главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (219) « Первая ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 [107] 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Corolla Club и ( ZZ - NZ ) brothers, ( Runx, Allex, Fielder )
Ismail / 02.02.11 - 15:56 #4092639
QUOTE (SAMICH @ 02.02.11 - 15:00)
заказывал фары,хотел заказать заглушки -сказали - "Не надо",якобы иногда приходят в комплекте,но лампочек не было! в пятницу буду ставить ксен. 6000к.

Фары какой фирмы?
цитата приват /
iScorn / 04.02.11 - 11:38 #4097634
Друзья, всем привет!
Подскажите, плиз, где еще можно у нас раздобыть двигатель правого переднего стеклоподъемника? На exist нашел его, но за 6 штук, вот и решил поискать альтернативные варианты. Посоветуете может какие магазины или разбор чей-нибудь?
цитата приват /
maly / 04.02.11 - 11:40 #4097647
QUOTE (iScorn @ 04.02.11 - 11:38)
Друзья, всем привет!
Подскажите, плиз, где еще можно у нас раздобыть двигатель правого переднего стеклоподъемника? На exist нашел его, но за 6 штук, вот и решил поискать альтернативные варианты. Посоветуете может какие магазины или разбор чей-нибудь?
цитата приват /
Ismail / 04.02.11 - 12:32 #4097758
у меня есть только задний левый, если кому что надо с задней левой двери, обращайтесь ;)
В крымске я думаю найдешь то что ищещь
цитата приват /
shuva90 / 09.02.11 - 18:55 #4111242
друзья, всем привет. Подскажите плиз, сколько расход у вас по городу. У меня просто на алексе сейчас 13 л/100 км. И думаю это не есть хорошо. Масло фильтра все менял. из за чего может быть такой расход, может кто что подскажет?? буду очень признателен.
цитата приват /
SAMICH / 09.02.11 - 21:38 #4111648
трасса 6-7
город 8-9
цитата приват /
Famous23 / 09.02.11 - 21:52 #4111678
QUOTE (shuva90 @ 09.02.11 - 18:55)
друзья, всем привет. Подскажите плиз, сколько расход у вас по городу. У меня просто на алексе сейчас 13 л/100 км. И думаю это не есть хорошо. Масло фильтра все менял. из за чего может быть такой расход, может кто что подскажет?? буду очень признателен.

какое масло ? )) погляди свечи , если дроссельную заслонку почистить можно. на 1.5 шке у меня также было по городу около 9 литров.
цитата приват /
Ismail / 10.02.11 - 00:11 #4112101
2 shuva90
Расход топлива зависит от очень многих параметров!
На сколько я Вас понял у Вас Allex с мотором 1,5 и на автомате? Если так, то расход в 13л/100км это конечно многовато для такого авто! Интересует год и пробег авто?
У меня, при последней заправке, расход составил 8,17л/100км АИ-95 в СМЕШАННОМ режиме (50%-трасса, 50%-город)!

Уже много раз здесь это обсуждалось, пройдусь вкратце по основным пунктам, на которые следует обратить внимание:
1. Первое и одно из самых главных - это манера (стиль) вождения. У меня бывало расход и до 16л/100км АИ-92 доходил при ПОСТОЯННЫХ резких ускорениях (газ в пол) и торможениях (в городе). Вот недавно узнал, что расход может быть и 5,4л/100км (но это уже по трассе) если ехать экономично! Очень многое зависит от манеры вождения! Возможно стоит пересмотреть стиль вождения? ;)
2. Также стоит отметить об интенсивности пользования автомобилем! Частые и короткие поездки отнюдь не способствуют уменьшению расхода топлива, а только наоборот увеличивают его! И наоборот редкие и длинные поездки способствуют умеренному аппетиту Вашего авто...
3. Если первые два пункта Вам не помогли, следует обратить внимание на сам автомобиль! Когда последний раз было ТО у авто? Замена масла и масляного фильтра, свечей зажигания, а также воздушного фильтра! Я думаю Вам не стоит объяснять каким образом "умершие" свечи и загрязненный воздушный фильтр могут влиять на расход топлива. ;) Наслышан о том как некоторые меняют воздушный фильтр через 30-40т.км :o , а потом еще и удивляются... Но с этим у Вас вроде все в порядке?! ;)
Также и со свечками, если свечи обычные (не иридий) не стоит на них кататься очень долго, согласно интервалам обслуживания Toyota рекомендует менять через каждые 20тыс.км (с проверкой оных каждые 10тыс.км), но это касаемо эксплуатации в Японии! А с нашим-то "БЕНЗИНОМ" - ослиной мочой, я бы посоветовал менять их каждые 10тыс.км, вместе с заменой масла и фильтров, благо стоят они около 100р. за штучку ;)
Другое дело ИРИДИЕВЫЕ свечи зажигания, они "долгоиграющие" и ходят в среднем около 80тыс.км, правда и цена на них, по-сравнению с обычными, кусается - в пределах 500р. за 1шт., но это уже совсем другая история... :)
4. Далее если все вышеперечисленное перепробовано и ни чего не помогло, копаем дальше! Когда производилась в последний раз и производилась ли вообще чистка дроссельной заслонки (ДЗ), клапана холостого хода (КХХ) - наличие последнего зависит от года выпуска Вашего авто, и датчика массового расхода воздуха (ДМРВ), а также замена топливного фильтра?!?! Если вообще никогда, то рекомендую провести их чистку. О замене топливного фильтра некоторые говорят что этого делать не стоит (мол не мешай машине работать... :D ), я же думаю раз ребята из Toyota написали менять его каждые 40тыс.км или 48месяцев, то они не просто так это сделали... B) Мое мнение по этому поводу - если пробег авто около или того больше 100тыс.км и топливный фильтр ни разу не менялся, то стоит это сделать, машине от этого хуже не будет! ;)
5. Ничего не помогло? :o :blink: , тогда я сдаюсь... :ph34r: :D
цитата приват /
Famous23 / 10.02.11 - 00:25 #4112134
Исмаил , зачем так много пишешь? не пугай людей, а то скоро вообще никого не останется ;) :D
цитата приват /
shuva90 / 10.02.11 - 07:36 #4112313
спасибо друзья как сделаю что нибудь из перечисленного напишу. А Исмаилу отдельное спасибо за такое полное описание ;)
цитата приват /
Ismail / 10.02.11 - 11:05 #4112791
Дима лучше горькая правда, чем сладкая ложь... :P :D
shuva90 не за что, отпишись потом, интересно в чем дело... ;) и помогла ли моя инструкция B)
цитата приват /
maxkolbasa / 10.02.11 - 18:24 #4114048
Касаемо расхода не забудьте то что живёте в Ново. Это город с кучей гор и пробок на них.
цитата приват /
shuva90 / 12.02.11 - 15:38 #4118163
расходники и масло менял сразу как машину купил. сегодня посмотрел свечи,нормальные, почистил их и обратно поставил, у них пробег примерно 7 000 км. буду потом с маслом и фильтрами менять. Клапан не чистил, на след выходных по чищу, ну думаю может поможет. Вчера ездил в краснодар, при пробеге в 350 км, ушло 20 литров. на 1л/ 17,5 км.
цитата приват /
maly / 12.02.11 - 22:00 #4118855
ну по трассе у тебя нормальный расход, приблизительно 5,7 л, а по городу может быть и 11-12.
цитата приват /
Ismail / 13.02.11 - 14:29 #4120351
Юра а почему же ты мне не поверил, когда я тебе сказал, что у меня получился расход 5,4 л/100км по трассе?!?! ;)
цитата приват /
maly / 13.02.11 - 17:07 #4120644
мне Джоник звонил когда ехал по трассе, что у него расход был 7,5, вот тогда я и поверил.
цитата приват /
Famous23 / 13.02.11 - 19:01 #4120942
у мну такой расход по городу =P
цитата приват /
№506059 / 15.02.11 - 11:09 #4125341
а говорят ямаховская голова прожорливая
Исмаил, ты масло в коробе менял полностью? и где?
цитата приват /
Ismail / 15.02.11 - 14:33 #4125414
Паша еще не поменял! Может на выходных получится, поменяю!
Буду менять полностью, сам с другом!
цитата приват /
cha / 16.02.11 - 12:54 #4127740
QUOTE (№506059 @ 15.02.11 - 11:09)
а говорят ямаховская голова прожорливая

Она прожорливая что пипец... но на 4х ступом автомате.
Не едет, но жрёт.
На палке расход чуть больше 1zz, но зато ЕДЕТ.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (219) « Первая ... 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 [107] 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос