главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (219) « Первая ... 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 [155] 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Corolla Club и ( ZZ - NZ ) brothers, ( Runx, Allex, Fielder )
Ismail / 07.01.12 - 23:36 #4782866
Рома, ничего сложного там нет, главное чтоб инструмент был (спасибо Максиму), работы минут на 15 ;)
Приедешь ко мне или у тебя в гараже, сделаем... ;)
По поводу свечей спасибо, что сказал. Действительно, сейчас в баке плещется 95, а я что-то об этом не подумал... совсем старый стал, соображать перестаю уже... :ph34r: :)
Пока буду наблюдать и заливать 92, погляжу что будет. :blink:
цитата приват /
4ward / 07.01.12 - 23:40 #4782876
А какой именно инструмент нужен? А натяжку как выбирали? Будешь заливать 92-свеча будет белая, вот тока че то 92 меня не вставляет ))) Всегда лью 95 и не парюсь!
цитата приват /
maxkolbasa / 08.01.12 - 00:20 #4782961
2 торцевых головки 12 и 14+рычаг=замена ремня
1 свечной ключ и магнитик чтобы вынуть свечи.
Натяжка: Динамометрический ключ генетически интегрированный в руки Исмаила при рождении.

Бенз давно лью 92. 95 говно какое то пошло, так если нет разницы то зачем платить больше?

Буду ставить новые тормозные диски, почитал в инете. Проточка не панацея, а скорее плацебо . Цена проточки по городу 500-1000 если найдешь, договоришься и т.д. Цена нового диска 1600 - Брембо.

Но как же достало это блин. В наличии 1600, под заказ 900...как достала эта местечковая алчность.
У мну сегодня настроение как на аватаре.
цитата приват /
Famous23 / 08.01.12 - 02:11 #4783106
Ребзя,че то вы стареете на глазах. На цвет свечи бенз влияет малую роль. В большей степени зависит богатая или бедная смесь. Красная это богатая, белая это идеал,вроде как то так. На это влияет работа кислородного датчика. А потом уже примеси в бензе и т.д. Я вот ровно год назад менял свечи, решил проверить, все 4 белые,немного сероватые. Хотя лью 98й (Лукойл) и 95й (с КТК)
цитата приват /
maly / 08.01.12 - 16:11 #4783864
ну что когда встреча у вас?
цитата приват /
Famous23 / 10.01.12 - 10:41 #4786942
Я на встречу не раньше конца февраля, скоро отчаливаю на военные сборы и дипломную практику. Как раз к этому времени машину окончательно сделаю в финальный вариант.
цитата приват /
maxkolbasa / 12.01.12 - 19:09 #4791902
Расскажу чудную историю.
Итак, полгода назад заметил странную фигню. При парковке, вперед или назад под самый конец нажатия на педаль тормоза, когда мы собственно останавливаем машину, слышен громкий противный звук-треск спереди от колеса. Также звук можно было отчетливо услышать играя тормозами на горке при трогании или при серьезном торможении на скорости, но не на достаточном для включения ABS.

Штудировал дром, форум спасиоводов, куча мнений и предположений, но факт остается фактом, у многих эта фигня по разным причинам, но вылезает.
Итак, что было сделано благодаря кривым рукам и делитанским советам местных горе мастеров, ремонт тормозов для которых ограничен заменой колодок, а ремонт двигателя-заменой масла:
*Замена ещё вполне живых тормозных колодок нишимбо, на новые нишимбо. Толку ноль
*Замена задних вполне живых тормозных колодок (зачем?):-| Толку ноль
*Смазка направляющих супорта. Толку ноль
*Вибростенд для проверки подвески и тормозных усилий. Толку ноль, по подвеске все очень неплохо.
*Замена противоскрипных пластин.

Хочу на ДВ...

Когда дошло дело до проточки вполне себе живых тормозных дисков я начал немного сомневаться, а благодаря внимательному осмотру самих дисков делать этого не стал, слава богу давно прикупил ремкомплект суппорта 04479-20320.

Итак сегодня, бог миловал меня от покупки очередных нишимбо, поменял их на дешевые TRW. Принципиально взял другие.
Далее заехал к другу в сервис. Друг к счастью был в ударе для экспериментов и клиентов у него не было (занимается ремонтом стекол и сколов).
Прочистили щёткой там все что только было можно. Сняли пластины направляющих 04947-20110 и увидели, что одна из них потрескалась.
Далее просмотрели сальник поршня и сам поршень 47731-20260.
С одной стороны все неплохо, с другой...поршень в ржавчине, сальник порван. (сделали)
Заменили все пыльники направляющих суппорта и 2 направляющие (хоть они и были живые, но все таки...) набили все смазкой.
Поставили TRW на новых противоскрипных пластинах...

Езжу с нормальными тормозами без скрипа.
Все что нужно было, это просто небольшое ТО.

Потресканную пластину вставили обратно, ибо во всей нашей дыре полной иномарок и автосервисов, не нашлось такой ходовой вещи как ремкомплект для замены колодок на крайне редкий в России авто toyota corolla, стоимостью 300 р.
Пришлось заказывать. Придет поменяю, заодно тормоза прокачаю, благо книжка куплена, но опять же не тут...
цитата приват /
Famous23 / 12.01.12 - 19:13 #4791917
Макс, ремкомплект на 2 суппорта идёт? цена и что туда входит?
цитата приват /
maxkolbasa / 12.01.12 - 19:47 #4791983
Ремокомплект идет на ОБА!
1 073 рубля по емексу
Открой экзист там видно на картинке. 4 пыльника, 2 сальника поршня, 2 прокладки поршня, 2 стопорных кольца, 2 хрени для шлангов тормозной жидкости, смазка в пакетике.
По одному идут только направляющие.
цитата приват /
Famous23 / 12.01.12 - 19:54 #4792003
Т.е в ремкомплекте нет направляющих или чисто на один суппорт? Меня если честно раздрожают картинки на экзисте,там иногда нарисовано совсем не то,что надо)) Я просто по весне буду полное ТО делать и перед и зад. Смазка интересно нормальная там идёт , ты ей смазывал или друг чем то другим?
цитата приват /
maxkolbasa / 12.01.12 - 21:00 #4792084
QUOTE
Т.е в ремкомплекте нет направляющих или чисто на один суппорт?

QUOTE
Ремокомплект идет на ОБА!


В ремкомплекте нет никаких направляющих. Ни для суппортов ни для колодок.
И Вообще
QUOTE
Меня если честно раздрОжают картинки на экзисте

А меня не раздрОжают, все конкретно понятно. Не надо из себя дурака корчить. Так и скажи что лень.

QUOTE
Смазка интересно нормальная там идёт , ты ей смазывал или друг чем то другим?

смазки там как масла в дошираке, смазали смазкой кастрол. Что за смазка была я не в курсе, дареному коню...
цитата приват /
Famous23 / 12.01.12 - 21:26 #4792091
понял)) извиняюсь за ошибку, обычно проверяю что пишу)) короче ремкомплект,это не ремкомплект, извините за масло масленное. Вообще по хорошему, эти направляющие надо менять с заменой колодок, так как малейшая выработка перекашивает их и они заклинивают, пыльники со смазкой застаиваются и превращаются в клей + грязь = не айс))
цитата приват /
maxkolbasa / 13.01.12 - 10:27 #4792875
QUOTE (Famous23 @ 12.01.12 - 21:26)
Вообще по хорошему, эти направляющие надо менять с заменой колодок, так как малейшая выработка перекашивает их и они заклинивают, пыльники со смазкой застаиваются и превращаются в клей + грязь = не айс))

Мои направляющие были абсолютно живые, поменяли те 2, которые тупо не понравились по цвету.
Смазка в пыльниках оооочень не скоро застаивается и уж тем более превращается в пыль-грязь. У меня так и не превратилась. Меняли ибо все итак разобрали, чего бы не поменять.
цитата приват /
Famous23 / 13.01.12 - 15:52 #4793616
значит тебе повезло)) да и у тебя ж только перед))
цитата приват /
maxkolbasa / 13.01.12 - 18:18 #4793870
хотите головняка?
http://www.spacioclub.ru/forum/ZE121/5614/
цитата приват /
Famous23 / 13.01.12 - 18:47 #4793920
прочитал всё, не понял в каком месте головняк? Про сеточку знаю еще с момента покупки авто и чистить её там не сложно, главное собрать правильно)) По крайней мере на 2ZZ это сделать можно не снимая крышки.
цитата приват /
maxkolbasa / 17.01.12 - 15:34 #4801274
Хе-хе
(IMG:http://img705.imageshack.us/img705/966/p1010027jg.jpg)
Химчистка салона млин, своими руками!
цитата приват /
On_Line / 17.01.12 - 16:56 #4801516
Макс, ну ты даешь!!
щаз шо - пешком ходишь?
цитата приват /
shuva90 / 17.01.12 - 17:45 #4801613
Всем привет, можно к вам в клуб ;) ?? и что нужно для этого?
цитата приват /
Famous23 / 17.01.12 - 17:47 #4801618
Привет)) для этого ничего не нужно)) кидай фотку машины, да и общайся)) А главное приезжай на сборы когда они есть)))
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (219) « Первая ... 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 [155] 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос