главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (661) « Первая ... 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 [264] 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> 4Х4 CLUB Новороссийск, Соревнования джиперов
silver_dog
посетители



(Савелий) Сергей, ну как бы задача поста выше - вывести Вас на откровения, на которые не вывел даже четвертый снизу пост на этой странице:
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=29165&st=5200
Ездили, ездим и будем ездить со всеми полноприводными машинами. И даже если где то мое мнение не в пользу той или иной машины - оно остается со мной, за исключением случаев, когда "достали". А из Вас Ваше мнение хлещет, и ...[...] потомучто ибо так вот оно и есть, все, все, молчу. И кстати мы с вами не катались ниразу)
>У тебя (вас) мнение что для леса только уаз, у других не только уаз, это что проблема???
По секрету - у меня уклон в эту сторону, но далеко не принципиальное мнение. Так резко я высказался, в основном, чтобы "хлопнуть дверью". Глупо, конечно, но зато откровенно.
>Значит,пока расхваливаюцца уазы,и намекаецца на то что всё остальное не внедорожники-это всё хорошо.А как тока наоборот,то всё?
Да мне все равно уже, где и с кем Вы зацепляетесь про наше-ино. Я зацепляюсь только когда льется водопадом необоснованное гомно на УАЗ.
07.09.10 - 10:43 #3729794
AleksT
посетители



QUOTE
Если сравнить например паджерик 4 и патриот,то паджеро имея 26см клиренса независимую подвеску по кругу плюс штатные блокировки,автомат и т.д. в стоке.

Клиренс у 4 Паджерика 23 см. У Таурега моего тоже 23 см и тоже независимая подвеска по кругу. Так вот едет он по бездорожью НАМНОГО хуже даже стокового Патриота. Там где на Патриоте можно поливать не думая, на Туре надо волочиться по черепашьи, иначе постоянно долбаешься балками подвесок и редукторами - таково уж паскудное свойство независимых подвесок с куцыми клиренсами. Конечно, когда клиренс как у Н1 45 см об этом недостатке можно и забыть. Ну и плюс туева хуча пыльничков и резиночек которые гарантировано порвешь если в лес ездить постоянно. А допустим тот же пыльник шаровой или саму шаровую уже не поменять - нужно менять вместе с рычагом, а это 15 килорублисов за один рычаг. И у Патриота, как и у других мостовых Жыпов свисает только корпус дифференциала, все остальные элементы находятся намного выше и ничем не мешают на бездорожье. В тех же песках Витязевских сколько раз убеждался - на Патриоте включил передачу, бросил сцепление и спокойно тронулся с любого места. Если даже и чирканул по песку - то только корпусом дифа. А на туре совсем по другому - там только коснулся песка - сразу прилипает всем днищем и начинает зарываться. Трогаться надо ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ осторожно и гарантий что тронешься намного меньше.
Про ценник 4-х Патриотов тут умолчим.
И блокировки в Паджерике, как и в Туре ни разу не штатные. Это опция, причем только задняя.
07.09.10 - 11:50 #3729977
Headache
посетители



QUOTE (ZDV @ 07.09.10 - 07:04)
QUOTE (Headache @ 07.09.10 - 06:55)
паджерики с интегррованной подвеской

Это как?????????? :blink: :blink:

Ну ессно - рама.
оговорился человек, а Вы коршунами ему темечко клювать.
Оно как дружище, оно как. Вот хде дружба познается. :'( ;)

АlexT.
Именно это я и подразумевал, только букоф много надо было печатать.
Вся эта независимость подвески именно хороша , но не в говнах, где рычаги работают ну не как лыжа, а как плуг, зарываясь в грязь.

Вашпе спор безконечный. Каждый кулик хвалит свою лужу..
А в это время ничего идеального нет, даже Н1 со своим клиренсом, но огромным весом не идеален для походов.
Ну и т.д.
Я специально не называю марки авто, чтоб не ущемлять самолюбие.
В каждом авто есть и "+" и "-". В одних условиях хорош этот, а вот в других - второй.


07.09.10 - 12:07 #3730025
Денис ЧеГевара
посетители



ух как интересно на форум стало ходить!!!!!!! жизнь кипит!!!!!!!!

я нашел для себя самый лучший вариант внедорожника, мечта моя так сказать. НОВЫЙ ИЗ САЛОНА ТОЙОТА ЛЭНД КРУЗЕР 78!!!!!!!! 1HZ, мех леб, шнорк, блокировки. но, сука, ценник около 2 000 000 руб. но лучше я буду деньги копить и стремиться к цели, чем Патриота за 800 000 р покупать!
07.09.10 - 13:20 #3730283
Baron RomeR
посетители



QUOTE (Kuts @ 06.09.10 - 22:38)
А,кроме геликов,дефов исчо выпускаюцца таёты семисятки разные.

Вот тут поподробнее. TL-70 всё ещё выпускается? :o

Осенний вброс:
(IMG:http://img638.imageshack.us/img638/3779/775364ura.jpg)
07.09.10 - 13:24 #3730295
shardim
посетители



QUOTE (random @ 06.09.10 - 16:13)
Дима, как это вспомнил, т.е. ты там уже когда-то был?

Да был. Это дорога от водохранилища в сам Неберджай. И сады на снимках видно, и находится как раз за горой. Проанализировал маршрут про который мне говорили, тоже вроде как сходиться.
07.09.10 - 13:35 #3730322
Denis_noi
посетители



QUOTE (Headache @ 07.09.10 - 12:07)
QUOTE (ZDV @ 07.09.10 - 07:04)
QUOTE (Headache @ 07.09.10 - 06:55)
паджерики с интегррованной подвеской

Это как?????????? :blink: :blink:

Ну ессно - рама.
оговорился человек, а Вы коршунами ему темечко клювать.
Оно как дружище, оно как. Вот хде дружба познается. :'( ;)

АlexT.
Именно это я и подразумевал, только букоф много надо было печатать.
Вся эта независимость подвески именно хороша , но не в говнах, где рычаги работают ну не как лыжа, а как плуг, зарываясь в грязь.

Вашпе спор безконечный. Каждый кулик хвалит свою лужу..
А в это время ничего идеального нет, даже Н1 со своим клиренсом, но огромным весом не идеален для походов.
Ну и т.д.
Я специально не называю марки авто, чтоб не ущемлять самолюбие.
В каждом авто есть и "+" и "-". В одних условиях хорош этот, а вот в других - второй.

это точно.
я вот считаю лучшим (для меня) toyota mega cruiser. моя мечта.
07.09.10 - 13:37 #3730328
AleksT
посетители



QUOTE
я нашел для себя самый лучший вариант внедорожника, мечта моя так сказать. НОВЫЙ ИЗ САЛОНА ТОЙОТА ЛЭНД КРУЗЕР 78!!!!!!!! 1HZ, мех леб, шнорк, блокировки. но, сука, ценник около 2 000 000 руб. но лучше я буду деньги копить и стремиться к цели, чем Патриота за 800 000 р покупать!

А я внедорожники без портальных мостов вообще за внедорожники не рассматриваю, тем более претендующие на звание мечты. Мечта должна например проезжать дорожку по Мингрелке на Новосад и обратно за один световой день в любую погоду безо всяких объездов лужиц естественно.
А Патриота не обязательно за 800 брать. Можно и за 600 и даже за 500. Прикольно что редукторные барсуки на него становятся "вкатил-выкатил". Себе уже припас на будущее. Но не ставлю пока - и так содержать боевого козлика категории "СПОРТ" тоже не жук чихнул. Критерию в Новосад и обратно за световой день он кстати удовлетворяет - проверено.
А выбирает конечно каждый сам для себя. И каждого этот выбор устраивает по своему.
МЕГА КРУЗЕР - МЕГА ЗАЧОТНЫЙ машин. Но боюсь не на всех наших дорожках поместится :( Отдельно под него придется дорожки пилить :)
07.09.10 - 13:43 #3730347
Денис ЧеГевара
посетители



QUOTE (Baron RomeR @ 07.09.10 - 13:24)
QUOTE (Kuts @ 06.09.10 - 22:38)
А,кроме геликов,дефов исчо выпускаюцца таёты семисятки разные.

Вот тут поподробнее. TL-70 всё ещё выпускается? :o

Осенний вброс:
[IMG][/IMG]


в полный рост!!1 в россии в москве в салонах стоят

а на счет мингрелка-новосад за день, тут уж кому что. мне интереснее на охоту да в экспедицию, да подальше, да с семьей, а не 50 км от города по одним и тем же дорогам. поэтому TLC 78
07.09.10 - 13:46 #3730360
IgorNVR
посетители



А я вот хотел бы поспорить - с УАЗафилами ли, с УАЗофобами ли, но у меня L200.
"Мосты и независамая подвеска отстой"! не скажу, ибо спереди у меня она независимая, а сзади мост.
"Резиночки" бывают и рвутся, но это дело копеешное.
У меня ШТАТНАЯ блокировка межосевая и ШТАТНАЯ задняя межколесная, "опцией" считаю наличие моска у чела в башке.
Я бы хотел поехать на охоту но, при наличии ружья ИЖ-27, - я не охотник, а стрелок по тарелкам.
Я поеду опять в Новосадовый, но не "туда-сюда за один день", а наслаждаться природой
Когда в море вода +28С - это не "моча", а подмена Черного на Красное :)
07.09.10 - 14:18 #3730453
newaltay
посетители



Когда едешь?
07.09.10 - 14:21 #3730469
Headache
посетители



Форум приобретает совсем иные черты - это радует ;)
07.09.10 - 14:26 #3730488
IgorNVR
посетители



"Когда едешь?" ну эта.... в принципе готов, но ещё в металл воплотить нужно защиту передних крыльев.
07.09.10 - 14:41 #3730531
Denis_noi
посетители



Как ты мог!? Иномарку хвалить нельзя, ни в коем случае. А наличие штатных блокировок - это ли не бахвальство! Люди ипутся и колхозят их на бобаны и рвутся, а ты тут такое пишешь. Как ты мог?! Только вот не надо нам рассказывать что все это у тебя еще и работатет и еще и не ломается, это уже ваще будет перебор. (шепотом) за такое и в бан можно на месяц.
:D :D :D :D :D :D :D :D

Пы.Сы. а что, иж-27 нормуль, поехали.
07.09.10 - 17:06 #3730821
Kuts
посетители



А иного я и не ожидал :) Был бы уаз на независимой подвеске,она бы рулила :) АлексТ,а при чём тут туарег??? (хотя и на них,на некоторых регулируемый кнопкой до 30см просвет) Я говорил о паджеро-4.И блокировки в нём штатные,как и в л-200 и т.д.
Денис че гевара,вот и я о том же.О красотах,а не о лужах в огороде.И думаеццо,шо если моя ушатанная таёта,проезжает спокойно покатушки по 700км не заглядывая под капот,то свежая буит радовать и радовать :)
07.09.10 - 20:13 #3731206
silver_dog
посетители



(Савелий) Господи, сколько вменяемых людей тут присутствует ) Кстати, искренне и глубоко согласен с утверждениями, что 700км по гравийке намного приятнее ехать на Тойоте, нежели козле. Вошпе безспорно.
>Был бы уаз на независимой подвеске,она бы рулила
Ну есть нива, и если человеку хватает ее возможностей - она рулит )
>Денис че гевара,вот и я о том же.О красотах,а не о лужах в огороде.
Хоть пешком сходите на Грачевский, что ли) Хотя есть же Водопадистый..
>Denis_noi Иномарку хвалить нельзя, ни в коем случае.
Отчего? Тут банят за это? *огляделся*
08.09.10 - 08:19 #3731951
Alexer
посетители



QUOTE (Денис ЧеГевара @ 07.09.10 - 13:20)
я нашел для себя самый лучший вариант внедорожника, мечта моя так сказать. НОВЫЙ ИЗ САЛОНА ТОЙОТА ЛЭНД КРУЗЕР 78!!!!!!!! 1HZ, мех леб, шнорк, блокировки. но, сука, ценник около 2 000 000 руб. но лучше я буду деньги копить и стремиться к цели, чем Патриота за 800 000 р покупать!

За 1 695т.р. не устроит? Но в Хабаровске B)
http://new.auto.ru/cars/new/sale/1869739-6087.html
08.09.10 - 08:49 #3732028
IgorNVR
посетители



Вчера узнал строго охраняемую тайну. Оказывается по логике "Denis_noi" эквивалентно (монописуально) "Denis_NVR" !

PS вот что значит поздно вечером в DHL бандерольки получать :)
08.09.10 - 08:59 #3732051
Денис ЧеГевара
посетители



QUOTE (silver_dog @ 08.09.10 - 08:19)
Хоть пешком сходите на Грачевский, что ли) Хотя есть же Водопадистый..

иногда, лучше пешком пройти 3 км, сесть в машину и поехать домой, чем улететь с обрыва из-за отказа тормозов, или ремонтироваться в горах 3 дня напрягая товарищей привезти запчасти, или эвакуироваться сложными способами, очень похоже на действия китайских пионеров: "мы сами создадим себе трудности, а потом героически их преодолеваем". зачем лезть на Грачевский, когда у тебя вот-вот что-то должно поломаться? это не экстрим, это, да простите мне не парламентские высказывания, ебанутизм!!!!! вы видели хоть одного скалолаза, который полезет в горы с неисправным оборудованием? или водолаза? АУ?!?!

конечно здесь все вменяемые и грамотные. поэтому садимся на свои машины и вместе едем. уверенные в себе и товарище!!! и мы, надо заметить, вместе ОТДЫХАЕМ!!!!! мы живем и наслаждаемся!!!!

Хотя для кого-то мазохизм тоже удовольствие.........

Alexer, это 76, а я хочу 78. разница существенная. и это цель, сейчас не готов, но работаю в этом направлении
08.09.10 - 09:07 #3732068
Alexer
посетители



QUOTE (Денис ЧеГевара @ 08.09.10 - 09:07)
Alexer, это 76, а я хочу 78. разница существенная. и это цель, сейчас не готов, но работаю в этом направлении

Такая, что ли?
http://new.auto.ru/cars/new/sale/1417509.html
Там же 13 посадочных мест, автобус, категория D. :o
08.09.10 - 09:22 #3732119
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (661) « Первая ... 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 [264] 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос