главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Общество, государство и гражданин
->
Политика и Экономика
Страницы:
(5)
1
2
3
[4]
5
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
Когда Россия войдет в 5-ку самых развитых стран?
, глобальный опрос
Когда Россия войдет в 5-ку самых развитых стран?
в ближайшие десять лет
[
28
]
[18.67%]
в ближайшие двадцать лет
[
27
]
[18.00%]
это произойдет в XXI веке
[
28
]
[18.67%]
никогда
[
67
]
[44.67%]
Всего голосов: 150
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
ратмир
/
25.11.07 - 18:22
#1813007
QUOTE
Пройдёт ещё 5-10 лет и китайци размахивая ядерной дубинкой из космоса будут нам (и не только) диктовать "что", "да как".
если быть объективным, им на ЭТО понадобится не менее 30 лет, кто бы что бы там от страха не вякал... B) занете ли, космические технологии, это вам не куклы барби и ДВД плееры
QUOTE
Куда она к лешему растет!!!!
Я не врубаю.... Это что заклинание неба что ли.....
с тем же успехом можно сидеть и повторять Я - лепешка! Я большая теплая лепешка.....
да туда и растёт, только при нынешней смертности этот рост лишь малость замедляет темп вымирания. но факт на лицо... а вот автор этого поста внёс свой вклад в прирост, пардон, замедление темпа вымирания или только кулаками потрясает? <_<
QUOTE
да и вообще, свет клином чтоли на этой рождаемости сошелся? Главный аргумен сторонников этого бреда - "Надо срочно всем рожать, а то скоро Русских совсем не останется, чурки задавят нас количеством". Бред. Чем мы тогда от них отличаемся? Как орки из вархаммера, плевать, что средняя продолжительность жизни - 3 минуты
что-то я так и не увидел контргаргумента на "главный аргумент сторонников этого бреда" :blink: вы уже придумали наш ответ чамберлену или просто воду в ступе толчёте? знаете ли можно много кричать о своей развитости и культурности, но главный носитель всего этого - народ, который исчезает. а жизнь коротка у наиболее маргинальных слоёв. вам же грех жаловаться...и если вскорости количество носителей будет исчезающе мало, то радости от своего превосходства мало кто будет испытывать.
QUOTE
А зачем нам куда-то входить, в какую-то пЯтёрку
Мы её в свой состав включим - и станет шестёрка!
+100 математика по-русски!!! :D из семёрки уже заделали восьмёрку...
QUOTE
да и зачем
хорошо сказано... смысл?ведь всё одно на жизни простого обывателя это никак не скажется...
QUOTE
А через три года"приору" новенькую справим, на пууутинские
каким образом? эти деньги наликом никто не увидит... по задумке. :) так шо не фиг трындеть
цитата
приват
/
banovci
/
25.11.07 - 18:25
#1813010
За 10 лет!
Ну сколько можно комплексовать и заниматься самоунижением.:angry:
Своей страной надо гордиться!!!
цитата
приват
/
Лыжник
/
25.11.07 - 18:39
#1813019
QUOTE
(ратмир @ 25.11.07 - 18:22)
QUOTE
А через три года"приору" новенькую справим, на пууутинские
каким образом? эти деньги наликом никто не увидит... по задумке. :) так шо не фиг трындеть
Ёптыть! Как не дадут??? Как же так??? Да шож такое???
А мы с Нинкой только что второго зачАли...
Теперь скажет что я мудак и её обманул.
Ну дайте пожалуйста наличными!
Ну ведь обещали же!
Сколько можно на классике ездить???
цитата
приват
/
asur
/
26.11.07 - 10:18
#1813611
QUOTE
(banovci @ 25.11.07 - 19:25)
За 10 лет!
Ну сколько можно комплексовать и заниматься самоунижением.:angry:
Своей страной надо гордиться!!!
Вот это и есть комплекс..- гордиться
тем, от чего многих тошнит.. :blink:
Если есть хоть один бездомный,
если есть хоть один голодный- это
не совершенное общество!!..
Совершенное общество совершенно,-
когда каждая единица его зрела..
Ещё не время жатвы.. :'(
цитата
приват
/
Лыжник
/
27.11.07 - 12:12
#1815306
QUOTE
(asur @ 26.11.07 - 10:18)
QUOTE
(banovci @ 25.11.07 - 19:25)
За 10 лет!
Ну сколько можно комплексовать и заниматься самоунижением.:angry:
Своей страной надо гордиться!!!
Вот это и есть комплекс..- гордиться
тем, от чего многих тошнит.. :blink:
Если есть хоть один бездомный,
если есть хоть один голодный- это
не совершенное общество!!..
Совершенное общество совершенно,-
когда каждая единица его зрела..
Ещё не время жатвы.. :'(
Совершенных обществ не бывает.
Но стремиться к этому нужно.
А когда у правительства нет ни стремлений, ни целей достойных а есть одни ИНТЕРЕСЫ, то гордиться тут нечем.
Гордится будем тогда, когда доживём до 60-ти лет и будем получать
НЕ нищенскую пенсию.
А пока арбайтен, арбайтен, арбайтен майн либэ фройндэ!
цитата
приват
/
BIG Krot
/
28.11.07 - 02:55
#1816543
когда начнём развиваться, тогда и войдём :D вернее все страны "опустятся", а мы выйдем вперёд :P
ну а вообще считаю - в ближайшие десять лет :)
цитата
приват
/
yuliana_fl
/
28.11.07 - 04:32
#1816564
пока медвед гуляет по стране - никогда!
цитата
приват
/
Clockwork Clown
/
28.11.07 - 07:55
#1816592
QUOTE
(yuliana_fl @ 28.11.07 - 07:32)
пока медвед гуляет по стране - никогда!
yeah yeah. we heard you the first time )))
цитата
приват
/
FreeBiker
/
28.11.07 - 12:29
#1816979
QUOTE
(ратмир @ 25.11.07 - 18:22)
[
да туда и растёт, только при нынешней смертности этот рост лишь малость замедляет темп вымирания. но факт на лицо... а вот автор этого поста внёс свой вклад в прирост, пардон, замедление темпа вымирания или только кулаками потрясает? <_<
Да никуда она не растет.... И чтобы понять это посмотри по стронам, на себя же и людей которые тебя окружают!
Много семей видишь с тремя детьми??? Я из своего круга знакомых насчитал только одну!!! Еще три семьи с двумя детками, и остальные (около 92% получилось от общего количества) или нет или один...
Думаю если кривить душой не будете, то картинка у Вас получится не лучше... Так что нет роста!!!!
А по поводу внесения вклада - не волнуйся. Я свое выполняю. Вот только если политика партии далее будет идти по тому же руслу, то "рожать ей солдатов я не буду" и лучше пополню население в другом месте, скажем в той же Чехии..
цитата
приват
/
vex
/
28.11.07 - 12:44
#1817001
QUOTE
(FreeBiker @ 28.11.07 - 12:29)
Много семей видишь с тремя детьми??? Я из своего круга знакомых насчитал только одну!!!
вчера до 12 ночи снова игрался в SIMS2. "Симулятор жизни", если вдруг мимо кого это чудо прошло )). Резюмэ - за достойное (подчеркиваю, ДОСТОЙНОЕ!) воспитание трех детей надо давать если не героя, то орден как минимум. А то, что на складах тонны калашей валяются, еще не повод плодить пушечное мясо.
Чтобы комфортно, без страха о будущем, заводить ребенка, надо иметь доход не менее 20тр., (уже имея жилье, естественно). Можно и с меньшей суммой, но это постоянный стресс. Отсюда вывод - воспитание ребенка для среднестатистического россиянина задача, конечно, выполнимая, ну, в общем, вы поняли.
цитата
приват
/
Лыжник
/
28.11.07 - 13:19
#1817085
QUOTE
(vex @ 28.11.07 - 12:44)
QUOTE
(FreeBiker @ 28.11.07 - 12:29)
Много семей видишь с тремя детьми??? Я из своего круга знакомых насчитал только одну!!!
вчера до 12 ночи снова игрался в SIMS2. "Симулятор жизни", если вдруг мимо кого это чудо прошло )). Резюмэ - за достойное (подчеркиваю, ДОСТОЙНОЕ!) воспитание трех детей надо давать если не героя, то орден как минимум. А то, что на складах тонны калашей валяются, еще не повод плодить пушечное мясо.
Чтобы комфортно, без страха о будущем, заводить ребенка, надо иметь доход не менее 20тр., (уже имея жилье, естественно). Можно и с меньшей суммой, но это постоянный стресс. Отсюда вывод - воспитание ребенка для среднестатистического россиянина задача, конечно, выполнимая, ну, в общем, вы поняли.
Да не ордена надо давать, а пособия как в Швеции или Исландии.
Других способов реально стимулировать рождаемость не вижу.
Хотя наш народ столько раз был <
цензура
> (обманут) , что поверить в эти пособия лично я не смогу.
Поскольку репутация у наших "небожителей" ниже уровня городской канализации.
Чтобы повысить рождаемость электората, надо создать благоприятные условия а не видимость экономического подъёма. А пока небожители занимаются другими проблемами, как то накоплением родового капитала и стремление попасть в десятку самых богатых людей планеты.
Ну вообщем - не в этой жизни!
Это сообщение отредактировал
i386
- 28.11.07 - 13:39
цитата
приват
/
vex
/
28.11.07 - 13:40
#1817117
QUOTE
(Лыжник @ 28.11.07 - 13:19)
Хотя наш народ столько раз был <
цензура
> (обманут) , что поверить в эти пособия лично я не смогу.
Вот и я говорю - орден! Что такое пособие? А на орден взглянешь, вспомниш сразу молодость, прослезишся...
цитата
приват
/
Лыжник
/
28.11.07 - 14:22
#1817192
QUOTE
(vex @ 28.11.07 - 13:40)
QUOTE
(Лыжник @ 28.11.07 - 13:19)
Хотя наш народ столько раз был <
цензура
> (обманут) , что поверить в эти пособия лично я не смогу.
Вот и я говорю - орден! Что такое пособие? А на орден взглянешь, вспомниш сразу молодость, прослезишся...
Ордена - коллекционерам!
Хоть на чекушку хватит...
цитата
приват
/
PapS
/
28.11.07 - 23:32
#1817824
QUOTE
(vex @ 28.11.07 - 11:44)
Резюмэ - за достойное (подчеркиваю, ДОСТОЙНОЕ!) воспитание трех детей надо давать если не героя, то орден как минимум.
А кому его давать, маме или папе?
QUOTE
... Что такое пособие? А на орден взглянешь, вспомниш сразу молодость, прослезишся...
Нет, ребята, я не гордый,
не заглядывая вдаль,
так скажу, - зачем мне орден?
Я согласен на медаль.
©
/Твардовский "Василий Тёркин"/
А по существу опроса проголосовал - никогда. Не верю я в россиян, по большому счёту. Они добрые, конечно, сильные и стойкие. Но прав Задорнов - сила их безвекторная. Лично для себя некоторые из них, правда, на что-то способны. Даже на многое. Но только
лично для себя
!
Для примера. Законо
послушных
граждан в России очень и очень мало. Почему-то среди россиян бытует мнение, что исполнять закон - признак слабости характера, а то и вовсе показатель трусости. По большей части законы нарушать просто боятся, что не совсем одно и то же с сознательным их исполнением. Кстати, зачастую этим грешат и сами чиновники. На всех уровнях.
Есть и другие моменты, которые присутствующим известны лучше меня.
И потом, пока Россия будет развиваться, остальные страны тоже не будут стоять на месте или "опускаться" (
©
BIG Krot).
цитата
приват
/
Clockwork Clown
/
29.11.07 - 14:29
#1818178
QUOTE
И потом, пока Россия будет развиваться, остальные страны тоже не будут стоять на месте или "опускаться"
остальные могут развиваться медленнее-только и всего... В европе например экономика растет максимум на 3-3.5%
цитата
приват
/
vex
/
29.11.07 - 14:50
#1818219
Вообще, меня радует тенденция, а, стоп, ТРЕНД! , что если раньше все разговоры сводились к "Эти проклятые коммунисты", то теперь разговоры все чаще сходятся к "что делать".
По теме:
Када опрокинем прокляту пиндосию, тогда и станем развиваца!!
QUOTE
В глубине души русские хотят быть такими же, как мы с вами: беззаботными европейцами-потребителями, для которых хорошая жизнь - это выплата ипотечного кредита, покупка множества модной одежды и просмотр футбольных матчей, особенно, если играет одна из купленных ими команд Премьер-лиги. Если бы только эти противные американцы перестали колотить по клетке с медведем, ведя ползучую военную экспансию в Восточную Европу, Прибалтику и Центральную Азию, то Европа могла бы быть одной большой семьей. Просто куда бы сегодня русские ни взглянули - будь то Украина или Ирак - везде на них движется звездно-полосатый флаг, и это их, мягко говоря, крайне раздражает.
цитата
приват
/
yuliana_fl
/
30.11.07 - 17:09
#1818489
«Россия одной ногой стоит в экономическом кризисе»
http://www.svobodanews.ru/Article/2007/11/...9110650343.html
цитата
приват
/
Clockwork Clown
/
30.11.07 - 17:18
#1818504
Не лучше ли подумать об американской экономике коль скоро ты там живешь? потому что она "в кризисе" двумя ногами по пояс, и метастазы по всей планете расходятся... А ты все о далекой России печешься. mind your own business как говорится ;)
цитата
приват
/
yuliana_fl
/
30.11.07 - 17:26
#1818516
you 2
цитата
приват
/
Clockwork Clown
/
01.12.07 - 01:16
#1819024
QUOTE
(yuliana_fl @ 30.11.07 - 20:26)
you 2
гы... так я и не шастаю по американским форумам и не рассказываю им об их ужасной жизни )
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Политика и Экономика
|
Следующая тема
»
Страницы:
(5)
1
2
3
[4]
5
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.