главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (100) « Первая ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Манера езды, парковки водителей [часть 2], в Новороссийске и крае
skyintothesea / 27.05.08 - 11:04 #2075044
Хитрый жук
Изучай
цитата приват /
Хитрый_жук / 27.05.08 - 11:56 #2075173
2БАРС
а ты дальше трамвайных путей походу и не читал ;)

Приношу извинения, если был не прав. Спасибо за ссылку :)
цитата приват /
Bars / 27.05.08 - 13:38 #2075415
Читал, просто не понял к чему ты привёл эту статью, когда уже давались разъяснения по этому поводу)
цитата приват /
Тэф / 27.05.08 - 20:44 #2076209
QUOTE (Татьяна123 @ 25.05.08 - 23:27)
Знаете, мне просто так стыдно стало как я на кругу затупила. И вообще. Затуплю на дороге, потом за руль сесть не могу. Но надо. Кто детей то повезет?. Но ничего прорвемся. Все такие были. :ph34r:

Если боитесь каких то перекрестков или участков дорог, все равно продолжайте по ним ездить. Предварительно уточните как будет правильно и стройте маршрут так, чтобы как можно чаще там проезжать. Это единственное лекарство от тупняка на дороге. Все были такими, вы правы, поэтому учитесь на здоровье и не обращайте внимания на дибилов, которые пытаются вас подрезать или обсигналить, нормальный человек всегда поймет и подождет (хотя есть конечно предел терпения! ;)
цитата приват /
Ген130 / 27.05.08 - 20:56 #2076219
QUOTE (Bars @ 27.05.08 - 10:46)
А если во двор въезжать с ГД, то лишение прав.


Неее, лишения нет - штраф 1000-1500. На твоем же рисунке ситуация под номером 5.
цитата приват /
Lilit / 28.05.08 - 22:45 #2078792
QUOTE (Kobrini @ 26.05.08 - 13:24)
QUOTE (SELENGER @ 26.05.08 - 17:22)
еду симафорю фарами, о засаде дпс впереди.... а все едут и по сотовым базарят , не спасибо не пожалуйсто..... :blink:  :blink:  <_<

Та ладна тебе. Я не всегда успеваю сказать "спасибо", ибо не такой уж у меня большой стаж, а посему я сосредоточена на процессе вождения :P

Ой я такая же, мне часто сигналят, огромное человеческое спасибо, но отвечать я не успеваю.
А я тут как-то под кирпич на Советов с Рубина съехала. Хорошо ментов не было поблизости. Народ молодец с пониманием (а может с недоумением) меня пропустили...
цитата приват /
Bars / 28.05.08 - 23:14 #2078869
Ген130, это уже как договоришься) Хотя каюсь - на рисунке проглядел, отметил только ситуацию со штрафом в сто рублей.
цитата приват /
SeaShell / 29.05.08 - 08:51 #2079227
На Волгоградской по утрам творится что-то страшное, я едку вверх по улице, машины же, едущие сверху так и норовят повернуть прямо перед носом машины, страшно же!!! Вот сегодня даже не запомнила, что за машина была, как развернется и ладно бы развернулся и уехал, но в силу своих габаритов сразу в поворот не вошел и встал поперек дороги, мне пришлось резко тормозить так, что сумка с сидения свалилась вниз.
Господа, неужели трудно подождать пару секунд, даже не минут, и проехать никому не мешая!!!!
цитата приват /
Татьяна123 / 29.05.08 - 13:08 #2079656
А я опять с этим кругом к вам :ph34r: . Вот еду я попустим от Бригантины и мне надо по кругу уехать на Мефодиевку. В еду в крайней левой по кругу и потом с нее же уезжаю с круга прямо ? А где этот знак чтго с нее можно прямо?
цитата приват /
Bars / 29.05.08 - 13:10 #2079664
Татьяна123,
А перестроение по полосам движения для чего?
цитата приват /
MaR / 29.05.08 - 13:25 #2079689
мдяяяя ...чаму народ в автошколах учать ?
цитата приват /
Миледи / 29.05.08 - 14:06 #2079746
QUOTE
А перестроение по полосам движения для чего?


давайте будем молосердными к неопытному водителю. реально, для новичка там сложно перестроиться в будни, когда интенсивное движение.
цитата приват /
Татьяна123 / 29.05.08 - 14:15 #2079777
Ну судя по схеме на предыдущей странице там можно прямо ехать, а где это на кругу обозначено?
А в автошколе нихрена нас ничему не научили :unsure: Вот и сами уже разбираемся как можем.
цитата приват /
MaR / 29.05.08 - 14:20 #2079792
на схеме знаки нарисованы вроде
цитата приват /
Eugik / 29.05.08 - 14:21 #2079800
со стороны бригантины едешь в крайнем левом, на кругу поворачиваешь налево, за светофором перестраиваешься на правый или средний ряд (получается довольно таки не сложно, потому как все остальные на кругу едут прямо) и потом направо... Вот собственно и все..
по крайней мере я так..
цитата приват /
skyintothesea / 29.05.08 - 17:38 #2080233
Мляха, щас ехал по центру после круга в сторону "Рив Гоша" (не знаю какой ещё ориентир бахнуть), маршрутчик выруливал в средний ряд, в котором между прочим я ехал. Слава богу я внимал словам Дениса и уловил немного великости B) Сумел таки увернуться от него, никого при этом в потоке не задев, всё случилось очень быстро, но сил отняло очень много при этом. Вообще со стороны, наверное, выглядело очень красиво B) А вот штаны теперь придётся стирать Тайдом :unsure:
цитата приват /
Zlon / 29.05.08 - 17:47 #2080250
QUOTE
Господа, неужели трудно подождать пару секунд, даже не минут, и проехать никому не мешая!!!! 

Ты сама поняла че сказала? Вот ты не можешь подождать пару секунд, даже не минут, уступив человеку. Какие-то пару секунд, ё-мое!!! Учись вежливости на дорогах.
цитата приват /
KNV / 29.05.08 - 18:48 #2080335
QUOTE (Татьяна123 @ 29.05.08 - 15:15)
Ну судя по схеме на предыдущей странице там можно прямо ехать, а где это на кругу обозначено?

На кольце в сторону Магистральной - 3 полосы. На участке дороги после кольца - только 2. Знака, запрещающего ехать из крайней левой прямо нет. Значит, в эту сторону из крайней левой полосы можно ехать прямо, но уступая тем, кто движется по средней полосе, так как ты меняешь полосу движения. Многие этого не делают, выдавливая движущихся по средней полосе правее.
цитата приват /
Татьяна123 / 29.05.08 - 19:55 #2080461
[QUOTE=KNV,29.05.08 - 18:48]
[/QUOTE]
На кольце в сторону Магистральной - 3 полосы. На участке дороги после кольца - только 2. Знака, запрещающего ехать из крайней левой прямо нет. Значит, в эту сторону из крайней левой полосы можно ехать прямо, но уступая тем, кто движется по средней полосе, так как ты меняешь полосу движения. Многие этого не делают, выдавливая движущихся по средней полосе правее. [/QUOTE]
Я поняла ,а как же правило что на кольцо можно въезжать с любой полосы а выезжать с крайней правой? Кажется так.
Чуть-чуть теории по ПДД:
1. круговое движение - односторонее и обозначается соотв. знаком
2. световая сигнализация:
2.1 при въезде на круг нужно показывать правый поворот
2.2 при съезде с круга нужно показывать правый поворот
2.3 при перестроении на круге нужно показывать повороты
3. въезд на круг может осуществляться с любой полосы
4. выезд с круга может осуществляться только с правой и только на правую
5. круг по умолчанию не является главной дорогой
6. РАЗВОРОТ перед кругом не разрешен
цитата приват /
KNV / 29.05.08 - 20:16 #2080488
Татьяна123
Кутузовское кольцо - перекресток (хотя и круглый, хе-хе), а не дорога с круговым движением. Потому и указаны направления движения по полосам.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (100) « Первая ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 [59] 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос