главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (47) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> клуб строителей,, а так же сочуствующих им :)
Крыс
посетители



Изготавливаем интересные и качественные полы, фрески/мозаики, стеновые материалы и покрытия. Цены от "бюджетных" до "Вы с ума сошли!" .

www.dikarin.ru

Сайт - болванка, временный, будет изменяться.
Замечания, вопросы прошу в почту, по телефону, здесь.

Да и просто заходите в гости )
08.04.10 - 10:59 #3378096
Сорока
посетители



вопрос по ремонту.

Деревянная лестница с резными балясинами- от времени облез лак на ступенях..
вызывали мастеров, которые устанавливали- говорять надо ВСЕ шкурить ВРУЧНУЮ!!! :o
Подозрение, что набивают цену..

Собственно вопрос - есть ли современные средства по удалению лака с дерева( растворители= жидкости, специальные устройства- насадки на технику?)
Кто знает и делал - подскажите!!!
08.04.10 - 11:08 #3378132
Фео
посетители



QUOTE
Собственно вопрос - есть ли современные средства по удалению лака с дерева( растворители= жидкости, специальные устройства- насадки на технику?)


Я не строитель, но точно знаю, что есть и "химия" и зашкуривающие машинки.. Не цену набивают они себе, а геморр... B)
08.04.10 - 11:10 #3378138
Сорока
посетители



тогда вопрос по снятию лака с дерева --чем и как?? и где купить???

По поводу машинки звонила в " мастер паркет"- сказали, что на маленьких поверхностях их машинки не развернутся.. снятием лака при помощи химии они не занимаются ,короче не захотели связываться с лестницей.. :unsure:
08.04.10 - 11:17 #3378166
Фео
посетители



Правильно, у них машинки - это как полотёрки в ж/д вокзалах, видели такие? За ними чел ходит и хи направляет. А есть такие, типа дрели или электронаждачки.. ручные, вобщем..
08.04.10 - 11:24 #3378186
Сорока
посетители



QUOTE (Фео @ 08.04.10 - 11:24)
. А есть такие, типа дрели или электронаждачки.. ручные, вобщем..

Где взять в аренду? Или кто возмется сделать?? ;) Покупать этот прибор для для одной лестницы не хочется. Хотя пока еще рассматриваю вариант с химией.. буду еще узнавать
08.04.10 - 12:05 #3378355
Крыс
посетители



QUOTE (Сорока @ 08.04.10 - 09:05)
QUOTE (Фео @ 08.04.10 - 11:24)
. А есть такие, типа дрели или электронаждачки.. ручные, вобщем..

Где взять в аренду? Или кто возмется сделать?? ;) Покупать этот прибор для для одной лестницы не хочется. Хотя пока еще рассматриваю вариант с химией.. буду еще узнавать

1. Вся "химия" для снятия старых лакокрасочных покрытий сделана на основе щелочей. То есть, предназначена для работ по неорганическим основаниям - в основном, металлу. Дерево, как самую что ни на есть органику, вы только испортите, причем необратимо! Оно "съестся", ослабнет, быстрее лака.
2. Любая шлифмашинка дешевле лестницы.
Любая аренда дороже шлифмашинки. Опять же, возможно, вы вынуждены будете купить хозяину новую шлифмашинку взамен сгоревшей. Попробуйте доказать, что взяли в аренду уже полудохлый аппарат!
Любые рабочие дороже шлифмашинки. Причем, скорее всего, после ухода рабочих вы истратите сравнимое количество времени, стеная и плача, исправляя их огрехи.
Не буду тратить свое драгоценное время на описание различных типов шлифовальных гаджетов. Рекомендую вибрационную шлифмашину с треугольным основанием. Да, она не столь кардинально снимает покрытие, как ротационная, эксцентриковая или вибрационная с прямоугольным основанием. Скорее всего, вам придется проползти всю лестницу раза три, поливая каждый сантиметр своим трудовым потом. Но нет опасности перебрать, наделав неравномерных "ям", нет прямых или концентрических царапин, вы спокойно работаете по углам, всюду доставая, нет "оскальзываний" со следами на балясинах.
Ваши мастера правы. Нужно снимать весь лак. Чем плоха неравномерность в снятии старого лака? Нанося новый слой, мы получаем различную впитываемость по участкам, соответственно, разные оттенки, то есть, пятна с различной отражающей способностью. Если где-то участок вовсе пропустили - там, возможно, новый лак на старый и вовсе не присядет. Равномерность очистки определяем просто - влага с влажной тряпочки должна впитываться в поверхность дерева равномерно.
Щеточки для дрели-болгарки... Снимают слишком много дерева. В случае глубоко, красиво текстурированной древесины имеем шанс получить "старинные" ступени. В случае мелкой и равномерной текстуры получим мелковолосатую порнуху.
Цена вопроса - полторы-две тысячи рублей. И если у вас частный дом, то впереди вас ждут много, много лестниц... Стены... Крашенный метал. Пониженный слух, силикоз, больные суставы, любовь и уважение родных, друзей и соседей.
Счастливого труда!
08.04.10 - 19:20 #3378947
Сорока
посетители



QUOTE (Крыс @ 08.04.10 - 19:20)

  Щеточки для дрели-болгарки... Снимают слишком много дерева.

  Цена вопроса - полторы-две тысячи рублей. И если у вас частный дом, то впереди вас ждут много, много лестниц...  Стены... Крашенный метал.

Пониженный слух, силикоз, больные суставы, любовь и уважение родных, друзей и соседей.

Крыс, спасибо за разъяснения.. :)

болгаркой или дрелью сразу сказали даже не пытаться- испортим..

Да, у нас частный дом, но лестниц, слава богу ,только две-
одна парадно-показушная ведет от входа на второй этаж и вторая на чердак-монсарду..Обе деревянные( ступени у парадной из бука- перила кованые и вся из дерева- на монсарду), сейчас собираюсь обновить покрытие..

Не совсем поняла при чем тут пониженный слух и больные суставы, т.к в любом случае на время ремонта будут взяты путевки на отдых, а дом предоставлен на разгром отделочникам...
Но все же надо знать, чем и как они это будут делать.. ;) B)

доверяй ,но поверяй!!
08.04.10 - 19:56 #3379045
kostyan1977
посетители



Добрый всем день!
Поскажите пожалуйста сколько будет стоить работа с материалом по утеплению пенопластом и нанесением декоративной штукатурки за кв.м. Имеем частный дом ориентировочная площадь работ составляет 150-170 кв.м.
Спасибо.
14.04.10 - 09:00 #3391782
BANZAIB
посетители



По поводу утепления пенопластом фасада дома. Цена зависит от применяемых материалов и сложности фасада. Т.е. необходимо для начала посмотреть объект и уже затем говорить о цене. На практике стоимость работ с материалами может быть от 600 до 1500 руб.
Кстати есть предложения от фирмы, цены нормальные и огромный плюс - гарантия на выполненные работы. Ребята на рынке около 10 лет. Если надо, давай с тобой свяжемся.
19.04.10 - 10:19 #3402927
максим1990
посетители



подскажите можно ли металлочерепицу использовать руберойд..???
дело в том, что имеется старая крыша покрытая шифером,обрешетка сделана сплошником сверху руберойд,теперь будем перекрывать металлочерепицей(сверху будет еще обрещетка для проветривания) взяли пленочку изоспан Д....теперь интересует как поступить с руберойдом..???выкинуть и положить пленку.?
21.04.10 - 08:14 #3408405
Nesster
посетители



подскажите как мне построить дом? давно хочу заняться, но все как то не нахожу то времени, то знаний не хватает!
22.04.10 - 22:08 #3413603
Una
посетители



я готова оказать всяческую помощь в подборе обоев, сочетании фактур, текстур, сама - декоратор, работаю в салоне "Интерьер-клуб" на Советов, д. 54. Мне каждый день клиенты "страшилки" про строителей рассказывают, и о том, что у нас строители самые "спецы" и смело советуют какой цвет и какие обои надо хозяину покупать и их мнение порой оказывается решающее )). Мне , например, ГРУЗЧИКИ сказали, что цвет обоев в МОЕМ коридоре не тот, ОНИ БЫ ТАКОЕ не выбрали. А их кто спрашивает????? "Наша Раша" отдыхает)))

Есть разные обои: от бюджетного варианта до элитных настенных покрытий : Германия, Италия, Бельгия, Америка, Англия, Канада, Франция. Фрески, фрескообои, фотообои, текстильные обои, тематические. А так как часто слышу от клиентов, что они за теми же обоями едут в Краснодар - решила написать на этот форум. Т.к. цены у нас такие же, а на бензине (да и на грамотном сочетании недорогих обоев с вставками модных обоев)можно съэкономить. В сложных ситуациях выбора можно выехать к Вам с каталогами и приложить их к Вашим стенам и определиться. Берите с собой план квартиры или дома! Жду в салоне с 10 до 19 ч.
11.05.10 - 13:42 #3454468
3www
спортсмены



QUOTE (Una @ 11.05.10 - 14:42)
я готова оказать всяческую помощь в подборе обоев, сочетании фактур, текстур, сама - декоратор, работаю в салоне "Интерьер-клуб" на Советов, д. 54. Мне каждый день клиенты "страшилки" про строителей рассказывают, и о том, что у нас строители самые "спецы" и смело советуют какой цвет и какие обои надо хозяину покупать и их мнение порой оказывается решающее )). Мне , например, ГРУЗЧИКИ сказали, что цвет обоев в МОЕМ коридоре не тот, ОНИ БЫ ТАКОЕ не выбрали. А их кто спрашивает????? "Наша Раша" отдыхает)))

И что такого страшного ваши клиенты рассказывают ?
18.05.10 - 21:34 #3472358
Una
посетители



Да случаи скорее смешные, когда их расказывают, но реальные инфаркты в процессе ремонта случаются
20.05.10 - 11:45 #3475035
Слесарь КИПиА
автофорумцы



Тут обои рекламируют уже? Унитазы под заказ никто не лепит?


QUOTE
Поскажите пожалуйста сколько будет стоить работа с материалом по утеплению пенопластом и нанесением декоративной штукатурки за кв.м. Имеем частный дом ориентировочная площадь работ составляет 150-170 кв.м.
Спасибо.

От 350 рублей + материал от 400 рублей. Все зависит от требований к качеству.
21.05.10 - 01:15 #3477095
VOLTA
посетители



хочу поменять водяные трубы на пластиковые.
1. какие трубы ставить и где их купить лучше?
2. где взять в аренду паяльник и как им пользоваться?
21.05.10 - 17:55 #3478916
rezident93
строитель
автофорумцы



QUOTE (VOLTA @ 21.05.10 - 17:55)
хочу поменять водяные трубы на пластиковые.
1. какие трубы ставить и где их купить лучше?
2. где взять в аренду паяльник и как им пользоваться?

1. Например в Вентосе на проспекте Джержинского, труба и фитинги в основном турецкие и большой разницы в них нет так что бери любые кроме отечественных
2.Пользоватся паяльником не сложно но начинать лучше с поливальных труб, а не с разводки в квартире, да еще и если ее в стену замуровываешь, паяль ник в аренду можно взять в тоже Вентоссе
22.05.10 - 23:06 #3481750
Listkoff
посетители



Ребята, срочно нужна в АРЕНДУ БЕТОНОМЕШАЛКА[/color]. Жду предложений в личку.
уже не нада.....
26.05.10 - 12:41 #3490088
panteraaa
посетители



ребят сколько щас стоит обклеить комнату 5,6 на 3,6
26.05.10 - 13:42 #3490245
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (47) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос