главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> стали ли Вы жить лучше с 1998 года, (в смысле финансов...)
 
Повысился ли Ваш уровень жизни (финансы) с 1998 года?
ДА, и значительно. [ 88 ]  [37.29%]
ДА, немного. [ 59 ]  [25.00%]
НЕТ, не изменился в целом. [ 41 ]  [17.37%]
НЕТ, стал жить хуже. [ 28 ]  [11.86%]
НЕТ, стал жить заметно хуже. [ 18 ]  [7.63%]
Всего голосов: 234
Гости не могут голосовать 
Segen / 13.10.03 - 07:58 #169915
i386 прав, конечно. Макроэкономические показатели могут и не влиять на индивидуальные представления об уровне жизни данного индивидуума. Сужу по себе. Мои доходы за последние годы снизились заметно (хотя и остаются для меня приемлемыми), но качество жизни все это время возрастало. Жизнь становилась более гармоничной, а движение к намеченным целям - поступательным.
Как говорится, не хлебом единым...
цитата приват /
F33 / 14.10.03 - 09:56 #170529
Моя зарплата в доллоровом эквиваленте не поднялась. Зато в том же эквиваленти поднялись цены на комуналку, жратву, и прочие радости жизни. Значит, стал жить хуже.
И про инфляцию не надо рассказывать. Сколько там она у нас процентов? А на сколько подорожало молочко, хлебец да мясцо-колбаска? Вот по чем нужно инфляцию мерить- по предметам первой необходимости, а не по прокату, чугуну, кепкам да вибраторам.
О сырье. Парадокс: цены на нефть падают - мы живем хуже (нам так говорят). Цены на нефть растут, а наше благосостояние что-то не улучшается.
цитата приват /
i386 / 22.01.04 - 11:06 #230537
что произошло за 1 год "экономического подъема":

1. коммуналка выросла в 2 раза.
2. потребительские цены на товары и услуги выросли почти в 2 раза.
3. зарплата выросла на 10%
4. доллар упал примерно на 10-15%
5. импорт увеличился в разы...
6. свободновыражающих свое мнение СМИ неосталось.
7. чиновников стало больше, их зарплата выросла наверно даже в 2 раза. толку все равно не стало.
8. стала стабильнее ситуация в стране.

вердикт, при ПУТИНЕ простые обыватели(народ) стали жить ХУЖЕ. потому как пункт 8 никогда не перевесит пункты 1-7!

Путину ставим это на вид!
цитата приват /
ILYA M / 22.01.04 - 21:30 #230985
Кто нибудь из вышевысказавшихся может реально дать расклад, ввиду чего в ближайшие 5-7 лет цены на нефть и газ могут резко упасть. Хотя бы до 10 у.е. за баррель бренда ??
цитата приват /
Sergius / 22.01.04 - 23:34 #231070
2Ilya M.: 10 ам. дол. за баррель? Это ж целый кризис будет. Бюджет РФ расчитан на минимальную цену 15 дол. при оптимальной 25 дол. Однако эксперты утверждают, что цены на нефть упадут через полгода с 29 до 24 дол. за баррель Brent'а и российской экономике это якобы не грозит. Поживем - увидим.
цитата приват /
ILYA M / 23.01.04 - 00:07 #231100
Конечно же не грозит, т.к. в бюджет закладывают условную стоимость барреля в районе 20 долл.
Всё что выше этой цифры - прибыль, внебюджетная.
Я просто про другое спрашиваю, возможен ли именно кризис на полный писец в ближайшие года ?
Тем более России, не входящей в опек всегда можно торговать столько - сколько хочется, на мировом рынке по объемам мы далеко не лидеры, от нас ситуация в ценах на черное золото зависит намного меньше, чем от количства кораблей янки в персидском заливе.
цитата приват /
Sergius / 23.01.04 - 11:54 #231296
2Ilya M.:
QUOTE
Я просто про другое спрашиваю, возможен ли именно кризис на полный писец в ближайшие года ?
ХЗ... Но, если брать 1998-й год, где где-то в Азии чихнули, а в России известно что потом случилось. Хотя сам, помню, слышал по телевизору заверения о том, что, мол, все будет хорошо, дескать, Азия - Азией, а Россия - самодостаточна.
цитата приват /
456 / 27.01.04 - 12:47 #233911
Лучше или хуже, не важно.
В любом случае это ненадолго. Согласно официальным данным (которые, отметим, тяготеют к "стабильности", ети её!) 2004 г. - первый год в нынешней Руси, когда количество ушедших на заслуженную пенсию россиян превысит количество выпускников школ.
Похоже мы перевалили за черту, после которой нас не спасет ни рост средней зарплаты в долларовом эквиваленте, ни метры колбасы в холодильнике, ни высокие цены на нефть.
цитата приват /
i386 / 01.11.04 - 18:22 #425253
надо обновить мнения.
многое изменилось за 10 месяцев.
по официальным данным Грефа инфляция 8,7% в стране...
цитата приват /
ASD-QWE / 01.11.04 - 18:32 #425267
QUOTE
по официальным данным Грефа инфляция 8,7% в стране

И это неплохо, учитывая, что естесственный уровень инфляции 6-9% в год.
цитата приват /
i386 / 01.11.04 - 18:39 #425280
QUOTE (ASD-QWE @ 01.11.04 - 19:32)
И это неплохо, учитывая, что естесственный уровень инфляции 6-9% в год.

неплохо на бумаге!
а в жизни? а в жизни все иначе оказывается!
цены на все так и растут...
цитата приват /
ASD-QWE / 01.11.04 - 18:51 #425292
QUOTE
неплохо на бумаге!

Так мы же про "официальные" данные говорили. :blink:
Естесственно, что на бумаге. ;)
цитата приват /
Sergius / 01.11.04 - 19:46 #425330
Хех... Даже и сказать нечего. :-)
Живу примерно так же, хотя могло быть и хуже. :-)
цитата приват /
ASD-QWE / 02.11.04 - 07:38 #425523
Да, нет, пожалуй лучше. Хотя, в разные условия роста экономики живем, так что, кажется, могли бы еще лучше...
цитата приват /
i386 / 02.11.04 - 13:50 #425777
QUOTE (ASD-QWE @ 01.11.04 - 19:51)
Так мы же про "официальные" данные говорили. :blink:

тут мы говорим о наших личных впечатлениях.
нафиг всяких Грефов и других типа статистов.
мы сами лучшие статисты!
цитата приват /
друид / 02.11.04 - 17:01 #425952
Джентельмены, вы же еще учитывайте специфику нашего небольшого, но очень гоношистого гордка.
У нас достаточно высокий уровень жизни ( если брать в среднем по России). И достаточно много мест чтобы сравнительно хорошо зарабатывать.
цитата приват /
Сквозняк / 03.11.04 - 21:00 #426806
Если о голосовании, то выбрал первы пункт. Просто потому что начал работать, мой даход вырос очень значительно..
Если смотреть на прогнозы начала года, цены на нефть не только не снизились, но даже выросли до ... вобщем очень выросли. Но кажется дело не только в нефти.
цитата приват /
Побарабану / 04.11.04 - 00:11 #426973
QUOTE (i386 @ 22.01.04 - 12:06)
что произошло за 1 год "экономического подъема":

1. коммуналка выросла в 2 раза.
2. потребительские цены на товары и услуги выросли почти в 2 раза.
3. зарплата выросла на 10%
4. доллар упал примерно на 10-15%
5. импорт увеличился в разы...
6. свободновыражающих свое мнение СМИ неосталось.
7. чиновников стало больше, их зарплата выросла наверно даже в 2 раза. толку все равно не стало.
8. стала стабильнее ситуация в стране.

вердикт, при ПУТИНЕ простые обыватели(народ) стали жить ХУЖЕ. потому как пункт 8 никогда не перевесит пункты 1-7!

Путину ставим это на вид!

Все так и осталось. Действительно - стабильность. Еще в 2 раза цены и комуналка, на 10% зарплата, правда доллар остался на прежнем уровне по отношению к рублю, но серьезно упал по отношению к евре.
цитата приват /
wabbit / 04.11.04 - 07:42 #427036
да.думаю лучше.хотя о года до 98 почем-то вспоминается с ностальгией.
цитата приват /
Турнепс / 10.11.04 - 10:44 #431026
денег стал получать больше...а уровень жизни - ниже...
цитата приват /
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 [2] 3 4 5  ответить | новая тема | опрос