главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (34) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Почему люди становятся религиозными?, глобальный опрос
 
Почему люди становятся религиозными?
Боятся жизни [ 25 ]  [10.37%]
Боятся смерти [ 27 ]  [11.20%]
Хотят душевного равновесия [ 84 ]  [34.85%]
Проблемы с головой [ 64 ]  [26.56%]
Свой вариант [ 41 ]  [17.01%]
Всего голосов: 241
Гости не могут голосовать 
Act_A_Fool / 26.12.07 - 21:55 #1853553
QUOTE
Нет, но я сделаю все что бы меня отправили к моим кумирам, которые все как ни странно будут обитать именно на нижнем этаже.

:D :D :D у тебя появится семья (не дай бог), дети, внуки, а когда будешь умирать
в окружении родственников ты все еще будешь хотеть вниз? ;) :D
QUOTE
Ты ведь умный.

ты забыл? мне - 15. и я unумный :D
QUOTE
Жалеть меня не надо. Жалость самое мерзкое чувство на которое способна человеческая особь. И эта фраза говорит прежде всего о тебе.

чуть не забыл. Жалеть будет священник, который тебе будет грехи отпускать)
я еще попрошу прочитать "отче наш" и нежалеть святой воды :rolleyes:
а крестным отцом ты случайно стань не планируешь? :blink: просто там надо от плохого отречься :blink:
я прямо преставляю:
твой родственник объясняет своему сыну\дочке, что дядя гестапо не может быть крестным,
т.к. он не верит в бога и хочет играть на замене за команду в темных плавках :D
цитата приват /
Odu van Skvooren / 26.12.07 - 22:05 #1853560
Я НЕ МОГУ спокойно воспринимать ДЕГЕНЕРАЦИЮ 2000 летней давности. Дегенерацию, которая строя свой эгрегор, украла все у покоренных наций. дегенерацию, которая настолько прочно вьелась в умы людей, что обьяснить им чужеродность этой раковой опухоли невозможно. Они приплетут какие угодно аргументы, только что бы не говорить по существу. Я приводил цитаты евангелий. И что? Кто нибудь из "верующих" захотел прокомментировать? Нет. Верующим страшно. Вы не читали свою главную книгу, вы предпочтете пойти в церковь, аргументируя тем, что каждый верит так как хочет, и слушать проповеди дьячков. Вам так удобнее, вы не удосужились не то что бы ознакомиться с трудами по философии, истории Европы, истории религии, вы не читали даже первоисточник, как же ведь его может комментировать только церковь. Церковь, товарищи верующие, ЗАПРЕЩАЛА мирянам читать Библию, если вы с этим не знакомы. И самое смешное в том, что вы упорно отрицаете обязательность церковных догматов, проповедуете свободу взглядов на проблему верования в бога, и тем не менее называете себя христианами. Точнее находитесь под воздействием этого эгрегора. Логика где, драгоценные мои? Или "верую, потому что абсурдное"? Или просто мозг напрячь лень?
цитата приват /
UnDead / 26.12.07 - 22:16 #1853568
Я читал Библию ну давай подискутиируем если так интерестно, к тому же что бы веровать не обязательно читать....
если не секрет всю эту информацию что украли у покоренных наций,что все обман, если не секрет твою друг Люцифер тебе на ушко сказал?
цитата приват /
ведьмочка / 26.12.07 - 22:17 #1853571
"Уж сколько раз твердили миру...."

Церковь как факт - есть институт власти. Институт подавления воли и повелевания массами.

Вера - есть душевный порыв, есть мыслеформа. Вера как таковая, не связана с церковью и ритуалами.. Это эмоционально-ментальное понимание сущего...

Церковь позволяет собрать во-едино эту массу психоформ и аккумулировать в себе эту направленность.. Не даром некоторые исследователи паранормального утверждают, что здания церкви являются аккумуляторами и передатчиками во вне колоссальной энергии.. Людской энергии..

Приходят в церковь..или если угодно, в лоно церкви тогда, когда СОБСТВЕННЫХ сил слишком мало, чтобы противоборствовать окружающим проблемам и факторам.. Церковный эгрегор помогает, как бы "напитывает" энергией...

При избытке сил и эмоций в церковь не идут... Либо идут, но когда эти эмоции и силы просто хлещут напрополую... Идут в смятении, в боли, сомнениях... Церковь, как место, где можно ОСОЗНАТЬ свою сущность, для многих людей есть выход... Запах ладана, треск свечей, высокие своды... это есть психологический фактор, который многим позволяет скинуть бренность бытия...отряхнуть пыль сущего...

Не все, далеко не все способны сами, самостоятельно справиться с тяготами ментального мира... А церковь, как сложный организм, который отбирает излишки сил и наполняет ими при их недостатке, позволяет многим людям жить... Прото жить, то есть существовать, не впасть в ужас от тех бед, которые им кажутся невыносимыми... Но как своеобразный организм, она не в состоянии отпустить воих симбионтов, и зачастую, мы видим как бы "придатки" церкви, каких то недо-людей, с нашей точки зрения...Слабых, запуганных и ограниченных... Но это есть органы церкви... Все вместе они тот единый организм, который в массе может быть быть ужасающим и мощным... Их не так много, но достаточно...

Это взгляд на церковь СИЛЬНО со стороны :) Со стороны леса, реки и СОЛНЦА... :)
цитата приват /
killjoy / 26.12.07 - 22:18 #1853572
QUOTE (Gestapo666 @ 26.12.07 - 22:05)
Я НЕ МОГУ спокойно воспринимать ДЕГЕНЕРАЦИЮ 2000 летней давности. Дегенерацию, которая строя свой эгрегор, украла все у покоренных наций. дегенерацию, которая настолько прочно вьелась в умы людей, что обьяснить им чужеродность этой раковой опухоли невозможно.

а тебе-то что с этого?))
разница-то какая?
справедливость вообще нет,
а гениев признают после смерти только...иногда....
не очень благодарное дело взваливать на себя роль одного самого умного и понимающего среди...всех остальных))
цитата приват /
Odu van Skvooren / 26.12.07 - 22:21 #1853579
Смысла нет уже. Андэд, ты Опоздал на 10 с лишним страниц. Про Lucifer можешь забыть. Это порождение больного разума "святых" отцов. Найди в интернете "Классическую демонологию" Монтегю Саммерса или как там точно не помню, и почитай. Тогда дойдет. Пойми, Люцифер или Сотона, это то на чем зиждется христианство. Его краеугольный камень. Вот и все.

For Killjoy

Мне есть разница. Есть проявления психики и разума людей, которые судя по всему я не пойму никогда.

"Справедливости вообще нет" +10

Знаешь, благодарное оно или нет, мне все равно. Я поступаю так как считаю нужным. Независимо от того, будут ли мне выливать на голову помои или поддерживать.


И последнее, всем уже по моему писал, НИКАКОГО отношения к сатанистам не имею. Это для особо одаренных ветхозаветным боженькой.
цитата приват /
Act_A_Fool / 26.12.07 - 22:22 #1853580
поздравляю ты меня такие заинтересовал. условимся сразу)
ты плохой мальчик, а я - никакой, т.к. я еще и в реинкарнацию верю)
3...2...1... GO!!!
QUOTE
Я НЕ МОГУ спокойно воспринимать ДЕГЕНЕРАЦИЮ 2000 летней давности. Дегенерацию, которая строя свой эгрегор, украла все у покоренных наций. дегенерацию, которая настолько прочно вьелась в умы людей, что обьяснить им чужеродность этой раковой опухоли невозможно.

насколько я помню у злых дядек многое завязано на эгоцентризме, ну и приплети сюда парочку смертных грехов)... для начала прочти вот это
QUOTE
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает...
ТЫ САМ должен быть безупречным человеком...
...Нам требуется ВСЕ НАШЕ ВРЕМЯ И ВСЯ НАША ЭНЕРГИЯ, чтобы победить идиотизм в себе. Это
и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой
важности... (с)К.Кастанеда

перед тем, как заботиться об остальных с собой разберись. то, что ты реагируешь на эту дегерацию
значит, что оно качественно сделано) ведь реклама это не всегда блондика 90х60х90, это иногда и назойливый комар, просто главная задача это привлечение масс.
QUOTE
Я приводил цитаты евангелий.

каждую фразу можно по-разному интерпретировать, уверен, что в "мануален для команды в темных трусах" много чего интересного понаписано, просто я ее не читал и не планирую.
QUOTE
Вы не читали свою главную книгу

я например только отрывками :unsure: ты меня за это простишь?
QUOTE
вы предпочтете пойти в церковь, аргументируя тем, что каждый верит так как хочет, и слушать проповеди дьячков.
я там очень давно в последний раз там был, а ты? ;)
QUOTE
И самое смешное в том, что вы упорно отрицаете обязательность церковных догматов, проповедуете свободу взглядов на проблему верования в бога, и тем не менее называете себя христианами.

я не притендую на место в раю, просто если бог есть то к нему можно идти разными путями.
если мусульмане, христиане, буддисты и... ты "засранец" и все во что-то верят и кто прав, а кто виноват?
а что делать? ;)
цитата приват /
UnDead / 26.12.07 - 22:23 #1853581
ну раз так читай Данте :"Божественная Комедия"
ЗЫ да до меня уже давно дошло, только доходит обычно не просто так надо пережить что бы понять...
цитата приват /
ведьмочка / 26.12.07 - 22:23 #1853583
"Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо ... " (с) Мефистофель. Гёте.
цитата приват /
UnDead / 26.12.07 - 22:24 #1853584
Блин если бы незнал что ты ведьмочка ...поцеловал бы)
цитата приват /
ведьмочка / 26.12.07 - 22:27 #1853590
Божеж мий... Так накрой меня картиной "Рождение Венеры" :)
и цАлуй.. :)
цитата приват /
Act_A_Fool / 26.12.07 - 22:31 #1853593
андеду - сап, нату в мешок и домой B)
цитата приват /
Odu van Skvooren / 26.12.07 - 22:34 #1853601
Так, завтра я еще вернусь сюда. Обещаю артобстрел, авианалет Ju-87 G и Me -110 и другие прелести.
цитата приват /
ратмир / 26.12.07 - 22:35 #1853605
блин, я аж попкорном подавился... во вы креативите... :o
Гестапо, не забудь про газовую атаку!!! :ph34r:
цитата приват /
Act_A_Fool / 26.12.07 - 22:48 #1853625
QUOTE
блин, я аж попкорном подавился... во вы креативите...

вы это кто? <_<
QUOTE
Так, завтра я еще вернусь сюда. Обещаю артобстрел, авианалет Ju-87 G и Me -110 и другие прелести.

угу. на заборе тоже пишут. (с)
цитата приват /
UnDead / 26.12.07 - 22:52 #1853632
Да что уже Гестапо передислоцируй сюда Освенций и Бухенвальде, будем чистку производить среди церковной иерархии
цитата приват /
Act_A_Fool / 26.12.07 - 22:53 #1853633
*отпускаю грехи геспато*
цитата приват /
PapS / 27.12.07 - 01:33 #1853841
Однако,
"Сколь пылки разговоры о Голгофе
За рюмкой коньяка и чашкой кофе"© B) ...
цитата приват /
Odu van Skvooren / 27.12.07 - 10:32 #1854112
Вот я снова явился. Итак, Акт э Фуул, ты у нас поклонник PC (Political Correctness) и писал вчера что ты у нас un-умный. Так вот, таких как ты на западе, конкретно в США, называют culturally denied. Надеюсь ты не будешь против? Ибо определение это par exellence подоходит к тебе, как к образчику верующего христианина.

Второе - ты богохульствуешь, ибо ты не вправе отпускать грехи кому либо. Тебе это apriori не дано. Вспомни что сказали по этому поводу фарисеи Христу.

Еще кто то вчера сказал что я на себя неблагодарное дело взвалил, в то время как некоторые тут оказывается грехи отпускают)))

P.S. Настроение сильно конченое. Лучше не провоцируйте.
цитата приват /
asur / 27.12.07 - 10:35 #1854114
Я тоже могу отпускать грехи..,
но только в духе и букве.. Декамерона.. :blink:
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (34) « Первая ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос