| formoza / 31.10.09 - 14:48
#3000806 |
2менталу
Да, я очень люблю книги! Они очень интересные и их можно подкладывать под диван, когда у него ломается ножка!:)))
я вот подумал что раз мир в дерме,то к запаху мы уже привыкли,стоя по колено...во общем все срань...а потом заглянул я в словарь, чтобы развить свое представление о срани и вот что я обнаружил
СРАТЬ, сру, срёшь; СЕРИТЬ, -рю, -ришь; СЕРУНЯЧИТЬ, -чу, -чишь; несов.; СЕРАНУТЬ, -ну, -нёшь, сов. 1. без доп. Испражняться. 2. на что, на кого. Плевать, не обращать внимания. Срать я хотел на него. 3. кого-чего. Бояться, опасаться. ♦ Срать на голову (или в тарелку) кому — плохо себя вести по отношению к кому-л., делать гадости, вредить. Где срать, там и место искать — ирон. о чем-л. несвоевременном, запоздалом, поспешном, суетливом. Сри на нижнего, плюй на ближнего — ирон. о чьем-л. подлом поведении. Сри, да не засерайся — ирон. передел. общеупотр. поговорки «ври, да не завирайся». Срать не пожар тушить, можно и не спешить — шутл. о долгом сидении в туалете. Тем, кто срет при геморрое, надо срочно дать героя — ирон. о геморрое. +++++++
Короче говоря изучил я это слово вдоль и поперек и окончательно понял , речь ведь там совсем про другое)))))))))))))) |
| цитата приват / |
| Mental / 11.11.09 - 14:12
#3023538 |
Ту Формоза, не могу с вами спорить, и хочу обратится к классикам... Ну так вот:
Союзные моряки стали жаловаться, что, сойдя на берег после арктических тягот, они у нас лишены женской ласки и оттого могут ненароком исчахнуть. Тогда горком обратился к комсомолкам в возрасте от семнадцати до двадцати лет с предложением порадеть нашим славным товарищам по оружию. Те, конечно, порадеть не отказались. Что делать, времена тяжелые, а тут тебе и консервы, и шоколад, и виски, и чулочки. Однако когда война закончилась, их всех объявили изменниками Родины, погрузили на баржи и потащили в открытый океан. На остров Сальм, как им объявили. Но до острова Сальма их не дотащили, а потопили из-под воды торпедами. Светило красное полуночное солнце, белело небо над далекой кромкой вечных льдов, океан был как зеркало, и до самого горизонта виднелись по воде женские головы - русые, каштановые, черные...
Мой стариннейший знакомец (ныне уже покойный), майор милиции С., как-то попросил меня написать все, что я знаю о деле Кима Сергеевича Волошина. Ему хотелось, чтобы я рассказал всю эту историю как она представлялась мне и некоторым моим сосвидетелям, не скрывая никаких подробностей. Помнится, я принял тогда эту его просьбу за проявление некоего местного патриотизма. Он тяжело и искренне любил наш Ташлинск и всячески стремился прославить его в веках, и помню я, как бурно он радовался, когда открылось, что у нас целую неделю квартировал штаб мятежного Пугачева. Но если говорить откровенно, что представлял собою Ташлинск в дни моей юности? Не то что на карте генеральной, не во всяком атласе отыщешь. Так, большое село. Да и ныне скорее село, нежели город, хотя именуется городом. Районный центрик в бывшей Новоизотовской, ныне снова Ольденбургской области. Маслозавод, механические мастерские, райком партии, пяток кинотеатров. С другой стороны - майор С. Тот самый, что шестью выстрелами уложил в нашем Овраге восьмерых бродячих кошек и старуху побирушку. У него своя логика, и, боюсь, безупречная. Взять, например, Назарет. Тоже ведь не был ни вторым Карфагеном, ни третьим Римом, а ныне славен на весь мир! Так что если когда-нибудь историю с Кимом Волошиным размотают и распубликуют, то вполне возможно, что в каких-нибудь анналах, медицинских или, на крайний случай, уголовных, появится термин "ташлинский феномен". Это и требуется. И нечего, Алексей Андреевич, саботировать. Я вам в свое время посильно помогал, извольте соответствовать. Я долго уклонялся, ссылаясь - и не ложно - то на хворости, то на занятость. А потом майор С. вдруг умер. Он был на десяток лет моложе меня; я узнал, что умер он не от тех болезней, которые за ним числились, и я понял, что это - судьба. И сел за машинку.© Аркадий и Борис Стругацкие. Дьявол среди людей
ps. мне последние дни очень тошно, а в магазинах одна водка, а как вы знаете водки я больше не пью, только столовые вина. Поэтому грусть моя длится до утра, до той поры что нужно идти на службу...но не буду вас смущать своими перживаниями.
Всех люблю, целую.
|
| цитата приват / |
| Джа / 21.11.09 - 22:03
#3051465 |
или туман, или просто - кругом вода мне не по росту твой город - я слишком мал злые трамвайчики красные скачут туда-сюда хитро петляют, выскальзывая из-за угла
некому за руку взять, отвести в кино в цирк, в зоопарк, неважно - смотреть слона; в лоб целовать, заваривать чай с малиной, когда больной уха касаясь, произносить слова
я задыхаюсь в погоне за новым днем сбиты колени, ссадины на локтях. не помогай мне. я догоню, спорнем?
встретимся в сплетнях. свидимся в новостях.
ты там случишься правильный и большой в чем-нибудь черно-белом, слегка небрит. я удивлюсь, что - ты так давно прошел а до сих пор знобит.. (с)
|
| цитата приват / |