главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (34) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Почему люди становятся религиозными?, глобальный опрос
 
Почему люди становятся религиозными?
Боятся жизни [ 25 ]  [10.37%]
Боятся смерти [ 27 ]  [11.20%]
Хотят душевного равновесия [ 84 ]  [34.85%]
Проблемы с головой [ 64 ]  [26.56%]
Свой вариант [ 41 ]  [17.01%]
Всего голосов: 241
Гости не могут голосовать 
грек / 16.12.07 - 19:54 #1839197
На вопрос почему они ушли под землю хорошо отвечает Откровение Глава6 стих15-16 боятся они думают спастись удастся . Это чистой воды безграмотность
цитата приват /
Odu van Skvooren / 16.12.07 - 20:00 #1839207
Это не безграмотность. Это пассивность ума. Людям 2000 лет попы в церквях исполняют настоящие хиты, куда там рокерам и металлоидам. И люди слушают это 2000 лет. И всерьез верят в картину устройства мира данную кем то 2000 лет назад. Апокалипсис люди устроят сами. не знаете как - скажу. Я беседовал в очень неформальной обстановке с дним сотрудником засерекреченного военного НИИ, так вот это будет через бактериологическое оружие. Любителей компьютерных игр разочарую, резидент ивл не будет. H5N1 превая пробня ласточка предназначавшаяся для генотипа желтой расы (китайцы). Будущая разработка будет в состоянии уничтожить Всех. И Бог и Дьявол тут ни при чем. Кнопку нажимает человек.
цитата приват /
грек / 16.12.07 - 20:20 #1839238
Левий сын Иосифа , Иосив сын Иакова , Исаав и Иаков не безызвестные сыновья Авраама. Не, недумаю что вирус нас убъёт ,скорее чтото связонное с огнём, думаю катастрофа планетарная к этому больше предпосылок
цитата приват /
FreeMan / 19.12.07 - 14:18 #1843495
QUOTE
Люди, поклоняющиеся этому эгрегору и затягивающие туда других распространяют зло.

А что есть зло?
QUOTE
H5N1 превая пробня ласточка предназначавшаяся для генотипа желтой расы (китайцы).
Бред из бульварной прессы. ДНК человека пока еще полностью не расшифрован ;)
цитата приват /
Odu van Skvooren / 19.12.07 - 21:10 #1844229
Бредом вы называете сведения, которые рассказал человек посвятивший этому всю свою жизнь? Для создания вируса не требуется расшифровывать полностью. И вообще, речь шла про религию. И затронута тема апокалипсиса.
цитата приват /
FreeMan / 20.12.07 - 09:38 #1844672
QUOTE
Бредом вы называете сведения, которые рассказал человек посвятивший этому всю свою жизнь?

Да я тебе тоже могу чего-нибудь такого рассказать, в чем ты нихрена не разбираешься, например о многоканальной телеметрии ;) Потом, я иногда смотрю "Очевидное и невероятное". Там эта тема всесторонне обсуждалась. Сошлись во мнение, что это невозможно. Так что тебя просто дезинформировали.

Ты ответишь мне на вопрос, что есть зло?
цитата приват /
AvvA / 20.12.07 - 09:44 #1844679
На вопрос давно есть ответ и звучит он так: обиженные богом идут к богу. Для меня-волне исчерпывающе. Меня иное волнует-какого хрена лезут к людям, которые помощи не просят? Это их личный выбор, и личная ответственность за себя и детей. Этак скоро ко всем в постели залезут,тупые хрюсы-праведники.
цитата приват /
asur / 20.12.07 - 09:53 #1844694
Зло, это сливать сперму на землю, а не в сосуд
для того предназначеный.. (см. Онан)..
Зло, это пытаться изнасиловать Ангелов.(см. Садом)..
Зло, это перечить Иисусу, иначе он назовёт тебя Сатаной..( см. Пётр и Иисус)..
и т. д. и т. п. ...
Наконец,.. зло, это не поддерживать родную Единую Россию.. :o
цитата приват /
Odu van Skvooren / 20.12.07 - 10:54 #1844823
Вы в своем уме? Изнасиловать ангелов и перечить Иисусу? Это бред душевнобольных христиан. Перечить Иисусу - это признак разума индивида. Изнасиловать ангелов- неплохие строчки для блэк металлической песни. Зло - это поддерживать христианские догмы и идеалы . Вот что такое зло.
цитата приват /
PapS / 20.12.07 - 11:57 #1844950
По голосованию.
Четыре перечисленные причины вместе взятые!
цитата приват /
FreeMan / 20.12.07 - 14:31 #1845147
QUOTE
Зло - это поддерживать "Единую" Россию, церковь, христианские догмы и идеалы демократии. Вот что такое зло.

Понятно. Такие как ты - просто неудачники. Неспособные ничего создать и воплотить. Что то новое предложить вы не в состоянии. Поэтому лишь остается "возбухать" время от времени.
В моем понимании зло - это то, что противостоит процветанию жизни. Все достаточно просто.
Христианские страны процветают? Не все, конечно, но в большинстве своем, к твоему сожалению - да ) Значит христианство эффективно. Значит оно обладает высоким потенциалом.
Рассматривать отдельные штрихи у меня нет времени, да и особого желания.

цитата приват /
Odu van Skvooren / 20.12.07 - 14:34 #1845149
Вообще про изнасилование ангелов..Вспомнилось отношение христиан к Ветхому завету. Основа Библии ведь, описан геноцид, военные преступления и половые извращения. недаром ведь в Китае запретили ее к продаже лицам до 18 лет. У нас следует тоже запретить продавать Библию лицам до 18. меньше дебилов будет.

Фримен, что в калоприемнике переизбыток? Поосторожнее бросайся словами про неудачников. и про свою любимую дерьмократию и все прочие "достижения" христианской цивилизации.
цитата приват /
FreeMan / 20.12.07 - 14:45 #1845171
Ой-ой... Обиделся.
Потерпи, жизнь коротка )
цитата приват /
Amalia / 20.12.07 - 16:07 #1845307
>А что есть зло?
-О добре и зле? )))
-Зло - это условие существования добра.
-Есть дерево, есть и тень.
--
Религия - это хорошо, когда она дает силы, надежду, когда она объединяет.
Плохо - когда разъединяет, когда лишает людей земной жизни.
цитата приват /
Odu van Skvooren / 20.12.07 - 16:10 #1845312
Так за что мы и говорим. Христианство строиться и на ненависти к действительности и умерщвлении себя для мифического "рая" где ходят монахи, монашки, кастраты, импотенты и дауны. замечательный рай.
цитата приват /
Amalia / 20.12.07 - 16:14 #1845321
Не христианство как таковое, но, как всегда - перегибы на местах. ))
А вообще, я так поняла, апостол Петр (или кто-то под его именем) уж очень подпортил христианскую мораль....
цитата приват /
Odu van Skvooren / 20.12.07 - 16:25 #1845334
Никакой христианской морали нет. Есть ложь, сдобренная кровью и возведенная в статус религии. И рабби Савл тут не более чем шестерка, надо же был ортодоксом и перековался так резко.
цитата приват /
Amalia / 20.12.07 - 16:28 #1845338
уууу сатанист? ))) Лет сколько тебе? ))))
Все хорошо будет)))
--
А какая мораль есть?
цитата приват /
Odu van Skvooren / 20.12.07 - 16:29 #1845342
“Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня” (Евангелие от Матфея, 10:37).

“Тот, кто не возненавидел своего отца и свою мать, не сможет быть Моим учеником, и тот, кто не возненавидел своих братьев и своих сестер и не понес свой крест, как Я, не станет достойным Меня” (Евангелие от Фомы, 60).

Ты вот это моралью называешь? И прекрати называть меня сатанистом. Мне далеко не 15 лет.

“Плоть человечью есть, кровь человечью пить, чтобы спастись, - не надо ли сойти с ума, чтобы это понять и принять? Вот тогда Он вышел из себя, сошел с ума, не только для близких, но и для всего Израиля - всего человечества: “Теперь узнали мы, что бес в Тебе” (Ио, 8:52).

Вот это не хочешь прокомментировать?
цитата приват /
Amalia / 20.12.07 - 16:32 #1845351
Ладно, прекращу, я ж всего один только раз назвала)) А цифры 666 тебе просто графически нравятся? ))
Христинство сложнее, чем Библия.

Так какая мораль есть?

цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (34) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос