| DiverHunter / 22.02.08 - 18:25
#1928836 |
Sanchez, - | QUOTE | | едете вы по узкой дороге без возможности свернуть, дорогу переходит бабулька с собачкой на поводке. кого вы собьете - бабульку или собачку? |
- скрупулёзно выполню пункт 10.1 Правил, а там как Бог дасть. MaR, - | QUOTE | | DiverHunter- а ты хоть за кошками не гоняешься ? |
- нет. Еду, как едеццо, а там как Бог дасть. Кстати, кошки часто остаются в живых - я зверюшку промеж колёс пропускаю, она приседает, а потом в ужосе бежит или дальше, или обратно. Дорожный просвет выдающийся, это и спасает. Даже собака приличных размеров если не под колесо попала, а в середину, абсолютно целой остаётся. fixx, - | QUOTE | | дайвхантер, ты убийца кошек unsure.gif |
- ты преувеличиваешь. Я их люблю, котов правда, а не кошек. Особенно огроменных, килограммов под 10, одноцветных, драчливых и умеющих истреблять мелких и средних животных и птиц.
| QUOTE | | а во дворе тоже давишь с "неизменившимся лицом"? |
- нет. Во дворе сзади никто не прицеливаеццо мне в корму и можно остановиться. Хотя один раз хозяйская собака ухитрилась засунуть хвост прямо мне под колесо. Что интересно - когда я его переехал (она лежала за ящиком, не видно, а хвост высунула в последнюю секунду), собачища не издала ни звука, хвост убрала под ящик и осталась лежать греться на солнце :D . Все, кто это видел, смеялись, а я понять не мог, чего они ржут. По телеку показывали мужика, который постоянно записывает на нотебоок все свои поездки. У него 3 камеры в машине, и с них весь день ведётся непрерывная запись. Типа чтобы если менты остановят, или ДТП - был объективный контроль. dexter, - | QUOTE | | я тут на днях припупел, когда узнал сколько стоит кусок пластмассы, прикрывающий запаску на джипчике... |
- вот те раз - заинтриговал и умолк :unsure: ! Цену девайса - в студию :o ! |
| цитата приват / |
| Ген130 / 22.02.08 - 22:29
#1929052 |
| QUOTE (Sable @ 22.02.08 - 09:38) |
| QUOTE | | думаешь, что современные иномарки и 10-ки крепче устроены? |
Причем тут крепче - просто зп на хорошую ино (тот же бампер, решетка и фара) будут стоить как весь этот космич а то и больше. |
Чё-то никак не пойму твоей мысли - Если Москвич дешевле, то на Москвиче можно сбивать собачег, а на иномарке нельзя - так что-ли? А ты не задумывался, что для того, кто ездит на Москвиче этот разбитый бампер гораздо больший урон, чем для владельца дорогой иномарки его разбитый бампер. Еще раз повторяю, для тех кто в танке, случай с Москвичом был приведен в пример - что может быть с любым современным автомобилем при столкновении с большой собакой (не важно иномарка это, десятко или тот же 41-й Москвич).
Где траву такую берешь?
|
| цитата приват / |
| Аэртон / 24.02.08 - 09:31
#1930076 |
22 .02 2008. 3-й раз родился , блин. :ph34r:
Ехал вечером, около 21.00 из Абинска в Ново. после нижнебаканки, начинается 2 полосы в моем напралении. Впереди меня шустрая бортовая газель и две фуры. Газель бодренько разгоняется и выходит на лев.полосу, равняется с первой , а потом и со второй фурой, вообщем обогнала (опередила) их. Дальше моя очередь. скорость моя была где то около 70, когда занял лев.полосу порядка 90-100 км/ч. Вообщем ни чего сверх правил и дор.условий. И вот когда я иду ПАРАЛЛЕЛЬНО курсу фуры, и почти достигаю ее так сказать бампера, эта скотина, решила тож выйти влево и обогнать впереди едущую такую же фуру. МЛЯТЬ! расстояние от моей морды до ее зада было реально уже очень маленьким, метров 10 не более. До последнего момента я пытался снизить скорость, да что там, я отчаянно тормозил, но без блока колес, за доли секунды я понимаю, что тормозного пути не хватает, и надо уходить в сторону. Встречка - ни за что! в итоге, руль вправо, на правую полосу, к обочине. Но не справился я толком...... Машину развернуло на 180 гр. и начало вращать , неся ее к обочине.... Когда развернуло первый раз, в лобовое стекло - "картина Репина", я увидел, что на меня едет фура (она ехала за нами).... :o 5 баллов ему, он меня успел объехать! А меня попрежнему несет на обочину, вижу там высокий бордюр и остановка, людей вроде нет, я понимаю, что я сейчас задом по прямым углом атакую все это безобразие,.... Получилось, выставить машину так, что удар был по касательной, почти параллельно бордюру, и я на него не заскочил. Приближаюсь, готовлюсь к удару и дальше чему уже угодно.... Я так расписываю, потмоу что в реале ЭТО 2-3 секунды, а кажется очень долго, все как в замедленной съемке.... Удар....стою...ну все думаю, приехал, главное жив, машина на обочине, ни кого не убил.... Итог. Машина целая, только брызговик задний замял, это фихня, а вот рулевому и передней подвески малость досталось, правое колесо прямо, левое (которому и досталось при ударе) в лево смотрит, руль вращается, но как то ооочень легко... короче на буксире , на 20 км/ч меня притащили... Буду ремонтировать.
Что поразило, ладно эта сука фура которая передо мной вылезла - уехала дальше.. Но та что меня красиво успела объехать и не смять под себя, тоже поехала дальше..... <_<
я так думаю, что выхода у меня другого не было из этой ситуации. Конечно, если бы я ехал 60 , и не хотел бы обгонять фуру, а тупо ехал за ней, возможно ни чего бы не было..... Но, скажите, вы ТАК бы сделали?? Обычная трасса, нормальные погодные условия, разумная, разрешенная скорость.... Или ехали бы за коптящей фурой до Новороса?? Я все таки думаю, что это ДОЛБАННАЯ СЛУЧАЙНОСТЬ, от которой застраховаться, можно только одним способом - не садиться за руль..... B) |
| цитата приват / |