главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Общество, государство и гражданин
->
Политика и Экономика
Страницы:
(5)
1
2
3
4
[5]
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Когда Россия войдет в 5-ку самых развитых стран?
, глобальный опрос
Когда Россия войдет в 5-ку самых развитых стран?
в ближайшие десять лет
[
28
]
[18.67%]
в ближайшие двадцать лет
[
27
]
[18.00%]
это произойдет в XXI веке
[
28
]
[18.67%]
никогда
[
67
]
[44.67%]
Всего голосов: 150
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
FreeBiker
/
01.12.07 - 11:21
#1819209
Перестаньте гундосить о загнивании Америки... Для нас такое загнивание было бы сродни национальному возрождению.....
Вообще запывает, когда сидя в луже дерьма начинают обсуждать проезжающую мимо карету...
цитата
приват
/
Clockwork Clown
/
01.12.07 - 11:58
#1819229
QUOTE
(FreeBiker @ 01.12.07 - 14:21)
Перестаньте гундосить о загнивании Америки... Для нас такое загнивание было бы сродни национальному возрождению.....
Вообще запывает, когда сидя в луже дерьма начинают обсуждать проезжающую мимо карету...
в случае если проезжающие в "карете" недавно сами выползли из "лужи дерьма" да еще и кидают на ходу бычок мальборо из ветрового окна в сидящих, то очень уместно указать товарисЧам их истинное место... независимо от ТТХ "кареты" (которая кстати по уровню жизни всего лишь на скромном 12-ом месте)
цитата
приват
/
FreeBiker
/
01.12.07 - 12:08
#1819240
Да, но они выползли... Причем не недавно.....
А когда не хватает мозгов чему нибудь подучиться и самим пересесть хотя бы в тележку - это печально!
Конечно, куда проще набрать из этой же лужи дерьма, и плеваться ей....
цитата
приват
/
Clockwork Clown
/
01.12.07 - 12:15
#1819247
QUOTE
(FreeBiker @ 01.12.07 - 15:08)
А когда не хватает мозгов чему нибудь подучиться и самим пересесть хотя бы в тележку - это печально!
печально, печально...
Только причем тут новоамериканские особи с их навязчивам "мессианством" и злорадством?
это вопрос морали. Сорри... На пальцах не объяснить
з.ы. есть ведь русско-американские форумы где иммигранты делятся своими соображениями по поводу всех своих родин многочисленных в каком угодно ключе. Зачем чел ходит сюда сливать свой негатив, а не на те форумы со своими единомышленниками - это за гранью моего понимания :blink: наверное есть для этого медицинский термин какой-то
цитата
приват
/
ратмир
/
01.12.07 - 13:48
#1819317
QUOTE
Да никуда она не растет.... И чтобы понять это посмотри по стронам, на себя же и людей которые тебя окружают!
Много семей видишь с тремя детьми??? Я из своего круга знакомых насчитал только одну!!! Еще три семьи с двумя детками, и остальные (около 92% получилось от общего количества) или нет или один...
Думаю если кривить душой не будете, то картинка у Вас получится не лучше... Так что нет роста!!!!
в вопросах сухой статистики эмоции неуместны. если есть реальное увеличение родов по сравнению с предыдущим периодом, то оно есть. хотя если сравнивать с максимальным показателем(1984г), то нам ещё далеко. но статистика вещь относительная. да и на глаз видно, что беременных опосля 2000г стало больше, чем до него. семей заводящих второго ребёнка и третьего - тоже. это тупо факт. не так много, как надо, но это уже разговор о другой теме - демография очень интересная и сложная наука.
QUOTE
Вот только если политика партии далее будет идти по тому же руслу, то "рожать ей солдатов я не буду" и лучше пополню население в другом месте, скажем в той же Чехии..
лучше в Словакии, там народ к нам ближе по всем параметрам(имхо). а я вообще-то считаю, что рожаем не для кого-то, а для сЭбэ. а ежели не хочешь, чтоб сынку в армии жизнью рисковал(на дорогах гражданских гибнет раз в 10 больше за год, чем во всех силовых структурах вместе взятых, причём гибнет тупо и бессмысленно), то хай вона учится хорошо и поступает в хорошие ВУЗы, без блата и гонорара.
QUOTE
Да не ордена надо давать, а пособия как в Швеции или Исландии.
хоть итерпеть не могу этого типчика, но тут трудно не согласиться. при таких пособиях я бы уже был бы многодетным папой(уж 4 штуки точно сробил бы). :)
QUOTE
Для примера. Законопослушных граждан в России очень и очень мало. Почему-то среди россиян бытует мнение, что исполнять закон - признак слабости характера, а то и вовсе показатель трусости. По большей части законы нарушать просто боятся, что не совсем одно и то же с сознательным их исполнением.
мне видится две причины этого - невежество и непонимание, зачем эти законы вообще нужны, ибо и без них на глазок и авось не хило живётся И другая причина - не соблюдение закона ВЛАСТЬЮ. то бишь дискредитация самой идеи законопослушания на корню... <_<
цитата
приват
/
Лыжник
/
01.12.07 - 13:58
#1819334
QUOTE
(ратмир @ 01.12.07 - 13:48)
в вопросах сухой статистики эмоции неуместны. если есть реальное увеличение родов по сравнению с предыдущим периодом, то оно есть. хотя если сравнивать с максимальным показателем(1984г), то нам ещё далеко. но статистика вещь относительная. да и на глаз видно, что беременных опосля 2000г стало больше, чем до него. семей заводящих второго ребёнка и третьего - тоже. это тупо факт. не так много, как надо, но это уже разговор о другой теме - демография очень интересная и сложная наука.
Если в Краснодарском крае и в мАскве беременных стало больше, то это не значит что их стало больше в Тульской, Костромской, Калужской и прочих областях.
Кстати в Тульской рождаемость самая низкая по всей России.
цитата
приват
/
ратмир
/
01.12.07 - 14:19
#1819360
опять относительное сравнение. речь же идёт об абсолютных показателях. да и в той же Тульской области в сравнеии с предыдущим периодом что, нет прироста? пускай даже мизерного
цитата
приват
/
Clockwork Clown
/
01.12.07 - 14:26
#1819364
QUOTE
нет прироста?
*срульским голосом из-за угла*:
нееет! и не будет! скоро вымрем все! и побыстрее бы!
:(
цитата
приват
/
Лыжник
/
01.12.07 - 15:19
#1819400
QUOTE
(ратмир @ 01.12.07 - 14:19)
опять относительное сравнение. речь же идёт об абсолютных показателях. да и в той же Тульской области в сравнеии с предыдущим периодом что, нет прироста? пускай даже мизерного
Прирост есть, по сравнению с прошлым годом на 18 младенцев.
А смертность выросла на 2000 человек опять же по сравнению с прошлым годом.
Помоему пора "небожителям" поворачиваться к народу не жопой.
А то китайцы уже ручёнки потирают...
И будут русские деревни имени кит.ком.партии или имени первого китайского косманавта...
И будем друг друга приветствовать "Нии Хао!" и вместо каг дила - "Ты покушал?"
цитата
приват
/
Clockwork Clown
/
01.12.07 - 15:27
#1819404
опять своими китайцами пугают... )) Они прям горят желанием заселить сибирские болота... Тыщщи лет до этого не хотели, а сейчас хотят быть ближе к лыжнику ;)
цитата
приват
/
Лыжник
/
01.12.07 - 15:35
#1819413
QUOTE
(Clockwork Clown @ 01.12.07 - 15:27)
опять своими китайцами пугают... )) Они прям горят желанием заселить сибирские болота... Тыщщи лет до этого не хотели, а сейчас хотят быть ближе к лыжнику ;)
Из болот они будут торф добывать и в америку продавать.
Но есть варианты и получше.
Пока будут строить платный автобан мАсква-Питер, будут русских красавиц окучивать, да так и останутся.
Есть анекдот из жизни.
Диалог происходит в одном русском приграничном городе.
Русский строитель спрашивает китайского строителя -
"Зачем так качественно работаешь на нашем объекте?"
"Так я же для себя строю!"
Занавес.
цитата
приват
/
Clockwork Clown
/
01.12.07 - 15:41
#1819420
это все мифы современные урбанистические ) Вот почему:
1. китайцев в россии щас 350,000 тыщ. Это в 4 раза меньше чем в Российской Империи
2. китай сам толком не заселен. При всем количестве народа там есть пустующие территории ибо страна не такая маленькая.
3. если им захочется куда-то переселяться в массовом порядке, то теплые страны средней азии представляют больший интерес чем российский дальний восток и сибирь
4. русские туда пришли аж в 15 веке... Китайцы почему-то не хотели заселять все те территории до этого. Может не любят мороз в минус 30?
5. пока там есть хоть грамм ресурсов, никто туда никого не пустит просто так...
продолжай дальше пугаться людей с раскосыми глазами )) только зачем выдавать свои фобии за объективную реальность?
цитата
приват
/
Лыжник
/
01.12.07 - 17:58
#1819531
QUOTE
(Clockwork Clown @ 01.12.07 - 15:41)
это все мифы современные урбанистические ) Вот почему:
1. китайцев в россии щас 350,000 тыщ. Это в 4 раза меньше чем в Российской Империи
2. китай сам толком не заселен. При всем количестве народа там есть пустующие территории ибо страна не такая маленькая.
3. если им захочется куда-то переселяться в массовом порядке, то теплые страны средней азии представляют больший интерес чем российский дальний восток и сибирь
4. русские туда пришли аж в 15 веке... Китайцы почему-то не хотели заселять все те территории до этого. Может не любят мороз в минус 30?
5. пока там есть хоть грамм ресурсов, никто туда никого не пустит просто так...
продолжай дальше пугаться людей с раскосыми глазами )) только зачем выдавать свои фобии за объективную реальность?
По пункту первому - Не факт!
По второму - уж если и есть незаселённые, значит там жить невозможно!
По третьему - среднюю азию с кандачка не возьмёшь, пример Афганистан.
По четвёртому - при царе горохе геополитка была другой.
По пятому - зачем просто так, "моя твоя денги давай" и днём и ночью идут лесовозы и товарняки с металлом на юг...
Я их не боюсь!
Я с ними сотрудничаю!
цитата
приват
/
ратмир
/
01.12.07 - 21:39
#1819758
вот из-за таких сотрудничающих оне сюда и пруть!!! :angry: нет шоб яму про меж глаз хвать дубиной!! ан нет. оне с ними сотрудничать изволят-с-с... вот чуял я в тебе что-то подлючее всегда. не подвела чуйка... <_<
цитата
приват
/
Лыжник
/
02.12.07 - 07:52
#1820091
QUOTE
(ратмир @ 01.12.07 - 21:39)
вот из-за таких сотрудничающих оне сюда и пруть!!! :angry: нет шоб яму про меж глаз хвать дубиной!! ан нет. оне с ними сотрудничать изволят-с-с... вот чуял я в тебе что-то подлючее всегда. не подвела чуйка... <_<
Да не сюда они пруть, а пока всё отсюдова вывозять!
И когда ты угомонишся СКИНХЕД ДОМОРОЩЕННЫЙ?
Или -1 захотел?
А вот когда они придут, тебя хоть работать научат, а не по деревьям лазать!
(IMG:
http://photofile.ru/photo/lyzhnik2014/3324043/large/71661256.jpg
)
И про дубину припомнят, а не вспомнят так я напомню!
цитата
приват
/
Clockwork Clown
/
02.12.07 - 08:46
#1820100
QUOTE
По пункту первому - Не факт!
По второму - уж если и есть незаселённые, значит там жить невозможно!
По третьему - среднюю азию с кандачка не возьмёшь, пример Афганистан.
По четвёртому - при царе горохе геополитка была другой.
По пятому - зачем просто так, "моя твоя денги давай" и днём и ночью идут лесовозы и товарняки с металлом на юг...
1) что тебе не факт? я сказал так значит факт...
2) ну а в сибирской вечной мерзлоте возможно зато. даже очень они ждут когда заселятся туда
3) зачем ее брать? они и Россию никак не "возьмут". все решает мирная ползучая экспансия... Дак вот ползти им как раз лучше во всякие -станы, чем на север
4) причем тут геополитика? факт в том что они те места не заселяли за тыщщи лет до ермака... Значит есть причина.
5) это нормально. австралия тоже с китаем торгует... В том числе сталь продает да и много чего еще
цитата
приват
/
elcar
/
02.12.07 - 08:48
#1820101
Гы! Угрозы пошли! :-)
Ратмир, мож спекулянта, взяточника и врага народа за продажу Родины китайцам раскулачим? :-)
цитата
приват
/
Лыжник
/
02.12.07 - 10:33
#1820157
QUOTE
(elcar @ 02.12.07 - 08:48)
Гы! Угрозы пошли! :-)
Ратмир, мож спекулянта, взяточника и врага народа за продажу Родины китайцам раскулачим? :-)
Гы! Ешшо один скынхед из военно-патриотического кружка имени павлика морозова!
(расчехляя старенький "Максим" на чердаке)
цитата
приват
/
elcar
/
02.12.07 - 10:51
#1820173
Вообще-то не из военно-патриотического, а военно-исторического, но вы отличие не поймете. А Максимка капиталистам не помогает, он патриот :-)
цитата
приват
/
Лыжник
/
02.12.07 - 11:24
#1820218
QUOTE
(elcar @ 02.12.07 - 10:51)
Вообще-то не из военно-патриотического, а военно-исторического, но вы отличие не поймете. А Максимка капиталистам не помогает, он патриот :-)
Ну почему же? Понимаю!
Военно-патриотический - это там маршируют и песни поют патриотичные.
Военно-исторический - играют в оловянных солдатиков разыгрывая мировые сражения на столе. А ещё одевают вёдра оцинкованные на голову и рубяца деревянными мечами до одурения.
А Максимку-то вы, кирпичём чистите!
А мы Тексакой смазываем....
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Политика и Экономика
|
Следующая тема
»
Страницы:
(5)
1
2
3
4
[5]
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.