + wi-fi роутер в подарок и бесплатное подключение.. :ph34r:
цитата приват /
Пьеро / 15.08.13 - 20:54 #5700360
Стратег, тут раньше уже выкладывали, именно этот тариф....



Омега, скажите. вы оборудование, ну то которое 6 тыров, абону продаете или даете в аренду?

Не подумайте, что я против вас, мы с Торнадо всеми частями тела за вас....
и кстати, вы судя по всему (могу ошибаться) единственный провайдер, кто внедряет Pon :)
цитата приват /
Pluton / 15.08.13 - 21:03 #5700378
Билайн поднял скорости наконец. Теперь всё не так плохо. 16 Мбит за 650р
цитата приват /
APA / 15.08.13 - 23:38 #5700510
QUOTE (Strateg @ 15.08.13 - 21:39)
У кого МТС FTTB в 3м мкрн?
Как качество? выложите результаты спидтеста, плиз..
Заманивают к себе.. 35/70Мбит за 750рэ + wi-fi роутер в подарок и бесплатное подключение.. :ph34r:

роутер их говняный, хотя никто не мешает тебе его взять и пользоваться своим)) видел 20/40 (но не в 3мкр) - понравилось, себе тоже вот-вот подключу 35/70
цитата приват /
Xdefity / 15.08.13 - 23:52 #5700516
QUOTE (Pluton @ 15.08.13 - 22:03)
Билайн поднял скорости наконец. Теперь всё не так плохо. 16 Мбит за 650р

а где у нас билайн в городе?
цитата приват /
Юрий777 / 15.08.13 - 23:56 #5700517
QUOTE
И кстати не забудьте что 9800 платятся с рассрочкой в ТРИ месяца.
Подключение у ваймакса в нашем районе:
=========================
ПОДКЛЮЧЕНИЕ* 3900** (6900)
=========================
3900 у нас нет цены, звонил уточнял.
Разница получается всего в 3000 и никаких тополей...
Не понятно мне Ваше возмущение!?

какое возмущение, мне в общем-то пох, просто объясняю ход мысли вашего потенциального клиента.
ваймакс у меня УЖЕ есть, ну, предположим я к вам перейду, а через год появится новый супер-пупер провайдер с йотой или просто мтс бахнет нормальные скорости на свистки свои. и чо ? придется мысленно расписать чирик на подключение на 12 месяцев и докинуть к абонплате, получим реальную абонплату с ценником под 2 к руб. :) ладно, удачи вам.... ;)
цитата приват /
APA / 15.08.13 - 23:56 #5700518
Xdefity
ну как минимум в 13мкр
цитата приват /
циник / 16.08.13 - 06:35 #5700558
QUOTE (Strateg @ 15.08.13 - 21:39)
У кого МТС FTTB в 3м мкрн?
Как качество? выложите результаты спидтеста, плиз..
Заманивают к себе.. 35/70Мбит за 750рэ + wi-fi роутер в подарок и бесплатное подключение.. :ph34r:

таки пользую 10/20 где-то с марта. Полёт нормальный.
так же в доме народ сидит на МТС. По расспросам: 20/40 - без претензий, а вот про 35/70 - жалобы на низкую скорость, но я таки понимаю, что там проблема в роутере...
Техподдержка менее вменяемая чем у ТРК, но это сильно компенсируется не частой надобностью туда обращаться...
цитата приват /
tОRNADo / 16.08.13 - 07:39 #5700584
По поводу поддержки у МТС - вообще невменяемые люди, которые на местном уровне работают 2 через 2, а в единой несколько дней выясняют метод авторизации. Это картина со стороны клиента юр.лица. Писал гневное письмо в их головной офис.

Xdefity, если темпы не прекратятся, то билайн будет там, где РТК, на уровне Питера уже сливаются компании.

Юрий, если ждете йоту, то можете весь дом обматать волокном - пока их перспективы весьма призрачны.
цитата приват /
Pluton / 16.08.13 - 07:59 #5700603
QUOTE (Xdefity @ 16.08.13 - 00:52)
QUOTE (Pluton @ 15.08.13 - 22:03)
Билайн поднял скорости наконец. Теперь всё не так плохо. 16 Мбит за 650р

а где у нас билайн в городе?

в 14 мкрн
цитата приват /
Denis_noi / 16.08.13 - 08:09 #5700613
Юрий777
так вам же выше выложили инфу, ваймаксы в цемдолине ставят гигу. Переход бесплатный, это супер. Qos там нет, проверено лично, качай до усрачки, все гуд.
Единственный минус относительно шланга, это аплоад в 1мб\с, но этого хватает с головой. В вашем случае выбо очевиден, имхо. Пинги хорошие, работает стабильно. Были конечно косяки, но скидка на первый блин должна быть, в моем случае.
цитата приват /
Юрий777 / 16.08.13 - 10:00 #5700721
QUOTE
так вам же выше выложили инфу, ваймаксы в цемдолине ставят гигу. Переход бесплатный, это супер. Qos там нет, проверено лично, качай до усрачки, все гуд.
Единственный минус относительно шланга, это аплоад в 1мб\с, но этого хватает с головой. В вашем случае выбо очевиден, имхо.

ладно, объясняю более понятным языком.
ваймакс гораздо более хитропопый чем ты думаешь. )))
при переходе с одной группы планов на другую всё равно выморозят денюжку.
к примеру на гигу переход беслпатный, но только с ЛТЕ про. а чтобы переключиться на ЛТЕ про нужно тоже четыре штуки. я на ЛТЕ про не переключался видя комментарии про qos и вообще отвратительное качество за те же деньги.
а у спринта к примеру на четыре штуки можно полгода нормальный интернет юзать :D
какая разница на чем с тебя бабос рубят - на тарифах или регулярных "переподлючениях" ? )) еще черз полгода появится какой-нибудь ЛТЕ Терра, а гигу объявят архивными, и будут переводить на суперновые тарифы за четыре штуцера. и так до бесконечности :D
цитата приват /
Vidio7 / 16.08.13 - 10:14 #5700735
QUOTE (Юрий777 @ 16.08.13 - 11:00)
я на ЛТЕ про не переключался

тебя фиг поймешь :)
и на оптику не хочу и вокруг все фуфло. и поэтому сижу на скорости 512К и тихо ненавижу весь мир. может ты воду в вино превращаешь? или по воде ходишь в районе Нептуна по утрам :o
цитата приват /
Юрий777 / 16.08.13 - 10:37 #5700764
QUOTE
тебя фиг поймешь 
и на оптику не хочу и вокруг все фуфло. и поэтому сижу на скорости 512К

я сижу на скорости "якобы" 1300 кбс, но факту раза в три меньше, и каждый раз платить за переподключение не хочу. чего непонятного ? :D
цитата приват /
Denis_noi / 16.08.13 - 10:47 #5700781
Так ты пообщайся, чего уж прям так сразу категорично? За спрос не бьют в нос :D
Был бы там спринт, можно что-то обсуждать, а так, писями по воде виляно.
Из того, что есть, ваймакс предлагает пока лучшее (цена\качество). Ну или переходи на шланг от Омега, больше ничего толкового выкружить не получится.
Ну или вариант от АРА, если есть в 13 друзя :ph34r:

я сижу на скорости "якобы" 1300 кбс
может антенну покрутить надо. скорость всегда такая низкая?
цитата приват /
tОRNADo / 16.08.13 - 11:25 #5700816
Есть желающие в 3 мкрн ETTH от РТК получить? Если да - пишем в личку точные адреса, есть возможность рассмотреть ваши запросы. Говорят у Вас там спринт есть и все довольны, не нужен там Ростелеком :huh:


[часть 9] <- Всё об Internet-провайдерах в Новороссийске -> [часть 11]
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100]  закрыто | новая тема | опрос