главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (219) « Первая ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 [186] 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Corolla Club и ( ZZ - NZ ) brothers, ( Runx, Allex, Fielder )
Famous23 / 14.11.12 - 14:43 #5295717
16е динамики и перед и зад. Проклеивать двери надо, без этого играть нормально не будет, полка нафиг не нужна, хороший фронт все решит, а тыловые овалы уже по хорошему никто не ставит.
цитата приват /
GoodSpeed / 14.11.12 - 18:13 #5296081
полки и овалы - для ТАЗов.
цитата приват /
Ismail / 14.11.12 - 18:26 #5296093
QUOTE (Famous23 @ 14.11.12 - 15:43)
16е динамики и перед и зад. Проклеивать двери надо, без этого играть нормально не будет, полка нафиг не нужна, хороший фронт все решит, а тыловые овалы уже по хорошему никто не ставит.

:hshk:

QUOTE
полки и овалы - для ТАЗов.

:hshk:
цитата приват /
Витёк / 14.11.12 - 19:05 #5296158
GoodSpeed , ДМРВ боится карбклинера!!! Лучше Использовать специальную жидкость от Liqui moly, стоит в районе 500рябчиков... Думаю в пятницу буду чистить свою машинку :huh:
цитата приват /
Famous23 / 14.11.12 - 19:27 #5296186
Кто сказал что дмрв боится карбоклинера?)) покажите мне этого человека))
цитата приват /
Витёк / 14.11.12 - 19:34 #5296190
Денис Moro :huh:
цитата приват /
Famous23 / 14.11.12 - 19:38 #5296203
Всё чистится отлично уже лет 5 только на моей памяти))
цитата приват /
Ismail / 14.11.12 - 19:46 #5296220
QUOTE (Famous23 @ 14.11.12 - 20:38)
Всё чистится отлично уже лет 5 только на моей памяти))

Нет Дима, 5 будет в следующем году, пока только 4,5... ;)

Хотя, если Витя хочет купить фирменной жидкости, рублей эдак за 500, то не нужно его отговаривать... :D

Это сообщение отредактировал Ismail - 14.11.12 - 19:50
цитата приват /
Famous23 / 14.11.12 - 19:50 #5296233
Извините извините =D так то масло в двигателе раз в 15 тыщ менять можно и фильтра раз в три смены масла )))
цитата приват /
GoodSpeed / 14.11.12 - 20:22 #5296284
Ну тогда карбоклинер рулит.
При смене масла буду делать раскокс, пока будет время почищу дрочель и дмрв. За одно и свески с фильтром подмахну.
Потом съезжу форсы пролью.
Вот тогда эффект будет ооочень заметным. :)

зы я так понял нз только 5в30 синтетику любит, остальное крайне не рекомендуется.
цитата приват /
-=Moro=- / 14.11.12 - 20:33 #5296299
А чо не вд-40 помыть бы дросель?
цитата приват /
Famous23 / 14.11.12 - 20:36 #5296303
зачем делать раскокс? и чем? и как? если заливать всякую гадость , то не надо, лучше лить хорошее масло и просто сменить его раньше пару раз, ВВТ-ай капризный двиг к таким вещам, если прокатило как то такая процедура, то не факт что прокатит в следующий раз, система масляных каналов 9 очень тонких) при раскоксовке хрень может забить канал со всеми вытикающими последствиями. Думайте сами, решайте сами как говорится. По маслу да 5w30 можно круглый год. После чистки форсов менять топл. фильтр и свечи ( никаких чисток ультрозвуком)

-=Moro=- , язвить тут не надо. Если вы там чистите СПЕЦ ХИМИЕЙ за 500-600 руб. кто вам запрещает делайте так как хотите. клубу уже нашему не один и не два года и эти процедуры делаются своими силами всё время и прошли это уже десятки машин и не по одному разу, после чистки никаких отклонений и поломок не было никогда, все ездят и радуются. При этом эффект от чистки заметен в лучшую сторону. Вопросы есть?

p.s. WD-40 можете почистить сами, расскажите как всё прошло. ;) плюс к этому эта жидкость скорей всего ничего больше как спиртовая жидкость, не содержащая ацитон.
цитата приват /
GoodSpeed / 14.11.12 - 22:48 #5296513
QUOTE (Famous23 @ 14.11.12 - 20:36)
зачем делать раскокс? и чем? и как? если заливать всякую гадость , то не надо, лучше лить хорошее масло и просто сменить его раньше пару раз, ВВТ-ай капризный двиг к таким вещам, если прокатило как то такая процедура, то не факт что прокатит в следующий раз, система масляных каналов 9 очень тонких) при раскоксовке хрень может забить канал со всеми вытикающими последствиями. Думайте сами, решайте сами как говорится. По маслу да 5w30 можно круглый год. После чистки форсов менять топл. фильтр и свечи ( никаких чисток ультрозвуком)

Ты просто не в теме про раскокс.
Лавр - классика жанра, на маслоканалы не влияет никак, т.к. заливается в цилиндры и действует только на кольца поршневые. Никаких побочных эффектов. Пользуюсь на всех машинах уже лет 5.
Масло я ВСЕГДА меняю раз в 5-6 тыров (турбомашины приучили), всегда вместе со свечками и воздушным фильтром. (Доп затраты в 400р на свечи и 250 на возд фильтр ваще не жалко ни капли).
Единственное что, не могу опредилиться, какоименно 5в30 лить, пока в голове только ЛипкаяМолль или Шелл. Пока склоняюсь к ЛиквиМолли.

QUOTE
А чо не вд-40 помыть бы дросель?

а че, ему от ВДшки хуже не будет. Ей испортить ниче нельзя. От нее только польза :D Стеб незащитан. :P
цитата приват /
Famous23 / 14.11.12 - 22:53 #5296520
может не в теме, но всё что слышал и читал попадал на плохое только :D Лей Ликви, проверенное масло для этих двигунов B)
цитата приват /
GoodSpeed / 14.11.12 - 22:59 #5296531
Значит чуйка не подвела.

Я так понимаю проблема двигунов яя и нз в том что у них неудачная конструкция поршня и колец, они закоксовываются и начинается жор масла, падает компрессия, после 2005 года они изменили конструкцию, увеличили количество и размер каналов в поршнях и кольца стали другими.
Как-то так вроде?
цитата приват /
Витёк / 14.11.12 - 23:00 #5296534
Подскажите сколько ЛиквиМоли 5ка стоит? и В коробку за литр сколько? а то не спится мне, подбираю запчасти для большого ТО :huh:
цитата приват /
GoodSpeed / 14.11.12 - 23:04 #5296544
Кста про коробку, я планирую чиста тойотовскую банку взять 4-х литровую, и сделать частичку, пусть она помоет немного, а потом, к следующей замене масла махнуть с фильтром.
По ценам не пробивал, думаю около 2000р. 5в30 и около того же 4л. в акпп
цитата приват /
Famous23 / 14.11.12 - 23:13 #5296554
QUOTE (GoodSpeed @ 14.11.12 - 23:59)
Значит чуйка не подвела.

Я так понимаю проблема двигунов яя и нз в том что у них неудачная конструкция поршня и колец, они закоксовываются и начинается жор масла, падает компрессия, после 2005 года они изменили конструкцию, увеличили количество и размер каналов в поршнях и кольца стали другими.
Как-то так вроде?

да всё верно, только с 2004 года рестайл был)) Насчет закоксовки сам лично не сталкивался двиг в идеале, фотку тут выкладывал))

Витя, заедь в магаз да узнай цену, они у нас каждый день меняются :'(
цитата приват /
Bymexico / 14.11.12 - 23:16 #5296561
ссылки на книжки не работают.. Кому не трудно киньте на флэшку и захватите...
цитата приват /
Витёк / 14.11.12 - 23:18 #5296564
Denso k16tt нормальными будут? или оригинал?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (219) « Первая ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 [186] 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос