главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (15) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Что с мусором в городе?
Ashy / 07.08.14 - 15:16 #6058706
после первого ветра улетят баки
цитата приват /
cowbell / 07.08.14 - 15:18 #6058707
сегодня 7 августа ващета
цитата приват /
asur / 07.08.14 - 15:35 #6058718
QUOTE (cowbell @ 07.08.14 - 16:18)
сегодня 7 августа ващета

Да?.. :o ..., а год какой?..
цитата приват /
Alexer / 07.08.14 - 16:53 #6058766
Да какая нахрен разница! :huh:
цитата приват /
Forester / 07.08.14 - 19:34 #6058850
http://www.nnvrsk.ru/news.php?readmore=360

- Мы предлагаем жителям перенять опыт жильцов тех домов, которые объединяются и в складчину приобретают мусорные контейнеры, - продолжал Александр Гуйман.- Можно и не в складчину, можно купить небольшой контейнер всего на 120 литров и пользоваться им персонально, то есть выставлять на улицу, чтобы мусороуборочная машина его очищала. Такой опыт есть В Европе и уже не только. В соседнем Геленджике жители приобрели такие контейнеры для своих нужд.

- При нехватке мусорных контейнеров горожане должны купить их сами? - прозвучал вопрос от журналистов.
- Администрация уже закупила 150 штук. Но мусорные контейнеры могут купить и сами жители, в том числе в складчину. Один контейнер стоит от 10 тысяч 800 рублей и дороже, - отвечала Наталья Крюкова
цитата приват /
asur / 07.08.14 - 19:42 #6058855
В СССР жители домов складывались по рублю на огненную воду..
Теперь складываются на мусорные контейнеры..
Культура несомненно выше стала!!
Это радует!!... :)
цитата приват /
Alexer / 07.08.14 - 19:49 #6058864
QUOTE (Forester @ 07.08.14 - 19:34)
Можно и не в складчину, можно купить небольшой контейнер всего на 120 литров и пользоваться им персонально, то есть выставлять на улицу, чтобы мусороуборочная машина его очищала. Такой опыт есть В Европе и уже не только.

Я бы, например, приобрел такой контейнер. И поставил возле своего дома. И сделал бы площадку под него. Но.
Во-первых. Где гарантия, что мусорная машина будет его забирать вовремя, а не когда ей вздумается?
Во-вторых. Я более чем уверен, что в мой контейнер будут нести свой мусор соседи, не купившие его /поленившиеся, "о-о-о, это дорого", "нафига я буду покупать, вон у соседа стоит"/. Замок на него вешать? А потом караулить мусорную машину, чтобы отпереть? И мусор просто будут нести к контейнеру и класть рядом, как цветы к монументу.
Ну и в-третьих. Этот мусорный контейнер скорее всего сопрут граждане с другой улицы, ведь там он намного нужнее. Придется приковывать его цепью.

Итак картина маслом. Прикованный цепью мой личный мусорный контейнер, закрытый на замок, в окружении чужого мусора и я в ожидании мусорной машины, которая приедет непонятно по какому графику.

Вот это реальная картина.
:(
цитата приват /
Yante / 07.08.14 - 19:52 #6058865
QUOTE (Forester @ 07.08.14 - 20:34)
http://www.nnvrsk.ru/news.php?readmore=360

- Мы предлагаем жителям перенять опыт жильцов тех домов, которые объединяются и в складчину приобретают мусорные контейнеры, - продолжал Александр Гуйман.- Можно и не в складчину, можно купить небольшой контейнер всего на 120 литров и пользоваться им персонально, то есть выставлять на улицу, чтобы мусороуборочная машина его очищала. Такой опыт есть В Европе и уже не только. В соседнем Геленджике жители приобрели такие контейнеры для своих нужд.

- При нехватке мусорных контейнеров горожане должны купить их сами? - прозвучал вопрос от журналистов.
- Администрация уже закупила 150 штук. Но мусорные контейнеры могут купить и сами жители, в том числе в складчину. Один контейнер стоит от 10 тысяч 800 рублей и дороже, - отвечала Наталья Крюкова

Т.е. мусорные компании понимая, что на вывозе мусора они много не заработают, решили зарабатывать на продаже "сопутствующих товаров" :)
Ставлю 100р, что после того, как они распродадут все свои контейнеры, они уйдут с рынка, а вместо них придет другая компания с другими контейнерами, которые опять будут пытаться всучить всему городу :)

QUOTE
Далеко не все юридические лица заключили договора на обслуживание, а некоторые в них указали меньшие объемы, чем получается фактически. За это нарушение полагается штраф.

Интересно, по какой статье какого документа они будут выставлять штраф? :)
Зато сами они высчитывают какие-то непомерные объемы, и не хотят ничего говорить про фактические объемы...
цитата приват /
asur / 07.08.14 - 19:55 #6058867
Это нормально, это капитализм с его зверинным осКалом... :unsure:
цитата приват /
Cadillac / 07.08.14 - 21:14 #6058911
не- это просто мусор.

Капитализм - на роскошном берегу Прасковеевки.
Сходи, посмотри.

А помните выборы 2000-го года? :D

(IMG:http://kraiukhin.users.photofile.ru/photo/kraiukhin/96629011/126856339.jpg)


Цемент тогда стоил 30 рублей за мешок.
Это было дороговато, но терпимо.
Бензин - по 8 рублей.

Ужались ?
Здохните нах !!!

цитата приват /
artem / 08.08.14 - 05:51 #6059056
А вот почему доп%$&елись
цитата приват /
Rusi / 08.08.14 - 21:24 #6059696
Alexer, ставишь бак во дворе и после наполнения легко выкатываешь его на улицу, делов-то ;)
цитата приват /
cowbell / 08.08.14 - 21:27 #6059697
Руси жопа
цитата приват /
Бабуля / 08.08.14 - 21:29 #6059698
...
цитата приват /
cowbell / 08.08.14 - 21:37 #6059700
бабуля пердуля
цитата приват /
Бабуля / 08.08.14 - 21:38 #6059701
Уронила лорнет...
цитата приват /
cowbell / 08.08.14 - 21:40 #6059702
да и x%& с ним,пошли путинки вмажем
цитата приват /
Бабуля / 08.08.14 - 21:43 #6059705
Тебя уже не догнать. :)
цитата приват /
Cadillac / 08.08.14 - 22:26 #6059741
Перепутицца. жилаете?
цитата приват /
Kirio / 08.08.14 - 22:33 #6059746
Путин красава

холе ты тут перьями разбрасываешься? :angry:

Я могу курить шмаль и дурить людей - а так же писать на форуме шо вы все рабы и ничтожные биороботы :rolleyes:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (15) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15  ответить | новая тема | опрос