главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (219) « Первая ... 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 [187] 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Corolla Club и ( ZZ - NZ ) brothers, ( Runx, Allex, Fielder )
GoodSpeed / 14.11.12 - 23:18 #5296565
QUOTE (Famous23 @ 14.11.12 - 23:13)
Насчет закоксовки сам лично не сталкивался двиг в идеале, фотку тут выкладывал))

Ну я по Драву2ру пробижался, почитал, картинки посмотрел.
Короче главное двиг не перегреть и масло нормальное лить и почаще менять и будет счастье.

тока вот не все владельцы сознательны, плохо когда они еще и предыдущие.
У меня вроде очень адекватный чел.
цитата приват /
Famous23 / 14.11.12 - 23:23 #5296570
вот это да, машин любит профилактику, но не любит когда ей мешают работать)) Мне тоже мозги проедали говоря что 2ZZ это ваще не двигатель и типа в российских условиях его нельзя использовать, нууу не знаю я, 2 года езжу и крутится он до 8250 и будет крутиться, чувствует себя отменно, главное уде сказано jвыше ------->>>> главное двиг не перегреть и масло нормальное лить и почаще менять и будет счастье ;) :D
цитата приват /
GoodSpeed / 14.11.12 - 23:26 #5296573
я бы в свою 3-х дверку свапнул 2яя, мне нравится этот дрыгатель, тока денег караул.

Вот смотрю, и хочется и колиться.
http://www.av.by/public/public.php?event=V...blic_id=3625063
Ваще про движки - народ чаще сам себя пугает.
2яя боятся, а СУБАРУ?
Я когда форика турбового брал - тоже очковал, а потом подумал - а че, их миллионы и стучат - еденицы. Просто эксплуатировать нужно правильно.
цитата приват /
Famous23 / 14.11.12 - 23:35 #5296584
Вот вот, согласен)) в общем я смотрю тем для обсуждения навалом будет в воскресенье)))
цитата приват /
GoodSpeed / 14.11.12 - 23:37 #5296589
Ога.
Я все, уже на автопилоДе.
цитата приват /
ADD / 15.11.12 - 05:32 #5296703
QUOTE (GoodSpeed @ 14.11.12 - 14:45)
Вот попробую ДМРВ почистить, он кста карбоклинера не боится случайно? ну и дросель почистить.

Если машина с пробегом под сотню или около того, то не вздумай ничего чистить! Особо результата не даст, Я имею ввиду по оборотам, а вот проблем потом не оберешся. Карб клинер зашибительно отмывает все щели, забитые маслянной пылью в заслонке, да и не только там. Появяться чистые выработаные годами зазоры между заслонкой и стенками, потом стабильных холостых не видать, как своих ушей. Если особо не напрягают обороты, то лучше не трогать ничего, потому как гемор это реальный.
цитата приват /
GoodSpeed / 15.11.12 - 12:30 #5297249
у меня под двести уже. Выработка по-любому есть. Но и не чистить низя, там же никто не чистил. Грязно наверняка. Ты уверен что может быть хуже?
цитата приват /
ADD / 15.11.12 - 13:04 #5297297
Я бы для наглядности фотку приклеил бы, если б не говенный инет. Заслонка сделана специально из латуни, чтобы изнашивалась именно она, а не стенки дросселя, если у тя под 200 пробег (кстати о каком авто мы говорим :blink: ), то лично Я не стал бы ничего мыть, т.к. из личного опыта уже знаю, что потом обороты не вернуть прежние и это совсем не из-за КХХ, как многие думают. Полюбому появляются микро зазоры и если даже визуально они будут маленькими, то на машине дадут очень большой подсос воздуха. Набери в поисковике "плавают обороты после промывки дросселя" и найдешь кучу форумов, где людям советуют самые извращенные способы по восстановлению ХХ. Я как никто другой могу уверить, т.к. буквально 3 месяца назад столкнулся с этой проблемой, решение проблемы было найдено в виде токаря с прямыми руками и покупка донорского дросселя на 2zz.

Повторю еще раз вопрос: У тебя сейчас какие-то напряги с оборотами?

Пы.сы. Дело конечно хозяйское, Я просто делюсь опытом и советом, ведь основной посыл форума, как раз в этом :huh:
цитата приват /
Famous23 / 15.11.12 - 13:36 #5297347
да кстати, Виталик видел твой тачелбас, бегает красивый ;) мда, выработка в 200 тыщ пробега может быть приличной, фигня может быть)
цитата приват /
GoodSpeed / 15.11.12 - 14:26 #5297423
филдер 1НЗ. ничего такова в манине нет. немного потряхивает в прочем как и все 1нз которые я видел.
Сделать хочу для профилактики.
Если есть такой опыт, что будет хуже - то конечно лучше не буду трогать.
цитата приват /
Ismail / 15.11.12 - 14:54 #5297472
Виталик не понимаю, зачем кошмарить народ? Если подобное случилось у тебя, это ведь не значит, что такое же должно произойти у всех...

Вон мы на Юриной пару недель назад чистили ДЗ и ДМРВ (кстати чистили карбклинером ;) ) и ничего, все работает как часы... ;)
...тем временем пробега у авто под 130 и сомневаюсь в том, что кто-нибудь туда раньше заглядывал.
Таким же образом чистил ДЗ и ДМРВ на королле зятя, там пробега было под 150 на тот момент и также наврятли туда кто-нибудь заглядывал до меня...
С тех пор зять уже 20тык. намотал и все прекрасно работает. ;)

п.с.: я уже молчу, что чистил неоднократно ДЗ и ДМРВ на своей машине, на Диминой, Макса, на первой Юриной... (и всегда карбклинером ;) ) и что-то никто пока не жаловался. ;)

Это сообщение отредактировал Ismail - 15.11.12 - 15:00
цитата приват /
GoodSpeed / 15.11.12 - 15:14 #5297491
сколько людей, столько и мнений.
цитата приват /
Famous23 / 15.11.12 - 15:24 #5297499
Привезу ДЗ и ДМРВ недорого если что :ph34r: :D
цитата приват /
GoodSpeed / 15.11.12 - 15:37 #5297516
У меня есть кому из Владика выслать если что. и я уже пробил цены, на всякий.
Желания заниматься экспериментами особо нет, ездеет и ездеет, че ей будет, это жи ТАЁТА! :D
цитата приват /
Famous23 / 15.11.12 - 15:40 #5297521
Ради интереса отпиши в личку цены на эжто всё, просто интересно сколько тамошние берут за это))
цитата приват /
Ismail / 15.11.12 - 15:58 #5297541
яфшоке, проблема высосана и пальца, а тут еще такой срач из-за нее развели... <_<

чистить - не чистить, если чистить, то чем?... :blink:

все закрываю я эту лавочку, с чисткой...
...больше ничего и нигде чистить не буду, ну его... :ph34r:
цитата приват /
GoodSpeed / 15.11.12 - 15:58 #5297542
Отписался.
цитата приват /
Famous23 / 15.11.12 - 16:49 #5297608
Исмаил,не истери, клуб живет =D
цитата приват /
GoodSpeed / 15.11.12 - 17:42 #5297673
QUOTE (Ismail @ 15.11.12 - 15:58)
а тут еще такой срач из-за нее развели

Ты чета путаешь, тут никто срач не разводил, это называется живое обсуждение.

Но не скрою, сиськи я бы обсуждал с большим интересом :D
цитата приват /
On_Line / 16.11.12 - 08:21 #5298515
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (219) « Первая ... 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 [187] 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос