главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (121) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> ДТП [часть 5]
Tu-144 / 30.01.08 - 13:26 #1896360
QUOTE (БеРеТтА @ 30.01.08 - 10:12)
QUOTE (Tu-144 @ 29.01.08 - 10:33)
 

QUOTE
Читаю и удивляюсь.А не судьба зимнию резину одеть? Или с шипами или липучку? Зачем судьбу испытывать?

Экономия в каких то несколько тысяч за зимнию резину прогнозирует потери в большие суммы...
Тем более, что можно иметь два комплекта, чтобы быстро переобуваться
У нас липучка,и нормально.... :D и не дешовая.....

рад за вас )

процитировали чужое высказывание.
цитата приват /
extrimer / 30.01.08 - 16:22 #1896756
QUOTE (Emby @ 29.01.08 - 08:53)
Экономия в каких то несколько тысяч за зимнию резину прогнозирует потери в большие суммы...
Тем более, что можно иметь два комплекта, чтобы быстро переобуваться.

Ну, к примеру, комплект зимней резины размерности 215х45 ZR 17 стоит далеко не несколько тысяч, а этак за 20.

Меня, чесно-говоря, жаба душит выкидывать такую сумму ради 2-3 дней в году... мне проще ети дни на такси отьездить.

з.ы. совет купить диски меньшего диаметра - не канает, на мои тормоза садятся диски только 17+
цитата приват /
Roman_SLON / 30.01.08 - 16:24 #1896760
R14 за 12 т.р. брал:)
тоже не "несколько тысяч"
цитата приват /
qpstrd / 30.01.08 - 16:26 #1896765
QUOTE
Ну, к примеру, комплект зимней резины размерности 215х45 ZR 17 стоит далеко не несколько тысяч, а этак за 20.
это толко резина причем самая плохенькая, а по уму еще и диски надо (не дергать же резину туда-сюда из-за трех дней. По той же причине кручу на летней. Неприятности замечены только при температурах ниже 15 мороза, тогда резина уже дубеет и начинает хуже держать асфальт.
цитата приват /
южный / 30.01.08 - 16:59 #1896821
На Мысхакском шоссе(въезд на Юкос) Татра притерла Шкоду :o
цитата приват /
Tu-144 / 30.01.08 - 17:03 #1896828
несколько тысяч за одно колесо. При этом когда вы катаетесь на зимней, летняя спокойно дома лежит. По сути экономии почти нет (признаю, что зимняя может быть чуть дороже и износ у нее больше). Но это копейки, по сравнению с безопасностью.
цитата приват /
Вадик Янчук / 30.01.08 - 17:35 #1896866
QUOTE (extrimer @ 30.01.08 - 17:22)
QUOTE (Emby @ 29.01.08 - 08:53)
Экономия в каких то несколько тысяч за зимнию резину прогнозирует потери в большие суммы...
Тем более, что можно иметь два комплекта, чтобы быстро переобуваться.

Ну, к примеру, комплект зимней резины размерности 215х45 ZR 17 стоит далеко не несколько тысяч, а этак за 20.

Меня, чесно-говоря, жаба душит выкидывать такую сумму ради 2-3 дней в году... мне проще ети дни на такси отьездить.

з.ы. совет купить диски меньшего диаметра - не канает, на мои тормоза садятся диски только 17+

я уговорил жабу и купил Yokohama липучку R17 по 6 тонн/колесо
цитата приват /
Emby / 30.01.08 - 17:53 #1896884
Ну да летняя резина в гололёд - это самоЁ то!!!! Девиз - НИКАКИХ тормозом!!!!

цитата приват /
qpstrd / 30.01.08 - 18:05 #1896897
QUOTE
Ну да летняя резина в гололёд - это самоЁ то!!!! Девиз - НИКАКИХ тормозом!!!!
угу, особенно учитывая что у нас сплошной гололед всю зиму:)))))))))
цитата приват /
kerosin / 30.01.08 - 20:15 #1897070
В субботу на перевале 7ветров был конкретный снегопад... за выходные вроде подтаяло на прямиках, но в поворотах, куда не попадает солнце, остался конкретный гололед. Ездил туда-сюда и думал - кто-то пострадает на этом.. Утром сегодня уазик словил встречную шестерку.. занос - разворот - ДТП. У шахи морду под замену. Уазик - крыло и бампер.. танк, блин..
Зато днем резко одуплились и посыпали повороты солью. Раньше, видать, мозгов не хватало..
цитата приват /
romaneus / 30.01.08 - 21:42 #1897165
QUOTE (Лэндролетчик @ 30.01.08 - 19:05)
QUOTE
Ну да летняя резина в гололёд - это самоЁ то!!!! Девиз - НИКАКИХ тормозом!!!!
угу, особенно учитывая что у нас сплошной гололед всю зиму:)))))))))

А даже по сухому тормозной буть будет по более, а 10-20 см. могут очень дорого обойтись в финансовом выражении.
цитата приват /
Jefrik / 30.01.08 - 21:53 #1897190
эт точно! мне хватило одного дня из трех, чтоб не хватило тех самых 20-30 см и я остался без капота :P так шо жаба-жабой, а колеса зимние нужны :(
цитата приват /
kerosin / 30.01.08 - 22:09 #1897216
QUOTE (Jefrik @ 30.01.08 - 21:53)
эт точно! мне хватило одного дня из трех, чтоб не хватило тех самых 20-30 см и я остался без капота :P так шо жаба-жабой, а колеса зимние нужны :(

цепи противоскольжения тоже - вариант... :)
цитата приват /
Roman_SLON / 30.01.08 - 22:30 #1897255
Не стоит, искры других водителей слепить будут;)
цитата приват /
bio / 30.01.08 - 22:42 #1897273
где-то в 21.00-21.30 на кутузовском... автобус, кажется жигули и иномарка...
цитата приват /
Emby / 30.01.08 - 23:32 #1897344
QUOTE (Лэндролетчик @ 30.01.08 - 19:05)
QUOTE
Ну да летняя резина в гололёд - это самоЁ то!!!! Девиз - НИКАКИХ тормозом!!!!
угу, особенно учитывая что у нас сплошной гололед всю зиму:)))))))))

Тогда бы почему не раскошелиться и купить на всю жизнь авто второй комплект резины зимней? и надевать, когда у нас всё-тарки бывает гололёд?

Вообщем не выражайте своё отношение, что пусть 1 день гололёд и поеду на машине на летних шинах. И пусть это риск в несколько десятков тысяч рублей, зато я попу свою прокачу по гололёду....

Честно... надоело....

Просто нужно думать и иногда использовать фосфор в голове.... Особенно когда у нас гололёд. Кстати в нашем крае он не 1 день бывает, а на много чаще....

Хотя, если учесть, что знаки по улицам будут всего 40 (ограничение), то тогда можно вообще без зимней ездить, т.к. тормозного пути не будет даже на гололёде :)
Вот и съэкономите на зимней резине... Такое ощущение, что все экономический институт оканчивали. Только где тут экономия? Экономия в резине или потом в ремонте авто? Подскажите?

цитата приват /
БеРеТтА / 30.01.08 - 23:42 #1897349
QUOTE (Вадик Янчук @ 30.01.08 - 17:35)

я уговорил жабу и купил Yokohama липучку R17 по 6 тонн/колесо

коллега по колесам :) резина супер!!!!!
цитата приват /
Паша сан / 31.01.08 - 00:30 #1897379
Сегодня из-за этих что напротив чайки долбанулись пришлось долго стоять, а потом ехать в обьезд.
цитата приват /
Trinity / 31.01.08 - 09:28 #1897544
возле МРЭО иномарка без морды осталась. второго участника не видно. или оттащили куда-то
цитата приват /
wdim / 31.01.08 - 09:28 #1897546
возле МРЭО бюджетная иномарка погомосятила десятку
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (121) « Первая ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 [56] 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ...  Последняя » закрыто | новая тема | опрос