Ингуша судить по самой жесткой статье (и ни каких нах снисхождений)! ИМХО: "неправомерное использование оружия в общественном месте, повлекшее за собой моральные и физические травмы одного или более лиц"
Сажать надо нах лет на 10 !
//ИМХО2: Применить к ингушу со всей строгостью статью 282 в случае, если ключник русский !!!!!!!! Думаю со мной многие согласятся!!!
Насчет оружия в кармане- куда сейчас без него... но мозг должен быть главным оружием! Сначаал надо подумать тысячу раз, сдержать эмоции, перевести тему, в крайнем случае- отойти в сторону, уладить конфликт, ПРИЗНАТЬ СВОЮ НЕПРАВОТУ или ДОКАЗАТЬ В УСТНОЙ ФОРМЕ ОБРАТНОЕ, но махать руками и, тем более пистолетом- лишнее. Другое дело, когда касается не только личных оскорблений, но и применения силы- тогда можно стрелять без промедления (мало- ли че взбредет в голову противнику).
А по теме все же- СУДИТЬ и САЖАТЬ, других вариантов не вижу, а если и есть другие варианты- то правосудия в стрине НЕТ! |