главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Болтовня
->
Всякоразная Болтовня
Страницы:
(5)
1
2
3
[4]
5
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Что нельзя купить за деньги?
, глобальный опрос
Что нельзя купить за деньги?
здоровье
[
94
]
[44.13%]
любовь
[
34
]
[15.96%]
друзей
[
30
]
[14.08%]
репутацию
[
13
]
[6.10%]
свой вариант
[
40
]
[18.78%]
Всего голосов: 211
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
neromeo
/
19.02.08 - 10:14
#1923315
проголосовала за здоровье, ну тут тоже крайние "неизлечимые" варианты
любовь? отчего нет? как минимум, можно купить человеческое внимание и время- а там, как показывает семейная практика(вековая, чего уж там): "стерпится, а там и слюбится"
есть поправка: зачастую нам нужны конкретные "Вася" или "Маша" , а вот их то как раз и находит коса на камень
улыбнулась насчет мозгов
почему же мозги купить нельзя? купить можно специалистов: юристов, консультантов, менеджеров и прочее- целый "набор" мозгов
цитата
приват
/
Ulianochka
/
19.02.08 - 12:31
#1923587
Деньги правят миром – известная цитата, и фиг опровергнешь. Имея деньги, можно дома завести Эрмитаж, а в соседнем здании организовать студию по производству блокбастеров\мелодрамм – что по вкусу. Здоровье и красоту – это не проблема. Дружба и любовь – психологические состояния, иллюзия, которую можно внушить.
По-моему, только случай нельзя купить за деньги и стопроцентную уверенность в завтрашнем дне. Можно с вечера запланировать потратить миллион, а ночью умереть от падения с кровати. Можно зарабатывать, тратить и планировать, но никогда не знать наверняка.
Случай – единственное, что нельзя купить. Завтра – бесценно, вроде просто, но никто наверняка не может сказать, что будет с вами через 24 часа, даже за дикие капиталы.
цитата
приват
/
FreeMan
/
19.02.08 - 13:52
#1923732
QUOTE
Деньги правят миром – известная цитата, и фиг опровергнешь.
Миром меркантильных людей - да )
QUOTE
Случай – единственное, что нельзя купить
Правда?
Весьма богатый Рональд Рейган так и загнулся от болезни, Раиса Горбачева тоже. Билл Гейтс со своими миллиардами какого хера себе зрение кардинально не исправит? Ходорковский свободу не купит?
QUOTE
Завтра – бесценно
Чушь. Бесценно сегодня! В "завтре" меня может уже и не быть...
цитата
приват
/
virus28
/
19.02.08 - 23:18
#1924561
Все можно купить если не полностью то хотябы частично.Время нельзя купить:-)
цитата
приват
/
Dimplay
/
20.02.08 - 02:19
#1924692
Да - время - честный человек. За деньги не продается... :unsure:
цитата
приват
/
ратмир
/
20.02.08 - 11:46
#1924998
репутацию - её можно тОЛЬКО заслужить временем. никакие деньги не заставят людей высказываться о тебе хорошо в приватных беседах, если ты хандон...
цитата
приват
/
xitrii_lis
/
20.02.08 - 11:51
#1925007
имея деньги, можно такую репутацию себе создать, что и во сне не приснится. а сплетни и злые языки даже о святых гуляют
цитата
приват
/
SrGrizzly
/
20.02.08 - 15:57
#1925384
деньги зло.....
сейчас многое "упирается" в деньги..... это х.рово....
НАСТОЯЩИХ друзей точно не купишь.....
правильно говорит поговорка: Не имей сто рублей а имей сто друзей....
За здоровьем нужно следить...... правда без помощи денег это не важно получается....
Любовь...
один человек мне как то сказал: "любовь любовью, а кушать хочется всегда!"
но эта фраза не значит что из-за "еды" покупается любовь....
цитата
приват
/
ратмир
/
20.02.08 - 16:14
#1925422
Лиса, я ж и говорю, что на публику можно, но за глаза будут всё равно правду говорить и чем больше будет расхождение, тем болше тебя в зубах носить будут... Шила в мегке не утаишь... Приведу пример, для тебя более понятный - девушка, приобрёдшая репутацию потаскухи в определённом городе - какими деньгами она сможет купить себе репутацию? ;) если камни и те помнят, чё она исполняла...нееее, доброе имя не продаётся.
дружба не покупается, но зечем тебе дружба купленная за деньги? покупается расположение к тебе...а дружба никакого отношения к деньгам и не имеет
любовь - тоже. можно купить имитацию любви, но какая вообще может возникнуть потребность купить чувство? это как же так головой надо удариться то? :blink:
здоровье - кроме неизлечимых случаев - без проблем.
своё ---- совесть нельзя купить :ph34r:
цитата
приват
/
xitrii_lis
/
20.02.08 - 16:17
#1925426
я с тобой все равно не согласна по поводу репутации... при помощи денег можно все скрыть, почистить, залать и как новенькое представить.
а здоровье.... ты уж точно никогда не купишь.... одно лечим - другое калечим, абсолютно здоровых людей не бывает, даже среди богачей
цитата
приват
/
ратмир
/
20.02.08 - 16:31
#1925448
Лиса, здоровье при наличии денег можно значительно подправить. В основном у людей нет времени на здоровье, потом сил и денег. если есть деньги - значит есть и время и найдутся силы. постепенно здоровье можно выправить... само собой в буквальном смысле не купить его в праздничной упаковке.
Репутация - ну так как с примером той несчастной девушки? Газетные статьи и передачи - это для толпы. А сарафанное радио - для всех и каждого. Легче её заслужить, чем подправлять или создавать заново.Я просто не могу представить себе механизма, как деньги могут сами по себе ,без твоих дел, создать тебе доброе имя?Это будет залипуха до первого скандала...
цитата
приват
/
Dimplay
/
20.02.08 - 20:37
#1925834
QUOTE
(ратмир @ 20.02.08 - 11:46)
репутацию - её можно тОЛЬКО заслужить временем. никакие деньги не заставят людей высказываться о тебе хорошо в приватных беседах, если ты хандон...
Если бы я был миллиардер, мне было бы абсолютно насрать, что обо мне говорят в приватных беседах, ибо это от зависти...
цитата
приват
/
Кыся
/
20.02.08 - 20:54
#1925857
Талант. И жизнь.
цитата
приват
/
ратмир
/
20.02.08 - 22:02
#1925948
QUOTE
Если бы я был миллиардер, мне было бы абсолютно насрать, что обо мне говорят в приватных беседах, ибо это от зависти...
ЕСЛИ - ключевое слово. но при этом доброе имя ты себе не купишь. мы же говорим не о том, на что кому насрать, так ведь? я когда говорю о богатых плохое, если есть повод, то последнии мотив при этом - зависть. никогда не хотел бы быть на столько богат, чтоб ложить на всех и вся... противно это моей природе.
цитата
приват
/
KNV
/
20.02.08 - 22:06
#1925958
Ни за какие деньги не вернешь человека... Все остальное продается и покупается - если не за деньги, то за большие деньги.
цитата
приват
/
Маid
/
20.02.08 - 22:28
#1926003
если бы за деньги можно было купить все, что я хочу - я бы работала 24 часа в сутки
цитата
приват
/
ведьмочка
/
20.02.08 - 23:03
#1926050
А ты уверена, что сможешь заработать на всё, что хочешь? Да и на долго при таком раскладе сил не хватит...
цитата
приват
/
Vic-Vic
/
20.02.08 - 23:13
#1926061
QUOTE
(Маid @ 20.02.08 - 22:28)
если бы за деньги можно было купить все, что я хочу - я бы работала 24 часа в сутки
работать 24 часа в сутки???о_О а когда заработанное тратить? а жить когда?
помню, когда у меня был нормированный рабочий день и маленькая з\п я все думала: вот как бы заработать больше? я буду работать много... сейчас у меня ненормированный рабочий день и неделя... з\п очень даже меня устраивает. а мне тупо некогда тратить деньги, нет достаточного количества времени(на мой взгляд) и сил на многое: на друзей, на парней, на лечение нервной системы и т.д., список бесконечен. а силы иссякают и хочется вернуться назад, но нет возможности.
QUOTE
по поводу репутации... при помощи денег можно все скрыть, почистить, залать и как новенькое представить.
имхо репутацию купить нельзя. разве, что при наличии денег у какой-то гниды(это не обращение к кому-то из форумчан, это просто образное выражение. прошу не принимать никого на свой счет), можно этой самой гниде заставить окружение тебе улыбаться и плясать под ее дудку, а про себя окружение все равно думает, что чел. гнида, ненавидит этого чела и каждый его поступок, независимо от того, хороший он или плохой, расценивают, как негативный или выпендрежный(если, к примеру, гнида проспонсировала операцию тяжелобольного человека и он выздоровел). так что фиг за деньги купишь все, что хочешь :D короче, имхо надо всегда оставаться человеком и зарабатывать друзей, любовь, репутацию и т.д. только добрыми делами, а не покупать за бабло.
цитата
приват
/
Маid
/
20.02.08 - 23:14
#1926063
Ведьмочка, в том то и дело, что не все можно купить :)
цитата
приват
/
xitrii_lis
/
21.02.08 - 09:38
#1926360
нельзя откупиться от смерти
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Всякоразная Болтовня
|
Следующая тема
»
Страницы:
(5)
1
2
3
[4]
5
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.