главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (219) « Первая ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Corolla Club и ( ZZ - NZ ) brothers, ( Runx, Allex, Fielder )
jecson / 03.08.09 - 11:58 #2832803
Доброго времени суток, Хотел спросить совета....
У меня Королла 2002 года, двигатель 1,5 (модель 1NZA)
Проблема заключается в том что машина плохо заводиться, Самое интересное то, что с утра, на холодную заводиться нормально, на "горячую" (90 градусов С) тоже отлично, но стоит мотору остыть градусов до 40-70, начинает заводиться со второго раза, ну или приходиться долго стартер насиловать....
Вот и не пойму в чем проблема,
может у кого-то есть мысли по этому поводу?
цитата приват /
Ismail / 03.08.09 - 14:18 #2833044
jecson
свечи в каком состоянии? Возможно их стоит заменить? и вообще побольше бы информации, когда началось, может появилось после каких-то манипуляций? :blink:
Что-то про это я уже слышал, посмотри на drom'e ;)
цитата приват /
jecson / 03.08.09 - 14:46 #2833088
Свечи новые стоят, началось все после ТО, были поменяны масло в двигателе, в коробке, топливный фильтр, свечи, воздушный фильтр
цитата приват /
Famous23 / 03.08.09 - 16:11 #2833339
Врядли из этого списка могло повлиять на данную проблему, видимо что то побочное вылезло. Исмаил,у Жеки разве не такая же фигня?
цитата приват /
ADD / 03.08.09 - 16:53 #2833413
Повлиять могло все, что угодно. Для начала можно проверить давление на топливном насосе, у меня было как-то, что машина заводилась не со второго, а с четвертого-пятого раза, все решилось заменой диодного моста, помоему, на стартере!
цитата приват /
jecson / 03.08.09 - 17:33 #2833469
Причем когда машина едет, она не троит, все как обычно, проблема только с зажиганием!
цитата приват /
jecson / 04.08.09 - 08:57 #2834205
Был на СТО, проверили топливный насос, проблема не в нём и не в свечах
Рекомендовали промыть инжектор, завтра поеду промывать.
Если это не инжектор, то я не знаю в чем может быть причина.
цитата приват /
Ismail / 04.08.09 - 10:57 #2834498
Дима вот с твоим утверждением я бы поспорил, но не буду! :D Я не знаю какая фигня у Жени, я знаю что когда я рядом с его машиной, то она не заводится с первого раза :D :lol:
А вот с Виталиком полностью согласен, повлиять могло все что угодно... :hshk:
jecson и все таки я бы настоял на проверке свечек! тем более что все началось после их замены! возможно какая-то из них выпендривается временами... ;) Попробуй поставить старые на место и покататься чуток! ;) в любом случае ты ничего не потеряешь!
а промыть инжектор всегда успеешь...
Сколько пробега у твоей машины? Какие свечки стояли и какие поставил?
цитата приват /
jecson / 04.08.09 - 12:20 #2834675
Свечки уже купил, после промывки поставлю, даже если не в инжекторе дело, пусть будет для профилактики
Пробег у машины 113 тысяч
Стояли свечи денсо, их всегда и ставлю, нареканий до этого никогда не было
цитата приват /
cha / 04.08.09 - 13:37 #2834835
Мы тут немного посоветовались вне рамок форума...

В общем, искать косяк нужно в топливной системе - форсунки перестали держать давление.

Почему перестали? мож бензофильтр неправильно/плохой поставили... без фильтра пускали мотор или при замене фильтра подняли муть с бака.... в итоге засорились...
В итоге форсунки спускают давление рампы при простоях. Это что то вроде УТТ часто случающегося на тоётах с плохим бензином.
Надо их промыть. По опыту от УТТ избавляло даже просто химия в бак. Думаю промывка винсом на стенде тоже не помешает.... Помывка ультрозвуком должна быть только со снятием - а это черевато другими проблемами.

А почему при этом на холодную всё зашибись? А не знаю :)

ИМХО.
цитата приват /
Ismail / 04.08.09 - 13:38 #2834838
jecson как тебя зовут, а то как-то неудобно общаться что ли, :blink: мой ник мое имя! ;)
Я тебе почему про форсунки говорил, что всегда успеешь их помыть?
Просто слышал что после мойки, может стать еще хуже и будет необходима их замена! Да даже тут же на форуме недавно была тема, о том как человек помыл форсунки, и после этого у него машина стала ехать еще хуже... Нюанс в том что когда у машины пробег большой, форсунки то тоже изнашиваются со временем, а тут ты их помоешь, они почистятся от "грязи" и станут "лить" бензин... (не знаю как правильно это все написать, не писатель... :) если есть желание можно вечерком в городе пересечься и поболтать, заодно и покажешь что такое с ней творится ;) )
Признаюсь честно, меня самого посещала мысль о промывке форсунок, еще когда пробега было ~30-35тык.(сейчас ~42тык) , не устраивал расход в городе 10-11 литров, при этом на трассе 6,5-7литров на сотню, хорошо что тогда не сделал этого... просто у меня агрессивный стиль езды, частенько мотор крутится до отсечки + климат, ну и наши пробки, если конечно это можно назвать пробками... вот оно и вылазиет... поэтому я смирился с этой мыслёй и езжу!
Юра (maly) тоже хотел помыть форсунки на своем Allex'е, тоже в связи с расходом... ну это если он захочет, то сам расскажет... ;)


Данил опередил меня! :unsure: :D

Это сообщение отредактировал Ismail - 04.08.09 - 13:44
цитата приват /
skyintothesea / 04.08.09 - 13:41 #2834848
Эх, мне бы расход в 10-11 по городу :unsure: :'(

СЗОТ.
цитата приват /
cha / 04.08.09 - 13:42 #2834853
Ну вот мнения и разделились :)
Я предлагаю компромис - промыть химией в бак :)

PS
to skyintothesea
Ставь газ :) в рублях будет как 10л 98го :)
цитата приват /
Ismail / 04.08.09 - 13:46 #2834866
skyintothesea у Вас не то авто :D :unsure: :lol: :'( :P
меняемся? скай на короллу :D ;)
цитата приват /
skyintothesea / 04.08.09 - 13:50 #2834876
cha
Скай на газу?? Оригинально, прям порадовался :D

Ismail
Я его выбрал не головой, а сердцем, так что не могу предать :))))) Да и на королле нет-нет катаюсь, она у отца моего. Добротная машина, ничего не скажешь, как жоповозку взял бы B)
цитата приват /
cha / 04.08.09 - 14:08 #2834933
QUOTE (skyintothesea @ 04.08.09 - 13:50)
cha
Скай на газу?? Оригинально, прям порадовался  :D


шутки-шутками, а в средней полосе туреры (В) переводят на газ массово.
Высокое октановое число (типа 101 или около того), низкая цена литра....
Ставят инжекторную систему тыщь за 30-40 (под турбу) и ездят...
Расход чуть больше, приемистость та же...
цитата приват /
maly / 04.08.09 - 18:09 #2835445
QUOTE (cha @ 04.08.09 - 13:42)
Ну вот мнения и разделились :)
Я предлагаю компромис - промыть химией в бак

че за химия?
цитата приват /
cha / 05.08.09 - 15:03 #2836846
QUOTE (maly @ 04.08.09 - 18:09)
че за химия?

На твой вкус...
хайгир, стм и тому подобное.
Называется жидкостью для промывки инжекторов (либо топливной системы).

Эта химия может муть с бака в фильтр погнать или отложения с магистрали с форсунки погнать....
Но в целом помогает от всяких легких недомоганий....
Я использовал, лечил УТТ после плохого бензина, помогло.
цитата приват /
maly / 05.08.09 - 15:16 #2836871
так форсунки после этой мути не крякнут?
цитата приват /
jecson / 05.08.09 - 15:18 #2836878
Меня зовут Женя,
По поводу поднятия муляки при замене топливного фильтра.... это да!
Мне даже мастер, который менял фильтр сделал замечание, типа, где ты заправляешься, такого г...а давненько не видел! Бензин в баке был мутно желтого цвета. И в этот же день после замены фильтра началась вот такая бяка!
Блин, поздно ваши сообщения прочитал.... Сегодня сделал промывку инжектора, поменял свечи после этого, итог- без изменений!
Я так понял, что проблема в топливом фильтре??? Новый поставить? Или все же пока сделать 'химию в бак'?
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (219) « Первая ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос