главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Как бороться с реелторами, агентами и т.д.
Хитрец
клаббер
посетители



Titan, gogson, я вообще не согласен с формулировкой про покупателей- "лохов".
Понятное дело что мы живём в России и тут постоянно надо держать ухо востро потому что все вокруг норовят тебе нае**ть.

Но проблема заключается не в самом "лохе", а в том кто его обманывает.

Свежий пример: Приехал иностранец (из Южной Кореи) сюда по бизнесу, друзей тут нет, русский знает плохо. Ищет сейчас квартиру снимать на несколько месяцев. Пошёл в агенство он (наименование агенства могу уточнить если принципиально для статистики), рассказал как ему там помогли. Я послушал это и мне немного взгрустнулось т.к. они его судя по ценам обули неплохо.

Вот скажите мне защитники риэлтеров:
Что ему надо было делать? 2 года обзванивать по объявам из СЛР в тщетных попытках найти хозяев (а тем временем жить в гостинице)? Или провести тендер среди агенств недвижимости Новороссийска? Или торговаться с риэлтером как на египетском базаре?
Ну или просто он - лох, а риэлтеры красавчики - накрутили на клиенте столько сколько смогли (сколько он смог заплатить).
14.02.13 - 23:28 #5431028
КИШЛАК
посетители



Хитрец

в описанном случае надо как в "Брат" -случай в трамвае - дастать наган и заставить заплатить штраф,в нашем случае - отдать квартиру в наем по стандартной цене. Брат,прости...Не брат, ты мне, гнида чернож...пая.

Вот сразу четкая картина показана и вырисовалась - человек с другим менталитетом оказался в России...вроде бы гость и работать приехал.
Может у них там так не принято как у нас...

Это я к чему, вот когда будут у нас 70% таких главных героев в России.вот тогда заживем нормально,а так наебалово на каждом углу как говорит гогсон и это правда жизни,только мало кто из нас это хочет признавать,таких к сожалению единицы. у нас ведь вор на воре сидит во всех структурах...поэтому и "рынок недвижимости" у нас такой - дикий с злобным оскалом...просто очередное отражение нашего больного российского общества. стыдно за это. за такие деньги в европе домик можно купить,а у нас за кривой новострой лупят цены...воруют,однако.
15.02.13 - 01:03 #5431066
gogson
зайчег
спортсмены



Че, ситуация простая, увидели легкую наживу, срубили с него баблос и все. У нас кидалы своих людей за идиотов считают предлагая откровенное кидалово, а тут иностранец..

QUOTE
Titan, gogson, я вообще не согласен с формулировкой про покупателей- "лохов".


Что у риэлторов, что у некоторых продавал, что у пирамидчиков - одна цель, найти "клиента" и срубить с него бабло "ни за что". У обычного адекватного человека такие предложения вызовут только желание покрутить пальцем у виска. Но найдутся те, кто клюнут и "купят пылесос за 80 тысяч", китайские часы но по цене типа с бриллиантами, убитую малосемейку по цене 145 тыс за квадратный метр. Или потом удивляются почему им в супермаркете девочка так красиво обещала кредит под 10% а на деле получилось 210%. Характеристику таким людям давайте сами.

Для кого-то в России две беды. А для кого-то только одна - дороги, ибо вторая оказывается совсем не беда, а способ зарабатывания денег.

Вот чисто хотелось бы посмотреть на того, кто просто возьмет свое честно заработанное бабло и отнесет им http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=272939 , плодящим уже не первую тему на форумах.
15.02.13 - 07:04 #5431111
друид
автофорумцы



Что-то я не пойму - о чем тема? О моряках или о риэлторах? Если о моряках - то давайте перейдем в соответствующий форум.
И еще, в очередной раз повторюсь, что есть очень порядочные агенты, но их меньше
15.02.13 - 07:21 #5431124
kert
посетители



по моему первое разумное высказывание :hshk:
15.02.13 - 09:04 #5431318
vovo4ka
посетители



вот-вот, достали уже эти споры про моряков... целая тема на миллион страниц была в Морском...
15.02.13 - 09:52 #5431402
друид
автофорумцы



А по теме: отмечу, каждый раз, когда появляются названия агентств, фамилии риэлторов, телефоны - тема исчезает
15.02.13 - 10:01 #5431422
kert
посетители



так не давайте исчезнуть (есть же модератор, или кто там следит)
ведь было уже обозначенно два адреса, но только по факту, а не так что все козлы без разбора)))
15.02.13 - 10:41 #5431515
КИШЛАК
посетители



если появятся номера,фамилии и названия - это подсудное дело или как сказать -никто ведь не застрахован,что ему проломают голову в темном подъезде. мы ведь живем еще как в 90-е... риэлторы - это на 80 % "криминал" или как сейчас модно говорить - рейдеры. одним не дают продать квартиру,а другим -купить по разумной цене. надеюсь это все дерьмо лопнет как в штатах в итоге произошло, когда это жилье и за доллар не нужен. да и оно сейчас нахер не нужно по таким ценам. ничего,вот еще Олимпиада скоро -может дотянем до Сочей по ценам на жилье. время есть.


http://www.newizv.ru/economics/2012-10-29/...zyr-rastet.html


вот хорошая статейка. все объясняет.
15.02.13 - 11:45 #5431671
друид
автофорумцы



В точку. Тем более угрозы были. Что опять-таки не делает чести риэлторам.
Что касается самой статьи - не стоит забывать, что у нас очень большой процент старого жилья
15.02.13 - 12:20 #5431749
Pluton
посетители



QUOTE (КИШЛАК @ 15.02.13 - 11:45)
если появятся номера,фамилии и названия - это подсудное дело или как сказать -никто ведь не застрахован,что ему проломают голову в темном подъезде. мы ведь живем еще как в 90-е... риэлторы - это на 80 % "криминал" или как сейчас модно говорить - рейдеры. одним не дают продать квартиру,а другим -купить по разумной цене. надеюсь это все дерьмо лопнет как в штатах в итоге произошло, когда это жилье и за доллар не нужен. да и оно сейчас нахер не нужно по таким ценам. ничего,вот еще Олимпиада скоро -может дотянем до Сочей по ценам на жилье. время есть.


http://www.newizv.ru/economics/2012-10-29/...zyr-rastet.html


вот хорошая статейка. все объясняет.

Только вот не подходит это для Новороссийска, тк спрос только возрастает с развитием порта и перевалки ннефти. Цены будут расти - мой прогноз
15.02.13 - 12:45 #5431797
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (kert @ 15.02.13 - 10:41)
так не давайте исчезнуть (есть же модератор, или кто там следит)
ведь было уже обозначенно два адреса, но только по факту, а не так что все козлы без разбора)))

kert тут было бы правильнее не Black List составлять, а white list.
То что из 50 агентств на данный момент озвучили только 2 вовсе не означает, что остальные 48 - белые и пушистые.
Я спрошу у корейца какое именно агенство его "кинуло" хотя как только я назову его Вы скажете - "тю, ну подумаешь впарили корейцу 1-комнатную квартиру на десантников втридорога - он же заключил договор - значит есть деньги, насильно его никто не принуждал. Это свободный рынок, взаимовыгодные коммерческие отношения двух сторон". Так-то оно так, да не так.
Есть разница "свободный" рынок или "дикий" рынок.
Вот риэлтерский рынок он и в самом деле скорее дикий.
Все* они козлы. Без конкретики.



*Все = 99% риэлтеров
15.02.13 - 23:04 #5432935
YAmmy
посетители



На Карла Маркса напротив индустриального техникума есть конторка,предлагают информационные услуги. Условия такие:платишь им три тыщи,они тебе три месяца присылают смс с типа актуальными предложениями. я искала съемную квартиру,на остановке увидела объявление - сдам срочно 1 комн.хозяин. Позвонила,спросила район. Насторожило:а какой вам надо? -у вас несколько квартир или вы риэотор? - я не риэлтор,но есть несколько вариантов очень хороших,я сейчас на работе,но вы можете подойти прям туда,-называет адрес. я пришла в "офис",сидят там 6 менеджеров,в потолок плюют. Я сразу уйти хотела,но думаю:раз уж пришла... мне рассказали условия,описанные выше. говорю:-мне сейчас квартира нужна,позвоните хозяину,если вариант есть,я плачу вам три тыщи и иду смотреть жильё. Он долго упирался,что мол я получу много адресов после заключения договора,пришлют мне их через 15 минут после того,как я уйду. но я очень настаивала и он позвонил,ему сказали,что кварира сдана... вслед на меня наорали,типа только их от работы оторвала,время их потратила! =) Да, еще во время общения с менеджером я уточнила,есть ли какие-нибудь гарантии,что они найдут мне жилье,получила ответ: гарантией является то,что наша компания самая крупная в стране! Но почему-то арендодателям они звонят и не представляются крупной компанией. При мне девушка позвонила: здрасьте,квартиру сдаете?мы с мужем ищем... то есть так они ищут квартиры, тупо звоня по объявлениям. хозяин даже не в курсе,что это не потенциальный съемщик. В общем, в след мне посоветовали обратиться к риэлторам. =0 а они тогда вообще кто? Через 2 дня мне позвонила риэлтор,предложила очень хороший вариант,даже слишком устраивающий меня,с ней встретились,квартира то,что нужно мне,заключили договор с хозяйкой,отдала половину от стоимости аренды и все довольны.
16.02.13 - 09:54 #5433271
Pluton
посетители



QUOTE (YAmmy @ 16.02.13 - 09:54)
На Карла Маркса напротив индустриального техникума есть конторка,предлагают информационные услуги. Условия такие:платишь им три тыщи,они тебе три месяца присылают смс с типа актуальными предложениями. я искала съемную квартиру,на остановке увидела объявление - сдам срочно 1 комн.хозяин. Позвонила,спросила район. Насторожило:а какой вам надо? -у вас несколько квартир или вы риэотор? - я не риэлтор,но есть несколько вариантов очень хороших,я сейчас на работе,но вы можете подойти прям туда,-называет адрес. я пришла в "офис",сидят там 6 менеджеров,в потолок плюют. Я сразу уйти хотела,но думаю:раз уж пришла... мне рассказали условия,описанные выше. говорю:-мне сейчас квартира нужна,позвоните хозяину,если вариант есть,я плачу вам три тыщи и иду смотреть жильё. Он долго упирался,что мол я получу много адресов после заключения договора,пришлют мне их через 15 минут после того,как я уйду. но я очень настаивала и он позвонил,ему сказали,что кварира сдана... вслед на меня наорали,типа только их от работы оторвала,время их потратила! =) Да, еще во время общения с менеджером я уточнила,есть ли какие-нибудь гарантии,что они найдут мне жилье,получила ответ: гарантией является то,что наша компания самая крупная в стране! Но почему-то арендодателям они звонят и не представляются крупной компанией. При мне девушка позвонила: здрасьте,квартиру сдаете?мы с мужем ищем... то есть так они ищут квартиры, тупо звоня по объявлениям. хозяин даже не в курсе,что это не потенциальный съемщик. В общем, в след мне посоветовали обратиться к риэлторам. =0 а они тогда вообще кто? Через 2 дня мне позвонила риэлтор,предложила очень хороший вариант,даже слишком устраивающий меня,с ней встретились,квартира то,что нужно мне,заключили договор с хозяйкой,отдала половину от стоимости аренды и все довольны.

Этому лохотрону с информационными услугами уже лет 10, а вы не перестаёте удивляться.
Вот уж во истину страна непуганных идиотов :(
16.02.13 - 19:06 #5434111
YAmmy
посетители



ну может быть и 10 лет,только я столкнулась с таким впервые. вот и удивляюсь,кто им позволяет "работать". Ведь это,действительно,чистой воды лохотрон
16.02.13 - 20:22 #5434277
Pluton
посетители



Они ни за что не несут ответственности, просто предоставляют информационые услуги, и закрыть их как бы не за что
16.02.13 - 20:35 #5434314
Armen_hay
посетители



А зачем с ними бороться? Можно и самому искать, я сам как хозяин даю объявы, но клиентов приводят в 99 процентах случаев риэлторы.

А когда мне надо для кого то снять, то проще заплатить, чем тратить несколько дней поисков.

Это личное дело каждого, кому как. Если у меня есть время, естественно я никому платить не буду и буду искать сам.
16.02.13 - 20:38 #5434329
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Pluton @ 16.02.13 - 19:06)

Этому лохотрону с информационными услугами уже лет 10, а вы не перестаёте удивляться.
Вот уж во истину страна непуганных идиотов  :(

) Скупой платит дважды, дурной-трижды, лох платит всегда.
17.02.13 - 03:11 #5434752
друид
автофорумцы



То есть, выходит, что риэлторы делают благое дело - учат лохов?
17.02.13 - 09:01 #5434837
gogson
зайчег
спортсмены



Наказывают материально.
17.02.13 - 09:04 #5434839
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос