главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(3)
[1]
2
3
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Ради чего люди соблюдают пост?
, глобальный опрос
Ради чего люди соблюдают пост?
ради здоровья
[
14
]
[11.48%]
ради традиции
[
39
]
[31.97%]
ради бога
[
33
]
[27.05%]
свой вариант
[
36
]
[29.51%]
Всего голосов: 122
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
редактор
/
06.03.08 - 09:41
#1944332
Приближается пост, время разгрузки организма от переедания. А как вы думаете, ради чего люди соблюдают пост?
цитата
приват
/
W.A.
/
06.03.08 - 10:04
#1944374
QUOTE
время разгрузки организма от переедания
называется диета.
цитата
приват
/
Fluxay
/
06.03.08 - 10:24
#1944418
QUOTE
Приближается пост, время разгрузки организма от переедания.
такое впечатление, что все жрут как свиньи, переедают весь год <_<
цитата
приват
/
FreeMan
/
06.03.08 - 10:34
#1944438
Как говорят в Китае " Здоровый я - здоровая нация! "
QUOTE
такое впечатление, что все жрут как свиньи, переедают весь год
Если ты почитаешь историю средневековья или античности, то будешь удивлен тем, что по сравнению с теми эпохами мы просто обжираемся.
Так что ты недалек от истины. ;)
цитата
приват
/
Cinnamon
/
06.03.08 - 10:37
#1944449
Выбрала свой вариант, так как ни разу не соблюдала пост: а) не могу ограничивать себя в маленьких радостях жизни, типа шоколадки, бутылочки пива или еще чем-то, б) не вижу в этом смыла. По-моему, пост в основном соблюдают люди верующие, ибо таким способом они пытаются очиститься , и духовно тоже (а может я и не права)
цитата
приват
/
Fluxay
/
06.03.08 - 10:48
#1944473
QUOTE
то будешь удивлен тем
удивленА:)
цитата
приват
/
Мелкая
/
06.03.08 - 11:39
#1944567
4 вариант. Ради фигуры))
цитата
приват
/
Dragonfly
/
06.03.08 - 11:39
#1944568
Пост согласно православным традициям - это не диета, его смысл в воздержании, как телесном, так и духовном. Пост является своеобразной жертвой, которую православные приносят Богу. Его цель - научить человека умеренности и умению владеть своими желаниями. В пост следует отказаться не только от продуктов животного происхождения, но и от всего, что для вас является лакомством. К примеру, сладкие фрукты - лакомство, хоть и являются растительной пищей. Сразу оговорюсь, для детей и больных существуют послабления. Да и рыба и морепродукты в праздники разрешены.
А держат пост люди ради своей души, поэтому вариант 4.
цитата
приват
/
Fluxay
/
06.03.08 - 11:42
#1944575
Dragonfly, а еще пить -курить неззя насколько я знаю. многие из знакомых ради похудения пост соблюдают.
цитата
приват
/
Dragonfly
/
06.03.08 - 11:45
#1944584
QUOTE
(Fluxay @ 06.03.08 - 11:42)
еще пить -курить неззя насколько я знаю.
Это и есть самоограничение.
цитата
приват
/
Fluxay
/
06.03.08 - 11:50
#1944595
аха.... к сожаление большинство тех, кто соблюдает пост дымят как паровозы <_<
цитата
приват
/
Dragonfly
/
06.03.08 - 11:56
#1944611
Пост - это не обязаловка, все на сугубо добровольной основе. Может, курение - это имеено та слабость, от которой отказаться выше сил.
цитата
приват
/
Fluxay
/
06.03.08 - 12:00
#1944619
могет быть:)
цитата
приват
/
Amalia
/
06.03.08 - 12:34
#1944672
Всегда удивлялась, что пост весной. Когда авитаминозы и мало растительной пищи.
цитата
приват
/
FreeMan
/
06.03.08 - 13:57
#1944819
Кстати, посты еще сдерживают от пьянства. Крестьянину былых лет не давали уйти в запой. Народ был набожный.... ;)
цитата
приват
/
Sardina
/
06.03.08 - 14:10
#1944844
QUOTE
(Cinnamon @ 06.03.08 - 10:37)
Выбрала свой вариант, так как ни разу не соблюдала пост: а) не могу ограничивать себя в маленьких радостях жизни, типа шоколадки, бутылочки пива или еще чем-то, б) не вижу в этом смыла. По-моему, пост в основном соблюдают люди верующие, ибо таким способом они пытаются очиститься , и духовно тоже (а может я и не права)
+1.
Правда, бутылочку пива меняю на большую чашку капучино;-)
цитата
приват
/
Fluxay
/
06.03.08 - 14:10
#1944845
QUOTE
Всегда удивлялась, что пост весной. Когда авитаминозы и мало растительной пищи.
один из вариантов: раньше люди жили на то, что собирали осенью (ну там урожаи, грибы, ягоды.), так вот, за зиму все припасы заканчивалось, куфать было нечего, вот и постились.
цитата
приват
/
Vic-Vic
/
06.03.08 - 17:52
#1945164
выбрала свой вариант. считаю, что это дань моде или способ похудания, т.к. из "постящихся" знаю только 1 человека, который соблюдает пост, придерживаясь правилам, на 90 %(просто секс из жизни исключить не может). остальные всего лишь ограничивают себя в еде и спиртных напитках.
цитата
приват
/
Goar
/
06.03.08 - 18:50
#1945251
Соблюдать нужно для усмирения своей плоти и духа. Но таких людей - минимум.
Во-первых, сколько их, истинно верующих? Сколько из них пост соблюдают по всем правилам?
И сколько из оставшихся злятся, мучаются, так и не достигая главной цели поста...
цитата
приват
/
ратмир
/
06.03.08 - 19:00
#1945267
свой вариант: сумма первых 3х + личные заморочки, которые у каждого свои. Не последнюю роль играет возможность покрасоваться тем, что: вот де я такой весь правильный и пост блюду, а вы нехристи окаянные, креста на вас нет... Чего душой кривить, ведь такое тоже есть...А вообще баловство всё это, на мой неискушённый взгляд. Не надо себя распускать в другие дни на столько, чтоб иметь потребность очищаться там от чего-то лишнего( и где люди это самое
лишнее
берут? :blink: )
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(3)
[1]
2
3
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.