главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (219) « Первая ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Corolla Club и ( ZZ - NZ ) brothers, ( Runx, Allex, Fielder )
№506059 / 30.01.10 - 15:14 #3222196
я простыл, сижу дома, лечусь
цитата приват /
Alexzzzander / 05.02.10 - 19:12 #3236164
Господа одноклубники! Есть ли какая-либо информация по допускам смазочных материалов для TOYOTA? можно и комплектующие, официальные поставщики запчастей и расходников?? Заранее благодарен))))
цитата приват /
maxkolbasa / 07.02.10 - 19:34 #3239416
Расход тут был немаленький. По городу 37 литров на 250 км с печкой. Почистил инжектор. Пока полет нормальный.
Да кстати, а сильно влияет на расход то, что у меня на спасио резина 205\55 R16?
цитата приват /
cha / 08.02.10 - 10:24 #3240346
QUOTE (maxkolbasa @ 07.02.10 - 19:34)
Да кстати, а сильно влияет на расход то, что у меня на спасио резина 205\55 R16?

Исходя из каталога дрома, штатная резина спасек - 185/70 R14.
Если ты поставил 205\55 R16, то у тебя изменился клиренс на 8,5мм и спидометр стал врать на 2,5км/ч (при 90) в большую сторону (шинный калькулятор).
Итого врать в расходе будет всего лишь на 2,77%... в пределах мат. погрешности :)
Don't worry, be happy.

цитата приват /
Lifter / 08.02.10 - 23:42 #3241790
Всем драсти!) Давно я тут не был. Ребят есть у кого нить калпаки на новую коровку?
цитата приват /
jecson / 09.02.10 - 00:25 #3241849
Lifter, у меня такой же вопрос)))

Где можно найти комплект колпаков на Е12? (новые оригинальные не нужны - уж дороговато стоят)
Может у кого остались кто диски поставил?
Купил бы.....


P.S. потерял 2 задних колпака! На шиномонтажке не уследил, когда меняли колеса на зимние, некоторые крепления на колпаках пообламывали при снятии, мастеры-фломастеры, блин!
цитата приват /
cha / 09.02.10 - 10:36 #3242254
А чего, китайщина из любого автомага (на 15") не подходит?
По идее - либо с экзиста оригинал (можно поштучно), либо подбирать китай...
Ну или переходить наконец на литьё... а лучше ковку (оцените!).

ps оперативно B)
тут продаётся б/у
цитата приват /
rusikJr / 09.02.10 - 15:10 #3242777
Всем привет! Подскажите кто грамотно может выставить зажигание на королле 91 года (бесконтактное) и отрегулировать фары. Также настроить карбюратор (отрегулировать смесь.) Желательно не на слух а чтоб был прибор СО-СН
цитата приват /
Lifter / 09.02.10 - 20:05 #3243338
в магазе на тойоту родные клпаки дорого, на литье чет страхово переходить по нашим дорогам я так колпак и потерял в яму как влетел, елси бы литье было пипец был бы диску. Мне нужен всего одни колпачек)
цитата приват /
rusikJr / 10.02.10 - 10:41 #3244276
Ну так кто нить знает сто грамотную? В тойота центре лупят цены офигеть...
цитата приват /
cha / 10.02.10 - 15:31 #3245052
QUOTE (rusikJr @ 10.02.10 - 10:41)
Ну так кто нить знает сто грамотную? В тойота центре лупят цены офигеть...

Ну как бэ "тоёта не ломается" B)
Я ни куда не обращался с тоётами....
Ниссан ковырял, а с тоётами по серьёзному никуда :)

QUOTE (Lifter @ 09.02.10 - 20:05)
в магазе на тойоту родные клпаки дорого, на литье чет страхово переходить по нашим дорогам я так колпак и потерял в яму как влетел, елси бы литье было пипец был бы диску. Мне нужен всего одни колпачек)

Ну скоко ездил на литье (включая 18" и резину на 40) ни разу не гнул ни ломал. Это кажется, что литьё/ковка хрупче штамповки, в реальности достаточно всё надёжно.

Родной колпак тебе выйдет от 1,3-1,7 в экзисте, один.
Дорого, но комплект нормального китая будет стоить тех же денех.
Легче купить свой один колпак.

Я так гайку на колесо покупал. 1шт-120р. Но легче купить одну гайку за 120р, чем 4 (или лучше 16) за 30. Да и оригинальные надёжнее.
цитата приват /
star4rs / 11.02.10 - 19:03 #3247911
доброго вечера,коллеги. подскажите,сталкивался кто с самостоятельной замене сальников в акпп на приводах? на стохе поменяли пыльники на гранатах. на внутренних и внешних,воткнули привода назад в коробку. приехал домой,заглянул под днище-масло капает с левой стороны. возвращаться назад к мастерам либо уж самому рожать аленькый цветочек? карефаны говорят,что технология идентична с вазовской. кто что подскажет?
цитата приват /
ADD / 11.02.10 - 22:05 #3248285
Однозначно, ехать к чудо мастерам и драть попу, за кривые руки, обычно после таких работ, нормальный мастер просит проехать пару кило, дабы исключить возможность подтеков и если чЁ, устраняет не отходя от кассы! А так как ты и сам пропарил этот момент, завтра могут или денег попросить, или заслать куда подальше, если им будет впадлу за бесплатно все устранять! ;)
цитата приват /
BIG Krot / 12.02.10 - 09:41 #3248963
прошу прощения за оффтоп, случайно никто не может выяснить разболтовку, диаметр, вылет колёсных дисков на тойоту ноах/вокси или какие аналоги у них есть)) буду благодарен))
цитата приват /
cha / 12.02.10 - 10:47 #3249127
QUOTE (BIG Krot @ 12.02.10 - 09:41)
прошу прощения за оффтоп, случайно никто не может выяснить разболтовку, диаметр, вылет колёсных дисков на тойоту ноах/вокси или какие аналоги у них есть)) буду благодарен))

Drom.ru утверждает, что на нах/вокси стояли с завода 195/65R15 резина и 15x6JJ литьё.
Умные люди уточняют ЦО60мм, 5x114,3мм.

В принципе колёса одинаковые с остальными вагонами Тоёты.
Туттабличка для них.
цитата приват /
BIG Krot / 13.02.10 - 11:18 #3251173
cha, спасибо!
просто предлагают колёсики, штамповка 5х108, говорят с ноаха)) странно всё это.. :)
цитата приват /
maxkolbasa / 18.02.10 - 11:09 #3262485
QUOTE (rusikJr @ 10.02.10 - 10:41)
Ну так кто нить знает сто грамотную? В тойота центре лупят цены офигеть...

Грамотных СТО не бывает, есть грамотные специалисты в каждой отрасли, сидят себе по гаражам и людям машинки делают. Электрики, подвесочники, кузовщики, мотористы.

А что случилось то? Напиши в личку.

В тойота центр не езжу принципиально. Эти красавцы интуитивно, даже не глядя на машину определили, что у меня печка не греет из-за термостата.Послал их нах.

А всё дело было в заслонке на климате.
цитата приват /
Пашка Америка / 22.02.10 - 02:20 #3270265
Все ребзя, я теперь хондовод, посмотрим надолго ли?
цитата приват /
Ismail / 22.02.10 - 16:07 #3271184
:o Паша что случилось? :o
цитата приват /
Пашка Америка / 22.02.10 - 20:51 #3271605
Я теперь на сивике катаюсь. Королла теперь радует нового владельца в геленджике.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (219) « Первая ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос