главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (219) « Первая ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Corolla Club и ( ZZ - NZ ) brothers, ( Runx, Allex, Fielder )
bio / 24.08.09 - 20:45 #2871553
хорошая новость - вибрации нет, исмаил правильней меня напишет что за шляпу мы там убрали
плохая новость - как-то неудачно я снимал колесо и кажется надорвал поясницу :(
цитата приват /
Famous23 / 25.08.09 - 08:11 #2872087
Исмаил,где мои 5 тыщ за домкрат?! :-P
цитата приват /
SAAB / 25.08.09 - 15:20 #2873043
зря вы ограничиваете себя - Клуб любителей - Тойоты Короллы, ( Runx, Allex, Fielder )
Новоросс это не МСК и даже не Краснодар.. <_<
сугубо моё ИМХО
цитата приват /
Ismail / 25.08.09 - 15:42 #2873083
Значится так! теперь я модный тип на новом 14-м литье с новой резиной! когда собираемся? я хочу похвастаться :D

QUOTE
Исмаил - наркодиллер?  Вот откудова растут ноги то.. и зачем "чёёрны буу.. нет ранкс, чёрный ранкс!..." Пнятно всё....
Данил ну зачем ты меня раскрыл? :( да это так, это суровая реальность, а все что вы видели это была маскировка :unsure: надо же как то жить... <_< :D

QUOTE
Исмаил выложи прайс, чо щас в ходу клеверы или рыбы?

Паша зачем же прайс? все решается по звонку... ;) а специально для тебя у меня кое что найдется... наклейка! :D :lol: :P

QUOTE
хорошая новость - вибрации нет, исмаил правильней меня напишет что за шляпу мы там убрали

а шляпа эта называется проставки под диски, для увеличения вылета диска! :D поменяли колеса, прокатились в Раевку и обратно, все стало тип топ! B)

QUOTE
плохая новость - как-то неудачно я снимал колесо и кажется надорвал поясницу
Слабенький ты Сережа! спортом надо заниматься... :D ;)
кстати у меня тоже чет спина пошаливает со вчерашнего вечера... :unsure: :D

QUOTE
Исмаил,где мои 5 тыщ за домкрат?! :-P
Дима у тебя они, у тебя! ;)

п.с.: Серёга, может выздоровеем оба, да потом поменяемся? а то мне уже чет твои колеса понравились, не хочется с ними расставаться :unsure: :D :'( :P


цитата приват /
Famous23 / 25.08.09 - 17:18 #2873231
QUOTE (SAAB @ 25.08.09 - 16:20)
зря вы ограничиваете себя - Клуб любителей - Тойоты Короллы, ( Runx, Allex, Fielder )
Новоросс это не МСК и даже не Краснодар.. <_<
сугубо моё ИМХО

я думаю мы себя не огорождаем))) есть коечно свои плюсы и минусы в этом, но лично я считаю , что этот клуб очень удачный и по крайней мере люди обращают на нас внимание очень пристально когда мы собираемся, интересней смотрится когда на сборе один вид авто а не разнобой .
цитата приват /
bio / 26.08.09 - 14:09 #2874744
предположим что у машины куда-то по чуть-чуть уходит тосол =) чем это грозит (если его подливать и не допускать всего исчезновения), как узнать куда уходит и почему (трубки все целые)?
цитата приват /
cha / 26.08.09 - 16:15 #2874952
QUOTE (bio @ 26.08.09 - 14:09)
предположим что у машины куда-то по чуть-чуть уходит тосол =) чем это грозит (если его подливать и не допускать всего исчезновения), как узнать куда уходит и почему (трубки все целые)?

О!!! вечер ужастиков!!!
Я расскажу вам страшную тайну, куда МОЖЕТ уходить тосол, если трубки целые и подтёков нет:
Если эксплуатировать автомобиль в жёстких жарких условиях у него случается перегрев не только водителя, но и мотора.
При перегреве мотора его части, особенно когда они алюминиевые, начинает "вести". Они начинают слегка менять форму, из-за черезмерного теплового расширения.
Прежде всего ведёт "голову" мотора. В месте прилегания "головы к туловищу" (:)), там где прокладка. Возникают "маленькие щели". Так как там как раз проходят "вены и артерии" системы охлаждения, то через щели тосол начинает понемногу вытекать в цилиндры и там испаряться, в обратную сторону попадают выхлопные газы. От величины деформаций "головы" зависит и утечка тосола.
Напугал? B)
Как определить больной этой заразой мотор?
При работающем двигателе у него жесткие шланги СО. В запущенных случаях пузыриться и взрывается расширительный бачёк СО.
Если заглянуть в цилиндры при выкрученных свечах, то в том цилиндре, куда уходит тосол, будет идеальная блестящая чистота, кстати чистая будет и свечка. Ведь тосол, как и вода (а в итоге пар) - отличный раскоксовщик.

PS копирайт и ИМХО.
цитата приват /
bio / 26.08.09 - 17:16 #2875060
QUOTE
При работающем двигателе у него жесткие шланги СО

а должны быть мягкие?
QUOTE
Если заглянуть в цилиндры при выкрученных свечах, то в том цилиндре, куда уходит тосол, будет идеальная блестящая чистота, кстати чистая будет и свечка.

если свечи грязные значит все в порядке? :)

п.с. если он все же уходит, это очень страшно? :)
цитата приват /
Famous23 / 26.08.09 - 17:28 #2875071
какая то проблемная машина(((
цитата приват /
cha / 26.08.09 - 17:36 #2875083
QUOTE (bio @ 26.08.09 - 17:16)
а должны быть мягкие?

Не мягкие.... ну короче это трудно объяснить, надо "посчупать" :)
Как будто под давлением....

QUOTE (bio @ 26.08.09 - 17:16)
если свечи грязные значит все в порядке? :)

Не грязные, а в рабочем налёте.... А из под тосола они вообще как будто тока что кислотой отмыли и ошпарили - на вид свеча сильно отличается от остальных трёх.

QUOTE (bio @ 26.08.09 - 17:16)

п.с. если он все же уходит, это очень страшно? :)


Ну это нездорово... Цилиндр "омываемый" сильнее изнашивается, тосол в масло попадает, охлаждение ухудшается из-за газовых пробок (обратно в СО нагнетается выхлопной газ), иногда бачки взрываются :)

PS я не утверждаю, что у тебя ЭТО. Я просто рассказал типичные последствия перегрева.
Просто у любой жидкости (масло, тосол, бензин :)) в двигателе есть только 2 выхода - либо вытечь, либо выгореть. Выгореть жидкость может только в цилиндре.


QUOTE
какая то проблемная машина(((

О!, а какие фертиля новые "беспроблемные" иногда выкидывают!!! Расход масла 1л на 10000 считающийся производителем нормальным, перерасход бензина, чуть ли не двухкратный....
Цените что имеете B)
цитата приват /
bio / 26.08.09 - 17:43 #2875094
та это у товарища... он без инета, поэтому я тут все узнаю для него...
если он все же уходит, как-то это лечится? :)
цитата приват /
cha / 26.08.09 - 17:51 #2875107
QUOTE (bio @ 26.08.09 - 17:43)
та это у товарища... он без инета, поэтому я тут все узнаю для него...
если он все же уходит, как-то это лечится? :)

Гы... как на приёме у сексопатолога
"У моего друга проблемы, доктор..."
"И чего же ваш друг сам не пришёл, а вас послал?"
"Понимаете, доктор, он стесняется, и при этом мы очень похожи"
:D

По теме.
Надо понять куда уходит.
Если в цилиндр - значит был перегрев и повело голову.
Голову снимают и шлифуют, восстанавливая плоскость.
Ещё, кажись, шлифуют и "тулово" :)
Потом садят обратно на новую прокладку - и вуаля, ничего не уходит.
Разборка и сборка, шлифовка стоят дорого.
Поэтому нужно внимательно поискать - может убегает куда-нить?
Псыкает незаметно в трещинку на резиновой трубке, да так, что подтёков нету....
Какова скорость ухода тосола?
Завистит от динамики езды (тапка в пол)?
цитата приват /
bio / 26.08.09 - 17:59 #2875117
скорость ухода мож грам 50-100 на тыщи 3-5... ну эт все есессно на глаз... :)
цитата приват /
cha / 27.08.09 - 09:06 #2875726
Полстакана на 5тысяч - скорее всего просто вытекает/"псыкает".
По капелькам, испаряясь.
Если долго будет продолжаться - в месте где уходит (кстати через радиатор очень вероятно... камень поймал и он треснул чуток) со временем нарастёт сосулька из солей.
Если уходит не через цилиндр, то особо можно не беспокоиться... Ну, искать место стоит, но вреда от этого процесса нет, главное чобы жидкость подливал такую же, чтобы не свернулась.
цитата приват /
bio / 27.08.09 - 10:08 #2875853
будем ждать сосулек на радиаторе. или в цилиндре :)
цитата приват /
Alexzzzander / 07.09.09 - 21:32 #2895152
что-то пауза несколько затянулась))!!!!
эй!!!! одноклубники!!! - есть кто живой????
цитата приват /
cha / 08.09.09 - 17:44 #2896930
QUOTE (Alexzzzander @ 07.09.09 - 21:32)
что-то пауза несколько затянулась))!!!!
эй!!!! одноклубники!!! - есть кто живой????

Конечно.
Все живые!
Просто, тихо, затаив дыхание, ждём появления сосулек на радиаторе. ;)
цитата приват /
Alexzzzander / 10.09.09 - 18:57 #2900894
QUOTE (cha @ 08.09.09 - 17:44)
QUOTE (Alexzzzander @ 07.09.09 - 21:32)
что-то пауза несколько затянулась))!!!!
эй!!!! одноклубники!!! - есть кто живой????

Конечно.
Все живые!
Просто, тихо, затаив дыхание, ждём появления сосулек на радиаторе. ;)

чувствую, мы быстрее дождёмся сосулек на крыше (зимы, тоесть))).....
цитата приват /
maly / 15.09.09 - 13:13 #2909467
всем привет, тут Исмаил хочет в эту пятницу в Сочи поехать, на показательные выступления формулы 1, ни кто не хочет составить ему компанию?
цитата приват /
№506059 / 15.09.09 - 14:10 #2909619
он на ранчике? будет учавствовать? :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (219) « Первая ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 [58] 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос