главная
форум
чат
фотогалерея
ресурсы
новости
календарь
игротека
поиск
почта
Здравствуйте Гость (
Вход
|
Регистрация
)
Выслать повторно письмо для активации
->
nvrsk.ru
->
Общество, государство и гражданин
->
Политика и Экономика
Страницы:
(5)
1
2
[3]
4
5
(
Перейти к первому непрочитанному сообщению
)
ответить
|
новая тема
|
опрос
стали ли Вы жить лучше с 1998 года
, (в смысле финансов...)
Повысился ли Ваш уровень жизни (финансы) с 1998 года?
ДА, и значительно.
[
88
]
[37.29%]
ДА, немного.
[
59
]
[25.00%]
НЕТ, не изменился в целом.
[
41
]
[17.37%]
НЕТ, стал жить хуже.
[
28
]
[11.86%]
НЕТ, стал жить заметно хуже.
[
18
]
[7.63%]
Всего голосов: 234
Гости не могут голосовать
Подписка на тему
|
Сообщить другу
|
Версия для печати
dexter
/
25.11.04 - 22:28
#444199
Турнепс
:
инфляция
цитата
приват
/
ILYA M
/
27.11.04 - 04:48
#445214
Если по теме:
жить стал заметно хуже.
Раньше з/п была около 50$ в день (в 1996-1997)
Сейчас примерно столько же, но уже нестабильно, да к тому же цены продолжают расти, а доллар - радовать американских экспортеров.
цитата
приват
/
Seaman
/
28.11.04 - 19:43
#446189
:rolleyes: А мне кажется все к лучшему! :D
цитата
приват
/
Андроид
/
29.11.04 - 13:49
#446720
чем дальше в лес , тем толще партизаны...
цитата
приват
/
Forsating
/
30.11.04 - 22:31
#447824
О чём вы толкуете? Бензик самый дорогой в мире,так называемый ВВП "растёт" за счёт цен на нефть,
зарплата не растёт,так какой нах рос уровня жизни откуда?????????? :angry:
цитата
приват
/
i386
/
01.12.04 - 16:13
#448301
моя версия:
сейчас продолжает происходить перераспределение материальных благ, причем по самому плохому сценарию!
а именно, большая часть населения стала немного лучше жить, но не за счет самых богатых людей России,
а за счет того самого "среднего" класса, который стал жить скромнее..
ну а "богатые" - попрежнему становятся богаче в геометрической прогрессии... распилив все крупные куски ресурсов страны,
они начинаю вторгаться в нишу мелкого бизнеса, просто заваливая деньгами любые хоть немного выгодные проекты. они отваливают такие "откаты" местным властям, никакой малый бизнес не сможет соревноваться по взяткам...
и "реформы" ВВП "богатым" нипочем.. ведь деньги решают ВСЕ !!! :( да и ВВП того же поля - ягодка...
а еще власть продолжает говорить о том, что надо помогать малому бизнесу... вот она и "помогает" .... ему совсем умереть... лучше бы молчали..
эх... дайте мне "демократизатор" + бессмертие и тогда наступит благоденствие в нашей стране.... :blink:
цитата
приват
/
ILYA M
/
02.12.04 - 02:41
#448706
Forsating
QUOTE
Бензик самый дорогой в мире
Дороже чем в США, но дешевле чем в Западной Европе.
Для справки.
цитата
приват
/
ASTRAL AXIS
/
08.12.04 - 11:17
#453410
Опрос не объективный хотя бы потому, что многие раньше не работали, а теперь работают. Естественно - доход вырос! :) Точнее просто появился свой, а не папы с мамой.
Надо опрашивать людей, которые и раньше работали. У меня лично немного больше доход стал. Но в силу повышения резкого многих позиций, жизненно необходимых - можно сказать что жить стал хуже.
цитата
приват
/
FWD
/
08.12.04 - 13:35
#453573
В смысле финансов стал жить лучше и значительно, т.к. закончил свое обучение и приступил к работе, которая мне нравится! :)
Чего и вам желаю!
цитата
приват
/
Kyzbmich
/
10.12.04 - 09:02
#455177
<_<
цитата
приват
/
Alexandr
/
10.12.04 - 18:32
#455794
Стало намного лучше!
цитата
приват
/
leorik
/
11.12.04 - 21:17
#456655
ну если посмотреть то здесь нет моего варианта. "да, и значительно" это мягко сказано.
потому как он вырос с 400 рублей в месяц, до 40евро в день. вот такая вот арифметика
цитата
приват
/
FWD
/
14.12.04 - 13:46
#458280
QUOTE
(leorik @ 11.12.04 - 21:17)
он вырос с 400 рублей в месяц, до 40евро в день
Это ты какой временной промежуток рассматриваешь? :blink:
400 р. в месяц!!!!! Неужели бывает настолько плохо!?
цитата
приват
/
Принципал
/
16.12.04 - 14:15
#459943
400 р в месяц - возможно это была стипендия....
40 евро в день * 21 (рабочий день в месяц) = 840 евро в месяц (для Испании, судя по инфе, не густо) = 31000 р (примерно)....
доход вырос в 77,7 раз. - остаётся определить за какой промежуток времени, принять во внимание фактор стабильности с предполагаемым ростом, затем можно посчитать за сколько окупится оплата обучения (если оно было платным).
цитата
приват
/
Ёжик_в_тумане
/
17.12.04 - 15:50
#461018
QUOTE
(Ilya M. @ 02.12.04 - 02:41)
Forsating
QUOTE
Бензик самый дорогой в мире
Дороже чем в США, но дешевле чем в Западной Европе.
Для справки.
тогда не мешало бы и зарплаты (уровень жизни) сравнить...
=)))
цитата
приват
/
Ruller
/
18.12.04 - 16:38
#461784
:) Хуже стали жить люди, хуже. Я тоже, но вроде скоро должен стать жить лучше. Товары то дорожают несильно, а коммуналка и еда, то без чего человек жить не может - существенно. Почему то вспоминается рост стоимости проезда в маршрутках с 4 до 7 рублей... эт вам не 20-40%. :) Ладно, прорвемся. :)
цитата
приват
/
ASD-QWE
/
18.12.04 - 18:25
#461841
Тем кто утверждает, что жить стали хуже.
Может, вы обращаете внимание на свое положение и положение близких людей? Мое мнение, что жить,
в целом
, стали намного лучше. Обратите внимание на качество сотовых телефонов у людей на улице (я уже молчу про их количество). У многих стоимость сотовых телефонов превышает 200$, т.е. среднестатистическую месячную зарплату в Новороссийске. Обратите также внимание, сколько в городе появилось такси, что опять- таки говорит о спросе на данный вид услуг. Периодически ездя в такси, замечаю, что у каждого такси появились запарки, когда за минуту туева хуча вызовов.
И наконец-таки, мы стали не только ломать старое, а восстанавливать и производить новое.
цитата
приват
/
leorik
/
19.12.04 - 00:49
#462101
QUOTE
400 р в месяц - возможно это была стипендия....
40 евро в день * 21 (рабочий день в месяц) = 840 евро в месяц (для Испании, судя по инфе, не густо) = 31000 р (примерно)....
доход вырос в 77,7 раз. - остаётся определить за какой промежуток времени, принять во внимание фактор стабильности с предполагаемым ростом, затем можно посчитать за сколько окупится оплата обучения (если оно было платным).
допустим это была не стипендия, а просто мне делать нечего летом было вот и попёр в салон видео игр где то в подворотне.
40 в день, чтошь с источником информации у тебя хреново. это выше чем средняя заробатная (<36>)
сперва было 36 в день, а за полтора года доход вырос до 40, после нового года будет 56 в связи с повышением, обучения не было мне всего 18 не успел.
да и вобще я щигаю это глупым понтом, некоторые и в россии получают больше, да и опрос касается не заграницы, где уровень жизни, как это обидно не звучит, выше.
цитата
приват
/
хохол
/
19.12.04 - 00:52
#462104
хуже Турция закрылась
цитата
приват
/
хохол
/
19.12.04 - 00:53
#462106
QUOTE
(ASD-QWE @ 18.12.04 - 18:25)
Тем кто утверждает, что жить стали хуже.
Может, вы обращаете внимание на свое положение и положение близких людей? Мое мнение, что жить,
в целом
, стали намного лучше. Обратите внимание на качество сотовых телефонов у людей на улице (я уже молчу про их количество). У многих стоимость сотовых телефонов превышает 200$, т.е. среднестатистическую месячную зарплату в Новороссийске. Обратите также внимание, сколько в городе появилось такси, что опять- таки говорит о спросе на данный вид услуг. Периодически ездя в такси, замечаю, что у каждого такси появились запарки, когда за минуту туева хуча вызовов.
И наконец-таки, мы стали не только ломать старое, а восстанавливать и производить новое.
я говорю за себя
цитата
приват
/
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
«
Предыдущая тема
|
Политика и Экономика
|
Следующая тема
»
Страницы:
(5)
1
2
[3]
4
5
ответить
|
новая тема
|
опрос
Скрыть опции темы
Подписаться на тему
Уведомление на e-mail об ответах в тему, во время Вашего отсутствия на форуме.
Подписка на этот форум
Уведомление на e-mail о новых темах на форуме, во время Вашего отсутствия на форуме.
Скачать/Распечатать тему
Скачивание темы в различных форматах или просмотр версии для печати этой темы.
Главная страница форума
Поиск
Помощь
Новости
- Важные новости и объявления
- Лента новостей
Всякоразные объявления
- Продам / подарю (+9 подфорумы)
- Куплю / приму в дар (+8 подфорумы)
- Работа (+2 подфорумы)
- Недвижимость (+6 подфорумы)
- Предложение услуг
- Прокат
- Изготовление на заказ
- Поиск, обсуждение товаров и услуг
- Разное
Компьютерный форум
- Компьютеры и Интернет (+4 подфорумы)
- Сотовая связь (+2 подфорумы)
- Игромания
Болтовня
- Всякоразная Болтовня (+2 подфорумы)
- Автофорум (+5 подфорумы)
- Аудио-Видео продукция (+1 подфорумы)
- Спортивный (+3 подфорумы)
- Клубы по интересам
- Морской
- Личная жизнь
- Домашний (+5 подфорумы)
Общество, государство и гражданин
- Юридический
- Политика и Экономика
Powered by
IPB
(U) © 2003
IPS, Inc.