главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (121) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ДТП [часть 5]
Ирэн / 04.12.07 - 12:21 #1823229
ну и кто же сидел за рулем, по-твоему? высокий русский или маленький арменин?
цитата приват /
mrm / 04.12.07 - 12:29 #1823239
а чё у мерена подушек нету? сомневаюсь что умная электроника мерена посчитала удар от которого шостика развернуло на 180 градусов не достаточно сильным чтоб открывать подушки. Хм, странно...
цитата приват /
KNV / 04.12.07 - 12:34 #1823245
QUOTE (mrm @ 04.12.07 - 12:29)
а чё у мерена подушек нету? сомневаюсь что умная электроника мерена посчитала удар от которого шостика развернуло на 180 градусов не достаточно сильным чтоб открывать подушки. Хм, странно...

Может, эта электроника настолько умна и решила, что пристегнутого ремня будет достаточно? Где-то читал, что есть такие системы.
цитата приват /
iva / 04.12.07 - 12:34 #1823246
QUOTE
ну и кто же сидел за рулем, по-твоему? высокий русский или маленький арменин?

Высокий, но не русский, он и есть хозяин. Писать надо ярмЯнин, а не арменин.

QUOTE
а чё у мерена подушек нету? сомневаюсь что умная электроника мерена посчитала удар от которого шостика развернуло на 180 градусов не достаточно сильным чтоб открывать подушки. Хм, странно...
есть, просто стойки не повело, вот и не сработали.
цитата приват /
mrm / 04.12.07 - 12:59 #1823284
QUOTE (iva @ 04.12.07 - 12:34)
QUOTE
а чё у мерена подушек нету? сомневаюсь что умная электроника мерена посчитала удар от которого шостика развернуло на 180 градусов не достаточно сильным чтоб открывать подушки. Хм, странно...
есть, просто стойки не повело, вот и не сработали.

не, ну то что они там ДОЛЖНЫ БЫТЬ я не сомневаюсь. Просто мне кажется что при лобовом ударе от которого мерену так разворотило морду, а бедного шостика развернуло и закинуло на бордюр хотябы подушка на руле должна была сработать.
Хм... странно... <_< я бы задумался о происхождении этой машины. :ph34r:
цитата приват /
Ирэн / 04.12.07 - 13:03 #1823294
QUOTE (iva @ 04.12.07 - 12:34)
QUOTE
ну и кто же сидел за рулем, по-твоему? высокий русский или маленький арменин?

Высокий, но не русский, он и есть хозяин. Писать надо ярмЯнин, а не арменин.

QUOTE
а чё у мерена подушек нету? сомневаюсь что умная электроника мерена посчитала удар от которого шостика развернуло на 180 градусов не достаточно сильным чтоб открывать подушки. Хм, странно...
есть, просто стойки не повело, вот и не сработали.

Хорошо, теперь всегда буду писать ЯрмЯнин. Если я описАлась, то значит надо тыкать пальцем? Самый умный здесь, что ли? Так почему сам с ошибками пишешь?
Я спорить не буду, кто там хозяин...я видела кто за рулем был, и слышала что ЯрмЯнин, который подъехал позже, сказал что это его машина. Ну а там Вам виднее...
цитата приват /
Ksюша / 04.12.07 - 13:05 #1823297
На Энгельса попники
цитата приват /
Brain Fucker / 04.12.07 - 13:16 #1823316
некоторый тупизм в ситуации с мерином, ибо если представить такую ситуацию как пример, когда ехал бы наверно груженный камаз еле-еле и тут на каждом перекрестке там кто нить выезжал и создавал бы ему помеху справа. он бы потом охренел там трогаться с места.
хотя до этого т.масалова была не асфальтированна и могу спокойно сделать виноватым 06 как вызжающую дороги где хуже качество дорожного покрытия
цитата приват /
iva / 04.12.07 - 13:25 #1823332
Тупизм в том, что там нужно было поставить знаки приоритетов, чтобы избавить людей от многолетней привычки и подобных ДТП. Но, как обычно, в этом никто не заинтересован.

2Ирэн, нервничать не надо, пальцем никто не тыкал, я просто поправил.
цитата приват /
Санёк / 04.12.07 - 13:26 #1823335
30 минут назад был на советов,и опять там аврия!там-же гдея и тогда писал,возде рынка!
Опять автобус,заехал в ж@#у москвиченку!.... :o
цитата приват /
Trinity / 04.12.07 - 13:54 #1823361
QUOTE (Brain Fucker @ 04.12.07 - 14:16)
хотя до этого т.масалова была не асфальтированна и могу спокойно сделать виноватым 06 как вызжающую дороги где хуже качество дорожного покрытия

если сравнивать ул. Т .Маслова и ул. Ин-ю, то ул. Маслова уже явно куда лучше по покрытию, чем ул. Ин-я. и если исходить из твоей логики, то получается, что мерин все равно был бы не прав, так как ехал по дороге с более хреновым покрытием.

а если вдаваться в правила, помеха справа - уступи. а так как и ул. Ин-я и ул. Т. Маслова обе асфальтированные (полностью, т.е. нет грунтовой дороги на одной из прилегающих к перекрестку дорог) и знаков приоритета нет, то как не крути - нерегулируемый перекресток, главная дорога не обозначена. в итоге - мерин неправ с точки зрения ПДД
цитата приват /
Spion212 / 04.12.07 - 14:29 #1823414
QUOTE (iva @ 04.12.07 - 12:34)
просто стойки не повело, вот и не сработали.

Это кто сказал вам? По моему вас просто подло обманули.
цитата приват /
Tu-144 / 04.12.07 - 14:40 #1823437
QUOTE (Ирэн @ 04.12.07 - 13:03)
Хорошо, теперь всегда буду писать ЯрмЯнин. Если я описАлась, то значит надо тыкать пальцем? Самая умная здесь, что ли? Так почему сама с ошибками пишешь?
Я спорить не буду, кто там хозяин...я видела кто за рулем был, и слышала что ЯрмЯнин, который подъехал позже, сказал что это его машина. Ну а там Вам виднее...

iva, девочка.. :)))

iva, ты почему сама с ошибками пишешь? ;))

насчет подушек. не специалист в этой области. Но что на машине таких лет и такого уровня SRS Airbag думаю факт. Удар был в скольз (подтверждение этом не оторванный бампер и не сильно смятый капот). Датчики, а их несколько, могли быть не задеты или задето количетсво датчиков недостаточное для срабатывания подушек.
Более того, водитель скорее всего был не пристегнут, следовательно, и подушки не сработают.
На лицо продуманность конструкции и хорошая реализация срабатывания подушек. Потому как в этой ситуации их отработка привела бы к большей травме водителя.
цитата приват /
ко.шка / 04.12.07 - 14:49 #1823448
QUOTE
арменин

QUOTE
ярмЯнин

QUOTE
Т.Маслова

М-да одни грамотеи..
На Хворостянского иномарка не уступила грузовичку!
цитата приват /
tatarin / 04.12.07 - 15:01 #1823468
QUOTE
На Хворостянского иномарка не уступила грузовичку! 


Да так тойтка ярис не уступила, что на клумбы ускакала!!!! Правда своим ходом и сползла от туда
цитата приват /
kerosin / 04.12.07 - 18:31 #1823609
QUOTE (Trinity @ 04.12.07 - 11:24)
аналогично перекрестку Корницкого-Планеристов. так как по Корницкого все летят вверх не останавливаясь, а по сути дела должны уступать тем , кто с планеристов рулит... так как помеха справа.

А еще одно такое же подлое место - перекресток у Матроса, где выезд от общаги сверху.. не помню, как улица называется. Раньше там знак приоритета висел, дсейчас- нет. Пока вроде все уступают тем, кто только что повернул с пр.Ленина, но каждый раз, проезжая, мысленно жду "Ну вот, сейчас!!"
цитата приват /
Spion212 / 04.12.07 - 19:16 #1823658
QUOTE (Tu-144 @ 04.12.07 - 14:40)
насчет подушек. не специалист в этой области. Но что на машине таких лет и такого уровня SRS Airbag думаю факт. Удар был в скольз (подтверждение этом не оторванный бампер и не сильно смятый капот). Датчики, а их несколько, могли быть не задеты или задето количетсво датчиков недостаточное для срабатывания подушек.
Более того, водитель скорее всего был не пристегнут, следовательно, и подушки не сработают.
На лицо продуманность конструкции и хорошая реализация срабатывания подушек. Потому как в этой ситуации их отработка привела бы к большей травме водителя.

Я не специалист, но как мне кажется, подушки должны выстреливать при ДТП в любом случае несмотря на ремень. Даже как то статью в журнале читал, предупреждающую не пристегивающихся о возможности быть травмированным при срабатывании подушек.
По поводу датчиков, мне кажется вряд ли. Судя по фотке удар был достаточно сильным и разницы нет скользящий он был или нет. В любом случае, хоть боковые подушки (шторки безопасности), но сработать должны были по любому.
цитата приват /
-=Moro=- / 04.12.07 - 19:19 #1823664
Дзержинка. Две иномарки. Одна из них помоему Королла поперёк. Стоят 4 машины с аварийкой. Работает Гаи
цитата приват /
Ирэн / 04.12.07 - 19:46 #1823690
Tu-144, я знаю что ли, кто там этот Ива...мальчик или девочка... У него в личной инфе нет ничего, что указывало бы на его пол. А судя по нику должна быть девочка:)
2 iva: извиняюсь
цитата приват /
Roman_SLON / 04.12.07 - 20:33 #1823750
Насчет той аварии, ночью, на Революции. За рулем дама была. Живая.
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (121) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос