главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (68) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Фан-Клуб БМВ, БМВ - рулит !!!
SELENGER
автофорумцы



нифига се у него интеркулер :o :o
А УЛИТКА !!!!!!!!!!! :o :o :o

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
24.12.07 - 18:46 #1850534
Злодей
посетители



QUOTE (dok @ 24.12.07 - 17:54)
люди,выкладывайте лучше сайты,откуда можно скачать видео,а не просто смотреть.а то я уже 5гб видео скачал за 3недели,теперь незнаю что качать :(

будеш видео меняться?
24.12.07 - 19:20 #1850611
Giper
автофорумцы



Опять немного истории, но довольно интересной :)
История создания Автомобильных Эмблем!

(IMG:http://tormozi.ru/f/a0/ru/images/tsam/acura.gif)
Acura
Марка Acura компании Honda появилась в Северной Америке в 1986 году. Компания Acura неоднократно получала самые восокие оценки своей работы. Так, например, в
1990 году представительство Acura заняло 5 место в списке самых внимательных к потребителям фирм по мнению J. D. Власть и Партнеры. Через год автомобиль этой марки получил титул «Импортный автомобиль года» в США.

(IMG:http://tormozi.ru/f/a0/ru/images/tsam/alfa.gif)
Alfa Romeo
В основу эмблемы Alfa Romeo был заложен герб Милана. Красный Крест на белом фоне символизирует и напоминает героизм миланского Джованни, который первым, для возвращения Святой Земли для Христианства, поместил Крест в стены Иерусалима. Правая половина — щит Оттоне Висконти (основателя благородной семьи Visconti Милана) с изображением змеи. Вместе с этим, в эмблему компании внес свою лепту и Никола Ромео, когда в 1915 году принял контроль A.L.F.A. и добавил свое имя к композиции эмблемы. Деятельность компании началась еще в 1910 г., через три года юбилей – 100 лет!

(IMG:http://tormozi.ru/f/audi.gif)
Audi
Четыре кольца на эмблеме "Ауди" означают слияние 4 компаний - "Хорьх Верке", "Аугуст Хорьх Аутомобил Верке", ДКВ и "Вандерер". В 1964 году Volkswagen купил Audi, но логотип остался прежним.

(IMG:http://tormozi.ru/f/bmw.gif)
BMW
Изначально в качестве эмблемы использовался вращающийся пропеллер. Это связано с тем, что в 1916 году компания была создана путем слияния двух маленьких предприятий, которые производили авиадвигатели. К 1920 году круг от пропеллера был разделен на четыре части и выкрашен в традиционные баварские цвета - белый и синий.

(IMG:http://tormozi.ru/f/a0/ru/images/tsam/buick.gif)
Buick
История «трех щитов в кругу» берет свои истоки от наследственного герба шотландского автомобилестроителя Дэвида Данбара Буика.

(IMG:http://tormozi.ru/f/citroen.gif)
Citroen
В 1905 году Анри Ситроен купил патент на изготовление зубчатых колес, которые были более совершенны, чем колеса конкурентов. Перевернутые буквы V на логотипе "Ситроена" - схематическое изображение тех самых шестеренок.

(IMG:http://tormozi.ru/f/ferrrari_80.jpg)
Ferrari
Легенда появления на логотипе лошади такова: символ был подарен Энцо Феррари на счастье родителями прославленного летчика, героя Первой Мировой войны Франческо Баракка, на фюзеляже самолета которого был изображен герб со вставшим на дыбы черным конем.
Основанная Феррари в 1929 году гоночная команда получила название Конюшня Феррари - Scuderia Ferrari. Дизайн герба Баракка был несколько изменен и приобрел привычный нам современный вид: лошадь, стоящая на задних ногах, с поднятым вверх хвостом, на золотом фоне (исторический цвет родного города основателя - Модена). Позже были добавлены национальные цвета Италии.

(IMG:http://tormozi.ru/f/a0/ru/images/tsam/fiat.gif)
FIAT
Название FIAT — сокращение от «Фабрики Италианы Аутомобили Ториноны», (с итал. как «Итальянской Автомобильной Фабрики в Турине»).
История создания эмблемы этой компании началась когда, однажды руководитель Марио Маиоли, ехавший ночью после работы мимо фабрики в то время, как прекратили подачу электроэнергии, увидел гигантскую надпись FIAT на вершине своего завода, установленную против исчезающего света неба. Он сделал быстрый эскиз — представив пять брусков расположенных в местах между буквами — так и получился логотип FIAT.

(IMG:http://tormozi.ru/f/a0/ru/images/tsam/kia.gif)
KIA
Название южнокорейской автокомпании KIA можно перевести примерно как «Повышение с Азии».
Основана компания была в 1944, и производила по лицензии модели Mazda. Около 15 лет назад KIA вышла на американский рынок. Первые продажи машин этой компании в США начались в Калифорнии, когда 1994 году дилеры стали продавать Sephia. Позже, начались продажи Sportage. KIA много работала и развивала свои транспортные средства, а после ее перехода во владение Hyundai, продажи КIA значительно улучшились.

(IMG:http://tormozi.ru/f/a0/ru/images/tsam/lexus.gif)
Lexus
Lexus — является фирменным знаком автомобильной корпорации Toyota для таких экспортных рынков как Северная Америка, Ближний Восток, Европа, Африка, Латинская Америка, Азия и Океания.
Когда в 1980-ых Toyota рассматривала варианты для названия своей новой марки, такие как Цельсия или Алексиса (женское имя), то кто-то образовал слово «Lexus» (в пер. с англ.: laxury - роскошь).

кто нить апните тему продолжу писать, тут ограничение стоит :)
24.12.07 - 19:59 #1850678
dok
охотник
посетители



QUOTE (Злодей @ 24.12.07 - 19:20)
будеш видео меняться?

что у тебя есть?

я просто хард куплю только после нг ориентировочно,на этом места нету.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
24.12.07 - 20:10 #1850693
Giper
автофорумцы



(IMG:http://tormozi.ru/f/a0/ru/images/tsam/mazda.gif)
Mazda
Эмблема представляет собой стилизованный тюльпан, но вместе c этим, она символизирует протянутые крылья, мягкости и гибкость. Официально компания приняла название Мазда в 1984.

(IMG:http://tormozi.ru/f/mercedes.gif)
Mercedes
Эмблему "Мерседеса" придумал немецкий инженер-конструктор Готлиб Даймлер. Однажды в письме жене он нарисовал звезду с тремя лучами, которую он хотел увидеть над своим заводом. Но как таковой эмблемой компании этот знак стал только в 1909 году, когда Даймлер уже умер. По идее его сыновей, три луча звезды символизировали превосходство компании на земле, на воде и в воздухе. Другая версия - три человека, давших жизнь "Мерседесу" - Вильгельма, Эмиля Еллинека и Мерседес Еллинек.

(IMG:http://tormozi.ru/f/a0/qw.gif)
Mitsubishi
Слово “mitsubishi” переводится как «три бриллианта» и произошло от выбранной основателем компании Ятаро Ивасаки эмблемы. Эмблема же получилась таким образом: Ятаро соединил герб своего клана (три ромба один над другим) и герб клана Тоса (дубовые листья).

(IMG:http://tormozi.ru/f/nissan.gif)
Nissan
Красный круг в данном случае является символом солнца, а синий прямоугольник - символом неба.

(IMG:http://tormozi.ru/f/a0/ru/images/tsam/opel.gif)
Opel
Свое имя марка получила в честь основателя компании Адама Опеля. История компании началась в далеком 1898 (в будущем году Opel отметит 120-летие!).
Основатель цикла Оpel и работ швейной машины, Адам Опель умер в 1895. Его сыновья купили завод Lutzmann и произвели первый автомобиль Opel, системы «Lutzmann», в 1898.
Отметим, что 1928 состоялся дебют первый гоночного автомобиля этой марки.

(IMG:http://tormozi.ru/f/peugeot.gif)
Peugeot
Лев на логотипе Peugeot всегда был (и есть) олицетворением мощи компании и ее продуктов. Еще до автомобилей "Пежо" выпускала инструменты и пружины, а затем велосипеды. Ну а вообще лев взят из герба области Франш-Конте…

(IMG:http://tormozi.ru/f/porsche.gif)
Porsche
Изображение впервые появилось на автомобилях в 1952 году. Лошадь на эмблеме взята из герба города Штутгарта (а там она появилась благодаря старому названию - Stuten Garten - Сад кобыл), а рога и цвета из другого герба - королевства Вюртенбергского, столицей которого Штутгарт и являлся.

(IMG:http://tormozi.ru/f/a0/ru/images/tsam/reno.gif)
Renault
Компания Renault получила свое имя в честь Луи Рено (Франция). Эмблема этой компании – форма алмаза на желтом фоне, красуется на автомобилях Renault с 1898 года.
Первой машиной Луи Рено был автомобиль De Dion-engined (1898 г.). Он собрал ее на заднем дворе дома своих родителей. Получив заказы от потенциальных клиентов, он основал компанию с его двумя братьями Фернаном и Маркэлем.

(IMG:http://tormozi.ru/f/a0/ru/images/tsam/saab.gif)
SAAB
Свою деятельность компания SAAB начала как изготовитель самолетов Королевскому шведскому Военно-воздушному флоту.
Спустя время, средства обслуживания производства были перепроектированы, чтобы быть в состоянии производить автомобили вместо самолетов.
Предполагалось, что SAAB будет иметь одну эмблему в течение долгого времени, но с 60-ых годов фирменный квадрат приобрел синий фон, и эмблема была изменена так, что символы SAAB были написаны большим шрифтом, и в 1964 году изящная хромированная версия логотипа блестала уже на всех автомобилях SAAB.

(IMG:http://tormozi.ru/f/a0/ru/images/tsam/subaru.gif)
Subaru
Является первой японской автомобильной компанией, которая использует название, взятое из родного языка. Группа звезд эмблемы в своем первоначальном названии звучит как mutsuraboshi (пер. с японского «в созвездии Тельца»). Созвездие Тельца также известно как «Семь Сестер» имеет семь звезд, шесть звезд эмблемы представляют пять компаний, которые объединились после Второй мировой войны, чтобы сформировать одну большую компанию. Subaru остается очень развитой компанией на протяжении многих лет.

Апните еще, 2 марки не поместились :)
24.12.07 - 20:12 #1850695
SELENGER
автофорумцы



да простят меня все фанаты ! :'( :'( :'(

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
24.12.07 - 20:18 #1850701
Giper
автофорумцы



(IMG:http://tormozi.ru/f/a0/to.gif)
Toyota
Японский промышленник Тойода выпускал текстильные станки, на многие из которых (в частности, для выработки трикотажных тканей) продавал лицензии за рубеж. Заработанные таким образом средства он вложил в сооружение автомобильного завода. С 1937 года там начался выпуск легковых, а затем и грузовых машин. Сегодня по масштабам производства легковых автомобилей в мире ’Toyota" (так стало называться автомобильное производство компании Toyoda) идет на втором месте. Эмблема ’Toyota" связана с историей фирмы - две сплетенные трикотажные петли образуют букву.

(IMG:http://tormozi.ru/f/a0/ru/images/tsam/volvo.gif)
Volvo
Название этой шведской автокомпании в переводе с латинского означает "я качусь". Отмеченный стрелой круг - давний химический символ железа. В этом году компания отмечает свой юбилей - 80 лет. Задумки первого автомобиля этой марки появились еще в 1924 году, когда Ассар Габрилссон и Гастаф Ларсон планировали собрать автомобиль, подходящего дорогам Швециии. В 1926 году было построено 10 образцов автомобилей Volvo.

Считаю, что владельцы этих марок, которые я перечислил, просто обязаны это знать :)
24.12.07 - 20:19 #1850704
SELENGER
автофорумцы



Вот есче, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО интересного видео про БМВ !!!!!!!!!


http://www.m-power.ru/forum/archive/index.php/f-38.html
24.12.07 - 20:27 #1850714
extrimer
автофорумцы



Куллер как куллер - стандартный 600х300х75
24.12.07 - 20:58 #1850739
SELENGER
автофорумцы



вот есче машинка, из серии турбо...

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
24.12.07 - 22:36 #1850833
Trinity
пацанка
автофорумцы



QUOTE (SELENGER @ 24.12.07 - 19:26)

Так я знаю эту машинку !!! ОЧЕНЬ часто вижу ее в городе !!! Теперь буду знать !!!!! Машинка хорошая, я тоже себе хочу Е 36 325.  :)  Пока просто мечтаю... :)

возможно. по городу таких минимум еще 2 ездит это точно... =)))) а где лицезреешь?
24.12.07 - 23:55 #1850900
SELENGER
автофорумцы



:) ну , допустим, по городу ездиет еще одна купешка, с матором 1.8, и еще одна красненькая (седан) появляется на портовой...

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
25.12.07 - 00:08 #1850908
Giper
автофорумцы



кто-то интересовался, сколько примерно стоит хромировать авто... вот немного информации нарыл...

Наверняка вас интересует - во сколько же обходится перевоплощение автомобиля в настоящее «северное сияние». На этот вопрос ответить достаточно трудно. Ведь для каждой машины стоимость хромирования индивидуальна. Арабские шейхи, например, заказавшие себе блестящую Audi A8, заплатили за оттюнингованного «немца» 78 тысяч евро. А что вы хотели - работа всё-таки трудоёмкая, заняла у мастеров ателье МТМ аж 800 рабочих часов!
(IMG:http://img.autoweek.ru/images/publish/articles/18366/gallery/4d9fa555e7c23996e99f1fb0e286aea8_750x500.jpg)
В общем, удовольствие обладать хромированным автомобилем - не из дешёвых. Так что, если и вы захотите когда-нибудь сделать из вашего четырёхколёсного «друга» гламурное средство передвижения - придётся запастись немалым количеством денег и терпения. Ждать результата окрашивания придётся долго. Но ради ослепительного авто - на что не пойдешь.

25.12.07 - 02:27 #1851006
BIG Krot
автофорумцы



Giper, спасибо:)
я просто думал, что есть особая краска, с эффектом хрома, то что гальванизировать весь кузов дорого и долго - это понятно:) но теперь точно знаю:)

а про шейха - его жёстко наипали :D у А8 кузов - АЛЮМИНИЕВЫЙ :lol: а он - очень хорошо полируется;) в теме "Загадко" я выкладывал Ягуар с полированным кузовом из алюминия - блЯстит также красиво:)
ппц :D
25.12.07 - 02:32 #1851011
Giper
автофорумцы



незнаю кто блестит круче, но мне кажетсья все таки хромировать гораздо круче, и ярче она блестит это 100% :)
25.12.07 - 02:52 #1851018
BIG Krot
автофорумцы



QUOTE
незнаю кто блестит круче, но мне кажетсья все таки хромировать гораздо круче, и ярче она блестит это 100%

да как сказать :) короче - один хрен :D одинаково будет;) сравнивайте;)

(IMG:http://img30.picoodle.com/img/img30/5/12/24/f_JaguarXJalum_87ed7ef.jpg)

СЗОТ :D
в тему -
QUOTE
А УЛИТКА !!!!!!!!!!!

SELENGER, примерно, какое давление такая выдаёт? сможет порвать двиг :D

п.с. Шейх - лох :ph34r:
25.12.07 - 03:32 #1851028
Giper
автофорумцы



ну ХЗ...
25.12.07 - 03:42 #1851030
Trinity
пацанка
автофорумцы



QUOTE (SELENGER @ 25.12.07 - 01:08)
:)  ну , допустим, по городу ездиет еще одна купешка, с матором 1.8, и еще одна красненькая (седан) появляется на портовой...

одно с номером т171хв и еще одна х94Х ** точно номер не помню. это уже 2 (седан). точно знаю что одна купе (возле экватора частенько стояла), я по Портовой часто мотаюсь по работе (СЭС, карантин, НЛЭ и т.п.). может и меня видел =)))
25.12.07 - 06:31 #1851041
SELENGER
автофорумцы



Видел, видел !!!!
А улитка дует наверное непадетски !!!!!! :D
25.12.07 - 08:26 #1851063
Cinnamon
посетители



Вот уж не знала, что китайцы такие активные в отношении BMW :P

Китайские миллионеры больше всего мечтают о BMW

В Китае опубликованы результаты исследования, проведенные среди жителей, состояние которых превышает 10 миллионов юаней (1 миллион 280 тысяч долларов). Как сообщает агентство Синьхуа, список самых престижных брэндов возглавили автомобили BMW.
В опросе, проведенном компанией Hurun, участвовали 604 состоятельных китайца. Второе место в списке любимых брэндов занимает Louis Vuitton, далее идут Mercedes-Benz, Rolex, Giorgio Armani, Ferrari, Rolls-Royce, Bentley, Cartier и Vacheron Constatin.
Согласно опросу, китайские бизнесмены считают представительские седаны, наряду с модной одеждой и дорогими часами, неотъемлемой составляющей имиджа успешного человека. Отвечая на вопрос о любимых занятиях, участники опроса поставили на первые места путешествия, плавание и игру в гольф.
В 2006 году продажи BMW в Китае выросли на 51% и достигли 36 тысяч 357 автомобилей. Специально для китайского рынка осенью этого года компания представила на Пекинском автосалоне удлиненную версию седана 5-Series.


Китаец отделал BMW резьбой из слоновой кости

Drive.Ru
25.12.07 - 09:06 #1851119
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (68) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос