главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (35) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб ненавистников телевидения
 
Смотрите ли вы телевизор?
Каждый день [ 128 ]  [32.82%]
От случая к случаю [ 65 ]  [16.67%]
Очень редко [ 123 ]  [31.54%]
Принципиально не смотрю [ 72 ]  [18.46%]
Всего голосов: 388
Гости не могут голосовать 
Dypsy9
геймеры



А я выбираю из 29 каналов любой, по свему вкусу и очень этому рад!)
12.03.09 - 10:21 #2561239
Tatika
посетители



QUOTE
...свободу выбора ещё никто не отменял 
Когда вы включаете ящик, то смотрите только то, что вам там предложат. А если кто-то хочет посмотреть про принципы работы мастеров Мурлокатамии по производству домашних тапочек именно сейчас, а не лет через пять, когда кто-нить поедет в эту Катамию и снимет про это сюжет?!...
12.03.09 - 10:25 #2561244
Neltharion
посетители



По-моему вы сами ответили на этот вопрос...
Из чего сформировался ваш вкус? Разве есть уже выбор тут, когда вкус сформировался и вряд ли в ближайшее время что-то изменится?
Система знаний, воздействие окружения, пропаганда и реклама... Все это формирует ваш вкус загоняя в очередные рамки "выбора". :D
12.03.09 - 10:25 #2561246
Dypsy9
геймеры



Когда надоедает выбирать из 29 каналов, включаю приставку и выбираю из 60 игр)
12.03.09 - 10:28 #2561250
Tatika
посетители



QUOTE
По-моему вы сами ответили на этот вопрос...
Никаким вопросом не задавалась :blink: это было недоумение по поводу "свободы", о которой люди грезят.
Neltharion я с вами не спорю, а наоборот - соглашаюсь (если это было непонятно из предыдущего моего поста)
12.03.09 - 10:38 #2561276
Neltharion
посетители



Tatika, прошу прощения, я не указал ник того, кому это адресовывалось, т.е. Dypsy9.
12.03.09 - 10:48 #2561306
ppastarnak
посетители



Neltharion,
Полностью согласен в отношении ТВ, оно действительно на 50% пропаганда и на 49% тупая чернуха-развлекуха, ну а оставшийся 1% смотреть вполне можно, а иногда нужно. Проценты ИХМО конечно.
Кстати, иногда нашу пропаганду полезно сравнивать с забугорной по одним и тем же вопросам (если есть каналы), ведь истина где-то посередине и таким образом можно объективных данных накопать.

Вот про фильмы не согласен, ведь это Художественное кино, оно имеет право на существование хотя бы как отдельное художественное произведение. К тому же это еще и рискованные коммерческие проекты, нацеленные на получение прибыли. Если сняли лажу - получите мизерные сборы. И уж тем более не стоит сильно рыть в исторической области, это дело вообще не благодарное, так как саму историю пишут, так как выгодно на конкретный момент людям обличенные такой возможностью-властью, она сама по себе субъективна по многим вещам, а уж фильмы ее преподносят вообще так как заблагорасудится.
12.03.09 - 10:50 #2561309
Gekata
отклоненные



Проповедник, ты ж сам сказал, что надо
QUOTE
выстроить барьер для себя и своих близких

Ген130, я под "Тачками" подразумевала современные мультики, несущии агрессию и тупизм... извини за нелепое сравнение :( Вобщем я с тобой согласна насчет сериалов.
Dypsy9, ты как всегда исполняешь :lol: :rolleyes:
Tatika, не глупим ;) я о том, что выбираем из того, что есть... а Проповедник барьеры для своих близких выстраивает :ph34r:
12.03.09 - 13:15 #2561696
Dypsy9
геймеры



Тем, кто не смотрит телевизоры и они тупо пылятся у вас в квартирах, несите все мне, я обожаю смотреть телевизор, зачем вашему добру пропадать?
12.03.09 - 13:24 #2561717
Amalia
посетители



Самое страшное в телевизоре, сериалах фсяких - это то, что он отнимает людей у тех, кому они нужны. Человек пялится в экран...ему больше ничего не надо. Он людей вокруг не замечает, точнее, не хочет замечать - они его отвлекают, мешают смотреть телевизор. Итог: телевизор - зло. Диски с возможностью поставить на паузу - наименьшее..
12.03.09 - 13:30 #2561740
Gekata
отклоненные



QUOTE
Тем, кто не смотрит телевизоры и они тупо пылятся у вас в квартирах, несите все мне, я обожаю смотреть телевизор, зачем вашему добру пропадать?
Дипси, ламповый подойдёт? :lol: А то я только жк смотрю
12.03.09 - 13:31 #2561741
Tatika
посетители



QUOTE
Tatika, не глупим  я о том, что выбираем из того, что есть...


А я и не глуплю (вроде) ГДЕ ЖЕ ТОГДА СВОБОДА???
12.03.09 - 13:34 #2561744
Neltharion
посетители



ppastarnak, это хорошо, если развит человек, но благодаря
QUOTE
ТВ, оно действительно на 50% пропаганда и на 49% тупая чернуха-развлекуха
формируется нейтральное отношение к чему-либо, "позитив", радость, усиливается восприимчивость и все это зависит напрямую от умственного развития. А эта, как вы сказали, чепуха формирует массовое сознание человеков. Это сказывается практически на всем. После подобной промывки мозгов можно и фильм с мультиками показать, что приводит к формированию к очередной субкультуре, что-то вроде:
Школам рекомендовано бороться с ЭМО!
Подобных проблем не возникало, если бы все были развиты и с мозгами было бы у всех все нормально. Ведь это пришло из наивных и тупых мультиков, как не странно. Вот и получается, что нужно людей либо учить уму-разуму, либо запрещать мультики...
Аналогия такая же и с фильмами, которые тоже формируют мнение. Сцены насилия у неуравновешенных индивидов вызывает отвратительные черты. В более юных - воспитывает это. Вы прикажите всех обучать "внутреннему равновесию", обучать культуре, т.е., что бы в массах возникало резкие позывы, от такой галиматьи, которую они привыкли смотреть.
А ведь много людей, которые смотрят тнт и прочие каналы и даже более того, думают так же, подражают ведущим, подражают персонажам из мультиков и фильмов. Почему бы для таких недоразвитых не запретить просмотр? Ну а коль доразвитым от этого тошно, то и нет смысла вообще вещать.
Кстати, Ксюше за совращение малолетних с теледебильника около 15т.вечнозеленых платят? Где-то читал такое... Занимается коммерческое деятельностью ведь. Как ее вообще туда допустили?
Веду к тому, что в дальнейшем, со всеобщим молчанием начнут пропаганду гомосексуализма. И к вашему удивлению это даст плоды и повлияет на рост кол-ва организма-подобных.
По этим вопросам отписывался тут.
12.03.09 - 13:37 #2561750
Gekata
отклоненные



QUOTE (Tatika @ 12.03.09 - 13:34)
QUOTE
Tatika, не глупим  я о том, что выбираем из того, что есть...


А я и не глуплю (вроде) ГДЕ ЖЕ ТОГДА СВОБОДА???

:ph34r: блин, да я ж говорю - Проповедник(он же Нелтарион) надоумел выстраивать барьеры для близких. Фраза о свободе выбора была адресована ему, а ни как не всем. Ибо речь шла о конкретной ситуации. Такое ощущение, что многие сдесь - лиж бы за что-то зацепиться и дергать до тех пор, пока народ не взбунтуется.
12.03.09 - 13:39 #2561753
Tatika
посетители



Gekata, то есть вы уверены, что 5-ти летний ребенок может адекватно оценить тот мусор, который сыпится из ящика? (если уж речь о барьерах и запретах для близких).
Хотя, я говорю именно о свободе выбора...

QUOTE
многие сдесь - лиж бы за что-то зацепиться и дергать до тех пор, пока народ не взбунтуется

У меня тоже давно сложилось такое ощущение... :blink:
12.03.09 - 13:53 #2561790
Gekata
отклоненные



Tatika, кончно же 5-ти летний не оценивает именно так, как оно есть на самом деле. Но вполне воспринимает за реальность.
12.03.09 - 13:57 #2561801
Dypsy9
геймеры



QUOTE
Самое страшное в телевизоре, сериалах фсяких - это то, что он отнимает людей у тех, кому они нужны.

Я уже писал ранее, что сотовый телефон и интернет в этом плане гораздо злее из-за интерактивности
QUOTE
Дипси, ламповый подойдёт?  А то я только жк смотрю

Я к тому, что хрен кто когда выкенет свой разлюбимый телеящик, у всех он есть, а болтовня здесь о вреде ТВ-пустые дешевые понты!
12.03.09 - 14:05 #2561830
Tatika
посетители



Gekata, так том и речь... Посмотрит дитё на убийство и реально проникнется идеей убийцы. Засядет эта заноза в мозгах и в будущем реализует эту идею... Как вам такой вариант?

QUOTE
Я к тому, что хрен кто когда выкенет свой разлюбимый телеящик
пока не выкину - на двд фильмы и мульты иногда смотрим, когда собирается вся семья(с родней ближней и дальней), то по двд смотрим свежие фотки с цифры.
12.03.09 - 14:33 #2561897
Anok
посетители



Смотрю по спутнику Euronews, РБК, Вести. Но редко.
12.03.09 - 14:44 #2561931
Ген130
автофорумцы



я вижу во всем этом споре некоторое недоразумение.
клуб ненавистников телевиденья - это клуб ненавистников вообще телевиденья, как части тенического прогресса или это клуб противников всякой туфты, которая присутствует на телеэкране?
давайте сначала разберемся.
вот проходит, например, финал чемпионата мира по футболу (хоккею, биатлону, вязанию крючком, составлению икебаны) где-нибудь в Бразилии. попасть в Бразилию вы не можете потому, что работаете (нет денег, нет визы, нет времени), а посмотреть страсть как хотите. и вот это событие показывают по телевизору - ваши действия? будете плевать в выключенный телевизор, потому что его ненавидите или с удовольствием воспользуетесь предоставленной возможностью?

12.03.09 - 15:54 #2562059
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (35) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос