главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стали ли Вы жить лучше с 1998 года, (в смысле финансов...)
 
Повысился ли Ваш уровень жизни (финансы) с 1998 года?
ДА, и значительно. [ 88 ]  [37.29%]
ДА, немного. [ 59 ]  [25.00%]
НЕТ, не изменился в целом. [ 41 ]  [17.37%]
НЕТ, стал жить хуже. [ 28 ]  [11.86%]
НЕТ, стал жить заметно хуже. [ 18 ]  [7.63%]
Всего голосов: 234
Гости не могут голосовать 
dexter / 25.11.04 - 22:28 #444199
Турнепс:
инфляция
цитата приват /
ILYA M / 27.11.04 - 04:48 #445214
Если по теме:
жить стал заметно хуже.
Раньше з/п была около 50$ в день (в 1996-1997)
Сейчас примерно столько же, но уже нестабильно, да к тому же цены продолжают расти, а доллар - радовать американских экспортеров.
цитата приват /
Seaman / 28.11.04 - 19:43 #446189
:rolleyes: А мне кажется все к лучшему! :D
цитата приват /
Андроид / 29.11.04 - 13:49 #446720
чем дальше в лес , тем толще партизаны...
цитата приват /
Forsating / 30.11.04 - 22:31 #447824
О чём вы толкуете? Бензик самый дорогой в мире,так называемый ВВП "растёт" за счёт цен на нефть,
зарплата не растёт,так какой нах рос уровня жизни откуда?????????? :angry:
цитата приват /
i386 / 01.12.04 - 16:13 #448301
моя версия:
сейчас продолжает происходить перераспределение материальных благ, причем по самому плохому сценарию!
а именно, большая часть населения стала немного лучше жить, но не за счет самых богатых людей России,
а за счет того самого "среднего" класса, который стал жить скромнее..
ну а "богатые" - попрежнему становятся богаче в геометрической прогрессии... распилив все крупные куски ресурсов страны,
они начинаю вторгаться в нишу мелкого бизнеса, просто заваливая деньгами любые хоть немного выгодные проекты. они отваливают такие "откаты" местным властям, никакой малый бизнес не сможет соревноваться по взяткам...
и "реформы" ВВП "богатым" нипочем.. ведь деньги решают ВСЕ !!! :( да и ВВП того же поля - ягодка...
а еще власть продолжает говорить о том, что надо помогать малому бизнесу... вот она и "помогает" .... ему совсем умереть... лучше бы молчали..

эх... дайте мне "демократизатор" + бессмертие и тогда наступит благоденствие в нашей стране.... :blink:
цитата приват /
ILYA M / 02.12.04 - 02:41 #448706
Forsating
QUOTE
Бензик самый дорогой в мире

Дороже чем в США, но дешевле чем в Западной Европе.
Для справки.
цитата приват /
ASTRAL AXIS / 08.12.04 - 11:17 #453410
Опрос не объективный хотя бы потому, что многие раньше не работали, а теперь работают. Естественно - доход вырос! :) Точнее просто появился свой, а не папы с мамой.
Надо опрашивать людей, которые и раньше работали. У меня лично немного больше доход стал. Но в силу повышения резкого многих позиций, жизненно необходимых - можно сказать что жить стал хуже.
цитата приват /
FWD / 08.12.04 - 13:35 #453573
В смысле финансов стал жить лучше и значительно, т.к. закончил свое обучение и приступил к работе, которая мне нравится! :)
Чего и вам желаю!
цитата приват /
Kyzbmich / 10.12.04 - 09:02 #455177
<_<
цитата приват /
Alexandr / 10.12.04 - 18:32 #455794
Стало намного лучше!
цитата приват /
leorik / 11.12.04 - 21:17 #456655
ну если посмотреть то здесь нет моего варианта. "да, и значительно" это мягко сказано.
потому как он вырос с 400 рублей в месяц, до 40евро в день. вот такая вот арифметика
цитата приват /
FWD / 14.12.04 - 13:46 #458280
QUOTE (leorik @ 11.12.04 - 21:17)
он вырос с 400 рублей в месяц, до 40евро в день

Это ты какой временной промежуток рассматриваешь? :blink:
400 р. в месяц!!!!! Неужели бывает настолько плохо!?
цитата приват /
Принципал / 16.12.04 - 14:15 #459943
400 р в месяц - возможно это была стипендия....
40 евро в день * 21 (рабочий день в месяц) = 840 евро в месяц (для Испании, судя по инфе, не густо) = 31000 р (примерно)....
доход вырос в 77,7 раз. - остаётся определить за какой промежуток времени, принять во внимание фактор стабильности с предполагаемым ростом, затем можно посчитать за сколько окупится оплата обучения (если оно было платным).
цитата приват /
Ёжик_в_тумане / 17.12.04 - 15:50 #461018
QUOTE (Ilya M. @ 02.12.04 - 02:41)
Forsating
QUOTE
Бензик самый дорогой в мире

Дороже чем в США, но дешевле чем в Западной Европе.
Для справки.

тогда не мешало бы и зарплаты (уровень жизни) сравнить...


=)))
цитата приват /
Ruller / 18.12.04 - 16:38 #461784
:) Хуже стали жить люди, хуже. Я тоже, но вроде скоро должен стать жить лучше. Товары то дорожают несильно, а коммуналка и еда, то без чего человек жить не может - существенно. Почему то вспоминается рост стоимости проезда в маршрутках с 4 до 7 рублей... эт вам не 20-40%. :) Ладно, прорвемся. :)
цитата приват /
ASD-QWE / 18.12.04 - 18:25 #461841
Тем кто утверждает, что жить стали хуже.
Может, вы обращаете внимание на свое положение и положение близких людей? Мое мнение, что жить, в целом, стали намного лучше. Обратите внимание на качество сотовых телефонов у людей на улице (я уже молчу про их количество). У многих стоимость сотовых телефонов превышает 200$, т.е. среднестатистическую месячную зарплату в Новороссийске. Обратите также внимание, сколько в городе появилось такси, что опять- таки говорит о спросе на данный вид услуг. Периодически ездя в такси, замечаю, что у каждого такси появились запарки, когда за минуту туева хуча вызовов.
И наконец-таки, мы стали не только ломать старое, а восстанавливать и производить новое.
цитата приват /
leorik / 19.12.04 - 00:49 #462101
QUOTE
400 р в месяц - возможно это была стипендия....
40 евро в день * 21 (рабочий день в месяц) = 840 евро в месяц (для Испании, судя по инфе, не густо) = 31000 р (примерно)....
доход вырос в 77,7 раз. - остаётся определить за какой промежуток времени, принять во внимание фактор стабильности с предполагаемым ростом, затем можно посчитать за сколько окупится оплата обучения (если оно было платным). 



допустим это была не стипендия, а просто мне делать нечего летом было вот и попёр в салон видео игр где то в подворотне.
40 в день, чтошь с источником информации у тебя хреново. это выше чем средняя заробатная (<36>)
сперва было 36 в день, а за полтора года доход вырос до 40, после нового года будет 56 в связи с повышением, обучения не было мне всего 18 не успел.
да и вобще я щигаю это глупым понтом, некоторые и в россии получают больше, да и опрос касается не заграницы, где уровень жизни, как это обидно не звучит, выше.



цитата приват /
хохол / 19.12.04 - 00:52 #462104
хуже Турция закрылась
цитата приват /
хохол / 19.12.04 - 00:53 #462106
QUOTE (ASD-QWE @ 18.12.04 - 18:25)
Тем кто утверждает, что жить стали хуже.
Может, вы обращаете внимание на свое положение и положение близких людей? Мое мнение, что жить, в целом, стали намного лучше. Обратите внимание на качество сотовых телефонов у людей на улице (я уже молчу про их количество). У многих стоимость сотовых телефонов превышает 200$, т.е. среднестатистическую месячную зарплату в Новороссийске. Обратите также внимание, сколько в городе появилось такси, что опять- таки говорит о спросе на данный вид услуг. Периодически ездя в такси, замечаю, что у каждого такси появились запарки, когда за минуту туева хуча вызовов.
И наконец-таки, мы стали не только ломать старое, а восстанавливать и производить новое.

я говорю за себя
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ответить | новая тема | опрос