Русский Стандарт закрыли, забыли как о страшном сне, хотя брали всего 45 000 по карточке. В течение 1,5 лет каждый месяц отдавали равные суммы (ок. 2000), в итоге, примерно через 1,5 года выяснилось, что нам осталось заплатить 47 000 с копейками на тот день. На следующий день решили разом заплатить эту сумму и закрыть кредит (т.к. сумма не уменьшается). Хер. После оплаты решили выяснить, нет ли задолженность, а то мало ли, копейка останется и накрутят проценты, позвонив через год). Да, мы должны еще рублей 300-500, не помню. В итоге преплатили на 500 рублей на всякий случай. Ну и где тут обащанные 28-30%? Нам начали объяснять, что береться какая-то сумма каждый день за пользованием кредита и еще за что-то. В итоге поулчается по нашему опыту вместе со штрафами, что реальные проценты под 80 и выше. А штрафовали за то, что к ним деньги вовремя не приходи, хотя у нас давно все оплачено. Звонили днем и ночью и разговаривали по-хамски. Естественно деньги, то бишь оплаченный штраф не возвращали, хотя, повторюсь, все было оплачено. Да, а если бы мы больше взяли...80 000 или 100 000 - страшно представить. Вот лежат эти карточки Русского Стандарта и все думаю как бы избавиться от них как от проклятия. Это же собственность банка, получается, значит вернуть их надо?
У Хоум Кредита походу таже история с карточками, хотя сумма хоть еле-еле, но уменьшилась за 1,5 года той, что брали на учебу (хотя может потому, что не 45 000 брали, а примерно в два раза меньше) и не штрафовали ни разу и не разговаривали по-хамски. Да, а платили ежемесячно по 2000 тысячи как и Русскому Стандарту. Была бы возможность, то и этот сразу закрыли, но приходиться выплачивать всего по несколько тысяч. Но на сегодняшний день мы должны заплатить чуть меньше, чем брали :'(
Все мечтаем закрыть этот кредит и больше никогда не брать (хотя зарекаться нельзя), иначе до конца жизни не расплатишься и будешь должен не ты уже, так твои дети.
Люди, не берите кредиты, подождите, накопите и купите потом уже этот телевизор, магнитофон, стиралку и т.д. Ведь вы все равно намного переплачиваете, а то и в два раза. Лучше подождать и купить стиралку за 15 000, чем за 30 000. Мы на это не брали, но знакомые наши так делают. |