главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (254) « Первая ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 [157] 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ, часть очередная :)
kerosin / 19.07.10 - 21:45 #3613240
QUOTE (KNV @ 19.07.10 - 19:56)
QUOTE (kerosin @ 19.07.10 - 19:25)
именно такое письмо и провалялось на почте с месяц... не думайте, что тут кругом одни дураки, а Вы - Д"Артаньян

Ну Д"Артаньян или Портос - не суть важно. Просто я в сказки не верю. ;)
цитата приват /
Evil / 19.07.10 - 22:24 #3613324
QUOTE
в новороссийске все водители шибко умные

Вот когда такое слышу, гордость за Новороссийцев наполняет меня :D :D :D
Было бы не плохо чтоб было так:
"здравствуйте, Вы куда так торопитесь, нарушаете?" (идпс)
"Домой в Новороссийск :D"
"Счастливого пути" (идпс)
:blink: :D :D
цитата приват /
Барменчик / 19.07.10 - 22:37 #3613340
Пару дней назад видел такую херь. Спускаюсь по Луначарке чтоб на Анапском повернуть повернуть налево, в сторону Цемдолины. На перекрёстке стоит гаец, а-ля рэгулировщик. Стоит лицом ко мне, т.е. по идее и ПДД должны ехать те кто на Анапке, а Луначарка должна стоять. Хрен там. Всё было с точностью до наоборот :D :D . В общем проехал я вместе с парой десятков других водителей на запрещающий сигнал.
Куда катится этот мир? :blink:

2 Evil
+500 :D
цитата приват /
ВарягЪ / 19.07.10 - 22:40 #3613348
del


цитата приват /
Барменчик / 19.07.10 - 22:47 #3613367
Так он просто стоял, руки по швам. В таком положении ехать мне было запрещено.
цитата приват /
mrm / 19.07.10 - 23:45 #3613498
QUOTE
сидел, мялся еще минут 5, начал мне втирать про то, что в новороссийске все водители шибко умные, вот сам он из краснодара и у них все пешеходов пропускают, что вот вчера он остановил за сплошную какого-то нашего крутого директора на последнем мерседесе и хоть тот и умолял забрал у него права.

в последние год-два заметил что гаеры очень расстроены по поводу того что водители в большинстве своем перестали пихать им бабки по любому поводу.

По поводу постановления-квитанции. Если я согласен с нарушением, но не согласен с суммой штрафа - как быть? Подписывать или нет? Езда с просроченными транзитами - по КоАП 300-800р. Все гайцы естессно пишут 800р. Я согласен с нарушением, но не согласен с такой суммой штрафа (я не насилую малолетних детей, не убиваю старух, не граблю банки - не понимаю почему меня штрафуют по максимуму). Как быть?
цитата приват /
papen2 / 20.07.10 - 00:08 #3613538
QUOTE
Постановление выписано правомерно, инспектор + его подельник могут свидетельствовать против тебя в суде по закону им можно. Они люди не заинтересованные, а при исполнении. То, что ты двигался по зебере, когда на ней был пешеход, нарушение. Если бы пешеход шел по зебре на встречке, тогода нарушения бы не было

чушь полная
цитата приват /
Санта / 20.07.10 - 00:58 #3613597
QUOTE
Если я согласен с нарушением, но не согласен с суммой штрафа - как быть?

согласен = должен
..
QUOTE
Я согласен с нарушением, но не согласен с такой суммой штрафа (я не насилую малолетних детей, не убиваю старух, не граблю банки - не понимаю почему меня штрафуют по максимуму). Как быть?

платить по максимуму, т.е. Вы согласны если - платите всю сумму..
цитата приват /
Ген130 / 20.07.10 - 07:55 #3613727
mrm, никаких нормативных актов на сей счет не предусмотрено.
написано - "на усмотрение инспектора" и всё.
цитата приват /
Ялынка / 20.07.10 - 08:53 #3613806
QUOTE (ВарягЪ @ 19.07.10 - 22:40)
вообще-то, ежели мордой лица "к тебе" - то как раз ты и должен ехать..., а вот если оно к тебе Ж@пой - то тогда стоять однозначно!

Если руки вытянуты или опущены по швам, то движение со стороны груди и спины транспортных средств и пешеходов запрещено.

Если правая рука вытянута вперед, то со стороны груди всем транспортным средствам разрешено движение только направо.
Кажется так, если я не ошибаюсь.
цитата приват /
Barmaley / 20.07.10 - 09:02 #3613826
(IMG:http://www.vashamashina.ru/picture/regul.jpg)
как-то вот так
цитата приват /
Rassol / 20.07.10 - 09:28 #3613894
щас хлопцы стояли на новороссийской республики и трахали всех за парковку, становлюсь с правой стороны, где стоит знак парковка ,подходит ко мне мальчик со свистком и заявляет что там знак стоит запрещающий, думаю ладно хер с тобой, может утром знак новый поставили, переставил на другую сторону и пошел знаки смотреть, как оказалось их нет, подхожу с вопросом какого хрена меня подвинули? он мне опять про знак, махнул рукой на него и ушел, выхожу покурить, все еще стоят и опять мальчик со свистком идет ко мне. но уже с обратным заявлением, что парковаться тут можно. Улыбнуло меня это. Понаберут идиотов...
цитата приват /
Golden-23 / 20.07.10 - 09:31 #3613902
QUOTE
Постановление выписано правомерно, инспектор + его подельник могут свидетельствовать против тебя в суде по закону им можно. Они люди не заинтересованные, а при исполнении. То, что ты двигался по зебере, когда на ней был пешеход, нарушение. Если бы пешеход шел по зебре на встречке, тогода нарушения бы не было 


Чушь!

Инспектор ГИБДД, не составлявший протокол, но вписавший себя в качестве свидетеля, является точно таким же должностным лицом, уполномоченным в соответствии с КоАП РФ составлять протоколы, и не наделен процессуальными правами, закрепленными в главе 25 КоАП РФ, которыми наделены остальные участники производства по делам об административных правонарушениях.
Исходя из этого, инспектор ГИБДД, находящийся при исполнении возложенных на него обязанностей, и работающий в одном органе, с инспектором ГИБДД составившим в отношении водителя протокол, не вправе быть свидетелем нарушения ПДД.
В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля, но сотрудник милиции не должен привлекаться в качестве понятого. (Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 5 от 24.03.2005 г .)
цитата приват /
Игорь / 20.07.10 - 09:39 #3613926
QUOTE (Барменчик @ 19.07.10 - 19:47)
Так он просто стоял, руки по швам. В таком положении ехать мне было запрещено.
цитата приват /
Bars / 20.07.10 - 10:18 #3614022
QUOTE (mrm @ 20.07.10 - 00:45)
По поводу постановления-квитанции. Если я согласен с нарушением, но не согласен с суммой штрафа - как быть? Подписывать или нет? Езда с просроченными транзитами - по КоАП 300-800р. Все гайцы естессно пишут 800р. Я согласен с нарушением, но не согласен с такой суммой штрафа (я не насилую малолетних детей, не убиваю старух, не граблю банки - не понимаю почему меня штрафуют по максимуму). Как быть?

Была та же ситуация, когда мне стали выписывать штраф за просроченные транзиты я тоже удивился: "Почему сразу 800 рублей? Почему не 300?" На что получил ответ вроде "Начальство дало такой приказ: штрафовать по максимуму".
цитата приват /
Mboro / 20.07.10 - 10:49 #3614078
QUOTE (566 @ 19.07.10 - 18:16)
Постановление выписано правомерно, инспектор + его подельник могут свидетельствовать против тебя в суде по закону им можно. Они люди не заинтересованные, а при исполнении. То, что ты двигался по зебере, когда на ней был пешеход, нарушение. Если бы пешеход шел по зебре на встречке, тогода нарушения бы не было

556 , ты продолжаешь радовать своей эрудицией. )) Тебе повышение за это дают или не наказывают за поддержку органа?

Варягъ, прежде, чем что-то писать о правилах, их надо почитать.
цитата приват /
НЛО / 20.07.10 - 11:22 #3614164
QUOTE (mrm @ 19.07.10 - 23:45)
Езда с просроченными транзитами - по КоАП 300-800р. Все гайцы естессно пишут 800р.

и правильно делают, чтоб неповадно было прятать старые бумажные номера под дупленые стекла.
цитата приват /
KNV / 20.07.10 - 11:25 #3614169
QUOTE (Barmaley @ 20.07.10 - 10:02)
как-то вот так

Одного самого главного сигнала нет. :(
цитата приват /
Mboro / 20.07.10 - 11:50 #3614236
QUOTE (KNV @ 20.07.10 - 11:25)
QUOTE (Barmaley @ 20.07.10 - 10:02)
как-то вот так

Одного самого главного сигнала нет. :(

Какого?
цитата приват /
Psish / 20.07.10 - 11:57 #3614250
спасибо всем за советы! Если дети до пятницы выздоровят, то ОБЯЗАТЕЛЬНО навещу мировой суд или батальон! В суде к кому конкретно идти?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (254) « Первая ... 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 [157] 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос