главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) 1 2 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Что нельзя купить за деньги?, глобальный опрос
 
Что нельзя купить за деньги?
здоровье [ 94 ]  [44.13%]
любовь [ 34 ]  [15.96%]
друзей [ 30 ]  [14.08%]
репутацию [ 13 ]  [6.10%]
свой вариант [ 40 ]  [18.78%]
Всего голосов: 211
Гости не могут голосовать 
asur
посетители



QUOTE (xitrii_lis @ 21.02.08 - 10:38)
нельзя откупиться от смерти

Да, от смерти не откупишься, но от грехов
Церковь отмажет, только заплати за требу.. :blink:
Пришёл, исповедался во гресях.. :'( , получи отпущение..
Не смерть страшна, а то, куда тебя направят после оной..
21.02.08 - 09:54 #1926387
W.A.
посетители



вернемся к нашим баранам
и тем не менее, все пункты, как то смерть, неизлечимая болезнь, потеря человека и тд, относятся к "власти над временем", которую нельзя купить
21.02.08 - 10:08 #1926416
Бигфут
засранцы



Динозавра нельзя купить..точно нельзя :D
21.02.08 - 10:54 #1926502
sam666
посетители



Сейчас за деньги можно купить почти все, даже говно и любовь! Нельзя спасти жизнь за деньги, если человек болен неизлечимо, а востальном здоровье отчасти тоже покупается
21.02.08 - 16:00 #1927220
Goar
посетители



За деньги нельзя купить ответы - кто мы, зачем, когда и как?
21.02.08 - 19:13 #1927493
W.A.
посетители



QUOTE
Сейчас за деньги можно купить почти все, даже говно

это уже продают??? раньше так было :o
21.02.08 - 20:39 #1927587
BRANDA
музыканты



НА говне щас в основном зарабатывают. :-) а купить его можно в виде удобрений... нельзя купить мозги или вернее сказать серое вещество к ним.
21.02.08 - 22:01 #1927677
ILYA M
смотрящий
модэры



Не нашел пункта "все перечисленное", потому и проголосовал за "свой вариант".

Здоровье купить нельзя. Можно купить лечение, более продвинутое например, или чью то почку, но здоровья от этого не прибавится.
Очень часто и супер-лечения за деньги оказывается мало. Примеров много, навскидку: Ф.Меркьюри, Р.Горбачева, Олег Жуков (экс-солист группы "Авария", умерший от рака мозга).... денег у них было достаточно, чтоб купить, как многие тут выразились, здоровье!!!
Фикус вам, товарищи, здоровье - это когда не начинаешь болеть, то бишь почти иммунитет, а не когда заставляшь на твое лечение работать лучших из докторов. Путать не надо.

Любовь тоже не купить.. Секс можно купить за деньги, но не любовь. Сердцу не прикажешь, порой гораздо более яркими мотивами, а уж деньгами тем более. Ни разу не видель любовь за деньги, ни в книжках, ни в реале, ни по рассказам, ни где либо еще.. Любовь к деньгам видел, даже в этом топике многие этого не скрывают. Но, под словом любовь подразумевается имхо не любовь к деньгам.

Друзей не купить за деньги. Можно обзавестись приемлимым окружением, пока у тебя есть деньги. Исчезнут деньги - растворится и окружение. Да и просто по определению - друзья не могут называться таковыми, если их интересуют деньги или дружба за деньги.

Репутацию не купишь за деньги. Можно сфабриковать себе псевдобиографию, можно купить несколько восхваляющих статей в газете, можно создать благотворительный фонд для помощи кому-то, но это всего лишь временная мера для поддержания своего имиджа-репутации на должном уровне. Такую "репутацию", имхо, чтить будут те, кто зависит от этих движений (псевдобиограф, продажный журналист, иждивенцы фонда), но тут уже налицо вышеупомянутая любовь к деньгам. Нормальный и чистый душой человек эту фальш быстро распознает и адекватно к ней отнесется. Бывшая проститутка (оборотень в погонах/зек-рецидивист/чиновник-обманщик и т.д.) как бы не заряжала бабосы в отмывание своей репутации - все равно останется бывшей проституткой с соответствующим к ней отношением.

За деньги много чего существенного нельзя купить.
Нельзя купить уважение. Заставить улыбаться и кланяться можно, уважать - нет.
Нельзя купить смелость, отвагу, доблесть, честь, мужество. На блошинном рынке можно купить медальку или орден с таким словом, но не более. Сила духа закаляется годами, в которых нет место деньгам.
Нельзя купить веру. Можно в каких либо целях отречься от веры и/или принять другую, но это будет не больше пустой формальности, и, если есть тот, кто с небес все это видит - то перед ним этой формальностью не откупиться (деньгами, впрочем, тоже)
Нельзя купить мозги. Диплом купить можно (сразу, или посессионной взяткой преподам), но умнее от этого вряд ли станешь.
Нельзя купить опыт. Можно купить книжку, которая все наглядно разжует-растолкует, убережет от ошибок предшественников, но опыта от этого не прибавится, прибавится зависимость от книжки.
Нельзя купить правду. Правда одна. Можно подтасовать факты, обмануть, выиграть даже дело в суде, но правда все равно останется на своем месте и ее не изменить.
Так же как и правду, нельзя купить совесть. Ради любви к деньгам можно пользоваться отсутствием совести, но это не вечно. Можно предать, если нет совести, но всю жизнь вечным предательством не прожить.
Нельзя купить доверие, его можно только заслужить или временно заполучить мошенническим путем ради пресловутой любви к деньгам.
Нельзя купить надежду - ее можно только подарить.

пы сы
рад диаметрально противоположному мнению пользователя Vic-Vic, которое три месяца назад было абсолютно иным.
22.02.08 - 01:54 #1927883
Vic-Vic
цезаревна
посетители



QUOTE (ILYA M @ 22.02.08 - 01:54)
пы сы
рад диаметрально противоположному мнению пользователя Vic-Vic, которое три месяца назад было абсолютно иным.

напомни в личку или в аську, или по смс, плиз, какое у меня было мнение 3 месяца назад;)
22.02.08 - 12:13 #1928320
xitrii_lis
возлюбленная
засранцы



QUOTE (asur @ 21.02.08 - 09:54)
QUOTE (xitrii_lis @ 21.02.08 - 10:38)
нельзя откупиться от смерти

Да, от смерти не откупишься, но от грехов
Церковь отмажет, только заплати за требу.. :blink:
Пришёл, исповедался во гресях.. :'( , получи отпущение..
Не смерть страшна, а то, куда тебя направят после оной..

не от всех грехов можно откупиться. иногда вместо прощения ты получаешь отлучение от церкви
26.02.08 - 14:37 #1932540
Яночка
посетители



QUOTE

можно купить дом,
но не очаг;
можно купить кровать,
но не сон;
можно купить часы,
но не время;
можно купить книгу,
но не знание;
можно купить положение,
но не уважение;
можно заплатить за доктора,
но не за здоровье;
можно купить душу,
но не жизнь;
можно купить секс,
но не любовь. 



понравилось ;)
29.02.08 - 03:58 #1936396
ратмир
посетители



судя по опроснику народ либо не заморачивается на репутации, либо считает, что уж эту птыцу купить можно легче простого... По мне легче и быстрее при наличии денег поправить здоровье, чем создать себе новую репутацию. но я уже повторяюсь..
Правда вот любовь с друзьями тоже оказывается покупается некоторыми:blink: куда мир катится?
29.02.08 - 08:21 #1936427
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 [5]  ответить | новая тема | опрос