главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Обрушение балкона. Погиб человек.
PapS / 02.04.08 - 16:57 #1988613
Теория, теория... B)
цитата приват /
serg_m / 02.04.08 - 19:06 #1988801
Сегодня с утра ходили по квартирам из админитсрации южного района и тыкали в лицо каким-то предписанием о том, что балконы дерьмовые и выходить на них опасно мля,мля,мля и т.д....подписывайте типа - ответсвенность вся на вас!!!!Уроды мля!

Собирали уже и подписи хер знает когда...все это х..йня!

Ща под шумок поменяют пару балконов и фсё!

ЗЫ: Все на субботник на замену балконофф!!! :D :D :D
цитата приват /
Узбек Хатабыч / 02.04.08 - 19:32 #1988832
Надпись на стене. "СТОЙ ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА" Подходить ближе 1 метра запрещается" Лучше маленький домик в Гайдуке, чем ооооооооооочень дорогая квартира в центре станицы Новороссийск-на Цемесе. В Гайдуке гарантированно пол под ногами не провалится.
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 02.04.08 - 23:14 #1989234
QUOTE
Сегодня с утра ходили по квартирам из админитсрации южного района и тыкали в лицо каким-то предписанием о том, что балконы дерьмовые и выходить на них опасно мля,мля,мля и т.д....подписывайте типа - ответсвенность вся на вас!!!!Уроды мля!


небойсь ещё и заним числом даты проставлены.
Мда.
цитата приват /
Eu te amo / 03.04.08 - 02:24 #1989366
......
цитата приват /
Флинт / 03.04.08 - 07:12 #1989398
По всем каналам местным (Заря, НР, 33) в каждом выпуске новостей 1ого Апреля был сюжет. Мы в разных городах живем? Такое чувство что народ принимает желаемое за действительное. Если дают задним числом подписывать, что мешает не подписать?
Сейчас если выяснится как в новостях говорили, что жители были предупреждены и на балконы выходить было нельзя, то врятли кто-то понесет ответственность. Почему? Потому что НЕЛЬЗЯ. Говорили, предупреждали. Вчера проезжал мимо, смотрю коммунальщики радикально поступили, почти все балконы на 5 этаже в том доме теперь досками заколочены. Думаю замена все же ускорится...
цитата приват /
serg_m / 03.04.08 - 08:48 #1989597
Да все это понятно что нельзя,что балконы гавно,я лично свой завалил всяким хламом и не выхожу! :D

Но ведь денюжка каждый месяц исправно капает на капитальный ремонт!Вопрос куда она уходит?А?
цитата приват /
Gematoma / 03.04.08 - 09:28 #1989713
QUOTE
Но ведь денюжка каждый месяц исправно капает на капитальный ремонт!Вопрос куда она уходит?А?

Как показывает недавний сюжет с разворовыванием ПФ, уходит преимущественно на приобретение материальных благ для "лиц причастных".
А что бы быдло не бухтело, надо "на сдачу" переложить плитку на Советов или впиндюрить чрезвычайно необходимую городу "девочку на шаре".
цитата приват /
Бигфут / 03.04.08 - 13:54 #1990502
офф конечно но всёж...
Район Китайки прям начал рушится совсем... вчера прорало у меня в квартире трубу горячей воды...основной стояк...благо подруга была дома... так бы затопилоб все нафиг...в этот же день ещё прорывы труб ещё в 3-4х домах... водоканал нафиг вырубил воду в районе...теперь вот как дурень сижу рядом с отремонтироаной трубой..ибо незнаю...нормально сделали или нет..так ак воды нет совсем... :D
цитата приват /
Флинт / 03.04.08 - 14:36 #1990621
Хрущевки там конечно скоро развалятся, так еще весь третий микрорайон ими застроен... Сама китайка уже наверное 40ий десяток разменяла...
цитата приват /
БеРеТтА / 03.04.08 - 23:46 #1992694
Уголовное дело возбудил следственный комитет в связи с обрушением балкона пятиэтажного жилого дома в Новороссийске (Краснодарский край), в результате погибла 68-летняя женщина, еще две пострадали, сообщила порталу ЮГА.ру пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ.

Балкон, расположенный на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома, обрушился в воскресенье днем. На балконе находились три женщины, одна из них погибла, ее дочь и знакомая в тяжелом состоянии госпитализированы. "Уголовное дело в связи с обрушением балкона возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность — наказание до пяти лет лишения свободы)", — сказано в пресс-релизе краевого СКП РФ.

Причины обрушения балкона пока не называются.

Источник: ЮГА.ру
далее(ранее)
01 / 02 / 2008
15:23
«Просто так кирпич на голову не падает …»
«Эта сторона особенно опасна во время обстрела» - гласили надписи на стенах Ленинграда. На некоторых домах в Новороссийске впору писать то же самое, а вернее: «Опасность! Подход ближе 1метра запрещен». Дело вот в чем:

жительница Новороссийска шла по улице Советов и, когда она приблизилась к дому №58, ей на голову упал кусок штукатурки, отвалившийся от балкона. Мы обратились в скорую помощь, дабы узнать судьбу пострадавшей. Главный врач станции скорой медицинской помощи Светлана Андреева рассказала, что жизни женщины и ребенка ничего не угрожает, сотрясение маловероятно - голову защитила шапка, ребенок отделался испугом. На данный момент пострадавшая находится в больнице.

Вчера в Новороссийске произошла трагедия. С 4 этажа дома по адресу проспект Ленина 44, обрушился балкон. В результате, как сообщил сотрудник аварийно -спасательного отряда «Кубань-Спас», одна женщина погибла, еще две находятся в реанимации, об их состоянии пока ничего не известно.

далее...

Два месяца назад балкон уже становился причиной несчастного случая: тогда от балкона отвалился кусок штукатурки, проходящая внизу женщина отделалась ссадинами и испугом. Однако, никого из ответственных товарищей сей факт, видимо, не заставил задуматься.
Сегодня в 7.00 в администрации Новороссийска состоялось экстренное совещание, посвященное произошедшей трагедии. Пресс -служба администрации Новороссийска предоставила новостной ленте перечень домов, в которых балконы находятся в аварийном состоянии : проспект Ленина 5, 6, 16, 20, 23, 25, 27, 31, 24, 40, 42, 44, 36, 51, 71, 77, 83, 85, 87; улица Свердлова 16, 16-а, 16-б, 18, 18-а, Анапское шоссе 14, 16; улицы Пролетарская 8, 10; Исаева 13, Черняховского 3, Мира 45, Шевченко 55, Суворовская 2-а. В селе Мысхако - улица Крупской 2.
Так что, уважаемые новороссийцы, будьте внимательны при выходе на балкон! вот вам и причина.....не ходите на СВОИ балконы.....а вообще,бросайте курить.... :blink:


цитата приват /
Yamakasi / 04.04.08 - 00:10 #1992756
А желательно валите в Австралию или новую зеландию. Там заставят мыть окна регулярно и следить за свисающими частями частной собственности. Я к чему, квартира не была преватизирована? Человек не берет на себя ответственность за собственность при приватизации?
Российский авось двухсторонен. И Администрация города сама себе навеселе и жители надеются на то что все произойдет не в их жизни.
цитата приват /
BadMan / 04.04.08 - 00:12 #1992762
QUOTE (_aNNusHka_ @ 30.03.08 - 16:37)
Да, балконы поменяли только с внутренней части дома, притом почти год назад...а снаружи...воспротивились владельцы магазинов..типа грязь, закрывать магазины, убытки и все такое..

Администрация спросила владельцев магазинов: "можно ли мы балконы поменяем? А не сильно ли это пыльно для вас? А не причинит ли убытки? Нас так волнуют ваши убытки, шопесец".
цитата приват /
kulak / 04.04.08 - 00:47 #1992814
а то что по пр ленина 12 ,14 шатаются балконы ,в списке нет !!!
цитата приват /
Sardina / 04.04.08 - 07:22 #1992898
>> "Уголовное дело в связи с обрушением балкона возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность — наказание до пяти лет лишения свободы)", — сказано в пресс-релизе краевого СКП РФ.

Интересно еще, в какую сторону повернут... Чья именно халатность - властей (потому что вовремя не поменяли ветхие балконы) или жильцов (потому что втроем вышли на заведомо ветхий балкон)? <_< У нас всякое может быть. Закон что дышло и т.п.

Кстати, да. Курить вредно во всех смыслах.
цитата приват /
ros.Rain / 04.04.08 - 09:48 #1993110
QUOTE (Флинт @ 03.04.08 - 14:36)
Хрущевки там конечно скоро развалятся, так еще весь третий микрорайон ими застроен... Сама китайка уже наверное 40ий десяток разменяла...

На днях видел сюжет по одному из центральных каналов - в Москве избавляются от старого жилого фонда - сносят (взрывают) девятиэтажки..

Не думаю, что мы доживем до такого в нашем городе.
цитата приват /
Флинт / 04.04.08 - 10:42 #1993214
Вчера наглецы принесли бабушке моей девушки на подпись хрень типа балконы аварийные и что их заколотили и выходить нельзя, но балконы НЕ ЗАКОЛАЧИВАЛИ. Бабушка и остальные старики в доме сдуру подписали, вот оно советское воспитание. Мы сами строим свою судьбу...
цитата приват /
Fluxay / 04.04.08 - 11:07 #1993278
QUOTE
А желательно валите в Австралию или новую зеландию. Там заставят мыть окна регулярно и следить за свисающими частями частной собственности.

там бы иск собственнику вчинили.
цитата приват /
serg_m / 04.04.08 - 11:28 #1993332
QUOTE
проспект Ленина 5, 6, 16, 20, 23, 25, 27, 31, 24, 40, 42, 44, 36, 51, 71, 77, 83, 85, 87; улица Свердлова 16, 16-а, 16-б, 18, 18-а, Анапское шоссе 14, 16; улицы Пролетарская 8, 10; Исаева 13, Черняховского 3, Мира 45, Шевченко 55, Суворовская 2-а. В селе Мысхако - улица Крупской 2.


А где 53-й???У нас все сыпется нафик!

QUOTE
Не думаю, что мы доживем до такого в нашем городе.


Когда метро построят в Новороссе,тогда и доживемся! :D :D :D

QUOTE
Вчера наглецы принесли бабушке моей девушки на подпись хрень типа балконы аварийные и что их заколотили и выходить нельзя, но балконы НЕ ЗАКОЛАЧИВАЛИ. Бабушка и остальные старики в доме сдуру подписали, вот оно советское воспитание. Мы сами строим свою судьбу...


Дык я ж писал уже про это,сразу приперлись сцуки!
цитата приват /
Sardina / 04.04.08 - 12:13 #1993428
Сейчас видела, как пилят кроны деревьев на проспекте Ленина, 44. Наверное, все-таки будут менять снаружи балконы.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 [4] 5 6  ответить | новая тема | опрос