главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Что вы делаете при первых симптомах недомогания?, глобальный опрос
 
Что вы делаете при первых симптомах недомогания?
все равно иду на работу [ 83 ]  [45.86%]
обращаюсь к врачу [ 4 ]  [2.21%]
лечусь сам [ 77 ]  [42.54%]
свой вариант [ 16 ]  [8.84%]
Всего голосов: 180
Гости не могут голосовать 
Lady / 22.01.08 - 18:51 #1886648
Пью чай с малиновым вареньем. Вкуснятина!
цитата приват /
Fluxay / 23.01.08 - 11:11 #1887263
QUOTE
Забыл добавить: если покашливаете, обязательно попейте чабреца, сильнее не заболеете.

еще исландский мох
цитата приват /
asur / 23.01.08 - 16:27 #1887716
QUOTE (blaz @ 21.01.08 - 19:30)
интересно как водка помогает бороться с болезнью? :)

Зайди на Грибоедова,.. там
бооольшие спецы.. :unsure:
цитата приват /
Chicaneur / 22.11.08 - 01:03 #2362006
Согласен, что лучше пить Оциллококцинум заранее, Vera. Можно Арбидол, хотя он химичнее, вроде...
Ну а ежели "упустить момент", то выберу Парацетамол. Все равно он есть в основе всех современных лекарств, ток там кроме него еще намешано черти-чего.
цитата приват /
Morguenov 1 / 22.11.08 - 01:35 #2362031
Fluxay
Этот?
http://www.adventus.info/medicine/flora/documents/143-1.php
...Не пробовал....
цитата приват /
Саныч / 22.11.08 - 01:37 #2362033
ничё не делаю.. само проходит..
цитата приват /
zayna / 22.11.08 - 10:17 #2362150
пакетик Тера Флю и сваливаюсь болеть на недельку ;)
цитата приват /
Roman_SLON / 22.11.08 - 10:27 #2362158
Ложусь в продолговатый ящик и жду
цитата приват /
Хитрый_жук / 22.11.08 - 12:00 #2362258
QUOTE
Ну а ежели "упустить момент", то выберу Парацетамол.
:ph34r: а каким образом парацетамол помогает? :blink: Снижает температуру и не дает организму самому бороться с инфекцией.
цитата приват /
стоп / 22.11.08 - 12:50 #2362336
Если при самых первых симптомах спохвачусь, то целый день сижу дома пью горячеватый чай с лимоном в прикуску с медом, а перед сном с варэньем и под ватное одеяло.
Т.к. первые симптомы зачастую упускаю, что благополучно сейчас и произошло, жду когда само пройдет(если нет температуры).
В ноябре-декабре для профилактики 5 дней пью ремантадин.
цитата приват /
Fluxay / 22.11.08 - 17:06 #2362669
Morguenov 1 , аха, покупаю на рынке, где травки продают. завариваю и горло полоскаю, помогает ОООчень хорошо:)
цитата приват /
Dimplay / 22.11.08 - 17:12 #2362678
QUOTE
Пью чай с малиновым вареньем. Вкуснятина!

+1 :)
Но для полного эффекта надо ещё помучаццо и пропотеть на всю ночь - утром - как огурчик!

Хорошо заиметь себе привычку ежедневное потребление зелени и лимона.
цитата приват /
Amalia / 22.11.08 - 17:14 #2362680
От лимона можно заработать иззжогу какую-нибудь. Витамина С в нем не так много, как мы привыкли думать. В апельсинах даже больше.
Зелень - да. Еще полезно для профилактики ежедневно употреблять кедровые орешки. Еще и дико вкусно.
--
А при первых симптомах - аромалампа с можжевеловым маслом.
цитата приват /
HeadShot / 22.11.08 - 17:51 #2362729
Цитросепт - замечательная вещч, растительный антибиотик.
цитата приват /
Eu te amo / 22.11.08 - 17:59 #2362742
Для профилактики принимаю следующие средства: Арбидол и Эхинацею (в каплях, таблетки для рассасывания - противные). Эхинацея - тот же Иммунал, только намного дешевле. :)
цитата приват /
Liren / 22.11.08 - 19:41 #2362866
Мне помогает лечиться мамочка - медик))
цитата приват /
ASD-QWE / 22.11.08 - 20:49 #2362951
QUOTE (dexter @ 20.01.08 - 16:04)
100-150 гр. водки.

Как недавно где-то услышал, водка - самое лучшее из всех средств, которые не лечат от ангины. :D
цитата приват /
BadMan / 23.11.08 - 20:24 #2364220
Довелось простудиться в тюрьме. Мусора медикаментов не дают. А там ведь из народных даже способов ни горчишников, ни возможности ноги попарить, ни над картошкой подышать, ни мёда, ни малинового варенья... ни хрена, короче. А бошка трещит, всего ломает... писец.

Так я выпивал горячий чай (кипяток носили) и закутывался во всё что можно что б пот пробил. С потом и болезнь ушла.
цитата приват /
-=(Медведь)=- / 23.11.08 - 23:13 #2364502
Сам лечусь... обычно.
точнее варинт 1 и 3.


цитата приват /
Eu te amo / 24.11.08 - 00:31 #2364646
QUOTE (BadMan @ 23.11.08 - 20:24)
Довелось простудиться в тюрьме. Мусора медикаментов не дают. А там ведь из народных даже способов ни горчишников, ни возможности ноги попарить, ни над картошкой подышать, ни мёда, ни малинового варенья... ни хрена, короче. А бошка трещит, всего ломает... писец.

Так я выпивал горячий чай (кипяток носили) и закутывался во всё что можно что б пот пробил. С потом и болезнь ушла.

Жесть. :ph34r:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 [3] 4 5 6  ответить | новая тема | опрос