главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (11) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Хватает ли вам ресурсов на жизнь?, глобальный опрос
 
Хватает ли вам ресурсов на жизнь?
да, мы богатые [ 10 ]  [4.24%]
да, мы средний класс [ 96 ]  [40.68%]
нет, мы ниже среднего [ 78 ]  [33.05%]
нет, мы бедные [ 28 ]  [11.86%]
свой вариант [ 23 ]  [9.75%]
Всего голосов: 235
Гости не могут голосовать 
W.A. / 21.12.07 - 10:24 #1846332
на кой ляд в безымянном опросе преувеличивать/преуменьшать свои доходы
цитата приват /
asur / 21.12.07 - 10:47 #1846382
QUOTE (W.A. @ 21.12.07 - 11:24)
на кой ляд в безымянном опросе преувеличивать/преуменьшать свои доходы

"Безымянных" опросов просто не существует,..
т. к. .. отвечающий -прежде всего, ведёт диалог с самим собой,
а уже потом.. с кем-то..
Нас всегда двое.. и все остальные..
цитата приват /
Товарищ / 21.12.07 - 13:48 #1846728
QUOTE
на кой ляд в безымянном опросе преувеличивать/преуменьшать свои доходы

ты НЕ сознательно это делаешь
цитата приват /
ратмир / 21.12.07 - 16:31 #1847051

QUOTE
ибо в споре кто-то должен быть умнее...
ну этим обременением я никогда не отличался, засим продолжу ;)
Кантилена, я так и не понял, о чём спорила лично ты? тебя кидало из крайности в крайность(бедные -богатые, раскулачивание, пролетариат, зависть, презрение - всё в кучу). я вёл речь о среднем классе. собственно спор со мной начала ты с придирки к критерию, но своего так и не предложила. так что поддерживаю твоё желание прекратить спор, ибо он был беспредметен изначально. на личности тоже не я перешёл, так что без обид. ещё вот шибко интересно(жаль что ты ушла), что я там должен понять, когда заработаю мильёны и куплю машинку?(я её и так без милионов куплю в следующем году и не ради рук жены или тёщи или своих, а ради экономии воды, обычно их для этого покупают...)или ты считаешь, что буде у меня мильёны, я куплю себе 5 джипов и буду так же как ты поплёвывыать с высока на других? ни как не пойму хода твоих мыслей. каша какая-то. вот ещё моментик - я недавно научился есть палочками и выучил 150 слов на санскрите - как по твоему, я всё ещё быдло или хвостик над лужой уже приподнялся? вот блин, применительно хвоста и труб - в сентябре, когда мы с комрадом красили водокачку в Раевке перед приездом Ахеджака, Шишкарёва и Синяка на сдачу новой спортплощадки, мы сильно спешили и напарник уронил мне на хвост доску с 15метров :o . в итоге хвост отвалился и теперь мои комрады надо мной посмеиваются. у них то есть, а я теперь как все, без хвоста :unsure: а как на высоте без хвоста!? :'( так что не надо мне про трубы напоминать. это очень личное...
QUOTE
Твой фонтан не заткнёшь,
я рад, что заткнул твой... мелочь, а приятно...а вообще мне нравится как тут народ спорит - ведёт дискуссию с самим собой, не читая собеседника, не приводя цитаты, не излагая своих мыслей...всё чиста вокруг личностного восприятия городят нелепые упрёки и не касаясь сути вопроса. а потом сруливают с умным видом - типа "моё вам фи"...

QUOTE
наконец-то здравая мысль
W.A. за не имением своих мыслей, вы предпочитаете давать ссылки на вумные статьи, взамест того, чтоб в двух словах сказать от себя. касательно вас. я тоже не понял сути ваших претензий и чего вы добивались? редкостно бессмысленные претензии привели к 3 страницам прений. ни у кого вопросов не возникло, окромя ВАС обеих.
QUOTE
В Новороссийске при желании можно найти работу и жить безбедно.

QUOTE
Безбедная жизнь, это когда ты можешь исполнить все желания родных, дом полная чаша, тепло, уютно, машина под боком, одежда в шкафу, ужинаешь в ресторане, жену не напрягаешь, подарки даришь любые и еще много много всего....
чтобы исполнять ВСЕ желания родных и далее по списку ... мдяф :blink: таким могут похвастаться единицы.вот уж что реально в Новороссийске, это найти работу, где ты не будешь бедным, а поднимешься в низший средний класс. это без проблем. дальше -уже с весьма большими усилиями.
а ещё я жду, когда принципиальная Кантилена, для которой важно правильное оформление мыслей, накинется на это противоречие. ибо получается, что КАЖДЫЙ при желании может стать ОФИГЕННО богатым.ведь безбедно и богато совсем не одно и тоже... значитца, к посудомойке оне сразу докопались, а к такому фривольному мыслеизлиянию - никак. :ph34r: не долго маялась старушка своей принципиальностью...
цитата приват /
Черный Фантом / 21.12.07 - 20:19 #1847296
Ратмир , повторюсь КАЖДЫЙ при желании может стать ОФИГЕННО богатым. Нужно очень хотеть этого, все время думать как это сделать? Молодым для начала получить образование, это старт. Ведь большинство скопили свое богатство умом, трудом, потерями, лишениями, эти люди все время заняты, они мечутся, напрягаются, постоянно возникают какие то проблемы, взлеты, посадки, командировки. Семья и дети не видят своего отца, он все время при деле, он не может уйти в отпуск, проспать на работу, лечь в больницу, он все время на ходу, куда то спешит.
цитата приват /
Товарищ / 21.12.07 - 20:39 #1847318
QUOTE
могу привести в пример даже просто своих знакомых, которые живут в съемной хрущёбе в ипенях, от зарплаты до зарплаты, все в долгах, аки в шелках, но машина эта пресловутая (в кредит) таки стоит на кухне. Всё из тех же соображений сохранности рученек любимой жены и экономии драгоценного времени

Глупость (имхо) возвела в ранг какого-то героизма просто. Посуду за собой помыть - ручки "треснут"? Уборкой они, интересно, занимаются? или домработницу наняли в съёмную квартиру? а для ребёнка, видимо, няня специально у них в съёмной квартире? "Хрупкая" жена, однако, у мужика. Нет 5 минут свободного времени - посуду помыть, уникальный случай просто :D :D

/сейчас появится Кантилена и начнётся.... :o :D /
цитата приват /
Черный Фантом / 21.12.07 - 20:44 #1847327
В Поиске посудомойка стоит 9000-10000 руб. как сотовый.
цитата приват /
Товарищ / 21.12.07 - 20:54 #1847338
QUOTE
В Поиске посудомойка стоит 9000-10000 руб. как сотовый

да не в том дело, сколько она стоит ;)
цитата приват /
Черный Фантом / 21.12.07 - 22:52 #1847454
Честно говоря не понял, посудомойка это круто или это необходимая вещь в доме, такая же как пылесос, холодильник.
Я думаю, что это все же обычная вещь в хозяйстве.
цитата приват /
Товарищ / 21.12.07 - 23:16 #1847484
ну, у кого-то, может быть и Лексус - обычная, необходимая "вещь", люди ведь разные

Субъективное мнение: без холодильника и пылесоса в хозяйстве довольно сложно обойтись, а вот без посудомойки жил, живу и буду жить. "Ручки" не развалятся, переживём ;)

кстати.. пора уже создавать новую тему на форуме - будем обсуждать философские аспекты внедрения посудомойки в быт/хозяйство современных российских тружеников :ph34r:
цитата приват /
Черный Фантом / 21.12.07 - 23:36 #1847504
У некоторых новороссийцев посудомойки были с начала 90 годов, почему сейчас это вдруг стало считаться роскошью?
цитата приват /
CHERRY-N / 21.12.07 - 23:42 #1847512
QUOTE (Черный Фантом @ 21.12.07 - 21:19)
повторюсь КАЖДЫЙ при желании может стать ОФИГЕННО богатым. Нужно очень хотеть этого, все время думать как это сделать? Молодым для начала получить образование, это старт. Ведь большинство скопили свое богатство умом, трудом, потерями, лишениями, эти люди все время заняты, они мечутся, напрягаются, постоянно  возникают какие то проблемы, взлеты, посадки, командировки. Семья и дети не видят своего отца, он все время при деле, он не может уйти в отпуск, проспать на работу, лечь в больницу, он все время на ходу, куда то спешит.

Мы разговариваем на одном языке... :hshk:
цитата приват /
Товарищ / 21.12.07 - 23:54 #1847531
QUOTE
У некоторых новороссийцев посудомойки были с начала 90 годов, почему сейчас это вдруг стало считаться роскошью?

если это мне, то вопрос не по адресу. Роскошью не считаю. Считал бы необходимой вещью для хозяйства-хоть завтра пошёл бы и купил, ей Богу ;)

У некоторых новороссийцев дачи на мысхако, по 3 недешёвые машины и т.д. и т.п... И?

давайте уже оставим эти чёртовы посудомойки в покое... пожалуйста :'( :D
цитата приват /
ратмир / 22.12.07 - 12:29 #1847911
QUOTE
Я думаю, что это все же обычная вещь в хозяйстве.
вообще-то в идеале да, так и должно быть ... ибо экономия воды очевидная и времени тоже, особенно если сил опосля работы немного, а женщина ещё сперва еду приготовит. правда мне лично вообще не в лом помочь супруге и мыть посуду. но воду ЭТО не экономит, а цена той же горячей воды уже психическаЯ. но пока эта весчь ещё не обычная в хозяйстве. правда и СВЧ недавно была редкостью...кстати, слышал мнение, что через 5 лет работы максимум их тупо меняют на новые. износ полный. впрочем, пылесосы меняют чаще.
QUOTE
Нужно очень хотеть этого, все время думать как это сделать? Молодым для начала получить образование, это старт. Ведь большинство скопили свое богатство умом, трудом, потерями, лишениями, эти люди все время заняты, они мечутся, напрягаются, постоянно возникают какие то проблемы, взлеты, посадки, командировки. Семья и дети не видят своего отца, он все время при деле, он не может уйти в отпуск, проспать на работу, лечь в больницу, он все время на ходу, куда то спешит.
в свою очередь поясню, что на ЭТО способны очень не многие. только очень упёртые и целеустремлённые+удача тоже играет свою роль...так везде. возьми тот же спорт - каков % реально становится чемпионами, а сколько вообще никогда не выбираются выше плинтуса? так и в жизни и в бизнесе... везде...
цитата приват /
Odu van Skvooren / 22.12.07 - 12:36 #1847918
Короче мну не хватает. Наше провительство должно учредить комиссариат по ценам, и следить что бы цены на рынке и в магазинах до и после обеда во первых были одинаковыми, а во вторых низкими, и установленными для абсолютно каждого товара. Тогда будет всеобщее счастье ( тока для России, остальные маст дай)
цитата приват /
Igor / 22.12.07 - 13:22 #1847966
Денег всегда мало! И к хорошей жизни тоже быстро привыкаешь!

Об этом можно спорить вечно!
цитата приват /
ратмир / 22.12.07 - 13:27 #1847974
говорят, что финансовый гений это тот человек, который зарабатывает больше, чем может потратить его жена :D
цитата приват /
Черный Фантом / 22.12.07 - 13:35 #1847985
QUOTE (igor64 @ 22.12.07 - 13:22)
Денег всегда мало! И к хорошей жизни тоже быстро привыкаешь!

Об этом можно спорить вечно!

Точно! Денег много не бывает! Их все время не хватает на что то нужное, тогда уж выручают кредиты, благо, что сейчас и машину и квартиру можно приобрести сразу же, не надо копить десятилетиями.
цитата приват /
Товарищ / 22.12.07 - 13:58 #1848013
QUOTE
благо, что сейчас и машину и квартиру можно приобрести сразу же

ну, скажем прямо: не все, а те, кому позволяет суммарный месячный доход выплачивать проценты банкам ;) а жить на что-то надо и существовать как-то тем не менее.
Радует, конечно, что кредиты становятся постепенно всё более доступными гражданам нашей страны ;)
цитата приват /
Черный Фантом / 22.12.07 - 14:50 #1848060
Могу даже посоветывать где взять :)
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (11) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11  ответить | новая тема | опрос