главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (34) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Почему люди становятся религиозными?, глобальный опрос
 
Почему люди становятся религиозными?
Боятся жизни [ 25 ]  [10.37%]
Боятся смерти [ 27 ]  [11.20%]
Хотят душевного равновесия [ 84 ]  [34.85%]
Проблемы с головой [ 64 ]  [26.56%]
Свой вариант [ 41 ]  [17.01%]
Всего голосов: 241
Гости не могут голосовать 
W.A. / 27.12.07 - 17:10 #1854868
значит не Гестапо.
кто писал, что есть сатанисты злодеи (а ля церковное представление)
и те, кто почитает сатану как "князя мира сего" ?
цитата приват /
Odu van Skvooren / 27.12.07 - 17:12 #1854871
Avva +10 все в точку. Дополнять твой пост больше нечем. исключительно разумная позиция. особенно про тех кто тусует на кладбищах и лежит в дурках. Респект.
цитата приват /
Amalia / 27.12.07 - 17:12 #1854872
Авва, он вне всяких организаций - сам по себе. Но, проблем очень много. Причем, прогрессируют. Всё хуже и хуже. Что я имею в виду, говорила уже, не буду в форуме обсуждать.

Что такое сОтОнизм и сатанизм?
--
>люди просто по другому смотрят на мир, в частности на многие проявления жизни в обществе. Свой взгляд на систему ценностей и на мораль и прочее. ИМХО.
- по другому, чем кто? Люди же все разные..
Свой взгляд на ценности - какой взгляд?
цитата приват /
Odu van Skvooren / 27.12.07 - 17:16 #1854876
Anomalia, с логикой что совсем худо? Разбирать по деталям? Давай:

1 Деяние Оценка церкви Оценка Сотонистофф
Гордыня Плохо Хорошо
Прелюбодеяние Плохо Нейтрально
Интим Грех Анти-грех
Не ходить в церковь Грех Нормально

И так до бесконечности строй таблицу по всем проявлениям человеческого существования.
цитата приват /
Doom / 27.12.07 - 17:18 #1854882
Так можно спорить бесконечно. Давайте по сабжу, почему люди становятся религиозными? Религиозными - верить в высшие силы, сверхъестественное, неважно в какую разновидность.
цитата приват /
Amalia / 27.12.07 - 17:21 #1854884
Gestapo666
Слово сОтОнизм мне вообще было незнакомо до сего дня. Это раз.
Два - эти тезисы-антитезисы сатанизма в противопоставление к чему? Уж не обывательскому же мироозрению. Для того, чтобы от чего-то оттолкнуться, надо сначала на это опереться...

--
мало разве не сатанистов - для которых прелюбодеяние - норма. гордыня - основа жизни. а уж интим - вообще важная часть жизни большинства.
И что?
цитата приват /
Odu van Skvooren / 27.12.07 - 17:23 #1854885
Религиозность - это болезнь. Пассивность ума. Нежелание брать на себя ответственность. Желание помощи каких то высших сил, вариации которых поддерживаются на плаву лишь больным разумом людей, обеспечит себе билет в рай. Это нежелание думать самостоятельно, да и зачем. с нами тот, кто все за нас решит.

Аномалия, я как всегда опирался на догматы христанства в головах людей. Отсяда и тезисы-антитезисы.
цитата приват /
Amalia / 27.12.07 - 17:25 #1854891
>Религиозность - это болезнь

Остаются вопросы:
- А доктора кто?

и еще, а сатанизм -это что?

--
Gestapo666, и что, у нас большинство людей живут по догматам этим? Что интим - это грех и прочее? Шутишь? Или сами себе мишени для борьбы придумываешь?
цитата приват /
Odu van Skvooren / 27.12.07 - 17:28 #1854894
Теб уже все написали: это мировоззрение. это противоположность догматам христианства. Для кого то это игра, для кого то способ самовыражения, для кого то это его болезнь, для кого то взгляд на мир. Все.
цитата приват /
W.A. / 27.12.07 - 17:29 #1854895
есть же фразеологизм вроде "на бога надейся, а сам не плошай"
а еще замечательный "заставь дурака богу молиться - он себе лоб расшибет"
цитата приват /
AvvA / 27.12.07 - 17:29 #1854898
QUOTE (Anomalia @ 27.12.07 - 14:12)
Что такое сОтОнизм и сатанизм?

Свой взгляд на ценности - какой взгляд?

1. СОтОнизм-это говоря простым языком, поклонение дьяволу, внешнему божеству, в котором многое является инверсией христианства. Сатана в сатанизме -это символ, он известен под множеством имен, и родственен скорее культуре, чем религии.
2. Разные сатанисты выбирают различные аспекты символа сатаны.

Дум у меня целый томик научных трудов есть по психологии религиозности и мистицизма, и я так скажу-ну его нах это обмусоливать.....

Страждущим предлагаю прочесть Сатанинскую Библию и на этом отвалить.
цитата приват /
ратмир / 27.12.07 - 17:33 #1854902
АввА можешь дать FAQ, у меня ничего личного...
цитата приват /
Doom / 27.12.07 - 17:44 #1854919
Вера в высшие силы заложена в природе человека, это идет из глубины тысячелетий, когда люди еще в пещерах жили.Атеистов на 100% не бывает, люди сами убеждают себя в атеизме, но веру в сверхъестесвенное не вытравить из подсознания. Другое дело, когда вера в высшую силу принимает форму христианства, это уродство.
цитата приват /
AvvA / 27.12.07 - 17:49 #1854930
Вера в сверъествественное это не религиозность. Магия, мистицим эзотерика и прочее немного из другой оперы.
цитата приват /
PapS / 27.12.07 - 17:50 #1854932
QUOTE (ратмир @ 27.12.07 - 16:33)
АввА можешь дать FAQ, у меня ничего личного...

От твоего "ничего личного" чуть пацтул не упал! :D :D :D
цитата приват /
грек / 27.12.07 - 17:51 #1854935
Гестапо религиозность и вера в бога очень разные вещи Верующий человек тот кто ВЫПОЛНЯЕТ десять заповедей , а религиозный, размышляет над их правильностью и корректирует по своему разумению.
цитата приват /
AvvA / 27.12.07 - 17:52 #1854936
PapS Почему? Если человеку на самом деле интересно, я поделюсь.
цитата приват /
Doom / 27.12.07 - 17:57 #1854942
QUOTE (AvvA @ 27.12.07 - 17:49)
Вера в сверъествественное это не религиозность. Магия, мистицим эзотерика и прочее немного из другой оперы.

Религия (от лат. religare — быть соединённым с чем-то, religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи…) — система миропредставления, основанная на том, что человек ощущает некую связь со всебытием, высшим всесосуществованием
цитата приват /
PapS / 27.12.07 - 17:58 #1854944
QUOTE (грек @ 27.12.07 - 16:51)
...человек тот кто ВЫПОЛНЯЕТ десять заповедей , а религиозный, размышляет над их правильностью и корректирует по своему разумению.

Не согласен.
Вера, это то, что внутри, да. Но тот, кто исправно посещает церковь не отважится "корректировать" и даже "размышлять над правильностью" заповедей. На это у него внутреннее (а чаще внешнее) табу.

AvvA
Уточнение сразило! :)
цитата приват /
ратмир / 27.12.07 - 17:58 #1854947
QUOTE
Если черьёзно- уже есть FAQ могу дать ...или тебе Я нужна?
АввА, я думаю его с этого порвало . типа нет спасибо, мне тупо почитать, тебя мне не надо, я скромный, куда уж мне :D
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (34) « Первая ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  ответить | новая тема | опрос