главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (65) « Первая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Профсоюз моряков, стоит ли вступать?
Werdikt
посетители



В сентябре 2013 - в любом Европейском или Штатовском порту -заявление офицеру портового контроля о несогласии с вычетами из зарплаты. А далее, пусть коллеги 4321 выкручиваются.
17.12.12 - 20:45 #5341222
balu
посетители



QUOTE
Балу!!

Первый вопрос.
Ответы
Общий
На основании права принадлежащего профсоюзу афилированного в МФТ в соответствии с соглашением между МФТ и судовладельцами, чьи суда работают под инофлагом.
А.Да такое право предоставлено в международных договорах.
Б. Да такое право предоставлено, причем никто не может насильно заставить Вас вступить в организацию, но никто не имеет право иметь преимущества при пользовании договором, члены платят взносы в организацию нечлены контрибуцию. Не хотите платить , не работайте под этим договором, это ваше право.
В. нет не является - это справедливо (мое мнение).



За ответ спасибо, но без подтверждения он выглядит голословным. Можно ссылки на соответствующие документы или хотя бы сами названия этих документов с соответствующими главами ?
18.12.12 - 06:25 #5341570
4321
посетители



QUOTE (Гном @ 16.12.12 - 14:45)
4321 а возможна ли работа без колдоговора? Если нет, то профсоюз организуя и подаисывая(от нашего имени) этот самый кол договор обеспечивает нам возможность быть нанятыми на работу - то есть оплата пресловутых 2% и есть некая комиссия в вашу пользу.

Быть нанятым на работу вам обеспечивает судовладелец.
Профсоюз договаривается сколько вам этот судовладелец заплатит за эту работу.
А у буржуев бесплатной работы не бывает даже для профсоюзов.
Не хотите ничего платить найдите компанию без какого либо договора.
И работайте себе на свой страх и риск. Это ваше неотьемлемое право.

Балу.
поищу!

Вердикту
Почему Вы думаете что если вы обсалютный циник, то по отношению к вам не может быть применен адекватный циничный ответ?
"Поступайте с людми так как хотите чтобы они поступали с вами"

Даже в величайшей демократии на планете, Соединенных Штатах Америки, вы не поступите на работу без вступления в соответствующий профсоюз.
Почему Вы думаете что в ответ на такие вот Ваши ,не буду говорить какие, жалобы такой конкретный пункт не появится в колдоговоре или допсоглашении к нему?
Если сейчас профсоюзы (только не вовсю уважаемые вами Филипинские) смотрят на обязательное членство сквозь пальцы получая контрибуции то после ваших жалоб потребуют неукоснительного соблюдения правила что работать должны только члены профсоюза.
Кстати такой пункт существует во всех договорах подписанных иностранными профсоюзами.
И что Вы от этого выиграете?
Это в общем такой простой циничный ответ.
18.12.12 - 09:01 #5341699
Werdikt
посетители



Компания работодатель платит профсоюзу за возможность нанимать его членов, по договору, приемлемому на международном рынке.
А мы говорим о "членских взносах".
Разные источники.
Видимо задело, "за живое".

Поставим вопрос по другому. Так, как формулировал @balu@ : - На сайте РПСМ должна быть финансовая отчетность, приход / расход
и доступ к ней любого члена РПСМ по его личному номеру.


Возьмите шкалу зарплат VShips, Stena, Genmar, TK и т д, доля "профсоюзной" зарплаты - это "база" составляет, у офицеров, 25-30% от полной зарплаты, большая часть - бонус компании работодателя.
Извините, какое Вы (4321) имеете отношение к бонусам, чтобы требовать отчисления с "конечной цифры"

1 - Портовые Власти цивилизованных стран дадут разъяснение правомочности вычетов как таковых.
2 - Членский взнос должен быть только с той части зарплаты, которую "заслужил" профсоюз.
18.12.12 - 14:42 #5342328
Гном
посетители



Вопрос к 4321 - когда впоследний раз профсоюз добился от жадных судовладельцев роста базовой ставки и на солько она была увеличена?
18.12.12 - 20:24 #5342762
gogson
зайчег
спортсмены



+1,
как раз таки повысилась чуть чуть именно бонусная часть.
18.12.12 - 21:29 #5342890
трайдент
посетители



ёлки/подарки для детей плавсостава в этом году будут !?
кто знает ?!
19.12.12 - 11:36 #5343781
PRIMEMOVER
посетители



А я вот получил кстати подарок детский в крюинге, ну от компании, и в профсоюзе получил два значка, календарик, приглашение на ёлку, там вроде как ребёнку должны дать подарок, спасибо,вот она ложка мёда в бочке дёгтя. :ph34r:
B)
19.12.12 - 11:53 #5343810
4321
посетители



QUOTE (Werdikt @ 18.12.12 - 14:42)
Компания работодатель платит профсоюзу за возможность нанимать его членов, по договору, приемлемому на международном рынке.
А мы говорим о "членских взносах".
Разные источники.
Видимо задело, "за живое".

Поставим вопрос по другому. Так, как формулировал @balu@ : - На сайте РПСМ должна быть финансовая отчетность, приход / расход
и доступ к ней любого члена РПСМ по его личному номеру.


Возьмите шкалу зарплат VShips, Stena, Genmar, TK и т д, доля "профсоюзной" зарплаты - это "база" составляет, у офицеров, 25-30% от полной зарплаты, большая часть - бонус компании работодателя.
Извините, какое Вы (4321) имеете отношение к бонусам, чтобы требовать отчисления с "конечной цифры"

1 - Портовые Власти цивилизованных стран дадут разъяснение правомочности вычетов как таковых.
2 - Членский взнос должен быть только с той части зарплаты, которую "заслужил" профсоюз.

"Удобный флаг"
1. Компания работодатель платит МФТ за возможность сесть за стол переговоров с профсоюзом.
2. Афилированный профсоюз не имеет права заключать договор ниже ставок МФТ.
3. Профсоюз заключая договор с компанией договаривается что она будет нанимать на работу только членов данного профсоюза.
4. Соответственно если вы не подтверждаете свое членство с вами не заключают контракт.
5. Для смягчения ситуации принято считать (не спрашивайте кем принято)что все нанимаемые члены профсоюза .
6. В случае усложнения ситуации за которую вы так ратуете все будет котегоричнее член профсоюза - работаешь не член не работаешь.
(при этом добровольность вступления в профсоюз сохраняется)
7.Еще раз прошу прежде чем что то советовать внимательнее прочитайте п 1.4 конвенции. Потаму как от вас уже вроде как были советы по поводу плавания в опасных зонах.

По поводу финансовой отчетности.
Профсоюзные организации отчитываются перед своими членами на конференциях. При этом отчетность проверяется ревизионными комиссиями данных организаций - это Российский закон.

По поводу статуса взносов
Гражданский кодекс РФ ст 117 п.2
Участники (члены) общественных организаций не сохраняют прав на переданное ими этим организациям в собственность имущество, в том числе на членские взносы. Они не отвечают по обязательствам общественных организаций, в которых участвуют в качестве их членов, а указанные организации не отвечают по обязательствам своих членов.

По поводу шкалы зарплат VShips, Stena, Genmar, TK - какие претензии могут быть к РПСМ .договора как минимум с тремя из этих компаний подписаны совсем не РПСМ а национальными профсоюзами и как они договорились с судовладельцами так и будет.
Так что если Вердикт будет категоричен будете в последствии регулярно(добровольно) вступать в немецкие греческие итальянские профсоюзы.
"Не буди лихо- пока оно тихо.
У РПСМ как мне думается даже нет договора с этими профсоюзами о совместном обслуживании моряков , так что все взносы остаются там.

По поводу повышения зарплаты насколько я знаю по Юникому(общероссийскому) и Новошипу производятся ежегодные 2 - 3 процентные повышения зарплаты. Кстати шкалы давно разосланы по судам.

трайденту
Новошип 60-11-46
БГИ 614-559
19.12.12 - 13:33 #5344007
Гном
посетители



QUOTE (4321 @ 19.12.12 - 13:33)
По поводу шкалы зарплат VShips, Stena, Genmar, TK - какие претензии могут быть к РПСМ .договора как минимум с тремя из этих компаний подписаны совсем не РПСМ а национальными профсоюзами и как они договорились с судовладельцами так и будет.

По поводу повышения зарплаты насколько я знаю по Юникому(общероссийскому) и Новошипу производятся ежегодные 2 - 3 процентные повышения зарплаты. Кстати шкалы давно разосланы по судам.

Я так понимаю компании которые не имежт договора с РПСМ это Stena Genmar и TK? то есть те компани зп в которых выше, затраты на питание на членов экипажа в день выше, есть хорошая страховка и отчисления в пенсионные фонды?

По поводу 2% не смешите зп повысили только в этом году, а до этого последний рост был то ли в 2007 то ли 2009. Поправте если я неправ и укажите если вам не сложно точные даты. Далее напомним что 2% от базика ктороый в новошипе около 2000уе будет составлять аж целых 40 долларов. Неплохое достижение за 5 лет.
19.12.12 - 14:19 #5344139
трайдент
посетители



QUOTE (4321 @ 19.12.12 - 14:33)

Так что если Вердикт будет категоричен будете в последствии регулярно(добровольно) вступать в немецкие греческие итальянские профсоюзы.
"Не буди лихо- пока оно тихо.
У РПСМ как мне думается даже нет договора с этими профсоюзами о совместном обслуживании моряков , так что все взносы остаются там.



трайденту
Новошип 60-11-46
БГИ 614-559

за телефоны - спасибо !
прям в масть !

иностранных профсоюзов бояться, совсем, не нужно!
лично состоял в норвежском "обществе иженеров ",
платил - сущие копейки !
кстати, прикол, и судоводы,- тоже состояли ,-там же, а не только "инженеры ".
19.12.12 - 14:26 #5344151
Werdikt
посетители



Уважаемый (4321), что-же Вы так переволновались.

Пожалуйста ответьте на простой вопрос :

- Как согласуется с Российским законодательством Ваша фраза -
3. Профсоюз заключая договор с компанией договаривается что она будет нанимать на работу только членов данного профсоюза.
( !? ссылку на закон pls.)

Ваша фраза - "5. Для смягчения ситуации принято считать (не спрашивайте кем принято)что все нанимаемые члены профсоюза"

Переводится с русского казенного на русский человеческий - "ЖИВЕМ И РАБОТАЕМ ПО ПОНЯТИЯМ"

Когда Вам говорят - надо по закону, Вы злитесь и отвечаете - "ХОТИТЕ ПО ЗАКОНУ ? - ВАМ ХУЖЕ БУДЕТ"


Ну и следующее:
По поводу статуса взносов
Гражданский кодекс РФ ст 117 п.2
Участники (члены) общественных организаций не сохраняют прав на переданное ими этим организациям в собственность имущество, в том числе на членские взносы. Они не отвечают по обязательствам общественных организаций, в которых участвуют в качестве их членов, а указанные организации не отвечают по обязательствам своих членов.

Это к чему - ???

Да, передав взнос - я на взнос прав не имею - кто спорит ? - Я оспариваю МЕТОД СБОРА и КОЛИЧЕСТВО.
Да, я не отвечаю по Вашим обязательствам, а Вы по моим - кто спорит ? - Я оспариваю МЕТОДИКУ ТРАТЫ МОИХ ВЗНОСОВ И КОНТРОЛЬ. (так как Вы можете залезать в такие долги, что в результате они переносятся на членов профсоюза в виде увеличения сборов - в данном случае - проценто-облагаемой базы)


Пожалуйста, если возложили на себя бремя отвечать за профсоюз, то давайте ответы по существу, чтобы за шлаком казенщины не терялся смысл.
19.12.12 - 14:36 #5344171
4321
посетители



QUOTE (Werdikt @ 19.12.12 - 14:36)
Уважаемый (4321), что-же Вы так переволновались.

Пожалуйста ответьте на простой вопрос :

- Как согласуется с Российским законодательством Ваша фраза -
3. Профсоюз заключая договор с компанией договаривается что она будет нанимать на работу только членов данного профсоюза. 
  ( !? ссылку на закон pls.)

Ваша фраза -  "5. Для смягчения ситуации принято считать (не спрашивайте кем принято)что все нанимаемые члены профсоюза" 

Переводится с русского казенного на русский человеческий -  "ЖИВЕМ И РАБОТАЕМ ПО ПОНЯТИЯМ"

Когда Вам говорят - надо по закону, Вы злитесь и отвечаете  - "ХОТИТЕ ПО ЗАКОНУ ? - ВАМ ХУЖЕ БУДЕТ"


Ну и следующее:
По поводу статуса взносов
Гражданский кодекс РФ ст 117 п.2
Участники (члены) общественных организаций не сохраняют прав на переданное ими этим организациям в собственность имущество, в том числе на членские взносы. Они не отвечают по обязательствам общественных организаций, в которых участвуют в качестве их членов, а указанные организации не отвечают по обязательствам своих членов.

Это к чему - ???

Да, передав взнос - я на взнос прав не имею - кто спорит ? -  Я оспариваю МЕТОД СБОРА и КОЛИЧЕСТВО.
Да, я не отвечаю по Вашим обязательствам, а Вы по моим - кто спорит ? - Я оспариваю МЕТОДИКУ ТРАТЫ МОИХ ВЗНОСОВ И КОНТРОЛЬ.  (так как Вы можете залезать в такие долги, что в результате они переносятся на членов профсоюза в виде увеличения сборов - в данном случае - проценто-облагаемой базы) 


Пожалуйста, если возложили на себя бремя отвечать за профсоюз, то давайте ответы  по существу, чтобы за шлаком казенщины не терялся смысл.

Уважаемый Вердикт то "легкое" волнение которое вы обнаружили в моих ответах вызвано необходимостью неоднократно отвечать одно и тоже на одни итеже вопросы заданные многократно!!

Теперь по существу.

А никак она с Российским законодательством не согласуется ибо находится за пределами действия Российского законодательства.
Флаг "удобный" а не Российский.

Принципы Российского законодательства для судов под Российским флагом описывались ранее.

По поводы работы по понятиям.
Весь мир работает по этим "понятиям"и только в России свои "понятия" в результате на всю Россию за 2012г. всего две забастовки. Нам ничего не надо у нас все есть?????? Или закон такой Российский?

Методы сбора и размеры а также расходы определяются сьездом, конференциями и проверяются ревизионными комиссиями - Российское законодательство.

Да не злюсь я при фразе "хотите по закону"
Просто исходя из опыта наблюдения за процессами которые начинали подвергаться "госрегулированию" я прихожу к убеждению что все регулирование в конце концов сводится к назначению и постоянному увеличению неких налогов и сборов исключительно в интересах тех с кого они собираются и эти налоги и сборы значительно превышают те 2 прцента относительно которых мы тут дискутируем.

Ну и по поводу отвечать за профсоюз.
Я здесь отвечаю за себя и не всегда мое мнение может совпадать с общим мнением организации.
Вы ведь тоже продвигаете свое видение вопросов?

Гному
Ну посмейтесь
С одной стороны 40 доларов к зарплате мало а с другой как взносы много!

Примоверу
Совершенно верно иностранных профсозов боятся не надо!
И правила существующие надо принимать легко и свободно!
У всех сторон есть и права и обязанности.
Соизмеряем необходимость с убеждениями. уважаем права исполняем обязанности.
20.12.12 - 08:45 #5344873
Гном
посетители



4321 так что по поводу повышений зп когда и на сколько? Сказать то вам нчего. Как нечего сказать и на то что компании не имеюшие ничего общего с профсоюзом предлагают лучшие условия своим работникам.

Тогда можете прочитать это http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=154137&st=2140
Может быть у профсоюза есть свой взгляд на количество членов экипажей на борту? А то вот нагрузка на людей растет. Да и рабочие места сокращают. Будет ли профсоюз организовывать забастовки по этому поводу? Или митинг устроит? Или впервичку?
20.12.12 - 19:41 #5345668
balu
посетители



QUOTE
QUOTE 
Балу!!

Первый вопрос.
Ответы
Общий
На основании права принадлежащего профсоюзу афилированного в МФТ в соответствии с соглашением между МФТ и судовладельцами, чьи суда работают под инофлагом.
А.Да такое право предоставлено в международных договорах.
Б. Да такое право предоставлено, причем никто не может насильно заставить Вас вступить в организацию, но никто не имеет право иметь преимущества при пользовании договором, члены платят взносы в организацию нечлены контрибуцию. Не хотите платить , не работайте под этим договором, это ваше право.
В. нет не является - это справедливо (мое мнение).



QUOTE
За ответ спасибо, но без подтверждения он выглядит голословным. Можно ссылки на соответствующие документы или хотя бы сами названия этих документов с соответствующими главами ?



QUOTE
Балу.
поищу!


Так где же подтвеждения или хотя бы названия документов, в которых можно их найти ?


20.12.12 - 20:32 #5345775
4321
посетители



QUOTE (Гном @ 20.12.12 - 19:41)
4321 так что по поводу повышений зп когда и на сколько? Сказать то вам нчего. Как нечего сказать и на то что компании не имеюшие ничего общего с профсоюзом предлагают лучшие условия своим работникам.

Тогда можете прочитать это http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=154137&st=2140
Может быть у профсоюза есть свой взгляд на количество членов экипажей на борту? А то вот нагрузка на людей растет. Да и рабочие места сокращают. Будет ли профсоюз организовывать забастовки по этому поводу? Или митинг устроит? Или впервичку?

Это называется а я все равно против.
Написано ЖЕ что с 2012 по 2014 включительно ежегодно по Юникому и Новошипу подписано 2 - 3 процентное повышение зарплаты.

Назовите компании ничего не имеющие общего с профсоюзом? Очень любопытно.

Количество членов экипажа на судне определяется конвенциями.
Если удавалось договориться на доп члена экипажа хорошо.
Но "шара вечной не бывает"
По чему то этих людей Юником не предоставил в резерв. хотя в Новошипе они могли бы найти занятость.
По поводу забастовок. Во всей России за 2012 год было проведено всего 2 забастовки. это по поводу Российского законодательства в примененнии к трудовым отношениям.

Более того нас всех ожидает еще один сюрприз.
В соответствии с MLC 2006 у судовладельцев появляется право обеспечивать не максималную продолжительность рабочего времени а обеспечивать минимальное время отдыха . А это 6 часов непрерывного отдыха в день и 75 часов в неделю.
Таким образом становятся реальностью 6 часовые вахты на ходу.
Интересно как к этому отнесутся компании безо всяких профсоюзов?

Балу
Дико извиняюсь но искать не буду
Попробовал это надо весь сайт МФТ перекопать да еще и по десятку конвенций пробежаться.
Не верите на слово. Да и бог с вопросом.
21.12.12 - 08:16 #5346682
Werdikt
посетители



4321

- Какое законодательство лежит в основе договора подписанного между Российским профсоюзом и Российскими компаниями (СКФ и Новошип) для обеспечения найма Российских моряков - ? - Как это законодательство оговаривает возможность ограничений для работника при найме (в Вашем случае - нанимать только членов профсоюза)

- Конвенции не устанавливают минимальный состав экипажа - это прерогатива Администрации Флага. У каждой страны он свой и для типа судна он свой.
Конвенция требует чтобы Государство участник = Администрация флага определяло минимум и контролировало его соблюдение.
Конвенция называется - SOLAS (далее извиняюсь, но только в оригинале)
Ch. V Safety of Navigation / Regulation 14
Ships’ manning
1 Contracting Governments undertake, each for its national ships, to maintain, or, if it is necessary, to adopt, measures for the purpose of
ensuring that, fromthe point of view of safety of life at sea, all ships shall be sufficiently and efficiently manned.

Документ называется - Minimum Safe Manning Certificate.

Как видно из конвенции, касается Сертификат только - БЕЗОПАСНОСТИ НАВИГАЦИИ

Любое торговое судно есть участник КОММЕРЧЕСКОГО процесса. А вот это уже повод говорить о КОЛИЧЕСТВЕ ПЕРСОНАЛА.


STCW 2010 (Manila amendments) -
In any 24 hrs - Min 10 hrs of rest
In 7days - Min 77 hrs of rest
Not more than 2 periods of rest, one of which must be at least 6 hrs.
Interval between rest periods not to exceed 14 hrs.

Вышеперечисленные ограничения гораздо жестче нежели были описаны в STCW.




21.12.12 - 11:11 #5347035
4321
посетители



Уважаемый Вердикт как вы хорошо и уверенно чувствуете себя в той части в которой вы работаете и за что видимо получаете зарплату.
Но обсалютно неправильно трактуете то в чем не работаете.

Вы прекрасно разьяснили ситуацию по количеству экипажа.
Я думаю Балу будет доволен.

Но совершенно не верно определили Договор между Российской компанией и Российским профсоюзом.
Вы видимо просто забыли что это договор по судам под удобным флагом. И заключается по законам страны регистрации судов. Плюс соглашение между МФТ и Союзом судовладельцев работающих под удобным флагом.

А по судам под Российским флагом с Россиянами на борту у РПСМ имеется коллективный договор заключенный в строгом соответствии с ТК РФ.
21.12.12 - 14:40 #5347521
Гном
посетители



QUOTE (4321 @ 21.12.12 - 08:16)
Написано ЖЕ что с 2012 по 2014 включительно  ежегодно по Юникому и Новошипу подписано 2 - 3 процентное повышение зарплаты.

Назовите компании ничего не имеющие общего с профсоюзом? Очень любопытно.

Количество  членов экипажа на судне определяется конвенциями.
Если удавалось договориться на доп члена экипажа хорошо.
Но "шара вечной не бывает"
По чему то этих людей Юником не предоставил в резерв. хотя в Новошипе они могли бы найти занятость.
По поводу забастовок. Во всей России за 2012 год было проведено всего 2 забастовки. это по поводу Российского законодательства  в примененнии к трудовым отношениям.

Более того нас всех ожидает еще один сюрприз.
В соответствии с MLC 2006  у судовладельцев появляется право обеспечивать не максималную  продолжительность рабочего времени а обеспечивать минимальное время отдыха . А это 6 часов непрерывного отдыха в день и  75 часов в неделю.
Таким образом становятся реальностью 6 часовые вахты на ходу.
Интересно как к этому отнесутся компании безо всяких профсоюзов?

Балу
Дико извиняюсь но искать не буду
Попробовал это надо весь сайт МФТ перекопать да еще и по  десятку конвенций пробежаться.
Не верите на слово. Да и бог с вопросом.

ух ты на 122 доллара за 3 года базик вырастет. Это я брал при расчетах 2000 базик. А до 2012 года как ситуация обстояла? А что по поводу других компаний а т вы все - новошип да юником.

Вы же сами выше писали что некоторые из упомянутых выше компаний не имеют договора с РПСМ. Так что вы их знаете лучше меня. По поводу "шары" - вы очевидно путаете НАШУ и ВАШУ работу. Какое участие профсоюз принимал в забастовках? Более того как уже напиал вердикт 6 через 6 уже не актуально теперь 7 через 5.

То есть профсоюз не может повлиять на ситуацию с сокращением и ростом нагрузки на остальных членов экипажа?
21.12.12 - 17:32 #5347830
Werdikt
посетители



QUOTE (4321 @ 21.12.12 - 14:40)
Но совершенно не верно определили  Договор между Российской компанией и Российским профсоюзом.
Вы видимо просто  забыли что это договор  по судам под удобным флагом. И заключается  по законам страны регистрации судов.

Это был вопрос, а не утверждение. Вопрос остался без ответа.

Теперь утверждение - национальный профсоюз, делающий все, чтобы уйти от национального законодательства и способствующий удобному флагу - это профсоюз гастарбайтеров.

Напоминаю - Одно из направлений ITF - борьба с удобными флагами
21.12.12 - 22:08 #5348265
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос