главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (219) « Первая ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 [210] 211 212 213 214 215 216 217 218 219  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Corolla Club и ( ZZ - NZ ) brothers, ( Runx, Allex, Fielder )
Bymexico / 15.05.13 - 22:04 #5568971
Для сходки берегу... В воскр?
цитата приват /
Ismail / 16.05.13 - 21:41 #5570757
Да, в принципе можно собраться, давно не виделись. Есть желающие встретиться в воскресенье вечером? :)
цитата приват /
maly / 16.05.13 - 22:45 #5570842
я за встречу.
цитата приват /
Bymexico / 18.05.13 - 16:47 #5573149
Можно.. Но хотя бы к 21 30 ближе..
цитата приват /
Famous23 / 18.05.13 - 20:07 #5573358
вас много собирается :D Виталику позвоните, может подкатит, если погода будет нормальная я может подъеду на вас посмотрю))
цитата приват /
Ismail / 18.05.13 - 20:44 #5573390
Их мало, но они в тельняшках! :D
Дима позвони ты, у меня его номера нет. ;)
цитата приват /
Famous23 / 18.05.13 - 20:46 #5573391
Еще соклубниками они называются, никто ничего не знает :o :unsure: :blink:
цитата приват /
maxkolbasa / 19.05.13 - 17:07 #5574160
QUOTE (Ismail @ 15.05.13 - 20:50)
Карты понравились? ;)

Какие карты? Картинг шоль? Тормоза не нужны, рулишь газом.
цитата приват /
Витёк / 20.05.13 - 01:51 #5574581
Подскажите что лучше, выкинуть мотор и поставить контракт или откапиталить имеющийся. Причина проста - маслосъемные колпачки сдохли. но так как я хз что лил предыдущий хозяин, то хочу мотор вывести в идеал. И подойдет двиг от 2009 года?
цитата приват /
Ismail / 20.05.13 - 02:36 #5574587
Витя, ну нифига себе новости :o Сколь ж пробега у авто, что такие траблы начались? Какое масло лил? как часто менял?
ты хоть расскажи поподробнее, что у тебя и как, какие симптомы?
по теме: на дроме есть куча тем/отчетов о переборке 1нз и 1зз, там народу побольше сидит, да и люди есть знающие, спроси там.
лично мое мнение если капиталить, то там не обойдется одними маслосъемными колпачками, при вскрытии одно потянет другое...
читал на дроме, как человек на 1зз поменял маслосъемные колпачки, но проблему масложора (дорестайловый мотор любил кушать масло) это не решило и ему пришлось снова вскрывать мотор и менять кольца и все сопутствующее (вкладыши, натяжитель, успокоитель, цепь и т.д., потому как пробег был ~200тык.), только после этого все пришло в норму. :)
Как правило стоимость такой капиталки приближается к цене контрактного мотора, а иногда и превосходит его. все зависит от конкретного случая, быть может у тебя все не так печально. Но зато после переборки ты будешь знать свой мотор от и до и будет хоть какая-то уверенность в нем ;)

С другой стороны покупать и ставить контракт - это лотерея, можно ничего и не выиграть, ведь кто знает в каком состоянии будет контрактный мотор, быть может повезет, а может и нет...
от 2009 года мотор тебе точно не подойдет, он модернизированный (гбц), да и "коса" у него другая, к тому же на свежие моторы 1нз, на сколько я знаю, ставятся либо вариаторы либо мешалки, тут соотвественно еще могут возникнуть проблемы с его адаптацией + цена его??? Если нужен болт он мотор, то необходимо брать мотор тех же годов выпуска что и твой, а это как я уже сказал - кот в мешке... <_<
Если все же решишься на свежак, то намучаешься с проводкой. В таком случае уж лучше свапнуть на 2зз :D

Вобщем нужно оооочень хорошенько подумать. Если планируешь еще долго проездить на этом авто, то как вариант откапиталить. Но перед этим произвести вскрытие, дефектовку и прикинуть целесообразность капиталки мотора и уже от этого плясать, может действительно проще и дешевле купить и поставить контракт.

В любом случае решать тебе, но я бы сначала внимательно изучил дром. ;)
цитата приват /
4ward / 20.05.13 - 04:54 #5574591
Исма, мужик-ответил, так ответил!
цитата приват /
Витёк / 20.05.13 - 08:41 #5574740
Исма, я лил лексус 5w40 каждые 8тысяч. И вот неделю назад решил уровень глянуть, а там пустота и горелым воняет. На счет капиталки понятно что менять всё. Пробег 150тк. Ну в 2009 и 2003 же блок голова одинаковые? остальное же можно перекинуть или я не прав?
цитата приват /
Famous23 / 20.05.13 - 08:57 #5574781
А до этого масло кушалось вообще и в каких размерах? Как так резко все зелегло интересно. Может вместо масла там мочи залили в канистру.
цитата приват /
Витёк / 20.05.13 - 11:34 #5575083
хз. до этого я сливал около 3х литров. то есть уде понятно было, но я решил что масло херовое. Ну вот теперь думаю что делать. конечно собранныймотор будет лучше.
цитата приват /
Famous23 / 20.05.13 - 11:43 #5575100
Если знал, что масло хреновое, зачем лил его? :o :blink:
цитата приват /
Витёк / 20.05.13 - 12:00 #5575132
я про предыдущего хозяина.
цитата приват /
Ismail / 20.05.13 - 16:21 #5575489
QUOTE (Витёк @ 20.05.13 - 09:41)
Ну в 2009 и 2003 же блок голова одинаковые? остальное же можно перекинуть или я не прав?

Витя, еще раз ВНИМАТЕЛЬНО! прочти мой предыдущий пост. ;)
цитата приват /
On_Line / 20.05.13 - 17:30 #5575576
Ребзя, размещу и тут.
надумал я продать свою Тойотку.
ни у кого знакомые не ищут здоровенный сарай с ПРАВильным рулем? :-)
вроде как даже бизнес класс))
тут ссылка на дром Avensis Wagon 2005

для форумчан дополнительно скидку сделаю)
цитата приват /
Famous23 / 20.05.13 - 17:44 #5575598
Что брать то собрался взамен ?))

Витя, как можно за 150 тыщ положить мотор? Ты вроде говорил, что знаешь у кого покупаешь машину, может тебе не всю правду сказали?
цитата приват /
GoodSpeed / 20.05.13 - 22:21 #5575913
Ну у меня тоже на приборке 150 написано, понимаю, что это как минимум сотку скрутили и лили тоже мочу. Это я про Е11. Притом филька с пробегом под 220!!! масло практически не потребляет!
Я вот тоже смотрю на свой 4яя и думаю, то ли капиталить, то ли 1яя.
Но я очень сильно боюсь контрактные моторы и коробки. Ко мне много раз приезжали с контрактными коробасами, из которых через месяц катания и запчастей не взять было! С моторами та же тема думаю.
Ты не будешь уверен что мотор например 2004 года будет из ипонии, может какой витц РС разложился во Владе и оттуда взяли, а на нем пацан вжаривал по самые нехочу на минералке и перегревал его раза три!!
А вот перебрать - это тема, но нужно быть уверенным в рукожопости мастера!

Короче я тоже в раздумьях, но у меня делема капиталка или 1яя.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (219) « Первая ... 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 [210] 211 212 213 214 215 216 217 218 219  ответить | новая тема | опрос