главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (219) « Первая ... 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 [215] 216 217 218 219  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Corolla Club и ( ZZ - NZ ) brothers, ( Runx, Allex, Fielder )
Ismail / 02.12.13 - 16:15 #5820760
Витя спасибо! ;)
Проблема решена!
цитата приват /
Bymexico / 10.12.13 - 04:24 #5828324
Такс, прикупил значит я себе диски под занижение с дикими параметрами, r17 8.5/9.5j et41 3х составная ковка на 195/205 резине))) ах да, самое интересное, что там 5*114.3... К февралю будут куплены винты и дикий апдейт музыки в доп к моей))) кста нужны задние панели стоек...
цитата приват /
Bymexico / 10.12.13 - 16:28 #5828962
http://www.drive2.ru/cars/toyota/allex/all...ournal/2513849/ В какой цвет красить центр?!
цитата приват /
GoodSpeed / 16.12.13 - 17:55 #5836601
Ну что ребята, я откапиталился и обкатал Е11 4яя.

Исма, раскажи всю правду об амортизатарах на багажной двери филдеров!
Не держат, оригинал очень дорого - 2200 и выше.
есть ли варианты?
цитата приват /
Ismail / 22.12.13 - 20:15 #5843312
QUOTE (GoodSpeed @ 16.12.13 - 18:55)
Ну что ребята, я откапиталился и обкатал Е11 4яя.

Исма, раскажи всю правду об амортизатарах на багажной двери филдеров!
Не держат, оригинал очень дорого - 2200 и выше.
есть ли варианты?

Привет! :)
Рассказывай как прошла капиталка, проблема решена? а лучше, давай отчет с множеством фото! ;)

Варианты есть, тока их еще надо суметь купить. :ph34r:
Если мне не изменяет память, у универсалов эти амортизаторы меньше чем у хетчей, собственно поэтому они не взаимозаменяемы.

На дроме все, кто пользовался Quinton Hazell, хвалили их, номер для универсалов - 128789, и на всякий случай, чтобы меня больше не спрашивали, для хетчей - 128788.
Но есть один косяк, о котором я обмолвился раньше, Quinton Hazell просто так не купить. В эмексе их вообще нет и не бывает, можете даже не искать. В экзисте они, нет нет всплывают, иногда по конской цене 4000 - 6000р. за штучку (дороже оригинала :D ), а иногда они появляются там же по ~600р., с чем это связано я не знаю. Могу сказать что я таки урвал их по нормальной цене, спустя пару месяцев штудирования экзиста, и сейчас у меня стоят именно они. Что могу о них сказать - дверь подымают отлично, не хуже оригинала, даже в холодное время года, а что еще собственно нужно? :)

Вычитал там же, на дроме - кто-то ставит амморты от двенашек, кто-то с нивы, кто-то колхозит китайщину, но все эти варианты долго не живут, потому как 5 дверь у нас гораздо тяжелее, особенно у филдеров.

Там же, в экзисте, есть и аморты других производителей: Fenox, Kilen, Klokkerholm, Lesjofors, Magneti marelli, Meyle, Sat, Patron, Polcar, Stabilus, Vaico, Triscan, Monroe и т.д., но про них я ничего не скажу, потому как не знаю. Выбор большой, решайте сами, кому что... ;)
цитата приват /
GoodSpeed / 23.12.13 - 13:13 #5844016
Спасибо Исма!
Фотоотчет сделаю, чуть позжа.
Пока можно у меня на странице ВК фото посмотреть. Хроликов Тимофей.
Пол тыщи проехал, масло ни капли не ушло, жду 1000км. Валит бодрее, значительно, видать компрессия и все такое.
Лавр не подкачал, кольца были не закоксованы, чего не могу сказать о маслоотводах в поршнях.

Фотографии процесса!

(IMG:http://s020.radikal.ru/i718/1312/bb/31bf1132f9c0t.jpg)
(IMG:http://s006.radikal.ru/i215/1312/01/de31988b8907t.jpg)
(IMG:http://s020.radikal.ru/i718/1312/9e/7eb6097eeaadt.jpg)
(IMG:http://s001.radikal.ru/i195/1312/f3/5e73f20d3500t.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i620/1312/dd/4faac2347826t.jpg)
(IMG:http://i051.radikal.ru/1312/c8/f3cbfe858193t.jpg)
(IMG:http://s020.radikal.ru/i718/1312/2a/12d2eda8a27ft.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i638/1312/26/a23692e8a9a3t.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i605/1312/f4/3e23fdf532fdt.jpg)
(IMG:http://s006.radikal.ru/i214/1312/8a/3707376b6485t.jpg)
цитата приват /
GoodSpeed / 24.12.13 - 21:28 #5845778
И продолжение!

(IMG:http://s020.radikal.ru/i718/1312/80/def6346f325ct.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i625/1312/4f/4855e7155f3ft.jpg)
(IMG:http://s020.radikal.ru/i710/1312/01/ef5010318546t.jpg)
(IMG:http://i051.radikal.ru/1312/19/c0d4ae73498et.jpg)
(IMG:http://s020.radikal.ru/i723/1312/5f/464aac01ec34t.jpg)
(IMG:http://s017.radikal.ru/i442/1312/f4/cb52f0cea82at.jpg)
(IMG:http://s019.radikal.ru/i642/1312/c3/8e268bb7da8at.jpg)
(IMG:http://i022.radikal.ru/1312/99/eaf373a29b2dt.jpg)
(IMG:http://i047.radikal.ru/1312/61/0f103aad6e37t.jpg)
(IMG:http://s020.radikal.ru/i716/1312/8f/fe3a3cda6099t.jpg)

Теперь комментарии:
Короче, машина у меня 2 года! Все эти два года жрала масло, ездил полтара года на ликвимоли 5в30 и пол года на мотюле 10в40. На мотюле жрала ровно в три раза меньше, но всеравно много.
ликви - 3 литра, мотюль 1литр, на ТЫСЯЧУ!!!

вскрытие показало, что в камерах, особенно на поршнях - сильный нагар! миллиметра по 2-3.
и на клапанах тоже.
Т.е. масло с клапанов (колпачки умерли) лилось в камеры.
Кольца отлегшие, хорошие, ЛАВР - работает
Но маслоканалы (их всего 4 на поршень) забиты, они еще и маленькие.
На новых поршнях их 8 и они большие.

Колено не снимал ниче не точил.
Поменял кольца и поршня, прокладки головки и крышки, вкладыши взял Тайхо, в обычном (не ремонтном размере) чтоб с "марками" не разбираться.
вкладыши уже начинали приплывать, на них немного виднелись потертости.
цилиндр не замерял.
все собрал, поставил новую цепь с успокоителями, натяжитель не поставил, не заказал(( но его можно и потом.

Залил именно это масло на обкатку, потом на 2-3т.км. солью и залью мотюль 5в30.
пока 700км, расход масла на 500км - ноль.
обкатка пройдена, но писдюлей не даю сильно! После штуки повкручиваю в отсечку.
Движок работает ровно, спокойно. Тяга очень хорошая, едет бодрее.
Расход упал.

Бюджет: по запчастям - тыщ 12-13. Работа - сам с другом!

Всем удачи!
цитата приват /
bogguns_icq / 27.12.13 - 10:07 #5848539
Уважаемые форумчане , а именно владельцы Toyota Allex/Runx (2zz-ge), есть у вас желание провести совместный фотосет!)?

что то на подобие этого :

вконтактике)))
цитата приват /
Famous23 / 27.12.13 - 10:15 #5848544
Я видел как ты на магните фоткался) прям рядом при чем))
цитата приват /
Ismail / 31.12.13 - 13:53 #5852543
Поздравляю всех королловодов с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! :) :P
цитата приват /
№506059 / 31.12.13 - 19:19 #5852895
QUOTE (Ismail @ 31.12.13 - 13:53)
Поздравляю всех королловодов с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! :) :P

А не короловодов? :D
С наступающим НГ!!!
цитата приват /
Ismail / 31.12.13 - 20:40 #5853003
QUOTE (№506059 @ 31.12.13 - 20:19)
А не короловодов? :D
С наступающим НГ!!!

Всех с наступающим!!! :D
цитата приват /
ADD / 06.01.14 - 13:53 #5856090
QUOTE (bogguns_icq @ 27.12.13 - 11:07)
Уважаемые форумчане , а именно владельцы Toyota Allex/Runx (2zz-ge), есть у вас желание провести совместный фотосет!)?

что то на подобие этого :

вконтактике)))

Почему уклон на 2zz? Видел в городе и полторахи в очень прекрасном виде! Да и не тот уже Новороссийск, нет такого мега кол-ва алексов и ранксов, чтобы мега фотосешн забацать.
цитата приват /
GoodSpeed / 07.01.14 - 23:27 #5857295
а еще есть и фили и седаны и спаськи, все в красивых обвесах...
цитата приват /
bogguns_icq / 09.01.14 - 13:53 #5858230
QUOTE (ADD @ 06.01.14 - 13:53)
QUOTE (bogguns_icq @ 27.12.13 - 11:07)
Уважаемые форумчане , а именно владельцы Toyota Allex/Runx (2zz-ge), есть у вас желание провести совместный фотосет!)?

что то на подобие этого :

вконтактике)))

Почему уклон на 2zz? Видел в городе и полторахи в очень прекрасном виде! Да и не тот уже Новороссийск, нет такого мега кол-ва алексов и ранксов, чтобы мега фотосешн забацать.

QUOTE (bogguns_icq @ 27.12.13 - 11:07)
Уважаемые форумчане , а именно владельцы Toyota Allex/Runx (2zz-ge), есть у вас желание провести совместный фотосет!)?

что то на подобие этого :

QUOTE
вконтактике)))

Почему уклон на 2zz? Видел в городе и полторахи в очень прекрасном виде! Да и не тот уже Новороссийск, нет такого мега кол-ва алексов и ранксов, чтобы мега фотосешн забацать.


В том то и весь Сок, что 2zz-ge реально можно по пальцам пересчитать, не только у нас в городе ну и в Крае )) Примерно тоже самое что комплектации: Авант/Гранд Ж у марководов)) для тех кто в теме ))
цитата приват /
Lagovass / 10.01.14 - 19:51 #5859457
Мужики подскажите, на моем ранксе нет туманок но оч хочется влепить на место заглушек чего нить, думаю поставить круглые примерно как на фото выше на черном алексе, подсаажите пароли явки
цитата приват /
Ismail / 12.01.14 - 00:29 #5860606
QUOTE (Lagovass @ 10.01.14 - 20:51)
Мужики подскажите, на моем ранксе нет туманок но оч хочется влепить на место заглушек чего нить, думаю поставить круглые примерно как на фото выше на черном алексе, подсаажите пароли явки

Привет! :)
Для начала неплохо было бы обозначить год авто или лучше выложить фото. ;)
Если ты про черный аллекс с номером 853 (или транзиты 485), то спешу тебя огорчить, у него туманки прямоугольные. :D
Выложи фото или скинь вин, я гляну. ;)
цитата приват /
On_Line / 12.01.14 - 22:16 #5861326
Lagovass по поводу овальных или круглых туманок обратись к вот этому человеку. у него есть очень интересное решение для тойот. http://vk.com/artmodel
цитата приват /
Витёк / 17.01.14 - 17:30 #5864916
А я теперь VAG'овод :huh:
(IMG:http://s004.radikal.ru/i207/1401/8e/679c503d471dt.jpg)
цитата приват /
Ismail / 17.01.14 - 21:50 #5865077
Витя, леху уже продал? Так даже ни разу и не встретились... :( :unsure:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (219) « Первая ... 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 [215] 216 217 218 219  ответить | новая тема | опрос