главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (219) « Первая ... 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 [211] 212 213 214 215 216 217 218 219  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Corolla Club и ( ZZ - NZ ) brothers, ( Runx, Allex, Fielder )
Ismail / 20.05.13 - 22:36 #5575945
В целом согласен! :hshk:
QUOTE (GoodSpeed @ 20.05.13 - 23:21)
А вот перебрать - это тема, но нужно быть уверенным в рукожопости мастера!

Но вот на счет этого: Если перебирать, то только самому! Ну или с толковым мотористом и мануалом! В любом случае, лично участвовать в процессе, иначе никакой уверенности в переборки и не будет! ;)
Это мое личное мнение. :)
цитата приват /
Витёк / 20.05.13 - 23:28 #5575997
Дима, я не спрашивал про масло :(

Тимоха, я наверно капиталить буду, с полной чисткой от говна всякого...

Исма, конечно самому, иначе не интересно, да и уверенности никакой в мастерах... вот только хз, блок точить или нет <_<
цитата приват /
Famous23 / 21.05.13 - 00:08 #5576030
Блок алюминиевый, сильно не разгуляешься, читайте темы кто этим занимался и делал, там есть нюансы.
цитата приват /
On_Line / 21.05.13 - 07:50 #5576146
QUOTE (Famous23 @ 20.05.13 - 17:44)
Что брать то собрался взамен ?))


да пока ХЗ. ( не икс 3 ;))
вообще наверное будет downgrade на чтото поменьше и попроще.
как вариант аллекс, витз, демио. ну или как получится.
жене что-то тяжко на такой большой ездить.
да и ездить мало стал, на работу с работы возят, теперь нет смысла воздух возить .
а на то что хочется прям совсем денег не хватает ))
цитата приват /
GoodSpeed / 21.05.13 - 12:34 #5576548
Если я и буду перебирать, то с мастером(другом) на пару.
Думаю, что до проточки блока дело не дойдет, скорее всего достаточно: поршня, кольца стандарт, прокладки необходимые, вкладыши шатунные и коренные скорее всего ремонтные, но это после разбора и замеров, может придется под это дело колено на проточку отдать, полукольца, сальники и набор цепи грм.
Ну и конечно маслосъемные колпачки поменять. Думаю бюджет запчастей, даже через экзист будет около 12-15т.р.

ну и за одно маслонасос и помпу, чеб 2 раза не лазить!
цитата приват /
Витёк / 21.05.13 - 12:40 #5576560
Через емех дешевле будет)))

Ну я с тестям буду делать, он моторы всю жизнь делает :)
цитата приват /
GoodSpeed / 21.05.13 - 12:45 #5576571
Ну да, с емекса конечно дешевле.
Дело не супер сложное. Я 5 лет назад боялся к АКПП подойти, приспичило, сам снял, скачал мануал на немецком, других не было, по картинкам разобрал, поменял че надо и собрал, все работало. Думаю с движком так же, а если есть кому рядом опытом поделиться, то ваще тема.
цитата приват /
GoodSpeed / 21.05.13 - 22:52 #5577518
Ради интереса пробил на свой 4яя все что нужно на ремонт двига, думаю 1нз +-так же:

Toyota 90311-76003 Сальник коленвала задний 1 4 дн. 463,22р. 463,22р.
Patron PWP1172 Водяной насос 1 5 дн. 907,72р. 907,72р.
Toyota 11213-22050 Прокладка клапанной крышки 1 4 дн. 482,27р. 482,27р.
Toyota 11115-22050 Прокладка ГБЦ 1 4 дн. 970,99р. 970,99р.
Denso K16R-U11 Свеча зажигания "Nickel" 1 2 дн. 63,59р. 254,36р.
Toyota 13101-22072 Поршень двигателя 1 15 дн. 968,08р. 3 872,32р.
Toyota 13011-22170 Кольца поршневые STD, 1 29 дн. 8 405,76р. 8 405,76р.
Toyota 13204-22024 Вкладыши шатуные комплект 1 15 дн. 1 252,79р. 1 252,79р.
Toyota 11704-22011 Вкладыши коренные, комплект 1 15 дн. 1 950,69р. 1 950,69р.
Toyota 11791-22020 Полукольца упорные 1 15 дн. 366,70р. 733,40р.
Toyota 90311-38059 Сальник коленвала передний 1 15 дн. 232,09р. 232,09р.
Aisin OPT-044 Масляный насос 1 3 дн. 1 215,35р. 1 215,35р.
Toyota 90915-YZZE1 Фильтр масляный 1 4 дн. 199,81р. 199,81р.
Lynx 6PK1540 Ремень поликлиновой 1 2 дн. 318,61р. 318,61р.
Toyota 90080-31062 Колпачок маслосъемный выпускной 1 4 дн. 119,76р. 958,08р.
Toyota 90913-02101 Колпачок маслосъёмный впускной 1 4 дн. 107,82р. 862,56р.
Toyota 13506-22030 Цепь грм 1 4 дн. 2 629,22р. 2 629,22р.
Toyota 13559-0D020 Направляющая цепи 1 3 дн. 603,32р. 603,32р.
Toyota 13561-0D020 Направляющая цепи 1 3 дн. 456,44р. 456,44р.
Toyota 13540-0D020 Натяжитель ремня грм 1 3 дн. 691,76р. 691,76р.

Итог около 27т.р. но тут непонятка с кольцами, экзист пишет 8400р. по факту там около 2000р.
Тогда ИТОГО около 21000р.
цитата приват /
Ismail / 22.05.13 - 01:56 #5577595
Ради интереса, пробил номерки в эмексе, по пунктам:
1) 6 дн. - 410 р.
2) 5 дн. - 703 р.
3) 2 дн. - 445 р.
4) 2 дн. - 841 р.
5) 2 дн. - 66 р. (264 р.)
6) 8 дн. - 987 р. (3948 р.) или 15 дн. - 931 р. (3724 р.)
7) 5 дн. - 2455 р. или как вариант - Замена производителем устаревшего артикула Toyota 13011-22221 - 2 дн. - 2116 р.
8) 15 дн. - 1168 р.
9) 1 дн. - 1864 р.
10) 2 дн. - 362 р. (724 р.)
11) 1 дн. - 168 р.
12) 4 дн. - 1658 р. - дороже экзиста, но есть оригинал Toyota 15100-22041 - 2 дн. - 1670 р.
13) 4 дн. - 162 р.
14) 6 дн. - 329 р. - тоже дороже экзиста, я бы посоветовал Mitsuboshi 6PK1540 Ремень ручейковый - 5 дн. - 440р., это оригинал, тока в упаковке завода изготовителя ;)
15) 2 дн. - 134 р. (1072 р.) - дороже экзиста
16) 3 дн. - 129 р. (1032 р.) - дороже экзиста
17) 2 дн. - 2283 р.
18) 4 дн. - 690 р. - дороже экзиста, или как вариант - Замена производителем устаревшего артикула Toyota 13559-22011 - 2 дн. - 527 р.
19) 2 дн. - 475 р. - дороже экзиста, или как вариант - Замена производителем устаревшего артикула Toyota 13561-22020 - 4 дн. - 394 р.
20) 15 дн. - 657 р. - или как вариант - Замена производителем устаревшего артикула Toyota 13540-22022 - 2 дн. - 597 р.
ИТОГО ~ 21350 р. (считал цены в столбик, заменители не считал. Цена приблизительная, без копеек ;) )
цитата приват /
GoodSpeed / 22.05.13 - 09:02 #5577829
митсубоши, сан, гейтс, все они когда-то были и есть оригиналы для разных марок.

Спасибо за информацию Исмаил.

Результат тот же. Ну немного разница, можно заморочиться и купить часть там, часть тут. И сэкономить еще пару штук.

Вроде все охватил, что нужно при замене. Конечно можно не менять цепь ГРМ, помпу, насос, но потом будет так обидно, если через пару тысяч помпа потечет или еще чего и придется опять половину разбирать!

Витек, теперь ты примерно знаешь бюджет!

цитата приват /
Famous23 / 24.05.13 - 09:16 #5581122
Шаман продает мотор контрактный с навесным и всеми делами, думаю в цене еще подвинется и вроде в продаже фуфлом никогда не был замечен, почему у него не взять? ;)
цитата приват /
On_Line / 24.05.13 - 09:51 #5581178
ребята к кому посоветуете обратится подвеску отремонтировать?
чтобы и хорошо сделали и не дорого )))
ну как обычно короче.
а вообще нужен человек с руками и головой, который смог бы определить что нужно менять. что в ближ будущем - потому лучше поменять сейчас. и не нагрузил на ненужные работы :(
цитата приват /
GoodSpeed / 24.05.13 - 21:48 #5582376
там той подвески, до смешнова:
перед: стойки, шаровая, передний и задний сайлент рычага, стойка стаба и втулка стаба.
Зад: стойка и сайлент балки

Всё!

Что тебя из этого беспокоит?
цитата приват /
On_Line / 25.05.13 - 08:31 #5582784
GoodSpeed я не особо то разбираюсь))
есть предположение что ВСЁ !
если серьезно - то стойки в круг и стойки стабилизатора точно. может еще что вылезет.
может подшипники посмотреть. или как там оно называется ) гудит чтото еще несильно
цитата приват /
maxkolbasa / 29.05.13 - 09:16 #5588412
Господа, позабавимся?
Было
http://moscow.drom.ru/toyota/corolla_spacio/9885351.html
Нету фоток мятой крыши, ее тоже рихтовали. От себя скажу: потекла помпа системы охлаждения, была большая вибрация двигателя, нет фотографий мятой крыши, повело заднюю стойку кузова (дверь багажника ушла вглубь) и...под замену задняя колесная балка. Заднее правое колесо стоит наискосок, но на ходовые особо не влияет.
стало
http://barnaul.drom.ru/toyota/corolla_spacio/11078124.html
Салон У МЕНЯ был не прокуренный, я уже год не курю. У них сигареты лежат.
цитата приват /
Ismail / 30.05.13 - 23:16 #5591736
Да Макс, не хило досталось спаське :blink:
А что с балкой случилось? как ее умудрился убить? :blink:
цитата приват /
Famous23 / 30.05.13 - 23:58 #5591797
QUOTE (Ismail @ 31.05.13 - 00:16)
Да Макс, не хило досталось спаське :blink:
А что с балкой случилось? как ее умудрился убить? :blink:

как показывает практика много усилий не надо чтобы погнуть балку на Тойоте, видел как Функарго через канавы шириной максимум 40см перепрыгнула , балке каюк, перекосило всю.
цитата приват /
maxkolbasa / 31.05.13 - 16:48 #5593172
Исма, выражение "умудрился убить" применительно к ситуации - обслуживался у официалов каждый месяц на своей королле, тратил кучу денег и обнаружил поломку невозможную по всем законам физики, логики, природы.
А "погнуло балку у перевертыша улетевшего в кювет " - довольно неудивительная ситуация, не так ли? Да да, именно так! Берешь машину, опираешь на заднее колесо под уклоном 45 градусов и резко с усилием давишь на этот узел 1.5 тоннами железа со скоростью падения.
цитата приват /
Bymexico / 02.06.13 - 00:55 #5595173
Возможно понадобятся бу стойки в более менее сост. 2зад 2перед... Где взять?
цитата приват /
GoodSpeed / 02.06.13 - 13:29 #5595580
QUOTE (Bymexico @ 02.06.13 - 00:55)
Возможно понадобятся бу стойки в более менее сост. 2зад 2перед... Где взять?

japancar.ru
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (219) « Первая ... 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 [211] 212 213 214 215 216 217 218 219  ответить | новая тема | опрос