главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Общество, государство и гражданин
->
Политика и Экономика
Страницы:
(5)
1
2
3
[4]
5
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
стали ли Вы жить лучше с 1998 года
, (в смысле финансов...)
Повысился ли Ваш уровень жизни (финансы) с 1998 года?
ДА, и значительно.
[
88
]
[37.29%]
ДА, немного.
[
59
]
[25.00%]
НЕТ, не изменился в целом.
[
41
]
[17.37%]
НЕТ, стал жить хуже.
[
28
]
[11.86%]
НЕТ, стал жить заметно хуже.
[
18
]
[7.63%]
Всего голосов: 234
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
ASD-QWE
/
19.12.04 - 01:40
#462132
QUOTE
(хохол @ 19.12.04 - 00:53)
QUOTE
(ASD-QWE @ 18.12.04 - 18:25)
Тем кто утверждает, что жить стали хуже.
Может, вы обращаете внимание на свое положение и положение близких людей? Мое мнение, что жить,
в целом
, стали намного лучше. Обратите внимание на качество сотовых телефонов у людей на улице (я уже молчу про их количество). У многих стоимость сотовых телефонов превышает 200$, т.е. среднестатистическую месячную зарплату в Новороссийске. Обратите также внимание, сколько в городе появилось такси, что опять- таки говорит о спросе на данный вид услуг. Периодически ездя в такси, замечаю, что у каждого такси появились запарки, когда за минуту туева хуча вызовов.
И наконец-таки, мы стали не только ломать старое, а восстанавливать и производить новое.
я говорю за себя
Я же писал про "в целом". У каждого, естесственно, свое мнение.
цитата
приват
/
KNV
/
19.12.04 - 09:27
#462322
QUOTE
(ASD-QWE @ 19.12.04 - 01:40)
QUOTE
(хохол @ 19.12.04 - 00:53)
QUOTE
(ASD-QWE @ 18.12.04 - 18:25)
Тем кто утверждает, что жить стали хуже.
Может, вы обращаете внимание на свое положение и положение близких людей? Мое мнение, что жить,
в целом
, стали намного лучше. Обратите внимание на качество сотовых телефонов у людей на улице (я уже молчу про их количество). У многих стоимость сотовых телефонов превышает 200$, т.е. среднестатистическую месячную зарплату в Новороссийске. Обратите также внимание, сколько в городе появилось такси, что опять- таки говорит о спросе на данный вид услуг. Периодически ездя в такси, замечаю, что у каждого такси появились запарки, когда за минуту туева хуча вызовов.
И наконец-таки, мы стали не только ломать старое, а восстанавливать и производить новое.
я говорю за себя
Я же писал про "в целом". У каждого, естесственно, свое мнение.
Дык в целом средняя температура больных в новороссийских больницах тоже нормальная. ;)
цитата
приват
/
ASTRAL AXIS
/
23.12.04 - 16:01
#466186
Нов Раб
26 Процентов россиян считают, что в уходящем году их жизнь стала хуже, чем в 2003 году. 16 процентов опрошенных Фондом “Общественное мнение” 2004 годом довольны. Остальные в оценках затрудняются. Социологи Фонда пришли к выводу, что столь высокий уровень недовольства населения прожитым годом не наблюдался в стране уже пять лет.
Изменилась и оценка деятельности президента РФ. Если в прежние годы в номинации опросов “Человек года среди политиков” он получал 41-44 процента голосов россиян, то нынче его выбрали лишь 26 процентов опрошенных.
цитата
приват
/
ILYA M
/
25.12.04 - 03:08
#467310
ASTRAL AXIS
во во.. вот и факты налицо.
цитата
приват
/
ASD-QWE
/
25.12.04 - 10:33
#467373
какие факты? :huh:
цитата
приват
/
ILYA M
/
25.12.04 - 14:23
#467466
Факты того, что после 2004-го больше стало недовольных россиян.
цитата
приват
/
Seaman
/
03.04.06 - 08:21
#960258
Ага, все к лучшему, вот комп появился, все почти возможно... Круто... поднял тему... :)
цитата
приват
/
Diablo
/
03.04.06 - 11:36
#960599
По мне так на сегодняшний день хуже прежних высказываний стало.
Тут мне кажется, что кто-то ошибается в своих представлениях о хорошей жизни. Сотовые у всех - так это прогресс, а не показатель хорошей жизни (такси, автомобили, компьютеры, аппаратура, - то же самое) Еще бы сказали - проституток больше стало вот, значит хорошо жить стали. :D
Сравните соотношение в ценах хотя бы на недвижимость и зарплат. :(
цитата
приват
/
M. Dick
/
04.04.06 - 03:29
#961642
QUOTE
(Demon's eye @ 12.10.03 - 20:15)
Давайте делать количественный анализ. Сравним следующие показатели:
1. Объём ВВП в 1997 и 2002 г соответственно.
2. Объём экспорта нефти в 97 и 2002г.
3. Объём импорта продуктов и ширпотреба по этим годам.
4. Среднюю з/п по стране за эти годы.
5. Прожиточный минимум на конец 97 и 2002г. соответственно.
6. Процент инфляции за 97 и 2002 г.
7. Объём внешнего долга России в 97 и 2002г.
8. Ставки рефинансирования ЦБ в 97 и 2002г.
9. Объёмы финансирования науки, космоса и образования(некоммерческих сфер) соответственно по этим годам.
10. Размер внутреннего долга.
Не знаю, какие там показатели, но лично у меня с деньгами все хуже и хуже с каждым годом. Да и не только у меня.
цитата
приват
/
ASTRAL AXIS
/
04.04.06 - 11:49
#961992
Рост цен на недвижимость бьет все рекорды, до 70 % в год. На прочие товары также цены не стоят на месте. А растут ли зар. платы? У некоторых незначительно (не соответствуя росту цен), у некоторых привязка к курсу доллара, который вместе с падением снижает автоматически и зар. плату и далеко не во всех местах работы корректируют курс, а у кого-то вообще падает (пример с Новорослесэкспортом, хотя это не единичный случай).
Общающиеся здесь на форуме бывшие студенты скорее всего скажут что улучшилось их благосостояние, т.к. они попросту стали работать и зарабатывать собственные деньги, а не просить их у родителей.
Бытует распространенное высказывание: не нравится работа - смени ее.
Все правильно, однако на практике начинаешь сталкиваться с тем, что либо будешь менять шило на мыло с неясными перспективами, либо еще и хуже ситуации у некоторых компаний, либо на хороших местах плотно сидят сыновья, дочки и прочие родственники и кореша всякоразных директоров. Конечно, заманчиво и самому стать директором, да только все это красиво на словах, а на деле зачастую все не так радужно.
цитата
приват
/
KNV
/
04.04.06 - 12:17
#962024
QUOTE
(ASTRAL AXIS @ 04.04.06 - 12:49)
Конечно, заманчиво и самому стать директором
Это как?
цитата
приват
/
ASTRAL AXIS
/
04.04.06 - 12:34
#962056
В смысле свой бизнес.
цитата
приват
/
KNV
/
04.04.06 - 12:55
#962100
ASTRAL AXIS
Разумеется заманчиво, когда на тебя работает куча народу а ты только контролируешь процесс. Однако для создания этого "рая" надо или вложить вагон денег, постоянно добавляя, или самому трудиться годы с такими же туманными перспективами(выплывешь-не выплывешь). Хоть это и тяжело, но все же лучше, чем ждать, когда "дядя" прибавит тебе зряплату. ;)
цитата
приват
/
ASTRAL AXIS
/
04.04.06 - 13:03
#962112
Отож
цитата
приват
/
i386
/
04.04.06 - 16:03
#962387
QUOTE
(ASTRAL AXIS @ 04.04.06 - 12:49)
Рост цен на недвижимость бьет все рекорды, до 70 % в год. На прочие товары также цены не стоят на месте. А растут ли зар. платы? У некоторых незначительно (не соответствуя росту цен), у некоторых привязка к курсу доллара, который вместе с падением снижает автоматически и зар. плату и далеко не во всех местах работы корректируют курс, а у кого-то вообще падает (пример с Новорослесэкспортом, хотя это не единичный случай).
Общающиеся здесь на форуме бывшие студенты скорее всего скажут что улучшилось их благосостояние, т.к. они попросту стали работать и зарабатывать собственные деньги, а не просить их у родителей.
Бытует распространенное высказывание: не нравится работа - смени ее.
Все правильно, однако на практике начинаешь сталкиваться с тем, что либо будешь менять шило на мыло с неясными перспективами, либо еще и хуже ситуации у некоторых компаний, либо на хороших местах плотно сидят сыновья, дочки и прочие родственники и кореша всякоразных директоров. Конечно, заманчиво и самому стать директором, да только все это красиво на словах, а на деле зачастую все не так радужно.
даже добавить нечего B) объективная реальность..
видимо тут голосуют одни студенты, окончившие ВУЗ...
цитата
приват
/
ASTRAL AXIS
/
04.04.06 - 16:21
#962423
Да не видимо, а так и есть.
Вообще, смотря на то, как власть "поддерживает" малый бизнес, просто на хохот пробивает (больше сквозь слезы; наверное, истерика), когда с ТВ экрана по центральным каналам декламируется ПОДДЕРЖКА во всех отношениях малого бизнеса, и тут же поднимают единый вмененый налог.
цитата
приват
/
Day
/
04.04.06 - 16:35
#962439
QUOTE
видимо тут голосуют одни студенты, окончившие ВУЗ...
Оч.интересно. Я студентка, точнее, бывшая студентка, год назад окончившая вуз. Лично для меня жить лучше не стало ни разу. Я молчу про то, что при получении диплома я по умолчанию перевелась на относительное самообеспечение. Кушать мне дают и за квартиру платить не заставлют, спасибо большое родителям. Но все остальное, гульки-шмульки - это на мою родную зарплату. А какая, сопсно, у меня может быть поначалу зарплата? Праильно-очч.невысокая.))
А у папки здоровье тоже не железное-тянуть все семейство с той же прытью, что и 10 лет назад. Посему, как следствие, в ближайшем будущем следует ожидать постепенного снижения финансовых влияний со стороны родителей и напрягаться все больше и больше... :(
цитата
приват
/
drozd
/
04.04.06 - 23:12
#962842
Дау, выгодно выйди замуж.
цитата
приват
/
Day
/
05.04.06 - 11:05
#963361
drozd,
а ты выгодная кандидатура?
цитата
приват
/
Splean
/
05.04.06 - 12:16
#963451
drozd
А парням что посоветуешь? Выгодно жениться?
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Политика и Экономика
|
Следующая тема
»
Страницы:
(5)
1
2
3
[4]
5
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.