главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (219) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Corolla Club и ( ZZ - NZ ) brothers, ( Runx, Allex, Fielder )
cha / 02.07.08 - 13:19 #2133556
+5 копеек.

Мозги 2zz не понимают даление на впуске выше атмосферного. И соотвественно не дают больше топлива. Поэтому, по любому, ставят обманки, либо заменяют мозги на тюнинговые (не помню название). На япах мозги не шъются, это вам не "Январь" вазовский :)

PS Глянул турбокалдину в ST246W кузове. Реально взять за мильён йен. Как и королла ТРД. Для "уменьшения налога" можно ввести через Владик под документы. Заодно и на растаможке попытаться съэкономить.
Но это несравнимые машины. Думаю, что турбокалдина получше цивика-хетча и гольфа гти :)
цитата приват /
ADD / 02.07.08 - 13:26 #2133571
QUOTE (cha @ 02.07.08 - 14:19)
+5 копеек.

Мозги 2zz не понимают даление на впуске выше атмосферного. И соотвественно не дают больше топлива. Поэтому, по любому, ставят обманки, либо заменяют мозги на тюнинговые (не помню название). На япах мозги не шъются, это вам не "Январь" вазовский :)

PS Глянул турбокалдину в ST246W кузове. Реально взять за мильён йен. Как и королла ТРД. Для "уменьшения налога" можно ввести через Владик под документы. Заодно и на растаможке попытаться съэкономить.
Но это несравнимые машины. Думаю, что турбокалдина получше цивика-хетча и гольфа гти :)

Ну на счет того, что япы не шьются, я бы поспорил! Лично читал статью, как Silvia S14 шили под новую турбу! Там все не так сложно "Ну относительно" просто пишутся новые топливные карты и тому подобная фигня! А компы выпускают довольно известные фирмы Арехи, спорт тек и т.д и т.п.
цитата приват /
Ivanko / 03.07.08 - 22:24 #2136568
Спасибо за разяснение! Просмотрел коталог японских авто и всёравно хочу TRD, единственная альтернатива мазда axela спорт, но цена выше будет. Калдина, просто машина не на мой вкус, заряженый универсал не молодёжная машина, как она бы не ехала.

Брат(Allex 1.8,4 wd) в москве ездил на сервис с жалобой на плохие тормаза, ему посоветовали ставить колодки феродо, мол оригиналы и дубликаты для спокойной езды а при постоянных перегрузках сплавляются и тереют коэфициент сопротивления. Жду инфы от него. B)

P.S. Мы теряем родоначальника клуба, пиши пропало. :unsure: Надо перебираться в общероссийский клуб королл!
цитата приват /
ADD / 03.07.08 - 23:12 #2136639
QUOTE (Ivanko @ 03.07.08 - 23:24)
P.S. Мы теряем родоначальника клуба, пиши пропало. :unsure: Надо перебираться в общероссийский клуб королл!

Люблю короллу! так что всегда буду в теме! А через 4 месяца я опять здесь буду.
Так что пока все полномочия передаю тебе ;)
цитата приват /
cha / 04.07.08 - 10:10 #2137221
QUOTE (Ivanko @ 03.07.08 - 22:24)
Калдина, просто машина не на мой вкус, заряженый универсал не молодёжная машина, как она бы не ехала.



Ну на вкус и цвет... как говорится. Но калдина в последнем кузове позиционируется разработчиком именно как молодёжный приспортивленный хетч :D

Вообще в моём понимании молодёжные - это купе : селика GTS и левин BZ в классе короллок (по двигателю), селика 3S-GTE в классе калдин и авенсисов всяких, супра 2jz-gte в классе маркообразных. У Тоёты.

А хетчи, универсалы, седаны - обычные авты для жизни.

А колодки Ferodo, как замена оригиналу - это, по моему, не серьёъзно. Да и есть более интересные в плане спортивных колодок фирмы. ИМХО.

PS у меня филдер, то бишь универсал :)
цитата приват /
Ivanko / 04.07.08 - 21:57 #2138359
QUOTE
Так что пока все полномочия передаю тебе 


:o Гуру, не мог и мечтать об этом, спасибо за доверие! :D
Cha, хоть ы не покидай меня, всего 4 месяца продержаться надо! :D


QUOTE
PS у меня филдер, то бишь универсал 

Ничего личного Cha, тем что более я не знаю твоего возраста ;) ,просто каждый из нас выбрал ту ил иную короллу потому что это качественный автомобиль и является лидером в своем классе, с этим нас всех и поздравляю!

Я конечно ещё тот прогматик,несмотря на свой возраст, но это в крови и рассматривая японский рынок из соображений цена,качество,эксплуатация я выбираю Corolla TRD.

Калдина на 10 см длиннее твоего филдера, какой хетч ё моё :D , селика конечно не одназначно-все может быть, но хочется купе так купе, типа Nissan GT-R-сказка!! :wub: На самом деле мне нравиться быть приметным среди неприметных, я не понимаю когда на селике GT, или MT Eclipse ездят словно в штаны наложили а обо мне думаю не один человек подумал, это Allex меня рвет :o - весело, когда это всего лишь машина для жизни, особенно на трассе.
цитата приват /
Ismail / 04.07.08 - 22:12 #2138389
Подскажите где можно купить резину на Короллу 185/70/R14 и сколько она примерно будет стоить? а то у меня совсем уже лысая, еще пару месяцев поездить и выбросить.
цитата приват /
Ivanko / 04.07.08 - 22:37 #2138434
QUOTE
Подскажите где можно взять резину на Короллу 185/70/R14 и сколько она примерно будет стоить? а то у меня совсем уже лысая, еще пару месяцев поездить и выбросить. 



Все очень просто, смотришь по интернету какя резина тебе подходит и нравиься, едишь в магазин и покупаешь какая есть в наличаи, что касаемо Новороссийска. В Краснодаре получше, но надо по колесить по городу, тогда можно что-нибудь найти.

Думаю цена примерно 2000-2500 т.р., хотя для твоей машины лучше бы пониже профиль брать! <_<
цитата приват /
Ismail / 04.07.08 - 22:57 #2138455
QUOTE (Ivanko @ 04.07.08 - 23:37)
для твоей машины лучше бы пониже профиль брать! <_<

Почему? И какую ты посоветуешь? :blink:
я написал ту размерность резины которая у меня сейчас установлена, машина пришла видимо еще с родной резиной - Toyo 185/70/R14
цитата приват /
Ivanko / 05.07.08 - 00:31 #2138601
У тебя литьё?

Размерность-то твоя,но твоему аппарату с обвесом, профиль 70, как мне бальное платье!

Если цена-качество, то можно Barum-Bravira.

Toyo-good, но редкость!
цитата приват /
ADD / 05.07.08 - 01:10 #2138671
QUOTE (Ismail @ 04.07.08 - 23:57)
QUOTE (Ivanko @ 04.07.08 - 23:37)
для твоей машины лучше бы пониже профиль брать! <_<

Почему? И какую ты посоветуешь? :blink:
я написал ту размерность резины которая у меня сейчас установлена, машина пришла видимо еще с родной резиной - Toyo 185/70/R14

Kumho Ecsta SPT !!!!! Советую только её! Сам на ней откатал очень много, да и дружище мой щас себе взял на Z-ку и не нарадуется :) Эта резина дождевой слик. В сухую погоду очень качественно едит, а в дождь вообсче супер! Я посоветовал бы тебе взять 195/60/14 !
цитата приват /
Ivanko / 05.07.08 - 21:56 #2139394
У меня стоит Kumho Ecsta Supra с вектором скорости 270км/ч, вринципе серьёзных нареканий нет.

Знакомый поставил Vredestein, очень нахваливал- типа марка ещё не раскрученая и делают качественно.

195/60/14 - и не на сантиметр больше профиль, лучше радиус добавить.
цитата приват /
cha / 06.07.08 - 13:34 #2140009
QUOTE (Ivanko @ 04.07.08 - 21:57)

Ничего личного Cha, тем что более я не знаю твоего возраста ;) ,просто каждый из нас выбрал ту ил иную короллу потому что это качественный автомобиль и является лидером в своем классе, с этим нас всех и поздравляю!


Возраст мой очень невелик, но универсал тем не менее осознанный выбор. :D
Были купе (псевдоспорт B)) седаны, теперь вот пришёл к универсалам. Очень мне хоцца большой багажник, чтобы всегда всё влазило :).
А к королле пришёл потому что не хватило денег на турбокалдину и стажею :wub:.
А из относительно дешёвых универсалов хороший мотор под 200 сил тока у филдера да примьеры (sr20ve). Перестали они сц..ки выпускать карибов bz, пульсаров vz-r, вингроадов с sr20ve... витцы правят миром :'( .

QUOTE

Я конечно ещё тот прогматик,несмотря на свой возраст, но это в крови и рассматривая японский рынок из соображений цена,качество,эксплуатация я выбираю Corolla TRD.


Ну на вкус и цвет... Я бы вот так же вот фанатично выбирал бы Pulsar VZ-R N1, но его х. найдёшь, да и стоит тот же мильён. Единственно ,что мотор 1,6, таможить слегка дешевле.

цитата приват /
Ivanko / 06.07.08 - 19:11 #2140369
http://www.tuning.su/vcd-2561/catalog.html
-что за фильтры такие?

А у нас поблизости где нить делают чип-тюнинг, на наши аппараты?
цитата приват /
cha / 07.07.08 - 17:34 #2141905
QUOTE (Ivanko @ 06.07.08 - 19:11)
http://www.tuning.su/vcd-2561/catalog.html
-что за фильтры такие?

А у нас поблизости где нить делают чип-тюнинг, на наши аппараты?

Та же байда, что и нулевик... короче сомнительной полезности.
Интересующимся нулевиками могу продать свой нулевик-вкладыш HKS. Вставляется заместо штатного. Рублей за 500, чтобы мне на нормальный хватило.

А по чип-тюнингу... Не буду утвержадть на 100%, не уверен настолько, но япы не чипуются. Мозг заменить и отстроить - пожалуйста (от 600 баксофф навскидку), а чиповать штатный... нет. ИМХО.

Дык и зачем? Не ваз же, и уже на заводе залили оптимальную прошивку.
цитата приват /
Ivanko / 09.07.08 - 00:37 #2144208
QUOTE
Та же байда, что и нулевик... короче сомнительной полезности.Интересующимся нулевиками могу продать свой нулевик-вкладыш HKS. Вставляется заместо штатного. Рублей за 500, чтобы мне на нормальный хватило.


Сha спасибо за инфу и считай что нулевик куплен, позвони 8-903 410-1002 или скинь номер. Желательно сегодня.

QUOTE
Дык и зачем? Не ваз же, и уже на заводе залили оптимальную прошивку.


Хочу отсечку на 7800 об. снять. ИМХО
цитата приват /
ADD / 09.07.08 - 00:38 #2144209
QUOTE (Ivanko @ 09.07.08 - 01:37)
Хочу отсечку на 7800 об. снять. ИМХО

Комп, тоже тогда закажи! Коробка твоя не поймет когда ей в спокойном режиме переключиться надо будет!
цитата приват /
cha / 09.07.08 - 10:08 #2144528
QUOTE (ADD @ 09.07.08 - 00:38)
QUOTE (Ivanko @ 09.07.08 - 01:37)
Хочу отсечку на 7800 об. снять. ИМХО

Комп, тоже тогда закажи! Коробка твоя не поймет когда ей в спокойном режиме переключиться надо будет!



А разве можно без специальной подготовки (зажигание, регулировка подъёма клапанов, топливо) перекручивать двигло?
А если всё это сделать (сменить распредвал, подправить комп) то получится мотор от TRD :D

ИМХО.
цитата приват /
Пашка Америка / 10.07.08 - 00:36 #2146067
Ну что друзья королловоды, а не пора ли нам заявиться на драг 12 числа, мне одному как-то стремно.
цитата приват /
cha / 10.07.08 - 10:25 #2146607
QUOTE (Пашка Америка @ 10.07.08 - 00:36)
Ну что друзья королловоды, а не пора ли нам заявиться на драг  12  числа, мне одному как-то стремно.

Я скорее всего буду. Но в качестве "зырящего".

PS я стартовать никак не научусь :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (219) « Первая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос