| Ismail / 22.12.13 - 20:15
#5843312 |
| QUOTE (GoodSpeed @ 16.12.13 - 18:55) | Ну что ребята, я откапиталился и обкатал Е11 4яя.
Исма, раскажи всю правду об амортизатарах на багажной двери филдеров! Не держат, оригинал очень дорого - 2200 и выше. есть ли варианты? |
Привет! :) Рассказывай как прошла капиталка, проблема решена? а лучше, давай отчет с множеством фото! ;)
Варианты есть, тока их еще надо суметь купить. :ph34r: Если мне не изменяет память, у универсалов эти амортизаторы меньше чем у хетчей, собственно поэтому они не взаимозаменяемы.
На дроме все, кто пользовался Quinton Hazell, хвалили их, номер для универсалов - 128789, и на всякий случай, чтобы меня больше не спрашивали, для хетчей - 128788. Но есть один косяк, о котором я обмолвился раньше, Quinton Hazell просто так не купить. В эмексе их вообще нет и не бывает, можете даже не искать. В экзисте они, нет нет всплывают, иногда по конской цене 4000 - 6000р. за штучку (дороже оригинала :D ), а иногда они появляются там же по ~600р., с чем это связано я не знаю. Могу сказать что я таки урвал их по нормальной цене, спустя пару месяцев штудирования экзиста, и сейчас у меня стоят именно они. Что могу о них сказать - дверь подымают отлично, не хуже оригинала, даже в холодное время года, а что еще собственно нужно? :)
Вычитал там же, на дроме - кто-то ставит амморты от двенашек, кто-то с нивы, кто-то колхозит китайщину, но все эти варианты долго не живут, потому как 5 дверь у нас гораздо тяжелее, особенно у филдеров.
Там же, в экзисте, есть и аморты других производителей: Fenox, Kilen, Klokkerholm, Lesjofors, Magneti marelli, Meyle, Sat, Patron, Polcar, Stabilus, Vaico, Triscan, Monroe и т.д., но про них я ничего не скажу, потому как не знаю. Выбор большой, решайте сами, кому что... ;)
|
| цитата приват / |
| GoodSpeed / 24.12.13 - 21:28
#5845778 |
И продолжение! (IMG:http://s020.radikal.ru/i718/1312/80/def6346f325ct.jpg) (IMG:http://s019.radikal.ru/i625/1312/4f/4855e7155f3ft.jpg) (IMG:http://s020.radikal.ru/i710/1312/01/ef5010318546t.jpg) (IMG:http://i051.radikal.ru/1312/19/c0d4ae73498et.jpg) (IMG:http://s020.radikal.ru/i723/1312/5f/464aac01ec34t.jpg) (IMG:http://s017.radikal.ru/i442/1312/f4/cb52f0cea82at.jpg) (IMG:http://s019.radikal.ru/i642/1312/c3/8e268bb7da8at.jpg) (IMG:http://i022.radikal.ru/1312/99/eaf373a29b2dt.jpg) (IMG:http://i047.radikal.ru/1312/61/0f103aad6e37t.jpg) (IMG:http://s020.radikal.ru/i716/1312/8f/fe3a3cda6099t.jpg) Теперь комментарии: Короче, машина у меня 2 года! Все эти два года жрала масло, ездил полтара года на ликвимоли 5в30 и пол года на мотюле 10в40. На мотюле жрала ровно в три раза меньше, но всеравно много. ликви - 3 литра, мотюль 1литр, на ТЫСЯЧУ!!! вскрытие показало, что в камерах, особенно на поршнях - сильный нагар! миллиметра по 2-3. и на клапанах тоже. Т.е. масло с клапанов (колпачки умерли) лилось в камеры. Кольца отлегшие, хорошие, ЛАВР - работает Но маслоканалы (их всего 4 на поршень) забиты, они еще и маленькие. На новых поршнях их 8 и они большие. Колено не снимал ниче не точил. Поменял кольца и поршня, прокладки головки и крышки, вкладыши взял Тайхо, в обычном (не ремонтном размере) чтоб с "марками" не разбираться. вкладыши уже начинали приплывать, на них немного виднелись потертости. цилиндр не замерял. все собрал, поставил новую цепь с успокоителями, натяжитель не поставил, не заказал(( но его можно и потом. Залил именно это масло на обкатку, потом на 2-3т.км. солью и залью мотюль 5в30. пока 700км, расход масла на 500км - ноль. обкатка пройдена, но писдюлей не даю сильно! После штуки повкручиваю в отсечку. Движок работает ровно, спокойно. Тяга очень хорошая, едет бодрее. Расход упал. Бюджет: по запчастям - тыщ 12-13. Работа - сам с другом! Всем удачи! |
| цитата приват / |
| bogguns_icq / 09.01.14 - 13:53
#5858230 |
| QUOTE (ADD @ 06.01.14 - 13:53) | | QUOTE (bogguns_icq @ 27.12.13 - 11:07) | Уважаемые форумчане , а именно владельцы Toyota Allex/Runx (2zz-ge), есть у вас желание провести совместный фотосет!)?
что то на подобие этого :
вконтактике))) |
Почему уклон на 2zz? Видел в городе и полторахи в очень прекрасном виде! Да и не тот уже Новороссийск, нет такого мега кол-ва алексов и ранксов, чтобы мега фотосешн забацать.
|
| QUOTE (bogguns_icq @ 27.12.13 - 11:07) | Уважаемые форумчане , а именно владельцы Toyota Allex/Runx (2zz-ge), есть у вас желание провести совместный фотосет!)?
что то на подобие этого :
Почему уклон на 2zz? Видел в городе и полторахи в очень прекрасном виде! Да и не тот уже Новороссийск, нет такого мега кол-ва алексов и ранксов, чтобы мега фотосешн забацать.
|
В том то и весь Сок, что 2zz-ge реально можно по пальцам пересчитать, не только у нас в городе ну и в Крае )) Примерно тоже самое что комплектации: Авант/Гранд Ж у марководов)) для тех кто в теме ))
|
| цитата приват / |