главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) [1] 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Собака укусила, как доказать обратное??
Gloriya
посетители



Привет, у меня такой вопрос как доказать что собака не кусала?? Соседка утверждает что ее покусали, подала в суд , приложила фото и экспертизу с синяками...свидетелей укусов нет...собака не кусала, так как если б укусила, была б рванная рана а не синяк. Поискала по теме и не нашла чем же все таки у нас заканчиваються такие дела в суде?? Какова практика в нашем городе??
23.08.07 - 13:09 #1678240
Lina
посетители



практика должна быть одна. У таких хозяев собак в приюты..хозяев усыплять.
23.08.07 - 14:38 #1678473
ASD-QWE
бедняга
посетители



23.08.07 - 15:30 #1678569
Gloriya
посетители



Lina дай бог тебе здоровья и долгих лет жизни и что б тебя никогда не обвиняли в том что ты не делала.
to ASD-QWE спасибо я это читала, но там не написано чем эти два случая закончились...
а как вообще докозать что укусила собака, а не муж вдарил и именно эта собака, если нет свидетелей??
23.08.07 - 16:27 #1678708
Lina
посетители



не обижайтесь ничего личного, мысли вслух) А вообще дыма без огня не бывает. Моя соседка выгуливает на детской площадке ротвейлера без ошейника и поводка. И я тоже сама себя уже готова покусать, только чтоб упечь и хозяйку и собаку куда-нить.
23.08.07 - 17:59 #1678871
Gloriya
посетители



Ну тогда не надо брасаться такими мыслями, я в наморднике и с поводком гуляю- просто соседка денег хочет..вот и придумала способ.
А так мало ли мне что не нравиться, может меня Ваши дети раздражают, муж или родствиник..это ж не повод писать в милицию что вы меня избили или он меня изнасиловал...Или меня ваша машина раздражает , потому что не нравиться она мне, предлагаеть разбить ее или лечь под нее и требовать денег так как переехали меня?? Люди разные у всех свои раздражения, не надо только их без подчвенно на других людей выливать.. Меня вот очень пуделя раздражают и их хозяива, гуляют с ними без поводка , кусаються эти пудельки тоже будь здоров, а если собака бещенная то мне по барабану пудель это или мопс..что мне по Вашему во всех пуделей стрелять и их хозяев??


Еще раз собака не кусала...как это доказать??Кто знает ? И если кто знает как у нас в новороссе дела решаються по таким вопросам...какие решения судьи выносят??
23.08.07 - 18:11 #1678880
ASD-QWE
бедняга
посетители



отписал в личку
23.08.07 - 18:55 #1678943
Lina
посетители



господи сколько от вас агресси. Видимо тетенька права. желаю ей удачи.
24.08.07 - 03:34 #1679409
ASTRAL AXIS
посетители



QUOTE (Gloriya @ 23.08.07 - 14:09)
Привет, у меня такой вопрос как доказать что собака не кусала?? Соседка утверждает что ее покусали, подала в суд , приложила фото и экспертизу с синяками...свидетелей укусов нет...собака не кусала, так как если б укусила, была б рванная рана а не синяк.

Следственный эксперимент провести :)
24.08.07 - 09:55 #1679696
Gloriya
посетители



To Lina агрессия изначальна была от Вас, я написала этот пост что б узнать как решаються такие дела в суде, а неслушать Ваше мнение кого усыпить , а кого в питомник сдать...еще раз желаю Вам счастья , могу дать адрес соседки будете дружить, Вы я смотрю очень похожи...а там глядишь покусаете себя сами , с ней за одно))))

To ASTRAL AXIS наверно только это и остаеться))) вот бы еще "жертва " согласилась бы ...))))))
24.08.07 - 11:02 #1679875
deniro
посетители



Здесь важное значение будет иметь проверка показаний и не только той соседки, что обвиняет Вас, но и показания других Ваших соседей-если они дадут показания, содержащие сведения, что Вы постояно отпускаете пса без намордника и вообще выгуливайте без поводка...ну и т.п. тогда её показания будут иметь другой вес...
Мой совет договоритесь с другими соседями...для начала
24.08.07 - 14:32 #1680311
Gloriya
посетители



Соседи разделились на 2 лагеря кто за нее кто за нас...просто это абсурд тогда..я могу сказать что меня ваша собака покусала , предьявить пару синяков набитых на пляже и все ???
24.08.07 - 14:43 #1680333
bumper
алкоголик
посетители



если действовать от обратного? как доказать, что покусала? ведь свидетелей нет и непонятно, что это за синяки! пусть доказывают сами
24.08.07 - 14:51 #1680349
Gloriya
посетители



вот и хочеться узнать докажет или нет??? везде ищу негде нет инфы по таким делам и вообще по укусам..сколько там маральный, материальный ущербы присуждают и вообще штрафы есть? что гразить в худшем случае?? тут выложили две ссылки на топики, но там только обсуждение, а чем все закончилось непонятно...
24.08.07 - 14:58 #1680362
bumper
алкоголик
посетители



к адвокату, если есть чего бояться
24.08.07 - 15:00 #1680364
Gloriya
посетители



адвокат есть , говорит бояться нечего...но очень эта тема заинтересовала..ведь собаководов в городе очень много , да и юристов тоже, хотелось бы их мнения узнать да и статистику по похожим делам изучить , какие прициденты были..как обычно решаються дела об укусах?
24.08.07 - 15:03 #1680370
bumper
алкоголик
посетители



так это у адвоката надо и поинтересоваться, он же в своих кругах наверняка инфой обменивается, должен и статистику знать
24.08.07 - 16:10 #1680550
KNV
засранцы



QUOTE (ASTRAL AXIS @ 24.08.07 - 10:55)
Следственный эксперимент провести :)

Надо допросить собаку. Для надежности на "детекторе лжи" проверить. B)
24.08.07 - 16:24 #1680577
ASD-QWE
бедняга
посетители



Gloriya
Кстати, а в соответствии с ГПК копию Акта СМЭ вам предоставили?
24.08.07 - 16:41 #1680624
Gloriya
посетители



предоставили там написанно синяк размером такойто ...возможно от укуса собаки...сейчас ждем результавот экспертизы из краснодара..
даже если будет написанно укус собаки ( у соседки тоже есть собака, может это она ее укусила) там же не будет написанно что это именно моя собака укусила...я так понимаю слепки зубов , растояние между клыками..нужно снимать..

мой адвакат говорит одно, есть люди которые говорят другое, поэтому мне интересны мнения как можно большего числа юристов, и судей конечно.
24.08.07 - 17:09 #1680698
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 4  ответить | новая тема | опрос