| Варяг / 02.01.09 - 09:00
#2429044 |
| QUOTE (La vie inconstante @ 31.12.08 - 15:11) | а разве крейсер был итальянским? ;)
|
Мало кто знает, но крейсер был американским! (построен на верфях Крампа). Руднев знал, что он не убежит из Чемульпо имея рядом тихоходный "Кореец", но всё же пошел... Беляев (командир "Корейца") не знал, что он утопит миноносец японцев - единственная реальная победа в этом бою... Царь не знал, что корабли обречены. Нилов - не хотел знать.... И весь прорыв "американского " крейсера, (у которого, по российскому распз:::ству один из цилиндров паровой машины не работал, а только нагружал вал, у которого не было даже щитов на баковых и ютовых орудиях основного калибра - был принят комиссией царя Ники-2 ) , стал подвигом? Что же удивительного в том, что итальянский фашизм привлёк интересы новороссийского мальчика за ...... км от Рима, в то время, как Никики -2 снова становится жертвой злых большевиков....
|
| цитата приват / |
| Варяг / 03.01.09 - 18:06
#2430479 |
*** ИТД (Сумеречное море) - Привет, Нордек ,- сказал Гюнтер, снимая перчатку. - Привет, Командир. - Меня сбили трое ихних. Кстати, этот банкет для всех мертвецов, или я должен спуститься куда-то вниз, к унтерам? - Точно, трое?! - Точно. - Тебя, одного? - Если бы тут не было столько офицеров, я бы спросил : «Ты что, тупой?» - Извини, понял… Гюнтер подхватил бокал с шампанским с подноса проходившего официанта и сделал глубокий глоток. - Эти твари умеют воевать! - Кстати, лучше умельцы сидят за соседним столиком! - Вижу. - Ты уже понял, что тебя убили? - Да, иначе пошел и набил им морду! - Пойди и набей! - Со мной пришли ещё трое. Так вот, - Марека сбил их истребитель с «Рузвельта», который не успел набрать даже десяти метров высоты. Его лётчик сейчас пьет «Мартини» - Здесь? - Нордек, ты дурак, или нацист? - Приблизительно… - Я сбил его. Он не виноват, у него не было ни одного патрона. Он бил другой истребитель. Я зашел ему в хвост и выстрелил 45-мм снарядом из пушки. У меня были пустые пулеметы! - Нордек, пошли потанцуем! - Подожди! - Гиммлер хочет говорить речь! - Олла – заткнись! Она повернулась сметая платьем закуски и стаканы со стола… - Гоношистая баба! - Она не баба, хуже… - Будешь шнапс? - Нет. - Зря. - Думаешь? - Позови мёртвого Ганса. Ему будет приятно, если ты похвалишь его. Он же умер, Нордек! - Ты стал сентиментальным. - Нет, я стал мёртвым… - Ганс! - Да, командир. - Я тебе уже не командир. Выпей с нами. Ты сделал своё дело, Ты сбил… - Можно я выйду!!! - Зачем? - Я хочу сказать твоей бабе, что ты – говно, но и можешь быть Богом ветра одновременно! Я смотрел в его красную рожу и думал, что этот парень из Баварии очутился здесь зря. Ему надо было жить, а не сидеть с нами за столом… - Выйди! И скажи… Он вышел, хлопнув тяжелой дверью с «задрайками» - Лодка, прямо справа! Это была U-917! - Она выпустила три торпеды! - Уберите шампанское со стола! - Сейчас е%нет! - У нас на борту 43 тонны авиационного бензина! - Расплескается! - Кто?! - Бензин! Машинная команда садится в шлюпки! - Отставить! Правая машина- дать полный назад! - Никого тут нет! - Левая?! - Матросы сбежали… - Механик! - Пошел на х%Р! Я пытаюсь дать реверс! Я не могу перекинуть переключатели!!! - Спасибо, пробуй. Ты, кто? - Матрос Амире… Это говорил командир авианосца «YI - 22», на борту которого мы пили. Капитан Ямото… Приятный японец с пробором и довольно широкими глазами. Кто-то забыл выключить трансляцию… - Сколько до удара? - Двадцать секунд. - Три торпеды в непосредственной близости! До удара – пять секунд! Они подошли спокойные, так, как помыли руки и перехватитили две вилки салата. Лётчики. - Нордек, пошли! - Гюнтер, мы же все мертвы. Куда идти? - Марек и Ганс запустили моторы двух их истребителей. Мы полетим домой. Тебе хватит места в кабине. - Куда мы полетим? Это – Сумеречное море! - Ну и? - Здесь нет ни ветров, ни течений, ни возврата! - Ты – мудак!. Взяли его! Марек и Ганс взяли меня под локти и потащили вверх, по трапам. В этот момент авианосец вздрогнул под ударами трех торпед. - Херня , - сказал Марек, - главное чтобы у них бензин был не эрзац! - И, масло – хорошее, - добавил Ганс. - Мужики, как я в кабину помещусь? - Будешь выёбы%атся…. - ….получишь между ушей! Мы – лётчики !!! Марека ранил пулемет U-917, которая всплыла близко. - Твои друзья! - Где самолёты?! - Недалеко. - Я возьму Марека. Мы полетим домой. - Самолёт не поднимет троих! - Ну и х%й с тобой ! - Давай! Пиши письма...
Я затащил умирающего Марека в кабину японского истребителя. Там было три шкалы на которых светилось 87% бензина, 97С нагрева двигателя и частота радиостанции. Наш авианосец лёг на борт, с тенденцией смерти… - Марек, как лететь!!! - Не бойся ничего! - Понял, далее? - Масло, горячее? - ?? - Справа! - 90 градусов! - Тяни на себя штурвал и держи нажатой правую кнопку. Только, не ссы, когда появится край палубы! Когда захочется ссать – тяни на себя штурвал!!! - Марек – я еду! - Не бойся, все могут быть лётчиками. Тяни штурвал!!!! - Край палубы!! - Тяни штурвал!!!!!!!!!!!!!!!!! - Я не могу выровнять самолёт! - Так все не могут. Нас просто двое. Самолёту тяжело, а ты – тяни штурвал! - Спасибо, Марек, похоже, мы взлетели! - Марек , либо я тупой, либо у нас нет бензина! - Его и не было! - ??! - Японцы сделали прибор, который меряет всё «наоборот» У тебя было 87%, на самом деле – 13%! Из них – все ты усрал на взлёт… Кстати – прощай. Я умер… - Марек!! - Нехорошая сволочь! - Гюнтер , - (я услышал его в шлемофонах). - Я. - Прощай, Гюнтер! У меня бензина нет…. - Разверни харю, успокойся и переключи серебреную ручку вверх . Е%учие японцы так устроили. Марек не знал, что там полный бак… - Спасибо! - Рано благодарить. Остались только ты, Ганс и я. Причем – ты – говнолётчик, который даже не может посадить самолёт… - Оптимистично. - Гюнтер, как включить сброс торпед? - У тебя их нет! - Как сбросить запасные бензобаки7 - У тебя их нет. - Что мне вообще делать? - Подтяни микрофон до рта, и попытайся лететь за моим хвостом, только , чтобы не сбить! - Я же – говнолётчик! - Иного тебе не осталось. - Как мы будем лететь домой? - А тут, спроси свою Оллу… - ……………………………………………… |
| цитата приват / |