главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Манера езды, парковки водителей [часть 2], в Новороссийске и крае
DeNNNis / 05.07.08 - 22:30 #2139429
Романеус, дак что с тобой решать будем я не могу понять? Наказать надо, но как? Или прастить на первый раз? Послушаю что мой друг Док скажет по этому поводу и по твоему безобразному поведению на дороге
цитата приват /
romaneus / 05.07.08 - 22:32 #2139430
Денис, что бы он тебе не сказал, но ты спроси его, а как бы он в той ситуации поступил сам и сделай вывод. :D
цитата приват /
DeNNNis / 05.07.08 - 22:46 #2139441
Дока, ты где пропал? Давай рассказывай как на самом деле дело было. Кому ремня давать а? :angry:
цитата приват /
romaneus / 05.07.08 - 22:54 #2139445
Деня, я сам расскажу :D
Подъехал я по Хворостянского к перекрёстку с Дзержинского, те кто стояли правее меня не интересуют, т.к. они и так проедут на-право. Стал я за другой машиной, которая тоже поворачивает на-лево. Как ты понял, по ПДД мы (я и впередистоящий) должны пропустить всех, т.к. перекрёсток не регулируемый, светофор не пашет. По Дзержинке с горки едут, а когда там пусто, поворачивают идущие снизу на Хворостянского, причём машин туча. Тут передний смотрю решил повернуть, ну я и за ним, слева свободно, ну а правых я чуток и притормозил, потом выехав на перекрёсток тормознул, чтобы не притереть идущего по главной снизу и прямо.
цитата приват /
DeNNNis / 05.07.08 - 23:09 #2139453
Док, Романеус шо с вами делать даже не знаю... :unsure:
цитата приват /
romaneus / 05.07.08 - 23:11 #2139455
Пристрелить обоих . :D
цитата приват /
Ирэн / 05.07.08 - 23:13 #2139460
День, для начала нужно Дока отшлепать, за то что первый час ночи, а он где-то шлендрает :angry:
цитата приват /
Шатун / 05.07.08 - 23:20 #2139473
ща я флудероф начну шлепать... :ph34r:
цитата приват /
Сидор Пердюк / 06.07.08 - 07:35 #2139619
Бля! А задача левого поворота в таких условиях в два этапа требует невероятного напряжения мозга? Или жаль лишних пятьдесят грамм бензина?
Повернуть направо и развернуться в ближайшем разрыве - не алё?
Наверное, проще харчки с кузова оттирать... ;)
цитата приват /
McDuck / 06.07.08 - 07:42 #2139622
Если я правильно понял о каком перекрестке речь, то ближайшееместо, где можно сделать разворот - перекресток Волгоградская/Дзержинского. А на нем разворот в сторону 14-го тот еще гемор.
цитата приват /
DeNNNis / 06.07.08 - 09:00 #2139665
Кароче так: романеус и Дока снимайте штаны, а я беру солдатский ремень. :angry:
цитата приват /
Ген130 / 06.07.08 - 09:07 #2139674
Бывают зайопывают пешеходы конкретно. Недавно стою на Кирилловском. Там вообще нигде зебры нет. Идут два парня и мужик через дорогу, до середины дорги дошли, мне зеленый загорелся, ну, думаю, пропущу их пусть уже переходят, а они, сцуко, идут и не торопятся, ну я газанул и чуток дернулся на них, шоб пошевеливались. Все трое, естесствено, шуганулись конкретно (прыгающий на тебя Камаз как то не располагает к положительным эмоциям :D ) мужик потом рассмеялся, а пацаны шо-то там возмущались, орали, руками махали, правда уже на тротуаре, потому как проезжую часть они освободили в один момент. :D
цитата приват /
darkk / 06.07.08 - 09:09 #2139676
QUOTE
Я часто наблюдаю например, ка тёлки да и пацаны переходя дорогу вольяжно разговаривают по мобильному, а потом вай вай сбили триклятые ркйсеры 
а те рейсеры которые обычно сильно спешат куда-то..потом на встречке стоят или в столбах.. :ph34r:
цитата приват /
DeNNNis / 06.07.08 - 09:11 #2139678
Дарк, это стоят не рейсеры, а тот, кто косит под рейсеров.
цитата приват /
MaR / 06.07.08 - 09:11 #2139679
QUOTE
а те рейсеры которые обычно сильно спешат куда-то..потом на встречке стоят или в столбах.. 


это уже другоой вопрос . мы тут о пешеходах. которые ходят почесываясь , печатая смски на переходах и т.д.
цитата приват /
Аэртон / 06.07.08 - 09:13 #2139680
QUOTE (McDuck @ 06.07.08 - 08:42)
Если я правильно понял о каком перекрестке речь, то ближайшееместо, где можно сделать разворот - перекресток Волгоградская/Дзержинского. А на нем разворот в сторону 14-го тот еще гемор.

Скрудж, кажется ты не прав, в указанной ситуации, я поворочивал направл, и потом разворот делал, но далеко не на перекр. Дзерж-Волградка.... Млин, забыл где именно, но по разметке можно было.... Хотя ХЗ.. я тогда спешил.... B)
цитата приват /
McDuck / 06.07.08 - 09:17 #2139685
QUOTE (Аэртон @ 06.07.08 - 09:53)
рискую вызвать на себя гнев Шатуна , но скажу, раз уж тут мне сказали , в глаз каблуком дадут! Водители, какими порой дятлами и блондинками не были, но хотя бы представление о пдд имеют, чего лишены пешеходы, это раз.

Статистика показывает, что чуть ли не половина водил понятия не имеют о ПДД. Практика показывает, что их еще больше.
На Кубани попытались возродить традицию получения водительских удостоверений мотоциклистов по итогам самоподготовки.
В результате из 18 человек не здали теорию 13.Из 5 оставшихся вождение сдал ОДИН. Думаешь в автошколах лучше готовят?
Из вышеназванной статьи:
QUOTE
мотоциклисты за первые пять месяцев нынешнего года попали более чем в 180 ДТП. Причем две трети водителей не имели прав.

Это же больше одного ДТП в день с участием мотоциклиста :o


QUOTE
Во вторых, дорога это черт возьми территория машин, так что я считаю это нужно знать в первую очередь! И если пешеход талпоеп, и нарывается на такого же водителя, то , имхо, виноват первично тот кто пешком! Я тут не кричу что я правила соблюдаю за рулем и когда пеший, а вот некоторые прям аж гордятся своей правильностью :) респект ! И будьте аккуратней !  B)

Ой ли?
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.


Теперь то что касается высказываний типа "я имею право ехать по разделительной полосе".
П. 4.6. ПДД
"Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. "
Этому еще в школе учат.
Так что осевая линия в определенных случаях для пешеходов
цитата приват /
Аэртон / 06.07.08 - 09:29 #2139693
QUOTE (McDuck @ 06.07.08 - 10:17)


"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.



мотоциклист - пешеход???!!! :o :o
но спасибо за объяснение. бум знать!
но все равно пииидооргии они... пидорги пешеходы..... B)
цитата приват /
DeNNNis / 06.07.08 - 09:33 #2139696
Мак дак бахнул как всегда :D
цитата приват /
Ген130 / 06.07.08 - 09:34 #2139697
Аэртон, там написано"ведущие мотоцикл", то есть не едет на нем, а катит его.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 [77] 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос