главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вы берете кредиты в банке?, глобальный опрос
 
Вы берете кредиты в банке?
да, регулярно [ 71 ]  [29.58%]
один раз попробовал, больше не хочу [ 50 ]  [20.83%]
у знакомых меньше процент [ 12 ]  [5.00%]
нет, это не для меня [ 105 ]  [43.75%]
Всего голосов: 238
Гости не могут голосовать 
Черный Фантом / 06.11.07 - 01:06 #1783213
Выдают ли сейчас банки кредиты (ипотеки или авто ) в долларах?
Пишут, что ожидается повышение % ставки по этим кредитам.
цитата приват /
RUDOL"F / 06.11.07 - 17:05 #1784687
Ruller,как не будь зайду в гости,нужно больше информации!!! ;) :)
цитата приват /
dexter / 08.11.07 - 17:00 #1788383
переименовал и прикрутил глобпльный опрос.
цитата приват /
Zhenya / 08.11.07 - 17:15 #1788422
не беру в банке. н оприходится, несколько раз брал у знакомых, конечно выгодней!!!!
сейчас на мне 2 кредита:)
цитата приват /
bio / 08.11.07 - 20:24 #1788661
брал в сбербанке потребительский... счас взял снова в сбере потреб кредит...
немного поизучав условия, в сбере оказались самые удобные... 17% годовых, разрешается досрочное погашение... очереди на оформление небыло, ждал результата неделю... взял 100тыщ с поручителем на 5 лет...
единственное что немного напрягает... в обеденное время много пенсионеров.. утром очередей нет... мне удобно брать там...
цитата приват /
Гвоздь / 08.11.07 - 21:19 #1788730
Нет варианта "Один раз попробпвал,еще хочу" :) Проголосовал бы за него.
В сбербанке брал автокредит.
цитата приват /
ЗамечательныЙ / 08.11.07 - 22:53 #1788856
Зачем потребительские кредиты вообще брать?
Большая часть уважающих себя магазинов дает рассрочку безо всяких связей с банками и лишними процентами.
Платишь первоначально либо 30, либо 50% стоимости, а остальную сумму хоть на полгода растягивай. Вот такая бухгалтерия.
цитата приват /
Lone / 08.11.07 - 23:08 #1788874
QUOTE
Большая часть уважающих себя магазинов дает рассрочку безо всяких связей с банками и лишними процентами.

во многих уважающих себя магазинах наценка перекрывает любые банковские проценты...

И они зачастую не берутся рисковать собственными деньгами.
цитата приват /
Yamakasi / 08.11.07 - 23:48 #1788930
Потребительские нет, на фиг надо. Иногда приходится брать краткосрочные конторе на приобретение "массивного" в финансовом плане оборудования. В основсном случается регулярное "перехватывание" денег на пару дней по конкретные операции по "своим".

ИМХО, кредит без необходимости процветает в россии на уровне "хочу плазму" куплю в кредит, обмою с недельку, а там хоть трава не расти - выкручусь.

Posted by Yamakasi ®
цитата приват /
компас / 09.11.07 - 19:22 #1790517
брали экспресс кредиты в русском стандарте и в хоуме, не понравилось что после подписания договора ещё страховку подсовывают сейчас взяли в сбербанке автокредит 11 проц. и идексированные выплаты процентов ( у большинства аннуитент) и четыре листа бумаги не считая копии паспорта. рассматривали 3 дня
цитата приват /
witch / 09.11.07 - 20:58 #1790577
Первый кредит брала с Сбербанке. На 1,5 года под 17% годовых с поручителем. Очередей не было, анкета элементарная, очень приятная девочка, присутствие поручителя только при выдаче кредита. Приняли решение за 3 дня. Возможно досрочное погашение, и погашать кредит не обязательно суммой один в один как в графике (можно больше). Я осталась очень довольна!
Второй раз брала тоже в Сбербанке. Опять та же анкета, только без поручителей и под 15%. Приняли решение на следующий день и тут же выдали сумму :) . Кстати, по Процентным ставкам Сбербанк рулит!! В общем, этим банком я очень довольна!! (Оба раза суммы были по 45000)

Совсем недавно понадобилась сумма на порядок больше и по возможности без поручителей. Я обошла следующие банки: Инвестсбербанк, ВТБ24, Собин, Траст, Уралсиб, Стройкредит, Райфайзен. А остановилась на Банке Москвы. На 4 года, без поручителей, 16% годовых, правда есть страховка жизни, но сумма совсем незначительная. Все очень оперативно и довольно просто. Тоже очень осталась довольна!! :) Кстати, у меня и кредитка Банка Москвы с льготным периодом кредитования 55 дней.

Кстати, про Райфазен.. где там выгодный кредит? :blink: .. Там, как и в Трасте, есть РКО=0,8% ежемесячно от первоначальной суммы задолженности, которое оплучается в итоге больше суммы самих процентов за кредит :ph34r:
цитата приват /
LINDA / 09.11.07 - 22:34 #1790710
от телефона до машины ,все в кредит ,слава богу что это есть!!!!!!!! :)
цитата приват /
АСТ / 09.11.07 - 22:59 #1790740
....
цитата приват /
Sergius / 09.11.07 - 23:39 #1790785
Не скажу, что приятное дело, но без него сейчас никак... :-(
цитата приват /
ЗамечательныЙ / 10.11.07 - 00:02 #1790817
QUOTE (Lone @ 08.11.07 - 23:08)
QUOTE
Большая часть уважающих себя магазинов дает рассрочку безо всяких связей с банками и лишними процентами.

во многих уважающих себя магазинах наценка перекрывает любые банковские проценты...


ага, к этой наценке еще добавь проценты за потребительский кредит в банке, если уж так любишь с банком связываться.
цитата приват /
Lone / 10.11.07 - 00:47 #1790874
QUOTE (ЗамечательныЙ @ 10.11.07 - 00:02)
QUOTE (Lone @ 08.11.07 - 23:08)
QUOTE
Большая часть уважающих себя магазинов дает рассрочку безо всяких связей с банками и лишними процентами.

во многих уважающих себя магазинах наценка перекрывает любые банковские проценты...


ага, к этой наценке еще добавь проценты за потребительский кредит в банке, если уж так любишь с банком связываться.

Если ты говоришь про какой-то конкретный магазин, тогда говори. В общем случае магазины:
а) не связываются ВООБЩЕ с кредитованием, так сказать, собственными силами, потому что это рискованно..
б) если все же связались, делают под это дело большую наценку.
В любом случае клиент переплатит.


QUOTE
если уж так любишь с банком связываться.

я уже не один раз упоминала, что РАБОТАЮ в банке :D и с потребами в свое время имела дело очень долго. Поэтому прекрасно знаю отношение большинства торговцев к кредитованию.
цитата приват /
RUDOL"F / 11.11.07 - 13:13 #1792278
QUOTE
Банке Москвы

А не подскажите где у нас такой находитьЦО??? :o
(НУ НЕТ У МЕНЯ ПОРУЧИТЕЛЯ.....) :blink: :unsure:
цитата приват /
witch / 11.11.07 - 21:52 #1792846
QUOTE (RUDOL"F @ 11.11.07 - 13:13)
QUOTE
Банке Москвы

А не подскажите где у нас такой находитьЦО??? :o
(НУ НЕТ У МЕНЯ ПОРУЧИТЕЛЯ.....) :blink: :unsure:


Напротив Бригантины. Там ВидеоПлюс, Почта и Банк Москвы =))
цитата приват /
kipriot / 12.11.07 - 03:18 #1793063
QUOTE
брал в сбербанке потребительский... счас взял снова в сбере потреб кредит...
немного поизучав условия, в сбере оказались самые удобные... 17% годовых, разрешается досрочное погашение... очереди на оформление небыло, ждал результата неделю... взял 100тыщ с поручителем на 5 лет...
единственное что немного напрягает... в обеденное время много пенсионеров.. утром очередей нет... мне удобно брать там...

БИО, не в курсе, там пересчитывают сумму? Знаю, что в трасте не пересчитывают. Не выгодно это <_<
цитата приват /
загадочная / 12.11.07 - 09:50 #1793194
QUOTE (АСТ @ 09.11.07 - 22:59)
В Альфа Банке никто не спросит о военном билете, поручители тоже не требуются. Из плюсов: множество вариантов погашения кредита без очередей и т.д. Погашение производится равными суммами (аннуитетные платежи). Условия и проценты можете посмотреть здесь http://alfabank.ru/retail/credits/personal/
6 декабря должно состояться официальное открытие в нашем городе.
Про Сбербанк даже вспоминать не хочется, чтобы отдать им деньги надо выстоять громадную очередь состоящую из таких же счастливчиков, обслуживание действительно оставляет желать лучшего!

все что угодно ,НО только не этот конченный альфа банк...
за один день просрочки штраф 600ре... и потом побежали проценты...
и эти сцуки будут звонить по 15 раз на день...
Сбербанк - брали...все понравилось... без проблем...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (9) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9  ответить | новая тема | опрос